Новости

11 июля 2013 г.
11:15

Автоперевыставление

Если торги по лоту завершились безрезультатно, чаще всего мы выставляем лот заново. Теперь повторные торги (при завершении «вхолостую») могут открываться автоматически. Такая галочка появилась на странице создания (редактирования) лота. 

Аукцион будет запускаться снова до тех пор, пока товар не найдет своего покупателя. Функция доступна для ПРО-аккаунта.   

4 июля 2013 г.
6:34

Новая страница создания лота

Автоматический подбор категории каталога, возможность загрузить больше фото, предпросмотр описания, новый тип торгов и другие нововведения появились на странице создания лота. 

Важно: теперь указывать местоположение лота обязательно. Достаточно сделать это один раз и система запомнит, где лот. Для следующих новых лотов отметка на карте будет уже стоять. Если ваш лот будет в другом месте — отметку можно перенести. 

Создать лот по-новому можно по этой ссылке. В ближайшее время будут действовать обе версии создания лота, далее старую версию мы отключим.

Кроме того, мы упростили систему регистрации на сайте и совершенствуем механизм уведомлений на электронную почту. 

Подробнее о новой странице создания лота читайте в нашем блоге

24 июня 2013 г.
8:34

Вакансии 24au.ru

Уважаемые участники аукциона!
В нашей компании 24au.ru вновь открыты две вакансии: менеджер по продажам и тестировщик. Для менеджера  обязателен опыт работы, а для вакансии «тестировщик» мы упростили требования. Подробнее читайте в нашем блоге.

Если предложение вам подходит, присылайте резюме по адресу hr@24au.ru.  

18 июня 2013 г.
6:03

Видео про лот

Бонусная программа для участников аукциона 24au.ru продолжается. 100 рублей на свой счет получают продавцы, снявшие видео про свой лот. Главная задача: показать свой лот — как он выглядит и как работает. 

Несколько советов
— Включите свет, когда снимаете видео (если демонстрация лота не требует темноты).
— Показывайте сам товар, а не коробочку от него или страницу на аукционе.
— Позаботьтесь о звуке! Расскажите о лоте, когда снимаете его, или добавьте фоновую музыку, когда загружаете ролик на Youtube (встроенная функция в редакторе видео на Youtube).

И не забывайте указывать, что лот продается на аукционе + ссылка на него.

Подробные условия участия — на специальной странице: bonus.24au.ru.

Срок действия программы: с 3 июня по 31 июля 2013 года. 

Лучшие ролики бонусной программы

 
14 июня 2013 г.
10:10

Перерасчет за услуги

Уважаемые участники аукциона!
Неожиданные последствия аварии в Дата-центре, где находятся наши сервера, привели к ограничению работы сайта 24au.ru 14 июня в период 9:50 до 14:50 (крск. вр.). 

Деньги за заказанные услуги сайта в течение этого периода будут возвращены на счета пользователей. Приносим извинения за неудобства. Покупателей и продавцов, чьи сделки завершились в эти часы, просим с пониманием отнестись к ситуации и не ставить отрицательные отзывы, если сделка не состоялась из-за сбоя в работе сайта. 

14 июня 2013 г.
5:02

Технический сбой устранён

Уважаемые участники аукциона!

13 июня произошел технический сбой в Дата-центре, где установлены наши сервера. Сбой устранили быстро, однако происшествие вывело из строя коммуникационное оборудование нашего блока серверов. К сожалению, заменить оборудование получилось только через несколько часов, и еще какое-то время потребовалось для синхронизации серверов и запуска сайта. В результате инцидента аукцион не функционировал с 20:40 до 02:30. 

Приносим извинения всем участникам аукциона. Деньги за заказанные услуги сайта в течение этого периода будут возвращены на счета пользователей. Продавцам, у кого завершились торги во время простоя, приносим извинения и советуем перевыставить лоты. Покупателей просим не ставить отрицательные отзывы по итогам торгов, закрывшихся в эти часы, если продавец не согласен продавать лот по последней ставке.

Сейчас аукцион работает на резервном оборудовании, возможны кратковременные технические перерывы. Полностью работа сайта будет восстановлена в течение недели.

3 июня 2013 г.
11:33

Бонусы за видео

Стартует бонусная программа «Видео про лот» для участников аукциона 24au.ru. Снимайте ролик про ваш лот, показывайте товар лицом и в действии, получайте от нас 100 бонусных рублей на свой счет! 
Простые условия участия — на специальной странице: bonus.24au.ru.

Срок действия: с 3 июня по 31 июля 2013 года.   

Требования к ролику

  • Видео должно быть о лоте, продающемся на аукционе 24au.ru.
  • В описании ролика обязательно указано «Лот продается на аукционе 24au.ru» + ссылка на страницу лота.
  • Длительность ролика не более 10 минут.
  • Представленный лот и содержание ролика не должны нарушать Правила аукциона.
  • Наличие логотипа / названия / страниц сайта в видео приветствуется.

