Автор
Сообщение
12 апреля 2019 05:54
А хоть что нибудь сделали на сайте из того что люди предлагали?
10 +10 -0
07 мая 2019 18:56
Это был лучший вопрос в этой теме. По памяти кое-как восстановили Тендеры. Но не так как раньше, а как-то кривенько. А, еще вернули видимость количества просмотра лота. Возвращали долго, несколько лет.

А теперь по сути. Я предлагаю сделать возможность формировать у себя Белый список покупателей. Работать должно так, с нужного моменты вы добавляете покупателя в свой Белый список. Затем, во всех торгах, если этот человек сделал ставку или победил рядом светилось что это покупатель из вашего Белого списка.

Суть предложения - иногда быстрее нажать "продать по текущей ставке" проверенному покупателю из белого списка, чем ждать конца лотов и наткнутся на какого-нибудь мудака.

Еще было бы неплохо увеличивать время торгов после последней ставки, допустим на 1 час (среднее время в нашем городе чтобы доехать от точки до точки и успеть сесть за комп), это даст фору по времени тем, кто добавил лот себе в избранное, но в нужное время разгара торгов не оказался у компьютера. Можно это сделать как платную услугу.
1 +2 -1
07 мая 2019 19:06
MyFly, последнее лишнее (5 мин норм) - это сутки будешь торговаться - кто не успел, тот значит не сильно хотел.
5 +5 -0
07 мая 2019 19:21
Еще было бы неплохо увеличивать время торгов после последней ставки, допустим на 1 час (среднее время в нашем городе чтобы доехать от точки до точки и успеть сесть за комп), это даст фору по времени тем, кто добавил лот себе в избранное, но в нужное время разгара торгов не оказался у компьютера. Можно это сделать как платную услугу.

То есть человек увидел, что его ставку перебили и поехал домой в течении часа, чтобы успеть до конца торгов? Отличная идея. Только.... почему бы ему не поставить ставку прямо там, где он увидел, что его ставку перебили? В телефоне.
2 +4 -2
07 мая 2019 19:31
Чаще всего бывает, что человек не увидел что его ставку перебили. Был в дороге, занят, в пути. И в результате толку нет ни у продавца, ни у покупателей, нет и нормальных торгов.

Допусти на ебэе, это реализовано так, там можно вбить максимальный лимит по своей ставке, и робот будет торговаться вместо тебя с другими покупателями, пока не достигнет лимита по цене который ты ему указал. В плюсе все, и не надо самому сидеть тыкать ставку и торги активнее идут.

Временное подление как упрощенная альтернатива, можно сделать и так и так, но временной интервал все таки минимум 30-45 минут.
-4 +2 -6
07 мая 2019 19:55
MyFly, Был в дороге, занят, в пути - это обычно ошибка продавцов при выборе времени суток и дня недели и, соответственно, их проблема что многим время завершения торгов было неудобно.
увеличивать время торгов после последней ставки на 1 час - батюшка, вы бредите. Тут на обычные пятиминутки лишнего времени не хватает. А если "тянуть резину" часами на измор - многие и торговаться особо не будут. Вот и получишь бумерангом ниже пояса.
4 +6 -2
08 мая 2019 03:31
Да, лимит было б отличным внедрением. Не надо парится каждые 5 мин - клоуны не дремлют. Лимит вбил, по итогу сообщение получил.
Электромотоциклы из Китая под заказ
5 +5 -0
08 мая 2019 04:03
Kusevik,
Вот это чисто совочных подход "они не успели это их проблема". Почему не сделать удобней всем, чтобы ресурс рос и процветал? Администрация аукциона устала от него? Почивает на лаврах и купается в бабле? Это может продлится недолго, век сейчас быстро изменчив.
-4 +1 -5
08 мая 2019 04:46
MyFly, ага соберётся 10 человек в избранном и начнется торг на пару суток. Зачем?? Времени много лишнего, меня и 5 минут напрягает- 3 х было бы достаточно.
Если лот интересен , то подстроиться можно. Давайте ещё звонить каждому из избранного начнем с предложением , а вы успеете сделать ставку, часа хватит? Или продлить на полтора, а то вдруг проблемы какие у вас.
3 +4 -1
08 мая 2019 05:07
Совок неистребим в головах. Да, давайте просто сделаем доску объявлений, чего-уж заморачиваться с каким-то аукционами. Напрягает же все администрацию и разработчиков..

