Новости

12 февраля 2013 г.
8:02

«5 лет вместе»

На 24au.ru вновь бонусные поощрения в честь юбилея проекта. Программа «5 лет вместе» для тех, кто в числе первых зарегистрировался на сайте и продолжает им пользоваться до сих пор. 
Поздравляем победителей!

12 февраля 100 р. в качестве бонуса на свой счет получили участники аукциона, чья дата регистрации отмечена в 2008 году, авторизованные посещения зафиксированы в 2013 году (с 1 января по 8 февраля), а рейтинг выше 100.

История 24au.ru. Пару слов как всё было
2008 г.
Интернет-аукцион 24au.ru открылся ранним утром 8 февраля 2008 года. Сразу была доступна регистрация, возможность создать лот и самое главное — аукционная система торгов. Затем появились «вопросы по лоту» и «предложение цены», функция «повторные торги» и «блиц-цена»... В апреле запустился Форум и подключилась Система рейтинга и отзывов. К концу года появились реверсивные, гарантированные и Торги с 1 рубля, а также первые услуги по продвижению лотов.

2009 г.
В начале года открыты торги с подтвержденным телефоном, переосмыслена отмена и размер ставок, введен Черный список. В апреле стала доступна Апелляция по отрицательным отзывам, справедливость ликовала. По числу посетителей мы добрались до отметки 10 тысяч в сутки и первый раз сменили дизайн 24au.ru.

2010 г.  
Продавцы стали указывать  «местонахождение лота» (пока только город). Мы расширили возможности поиска по сайту. Открыли «ПРО-аккаунт» — улучшенный вариант регистрации на сайте для тех, кто заинтересован в повышении эффективности продаж. Количество категорий в каталоге превысило 700 позиций.

2011 г.
Участники 24au.ru теперь могут совершать не только продажу, но и обмен лотов. Вместе с тем, мы ввели полный запрет на продажу табачной и алкогольной продукции. В этом же году состоялись два благотворительных аукциона «Шаг навстречу» и «Битва во имя добра». Мы зафиксировали 100 тысяч посещений в день. 

2012 г. 
Укрепление технической базы, безопасность, скорость сайта — основные направления работы в 2012 году. Итоги этого года мы подводили в блоге.  Но самое главное в 2012-м — новый дизайн сайта. 

2013 г.
Будет успешным и для пользователей 24au.ru, и для его команды. Удачных торгов!


Напомним, в рамках 5-летия аукциона 24au.ru проходит серия мероприятий. Завершилась программа «Отличник торговли». Участники аукциона, получившие бонусы на свой счет:
— с рейтингом больше 100 и без отрицательных отзывов — 100 р.;
— с рейтингом от 500 до 1000 — 500 р.;
— с рейтингом больше 1000 — 1000 р.

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе видео «Моя сделка». 

И каждый день мы объявляем «Героев дня». Следите за обновлениями! 

5 февраля 2013 г.
5:59

«Отличник торговли»

Отмечаем 5-летие аукциона!
Стартовала программа бонусных поощрений «Отличник торговли». Сегодня все активные участники аукциона с рейтингом выше 100 и без отрицательных отзывов получили 100 рублей на свой счет на 24au.ru. Поздравляем победителей!

Для новичков аукциона — Что такое рейтинг?
Это сумма оценок, которые поставили ваши партнеры по сделкам. Если всё прошло удачно, вы получаете +1. Если сделка сорвалась и один из партнеров повел себя не корректно, то он получает -1. Если два участника аукциона провели несколько сделок друг с другом, в рейтинг идет средняя арифметическая всех оценок.
Подробнее об отзывах и рейтинге в Справочном центре.

Если отрицательный отзыв несправедлив?
Бывают ситуации, когда минус поставлен несправедливо — от ошибки до банального троллинга, в этом случае нужно подавать апелляцию. Оспорить отзыв о сделке можно в течение 30 дней. Решение принимает комиссия, в состав которой входят участники с рейтингом выше 50.
Подробнее как подавать апелляцию.

Кто получает бонусы администрация аукциона определяет автоматически на основании данных о транзакциях, произведенных участниками  24au.ru в период с 1 января 2008 года по 5 февраля 2013 года.

Сегодня открыта только первая коробочка с подарками на нашей праздничной странице. Продложение следует!

 

4 февраля 2013 г.
9:22

Конкурс видеороликов «Моя сделка»

В рамках 5-летия нашего аукциона мы объявляем конкурс!