Форма заявки на странице bonus.24au.ru.

30 мая 2013 г.
4:44

Поиск по лотам продавца

Уважаемые участники аукциона!

Поиск по лотам продавца теперь доступен на мини-аукционах. Как и на основной площадке искать можно по всем лотам продавца или по отдельной категории.

Собственный аукцион в рамках 24au.ru с отдельным каталогом товаров, контактами и описанием деятельности автоматически подключается при покупке ПРО-аккаунта.

Теперь ваши покупатели смогут искать подходящие лоты среди ваших товаров прямо на странице личного аукциона. Подробнее о ПРО-аккаунте.

8 мая 2013 г.
9:18

С Днем Победы!

Уважаемые участники аукциона!
Примите наши поздравления с Днём великой Победы в отечественной войне 1941-1945 гг..

9 мая мы вспоминаем знаменитые подвиги и семейные истории, пытаемся осознать какой  ценой далась эта Победа нашим дедам, нашей стране. Им нужно было выстоять ради будущего, в котором живем мы сейчас. Давайте уважать и чтить память наших предков, нашу историю. И пусть будет мир в наших домах и в наших сердцах. 

 

25 апреля 2013 г.
9:31

Новые вакансии

Мы продолжаем делать наш проект лучше: эффективнее, полезнее, доступнее. Нам нужны «рабочие руки». В компании 24au.ru открыты новые вакансии: руководитель службы поддержки, модератор, категорийный менеджер

Подробнее обо всех вакансиях в нашем блоге. Резюме принимаются по адресу hr@24au.ru  

12 апреля 2013 г.
4:46

Изменение цен

Уважаемые участники аукциона!

С 22 апреля изменяется стоимость двух услуг продвижения и рекламы лота. Новая цена: «Рекомендуемый лот на главной» — 70 рублей в сутки, «Большой размер» (king size) — 30 рублей в сутки. Последний раз повышение цен на эти виды продвижения проводилось в марте 2010 года. Стоимость остальных услуг аукциона (продвижение лота, ПРО-аккаунт, размещение объявлений) остается прежней. 

Быстрый переход к пополнению вашего аукционного счета находится по ссылке «Баланс». Для оплаты услуг вам нужен номер личного счета — его можно посмотреть в личном кабинете (под картинкой пользователя). Расчет производится в рублях, минимальная стоимость услуги на сайте - 5 рублей. Зачисление средств на сайт любым способом проходит без комиссии. Рассчитаться можно с помощью пластиковых карт Visa и MasterCard, в платежных терминалах Платежка, Citypay, Кассервис, Comepay, Quickpay, электронными деньгами, а также с помощью SMS через услугу «Мобильный платеж» ведущих операторов России. Подробнее о способах платежей — в вашем личном кабинете.

2 апреля 2013 г.
6:40

Новый дизайн страницы лота

3 апреля все страницы лотов на аукционе будут представлены в новом дизайне. Мы показывали как это будет выглядеть во время юбилейных торгов. Подробнее об изменениях традиционно  → в нашем блоге.

 

29 марта 2013 г.
11:36

Юбилейная программа закрыта

В течение двух месяцев мы раздавали подарки активным участникам проекта 24au.ru. Провели отличный конкрус, очень много общались с продавцами и покупателями и даже переехали в новый офис. Благодарим всех наших пользователей, оставайтесь с нами. Торгуйте и общайтесь, это выгодно и интересно. 

В нашем блоге

— Итоги праздничных мероприятий (обзор того, что тут происходило);

— Подробности вручения автомобиля победителю Юбилейных торгов;

Отчет о завершении Юбилейных торгов;

Награждение победителей конкурса видеороликов

С праздником! 

21 марта 2013 г.
6:36

Chevrolet Cruze и iPhone 5 снова на торгах!

Уважаемые пользователи аукциона! Аукцион 24au.ru заново выставляет некоторые лоты с юбилейных торгов. Так и остались не выкупленными автомобиль Chevrolet Cruze и iPhone 5. У вас появилась возможность снова побороться за желаемый товар.

Внимание, условия торгов изменились!

  1. Начальная цена автомобиля составляет 1 рубль. Торги гарантированные. (1000 рублей) Принять участие в торгах может любой пользователь с подтвержденным номером телефона, независимо от рейтинга. Победителю дается неделя для выкупа автомобиля. 
  2. iPhone 5 выставлен на реверсивные торги. Это означает, что его стоимость будет постепенно снижаться до 1 рубля. Стартовая цена – та, на которой остановились в рамках юбилейных торгов – 30750 рублей. Побеждает тот, кто первый выкупает лот.

Торги стартовали в 11.00 21 марта (четверг) и продлятся четыре дня, до 11.00 25 марта (понедельник). Желаем удачи!

7 марта 2013 г.
6:34

Поздравляем!

27 февраля 2013 г.
7:39

Победители конкурса видео!

Завершился прием заявок на конкурс видео «Моя сделка». Мы рады объявить победителей. Лучшим роликом признан «Купи всё на 24au.ru» от maximkolosov.

