Автор
Сообщение
14 декабря 2015 09:50
Сколько автору лет?
13?
-2 +0 -2
14 декабря 2015 11:11
чтобы похудеть обращайтесь в гербалайф и все у вас будет отлично и программу подберут и советов дадут и книжек различных кучу, ну и конечно все это за чисто символические бабосики))) шутка конечно, диетологи и прочие паразиты вам с удовольствием помогут схуднуть ваш бюджет . Главное умерить свой привычный рацион, так как у жирных людей желудок как мешок и туда надо постоянно закидывать, а питаться часто работа не у всех позволяет, витаминки чавкать это тоже бабки да и режим не все способны соблюдать. Есть надо меньше, постепенно, отказаться от сдобных изделий вообще и сразу, кушать только черный хлеб, пить много обычной воды, 3-4 литра в сутки, с чайком с сахаром лучше не злоупотреблять один раз в сутки можно побаловать, конфеты категорически нельзя, завтракаем хорошо, обедаем отлично, если работа сидячая не переедать, если подвижная можно в обед и жрануть, ужин отдаем врагу, можно пару яблок счавкать. если заниматься спортом то кушаем... хотя жирные люди редко занимаются спортом, а если занимаются то они не страдают ожирением, в общем если меньше жрать, и в вечернее время вообще не есть то человек будет худеть, водичку тоже не забываем пить.
1 +2 -1
14 декабря 2015 11:30
Dimy4, всё правильно! Когда-то гербалайф"унёс"много жизней. А сейчас есть люди которые "сидят"на этой продукции. Это как с МММ. Все хотят верить в чудо
1 +2 -1
14 декабря 2015 12:19
YaYa, грамотно все расписал.

Скажите, как Вы можете мне помочь?
0 +0 -0
14 декабря 2015 12:21
Все знают, что гербалайф - зло. Но! объясните мне, почему так много народа на нем сидит? Мне кажется в последнее время он опять набрал популярность...
1 +1 -0
14 декабря 2015 13:25
Гербалайф сменил стратегию по-сравнению с 90-ми годами. Тогда они пропагандировали только прием своей продукции, сейчас проводят 12-тинедельные курсы, на которых объясняют основы правильного питания. Довольно толково на мой взгляд объясняют. И слушателям курсов предлагают сочетать правильное питание с приемом своих препаратов.
Я отходила на такие курсы в составе нескольких человек с моей работы. Продуктами Гербалайф из нас никто не соблазнился, но результаты положительные были почти у всех. Кто-то сбросил по 10 кило, кто-то (я например) вес и сантиметры не уменьшил, но внутреннее пропорциональное соотношение жира, мышечной массы и воды улучшилось - минус несколько лет в физиологическом возрасте.
-1 +1 -2
14 декабря 2015 20:16
Дмитрий Борисович, объясняю: сидят на нем потому что вызывает привыкание, да результаты действительно есть, но кому нужны здоровые люди, здоровые русские люди амеркосам не нужны точно, и к тому же зачем изобретать то что поможет похудеть и человек потом это дело бросит счастливый и худой, человек уходя впоследствии жиреет гораздо быстрее, потом ему требуется вновь и вновь эту х... покупать и жрать ее. Почему популярно стало вновь? тактика изменилась, они как бы не навязывают, но очень умело обрабатывают, что человек сам добровольно и соглашается вступить в клуб худеющих)))
3 +3 -0
14 декабря 2015 21:34
Давайте только сразу откинем сразу пару ложек лапши с наших ушей.

В советское время нормой потребления воды считалось два стакана. Норма в два литра появилась одновременно с появлением в Америке в продаже бутилированной питьевой воды.

Есть на ночь или в середине дня - всё равно. Зависит только от количества калорий. Просто во сне проще терпеть голод.

Сладкое есть можно. И даже нужно, т.к. именно сладкое в конце приёма пиши создаёт чувство сытости. Ещё раз подчеркнём, что всё дело в количестве калорий.

По собственному опыту могу сказать, что худеть не мешают ни кексы с изюмом к чаю, ни поздний ужин (за час до сна). Считайте калории и терпите голод. Только не перестарайтесь. Если резко уменьшить пайку, организм начинает запасать жир впрок на голодные времена.
0 +1 -1
15 декабря 2015 05:26
BIOHAZARD, спасибо, приму к сведению.

Уважаемые похудевшие, скажите, а есть ли какая-то четкая стратегия похудения, которая была бы хорошо описана и растолкована? Может быть где-то на форуме, может быть еще где?