«Видео про лот», «Идеальная сделка», «Свободный жанр» (комедия, арт-хаус и т.п.) — главные номинации конкурса видеороликов на 24au.ru «Моя сделка». Каждый участник получает 100 р. на счет на аукционе, а победитель — крутейший  3D Телевизор LG с диагональю 107 см (42").  

Главные требования: участвовать может только пользователь 24au.ru (без ограничений по рейтингу), длительность ролика не более 10 минут, наличие символики сайта (логотипа или вид сайта в любом мониторе) обязательно.

Сроки проведения конкурса: с 4 по 26 февраля.

Следите за обновлениями!
Официальная страница праздника: интернет-аукциону 24au.ru  — 5 лет!

4 февраля 2013 г.
9:13

Аукциону - 5 лет!

Уважаемые участники аукциона!
Нашему проекту исполняется 5 лет. Это событие мы отметим серией праздничных онлайн-мероприятий, которые стартуют 4 февраля. В нашей программе: бонусы для постоянных участников аукциона, подарки, конкурсы...  

Первой стартует акция «Герой дня». Каждый будний день мы выбираем Героя аукциона из числа активных пользователей сайта. Мы ждем ваших предложений по кандидатам и анализируем данные нашей внутренней системы статистики за период с 1 января 2008 года по 1 февраля 2013 года.

Следите за обновлениями!
Официальная страница праздника: интернет-аукциону 24au.ru  — 5 лет!

29 декабря 2012 г.
8:57

С новым годом!

Уважаемые участники аукциона!

Поздравляем с Новым годом и Рождеством! Желаем вам удачи, здоровья, любви и, конечно же, быстрых и выгодных сделок на 24au.ru

Пусть будущий год станет для всех нас успешным. Пусть он запомнится радостными событиями и станет годом побед и долгожданных свершений. Кем бы каждый из нас не являлся на самом деле — давайте чувствовать полноту сил и энергии, веселую молодость, подходить ко всему творчески и не бояться перемен! 

В нашем блоге: Новогодние торги на 24au.ru

Кстати, пару недель назад мы обнаружили Календарь племени Ау. Долго думали, что с ним делать, и решили разместить его здесь.

Календарь в разрешении 1200 х 1714

И еще можно скачать календарь для печати http://24au.ru/img2/calendar/calendar_2013_24au_orig.jpg

20 декабря 2012 г.
11:38

Итоги года: технологии и функциональность

Главным событием этого года для 24au.ru стал переход на новую версию сайта! Не самый простой процесс в жизни любого проекта. Мы меняем не только внешний вид, существенно «перетряхиваются» внутренние составляющие вплоть до «железа»

К концу прошлого года стало ясно: изначально выбранная технология перестаёт удовлетворять современным требованиям к проекту, это касается и скорости обработки запросов, и количества возникающих ошибок, и пожеланий по расширению функциональности сайта, и т.д. В результате долгих обсуждений было решено перейти на новую платформу для разработки веб-приложений – ASP.NET MVC.

Эта платформа сочетает в себе эффективность архитектуры, новейшие идеи и приемы гибкой разработки, а также все лучшее из существующей платформы ASP.NET. Смена платформы позволяет ускорить командную разработку, наладить качественное тестирование кода, подключать новые представления контента (например, для мобильных устройствах). Часть сайта уже функционирует на новой платформе.

Технологии, которые мы стали применять в этом году: современная система полнотекстового поиска — Sphinx; система управления базами данных MongoDB, временное хранилище данных Redis и другие.

Полная версия материала.

20 декабря 2012 г.
11:37

Итоги года: торговая активность

Самыми популярными (активными) по среднему числу просмотров каждого лота, по количеству совершенных сделок, а также обсуждениям в публичных вопросах, стали категории:

Причем, эта популярность категорий не зависит от количества товаров, выставленных участниками аукциона. Если обратить внимание на число лотов, выставленных в течение года, то безусловным лидером здесь будет категория «Одежда, обувь и галантерея» — около 200 тысяч новых лотов выставлено в течение 2012 года, а телефонов было выставлено около 32 тысяч.

Что искали на аукционе? В течение года устойчивой оставалась первая пятерка поисковых запросов, следующие пять позиций менялись в основном от сезона к сезону. Стабильный потребительский интерес участников аукциона вызывает iPhone и iPad.

Полная версия материала.

11 декабря 2012 г.
12:26

Новый вид категорий каталога

Продолжаем смену внешнего вида аукциона. Новый интерфейс запущен для списка лотов в категориях каталога.