Между тем я написал, что это может быть коммерческим усовершенствованием, т.е. услугой за деньги. Ну раз на ау. все сказочно богаты и им ничего не интересно, наверное пора начинать новое место для торговли постепенно.
-1 +3 -4
08 мая 2019 06:12
MyFly, с лотов , которые за рубль торгуются - брать плату - ну дельное предложение???- их чтоб не выбросить выставляют.
не надо совок с нерациональными предложениями путать. деньги сильно карман жмут - коммерческое усовершенствование.
Р.с. сильно переживаешь за ау, разработчиков, администрацию.
0 +2 -2
08 мая 2019 06:19
Дык и торгуются с рубля, потому что активность на ау все время снижается. То что "нерационально" разработчику, рационально пользователю. Никогда не спрашивайте разработчиков что они думают по поводу улучшения. Слишком разные факторы во внимание принимаются.

Как минимум стоит уже внедрить стаовочный "автомат", которому можно задать предел пошагового торга по цене, чтобы не пропускать окончание торгов.
-1 +1 -2
08 мая 2019 07:34
MyFly, активность снижается, потому что денег меньше становится у людей - дно , которое уже пробивают
4 +5 -1
08 мая 2019 07:49
Лис13, Да, когда денег меньше, и когда переключаются на другое (крупные покупки, отпуск, дача и т.д.). И еще один момент - ажиотажный спрос новых покупателей - резко начинается, потом проходит и далее уже выборочные покупки. У каждого есть свой круг интересов, прочее попутно или по необходимости. Не будишь же покупать себе всего и с многократным запасом. Сначала необходимое, потом немного в запас, далее лишь что-то эксклюзивное. Когда появляются новые покупатели - продажи растут. Потом возвращаются в стабильное с небольшим остаточным эффектом с учетом возросшего числа покупателей и текущих интересов.
2 +2 -0
08 мая 2019 10:10
Не понимаю я человека, что пишет тут про совок. Видимо все таки он у вас глубоко засел. Никто тут не ждал бы по часу, да и по 40 минут ставки, аукциона так такового бы и не было, народу было бы меньше да и сам ресурс загнулся бы на первых порах. Любите эбей - велкам туда
Не было бы интереса у людей к сайту, неужто понять нельзя - я бы не ждал глупые полчаса, а поехал и где нибудь купил. Да и ставки пасти, мало кому это нужно, цену бы не набили ,так,как за 5 минут. Люди ценят время, а геморр лишний создавать незачем
Viva la Vida
1 +3 -2
08 мая 2019 10:17
nevozmojen, Если уж менять 5-минутки, то на 3-х минутки - вполне достаточно при любых проблемах со связью и не тянуть резину - все равно же сидишь как привязанный, ни чем другим не заняться - только кликаешь обновление страницы.
Продублировал в на help.au.
Достаточно быстрый предварительный ответ по ЛС:
Тема:Au.ru Сообщение в службу поддержки (Тикет id96176): [Вопрос]Справочный центр 16:06
Здравствуйте!
Спасибо вам за предложение, передадим его на рассмотрение Администрации аукциона.
Может учтут на будущее, сочтут полезным? Время покажет...
8 +8 -0
12 мая 2019 13:59
Сделайте отображение лотов в избранном на карте. А то часто мелкие лоты и т.п. в избранное добавляешь а они в разных частях города, потом когда где-то в отдаленном районе находишься вспоминаешь что тут кто-то продавал интересную вещь а найти в избранном по карте никак.
4 +4 -0
12 мая 2019 15:29
nevozmojen, да вы за собой последите. "не нравится уходите" это главный признак все той-же "совочности". Вам пишут предложения, их надо смотреть, тестировать, а не запираться в своей "раковине", мол "и так зае*ато.

Многое из предложенного интересно. "Автоставка", о которой уже писал выше, вообще отличная штука. Не надо ничего "пасти" или "клюкать" на странице, задал свой порог торга и жди окончания торгов.

-4 +2 -6
14 мая 2019 04:58
Предложение. Если при нажатии продвижения лота на счету недостаточно средств - сразу переходить на страницу пополнения аккаунта, а затем сразу автоматом оплачивать услугу.

Сейчас неудобно, если не обратил внимание что средств нет, вылазит тупая неинтерактивная табличка что нет средств, и тыкать надо самому сначала на баланс аккаунта, потом на пополнение, а потом снова возвращаться к продвижению.
-3 +1 -4
22 мая 2019 13:22
Доброго.
Как бы продавцов запчастей от сотиков, постили свои лоты в разделе сотовой связи, ведь там есть раздел запчасти, а не в Радиотоварах.
Это можно как то изменить?
а то в Радиотоварах =
динамики от сотика ..
аккум от сотика ..
корпус от сотика ..
дисплей от сотика ...
5 +5 -0
наверх