Откуда сами-то брали информацию о том как худеть, что делать, а чего не делать?
0 +0 -0
15 декабря 2015 05:27
Читаю Ваши советы и чувствую, что попутно возникает масса вопросов. Хотелось бы более полной информации.
0 +0 -0
15 декабря 2015 06:18
Сладкое - зло! Сахар -наркотик от которого очень сложно отвыкнуть! И уж точно не нужно кушать его в конце приема пищи. Да, может показаться, что именно после приема сладкого чувствуется сытость. Но это не так.
Сахар это очень быстрые углеводы, которые очень быстро попадают в кровь, а из нее в мышцы в виде гликогена. Большого количества гликогена. Который мышцы используют в качестве энергии. И если вы в этот момент не совершаете какую либо физическую активность,то вся энергия (читай гликоген) пойдет в жир!
Тем кто на диете, рекомендуется раз-два в неделю устраивать один внедиетный прием пищи, когда можно съесть что угодно. Это необходимо для психологического удовлетворения, чтоб не срываться!

Повторюсь, тупо считать калории и есть все что заблагоразумится не правильный подход. Почему? Потому что организму нужен белок, которого в булках с изюмом точно нет. Если организму не хватает белка из пищи, пищей становятся ваши мышцы. А это уже не похудение, а истощение.
Чтобы горел именно жир, нужен недостаток энергии, которую организм берет из углеводов. И если последних не хватает, как источник энергии расходуются жировые запасы.

Дмитрий Борисович, Есть четкая стратегия. Если в кратце выглядет так:
1 неделя. Считаете в течении недели все что вы едите (подадобятся кухонные весы). Вычисляете среднюю калорийность которую вы съедаете в сутки.
2 неделя. Заменяете все что вы обычно едите на нормальные продукты богатые белком, полезными жирами и медленными углеводами. При этом необходимое количество белка в сутки 1 грамм на кг веса тела, жиров 0,7-1 грамм на кг. Все остальное добиваете углеводами. Всю еду нужно разделить на небольшие порции. Чем больше будет порций, чем чаше и меньшими количествами будете есть, тем лучше. Рекомендую 6-8 приемов в сутки.
3 неделя. Уменьшаете количество углеводов на треть, белки и жиры остаются на том же уровне. Следите за весом. Если вес идет в низ - все круто! Кайфуйте! Если нет, на следующей неделе скидывайте еще треть углеводов.
И так далее и далее.

При таком подходе вы не будете голодать, потому что каждые 2-2,5 часа очередной прием пищи.
При таком подходе вы не нанесете вред своему организму, только пользу!

Если к такой диете добавить любую физнагрузку процесс ускорится.
Если ваша диета будет содержать минимальное количество соли и молочных продуктов процесс ускорится еще сильней.

Но не стоит забывать что и худеть нужно в меру.
Скидывать 1,5,-2 кг в неделю - отличная цифра.

Лучшие источники белка - нежирное мясо, птица, рыба, яйца, творог.
Лучшие полезные жиры - любые жидкие растительные нерафинированные масла. Идеальным считается льняное масло.
Лучшие медленные углеводы -рис бурый, красный (любой неочищеный), гречка, перловка, любые крупы.
0 +3 -3
15 декабря 2015 13:23
YaYa, вы в школе уроки химии с биологией прогуляли или ещё не дошли до той темы, где рассказывают о питательной ценности жиров, белков и углеводов, что она неодинакова и измеряется в тех самых калориях?

Ну посчитал человек по вашему совету в первую неделю калории, а дальше-то что с этой цифрой делать?
Отличную диету, кстати, предложили. Так и вижу, как вы старательно переписываете её то ли их мэнз хэлза, то ли из космополитегна.

И да, в кексах, разумеется, тоже есть белки, как и во всех мучных изделиях. Хотя, разумеется, в некоторых продуктах его значительно больше.

PS: про сахар есть вполне свежее исследование с хорошей репрезентативностью.
1 +2 -1
15 декабря 2015 14:36
BIOHAZARD, Если Вы так же как и я хорошо учили в школе химию и биологию, то должны знать, что растительный белок, который содержится в муке, которая содержится в кексах не совсем полноценный, по сравнению например с белком животного происхождения.
А если принять во внимание колличество насыщеных жиров и сахара, вряд ли захочется есть эти кексы ради очень скромного количества белка.