Главное здесь — это новая форма Поиска внутри каждой категории. Теперь стало гораздо удобнее ставить ценовую «вилку» для товара, отфильтровать список по интересующим вас характеристикам, а в дальнейшем еще и уточнить район города, где Вы можете забрать лот.

Кроме того, мы ввели подробный и компактный режим отображения списка лотов (правый угол над ценами) — переключайтесь как Вам больше нравится просматривать и выбирать интересные предложения.

Подробнее о новой странице категорий в нашем блоге.

Обсудить новость

20 ноября 2012 г.
6:59

Ваш номер телефона

Уважаемые участники аукциона!

Снижена цена на услугу «Подтверждение номера телефона». Теперь sms для подтверждения стоит около 3,5 руб. (в зависимости от вашего оператора связи). Новый короткий номер, куда нужно отправлять запрос о подтверждении, — 2151.

Услуга доступна в личном кабинете по ссылке Номер телефона. Пожалуйста, будьте внимательны при наборе смс, большинство ошибок возникают именно на этом этапе. Там же, в личном кабинете, вы найдете описание более сложного, но бесплатного варианта подтверждения номера телефона.

Зачем это нужно?

В первую очередь, подтвержденный телефон повышает уровень доверия участников аукциона. Вы сможете открывать торги и принимать участие в аукционах только для тех, кто подтвердил свой реальный телефон.

При удачной сделке ваш партнер сразу получит ваш номер для оперативной связи (кстати, проверьте эту «галочку» в Настройках аккаунта) и у него будет меньше поводов для сомнений в ваших намерениях, если не удастся дозвониться с первого раза.

Если ваш номер телефона изменился, то его нужно вновь подтвердить на аукционе.

31 октября 2012 г.
11:47

Персональное меню пользователя

Одно из ключевых нововведений третьей версии аукциона 24au.ru — персональная панель пользователя. Ее невозможно не заметить, она всегда находится вверху страницы. Здесь — все основные функции управления лотами и учетной записью. Эта панель дает быстрый доступ к самым необходимым функциям сайта и уведомляет участника аукциона о событиях, требующих ответных действий. Панель будет изменяться по мере обновления разделов и введения новых функций. Подробнее о том, где что находится и как работает в новой панели, в нашем блоге.
30 октября 2012 г.
8:31

Аукцион 24au.ru меняет дизайн

Уважаемые участники аукциона! Продолжается внедрение нового дизайна нашего проекта. В первую очередь, изменения ориентированы на улучшение механизма работы с сайтом для каждого участника аукциона. Мы оптимизировали расположение блоков, основных элементов, переработали визуальное отображение.

Мы решили сохранить наш логотип и традиционные фирменные цвета предыдущих версий сайта, уделить больше внимания фотографиям лотов, а также взаимодействиям пользователей.

Новый дизайн 24au.ru будет внедрятся постепенно ? при обычной работе текущей версии сайта отдельные блоки и страницы будут заменяться на новые.

Если вы столкнулись с ошибками или сбоями в работе аукциона, пожалуйста, сообщите нам об этом.

Обсудить новость

26 сентября 2012 г.
12:03

Справочный центр

Уважаемые участники аукциона! Продолжается внедрение новой версии проекта 24au.ru. Сегодня мы разместили обновленный Справочный центр интернет-аукциона. Внешне он не сильно отличается от своей последней версии, однако теперь в нем появился Поиск по справочным материалам.

Вместе с тем, если вам не удается найти ответ на свой вопрос или формулировка нашей справки кажется непонятной — напишите нам об этом.

Кроме того, ведутся работы по изменению категорий каталога. Например, категория «Продукты» теперь находится среди главных рубрик. Если у вас есть конкретные замечания и предложения по структуре каталога, сообщите нам об этом.

24au.ru

Обсудить новость

12 сентября 2012 г.
10:25

Ищем модератора

Интернет-аукцион 24au.ru ищет модератора проекта. Гибкий график работы (неполный рабочий день), понятные инструкции, условия — при собеседовании. О намерении стать модератором напишите пользователю admin.

Подробнее об этой и других вакансиях читайте в нашем блоге.

Обсудить новость

31 августа 2012 г.
5:25

Новая версия аукциона 24au.ru

Уважаемые участники аукциона 24au.ru!