Видеоролик победителя.

Этот ролик стал лучшим в номинации «Видео про лот» и Абсолютным победителем нашего конкурса. Автору мы будем рады вручить отличный 3D-телевизор, где этот ролик великолепно смотрится!

В номинации «Свободный жанр» (юмор!) победителем стал BGS и его очаровательная помощница. Ролик победителяА в номинации «Идеальная сделка» победителя не оказалось. 

Кроме того, авторам еще нескольких роликов мы также вручим подарки.

Посмотреть подборку роликов можно в нашем блоге

26 февраля 2013 г.
11:07

Юбилейные торги!

7 товаров: автомобиль Chevrolet Cruze, iPhone 5, 3D телевизор с диагональю 107 см, робот-пылесос, лазерный дальномер, игровая консоль XBOX и модель железной дороги PIKO. Эти лоты на нашем аукционе уже стали Легендами. Несколько самых популярных вопросов...

Автомобиль Chevrolet Cruze: LT или LS?
Лидер этих торгов, конечно же, автомобиль. Наибольшее число вопросов вызвали буквы в названии лота и некоторая путаница в связи с этим.

В 2012 году автомобили Chevrolet Cruze были комплектации Base, LS, LT. В 2013 году Chevrolet изменили комплектации на LS, LT, LTZ, а также провел рестайлинг кузова. Автомобиль, выставленный на аукционе —  конца 2012 года, но уже имеет рейсталинг модельного ряда 2013 года. В документах у него указана комплектация LS 2012, что соответствует комплектации LT 2013.

Apple iPhone 5 16Gb
Главная проблема российских покупателей — это не какой Айфон выбрать, а как удостовериться в том, что он именно тот «самый правильный и настоящий». На наших торгах представлена официальная «белая» версия РСТ, с официальной гарантией.

В фотосессии для сайта участвовал другой аппарат. Герой аукциона запакован в фирменной коробочке и его целостность не тронута.

Подробнее о лотах — в нашем блоге. 

Торги закончатся 4 марта. Победители станут обладателями отличных технологичных предметов, которые стали Легендой на 24au.ru.

Аукцион — это всегда интересно, это борьба, это эмоции, это непредсказуемость результата, если на торгах отсутствует ценовой ориентир. Каждая вещь здесь — особенная. Для каждой вещи началась своя удивительная история. И потому у каждой — своя цена. 

Удачи в торгах!

22 февраля 2013 г.
10:46

Поздравляем!

19 февраля 2013 г.
9:12

Юбилейные торги с 1 рубля

Самые популярные товары, новинки индустрии, вещи, о приобретении которых думал каждый, выставлены на юбилейный аукцион 24au.ru со стартовой ценой 1 рубль.

Торги откроются 25 февраля. К участию в торгах допускаются зарегистрированные пользователи аукциона с рейтингом 5+. 

Сейчас выставлены товары: 

  • Автомобиль Chevrolet Cruze LS
  • FullHD 3D телевизор LG 42LM620T
  • Apple iPhone 5 16Gb
  • Модель железной дороги PIKO H0
  • Робот-пылесос iRobot Roomba 620
  • Игровая консоль XBOX 360 + Kinect
  • Лазерный дальномер BOSCH GLM 50

На этих торгах мы представляем вашему вниманию новое оформление страницы лота. Теперь можно загружать больше фотографий! Блок продавца мы сделали заметнее и переместили под фотографии. Появилась структурированная подробная информация о торгах, а также история лота. «Другие лоты продавца» теперь присутствуют на странице лота и снабжены фотографиями.

В целом мы сделали внешний вид страницы более современным и аккуратным. Полный функционал будет появляться постепенно.

Кроме того, напоминаем → продолжается прием заявок на участие в конкурсе видео «Моя сделка». Основные номинации конкурса: «Видео про лот», «Идеальная сделка», «Свободный жанр». Главный приз — 3D телевизор с диагональю 107 см. Условия участия более подробно в блоге. Срок приема заявок на нашей праздничной странице — до 26 февраля (включительно).

14 февраля 2013 г.
13:13

Неделя ПРО-аккаунта в подарок

В честь 5-летия 24au.ru продолжаем раздавать подарки. 14 февраля владельцы ПРО-аккаунтов (по состоянию на 9:00 красноярского времени) с рейтингом 5+ получили неделю ПРО-аккаунта в подарок. Действие ПРО-аккаунта продлено автоматически. Поздравляем!

Что такое ПРО-аккаунт? Это пакет услуг для продавца с большим количеством лотов. Подробнее о ПРО-аккаунте

Сегодня открылась последняя «коробочка» на нашей праздничной странице. Но мы снова и снова дарим подарки и готовим сюрпризы. Каждый будний день мы объявляем «Героев дня», а то и нескольких сразу. 

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе видео «Моя сделка». Почитать правила (и взять логотип) можно в нашем блоге. 

Удачных торгов!

наверх