По поводу ценности жиров белков и углеводов, специально для Вас и для тех кому не хочется самому разобраться в вопросе добавлю: в 1грамме белков - 4 ккал. в 1 грамме жиров - 9 ккал. в 1 грамме углеводов -4 ккал.
Если с математикой, которую тоже кстати, все проходили в школе, все в порядке, то посчитать что 100грам белка и 100 грам жиров (среднее количество, необходимое человеку весом 100 кг) это 1300ккал будет не сложно.
2 +2 -0
15 декабря 2015 14:45
BIOHAZARD, Если Вам мой вариант подхода к диете кажется неправильным, предложите свой!
0 +0 -0
15 декабря 2015 16:23
С вашими параментрами надо аккуратно и медленно худеть. Корректировать питание, спорт подключать осторожно, лучше начинатьс ходьбы и смотреть состояние организма. Можно использовать специальные часы для фитнеса с пульсометром типа таких ссылка
0 +0 -0
15 декабря 2015 16:25
YaYa, простите, а Вы сами какой вес сбросили?
0 +0 -0
15 декабря 2015 16:41
mona-oz, мне это не нужно. Я его набираю
1 +1 -0
15 декабря 2015 17:18
...ценности жиров, белков и углеводов, что она неодинакова и измеряется в тех самых калориях?
BIOHAZARD, вы не правы изначально. Либо возникло какое-то недопонимание. Аттракцион с калориями на самом деле только вершина айсберга. Он как раз на руку маркетологам, фитнес бизнесу и фармацевтам. Чем меньше люд знает, тем больше ему можно впихнуть. Как заметил YaYa, не менее важно в еде её происхождение. Я выше Веганов полил грязью почему? Ведь полным полно растительных белков, жиров, углеводов, даже в мясных полуфабрикатах. Даже полностью. Фигасе да? Дело в том, что мы не овощи. У растений нет всех нужных организму аминокислот. Давайте не будем углубляться в молекулярную биологию и химию? Достаточно лишь понимать, что только изученных молекул белка в природе около 90 тыр, а сколько неизученных? А жиров? А углеводов? А всяких там ферментов и гормонов? Витамины ведь тоже не маленькие такие таблеточки. Это конкретные химические элементы или соединения. Просто кто-то умный создал таблицу необходимых организму соединений. Классифицировал для удобства. Каждый организм в природе индивидуален. И для синтеза нужных ему структур и соединений он использует собственную генетическую информацию и конкретный, необходимый ему, набор элементов и соединений, получаемых извне. То есть у каждого организма свой набор аминокислот в сложных структурах. То есть из растительной пищи мы получаем не весь набор аминокислот. То есть значительно меньший, чем из животной пищи. Тупо подсчёт калорий - это тупо количество, выливающееся в качество. YaYa дело пишет. Упрощая, насколько возможно, понимание написанного простым людом. Между прочим, индивидуальная профессиональная диетология - дело, требующее квалификации. Очень сложное и высоко оплачиваемое. Уверен, будучи компетентными в этом вопросе, никто бы не рискнул заниматься альтруизмом. Вы же не хотите "За Родину мать" на халяву пахать 50 гектар целины? А тут простенько, но с умом, никому не вредя. Пользуйся и не переживай.
Бла Бла Бла
0 +0 -0
15 декабря 2015 20:15
YaYa, мне это не нужно. Я его набираю ааааа, вононоче!
И еще не набрали?
Охотно верю, набрать вес иногда сложнее, чем похудеть

Тогда для чего вышеизложенный околонаучный бред и полусоветы?
Похож на передачи по зомбоящику, на одном канале программа "Как похудеть" (иликакеготам) - и в то же время на другом готовится гора аппетитных блюд.
Маркетинг, чо
Хочется чо нить из личного опыта новенького узнать, а не "Сахар - сладкий яд" от РаисыЗахаровны, ёшкин кот!

P.S. Сладкое - зло! для нормального функционирования печени сладкого лишать её так категорично нельзя, раза два в неделю следует употреблять.
Льняное масло чрезвычайно полезно из-за веществ, входящих в его состав, но не идеально, достаточно его один раз попробовать, чтобы это знать, а при термической обработке оно и вредно и невкусно.
При высыхании, а сохнет оно очень быстро, образует прочную пленку, та же олифа)
Идеально оливковое + пара капель льняного, добавлять после готовки и не переборщить, иначе мерзкий вкус рыбьего жира убьет любое блюдо.

У Вас есть несколько вполне приемлемых советов, но многие утверждения или спорны или же Вы их неграмотно толкуете, а мне лениво продолжать, сорри.


0 +0 -0
наверх