Наш интернет-аукцион продолжает переход на современную версию проекта — 24au.ru 3.0 :) Мы улучшаем не только «внутреннюю» часть, существенные изменения коснутся и внешнего вида — дизайна сайта. Новое оформление можно видеть на Форуме. Часть функций, связанных с переходом в другие разделы сайта, здесь пока недоступна. Постепенно новый облик примет весь интернет-аукцион.

Работу над новым интерфейсом мы ведем с учетом пожеланий и предложений посетителей 24au.ru. Будем рады вашему мнению и замечаниям.

Обсудить новость

23 июля 2012 г.
10:17

24au.ru подключил прием платежей RBK Money

Уважаемые участники аукциона 24au.ru!

Теперь заплатить за услуги сайта можно с помощью крупной российской платежной системы RBK Money. Эта система объединяет самые актуальные способы интернет-расчетов – широкая сеть платежных терминалов, электронные деньги, банковские карты (Visa, MasterCard, Maestro и другие), салоны связи (Связной, Евросеть, МТС и др.), системы денежных переводов, банки (Сбербанк, Уралсиб и др.), почтовые отделения, а также мобильные платежи.

Большинство способов оплаты проходят без комиссии. Однако есть исключения, например, комиссия Сбербанка составляет 3%. Читайте подробнее при выборе системы оплаты.

Внести платеж за любые услуги сайта — размещение объявлений, продвижение лотов или оплатить действие про-аккаунта с помощью RBK Money можно в личном кабинете.

Обсудить новость

10 июля 2012 г.
10:23

24au.ru подключает дополнительное оборудование

Уважаемые участники аукциона! Мы получили и вводим в действие новый мощный сервер для работы с базой данных.

Наша команда решила внедрить новейшие технологии мировых лидеров производства компьютерной техники. Новое оборудование, в первую очередь, позволит увеличить скорость работы сайта и повысит его производительность. В этот раз мы избежим перерыва в доступности аукциона. Переход и отладка работы нового сервера не потребует больших пауз в вашей работе. Об уникальности конфигурации нового сервера и подробности сборки читайте в нашем блоге.

За помощь в выборе и приобретении сервера благодарим региональное отделение компании iRu.

Обсудить новость

8 июня 2012 г.
7:25

Терминалы Comepay.ru теперь принимают платежи 24au.ru

Российская сеть платежных терминалов Comepay.ru открыла прием платежей участников интернет-аукциона 24au.ru. Заплатить за размещение объявлений, про-аккаунт или услуги продвижения на сайте теперь можно в любом терминале Comepay.ru в России, в частности, в Новосибирске, Иркутске, Барнауле и многих других городах.

Заплатить за услуги сайта 24au.ru также можно в терминалах Citypay, Quickpay, Платежка и Кассервис. Кроме того, используйте для оплаты пластиковые карты (Visa, MasterCard), электронные деньги, а также «Мобильные платежи» через смс от ведущих сотовых операторов России.

Обсудить новость

29 мая 2012 г.
9:41

Антивирус Касперского ограничил доступ к рекламе Google

Сегодня сложности с доступом на некоторые страницы сайта 24au.ru испытали участники аукциона, использующие антивирусные продукты «Лаборатории Касперского». Это связано с тем, что антивирус признал опасной рекламу Google AdSence. В лаборатории уже в в курсе этой ошибки и занимаются ее исправлением. Просим вас обновить антивирусники Касперского или отказаться от использования этих программных продуктов.

Обсудить новость

7 мая 2012 г.
10:19

С Днем Победы!

Уважаемые участники аукциона!

Примите наши поздравления в связи с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Мы с вами не участвовали в тех жестоких сражениях, нам сложно представить ту дикую боль от потери родных и близких, разорение и нищету, которые пришли во многие-многие семьи...

Праздник сложный, праздник трагический, но это и праздник мужества, силы, настоящего патриотизма. Наши деды уходят, но в каждой семье остается своя военная история. Давайте вспомним, вновь расскажем ее самым младшим и пожелаем друг другу мира.

Обсудить новость

27 апреля 2012 г.
10:58

Справочный центр 24au.ru

Мы собрали все полезные материалы о работе интернет-аукциона 24au.ru в единый Справочный центр. Сейчас он размещен в разделе «Помощь». Надеемся, что этот информационный ресурс поможет вам быстрее находить ответы на вопросы по поводу аукциона и больше узнать о функционале и возможностях 24au.ru.

Материалы Справочного центра будут изменяться и дополняться. Если вы не нашли ответа на свой вопрос или формулировка кажется непонятной — напишите нам об этом. Кроме того, в Справочном центре появится собственный поиск.

Обсудить новость

наверх