Новости

8 февраля 2016 г.
5:02

Новый домен

Главное событие этого года! 24au.ru переезжает на новый короткий домен au.ru. Теперь, когда вы наберете в браузере au.ru, откроется аукцион.

Все страницы будут доступны по прежнему адресу, однако система перенаправит посетителей на новый домен.

Аукцион Au.ru — российский проект. Здесь продают вещи в своем городе и ищут уникальные предложения по всей России.

Мы основательно подготовились к переезду. Но если вы заметили, что-то идет не так, пожалуйста, сообщите в Службу поддержки.

1 февраля 2016 г.
10:03

Топ января

Представляем самые лучшие полезные статьи, опубликованные в январе в нашем блоге

Читайте наш блог, узнавайте новое и полезное, рассказывайте истории успеха на аукционе, пишите, что думаете о развитии категорий товаров.

Успешных торгов и сделок!

30 декабря 2015 г.
11:33

С Новым годом!

Уважаемые участники аукциона!

Поздравляем с Новым годом! 
Желаем счастья, здоровья, удачи, любви.
Успехов в ваших делах, терпения и бодрости, взаимопонимания с коллегами.
Приятных и радостных эмоций вместе с родными и близкими.

Ждем вас в следующем году, чтобы разделить радость от удачных сделок.

Итоги года мы подвели в нашем блоге
Спасибо, что вы с нами!  

9 декабря 2015 г.
7:03

Вот это поворот!

При создании лота или объявления теперь можно повернуть фотографии, если они неправильно загрузились. Функция доступна для новых лотов. Если у вас есть проблемы со старыми фото, то их нужно удалить и загрузить заново, а затем использовать наш фоторедактор. 

Помните, хорошее фото значительно увеличивает шансы на скорую продажу. Другие инструменты фоторедактора находятся в разработке, пожелания принимаются в Службе поддержки.

4 декабря 2015 г.
12:19

Тестируем мобильное приложение

Приглашаем к тестированию мобильного приложения 24au.ru. В этой версии работают личные сообщения и система уведомлений. Теперь вы не пропустите вопросы по лотам, перебитые ставки, личные сообщения и другие события в вашем аккаунте. Приложение позволяет настроить получение push-нотификаций о происходящих событиях. 
Скачать приложение можно в Google play 

Остальные функции аукциона для приложения и версия для iOs находятся в разработке. Ваши отзывы о работе  принимаются в Службе поддержки.

13 ноября 2015 г.
7:54

Полмиллиона регистраций

Нас становится больше! На аукционе 24au.ru зафиксировано 500 тысяч регистраций пользователей, число всех выставленных лотов составило 6,4 миллиона. Количество посетителей в сутки доходит до 100 тысяч, а ежемесячная аудитория превысила 1,2 миллиона человек. Всё больше лотов выставляется в разных городах России.

Приглашайте знакомых, родственников и друзей на аукцион.

Читайте, что дает регистрация на аукционе и чем мы отличаемся от доски объявлений.

2 ноября 2015 г.
10:39

Категория Новый год!

Открыта категория «Новый год!». Ёлки, праздничные костюмы, украшения, гирлянды и шарики, а также другие аксессуары выставляйте на продажу в этой категории. Здесь же есть места для Дед Морозов и Снегурочек.

Кроме того, на странице Сделки мы добавили сортировку по покупателю. Теперь при активной распродаже, когда люди берут сразу несколько лотов, продавцу легко определиться со списком товаров для каждого покупателя.

28 октября 2015 г.
12:02

Сноуборды VS лыжи

Объявляем распродажу сноубордов и лыж! Кто в этом сезоне получит больше поклонников своего спорта и оккупирует лучшие склоны? Кто освоит новые приемы и красивые спуски? Места должно хватить всем, а бюджетную экипировку подбирайте на аукционе.

Мы собрали товары для зимнего спорта в нашем проекте. Здесь вы найдете советы по выбору лыж и досок, а также увидите тех, кто снизил цены. Зима наступает, присоединяйтесь к распродаже!

21 октября 2015 г.
12:15

Лоты с видео

Ещё один эффективный способ привлечь внимание к своему лоту — рассказать о нем с помощью видео. Теперь лоты с видео отмечены особым значком и собраны в отдельные списки по категориям каталога.

Снимайте видео о своих лотах. Вы получите больше доверия от покупателей, ведь они увидят настоящий товар, реальную вещь в ваших руках, заснятую на видео. Более того, выбирая между двумя одинаковыми лотами, где у одного есть - фото, описание и видео и лотом с одним лишь фото из интернета, большинство выберет первый вариант, даже если он будет дороже.

Вставить видео можно при создании и редактировании лота в поле «Описание». Ваше видео должно быть загружено на youtube.com, coub.com, rutube.ru или vimeo.com. Ссылку на ролик добавьте в специальное поле и тогда ваш лот попадет в список лотов с видео.

6 октября 2015 г.
10:22

Расскажите о своих лотах в соцсетях

Мы сделали современный красивый шаринг для списка активных лотов продавца. На странице «Мои лоты» появились кнопки «Поделиться в соцсетях». При клике по ним на вашей странице в сети появится ссылка на список активных лотов и красивая картинка одного из товаров. Если нет кнопки вашей любимой сети, используйте ссылку.

Напоминаем, для управления лотами (перевыставление, удаление и т.д.) используйте вкладку «Мои лоты». Список активных лотов предназначен для ваших покупателей.  

28 сентября 2015 г.
7:44

Домашний уют

Для удобства покупателей мы изменили структуру нескольких категорий каталога. 

Мебель разделили по комнатам и видам и добавили ряд новых точных категорий. Например, теперь можно посмотреть только кровати или обеденные группы, офисные стулья или кресла-мешки. В категории Домашний быт отдельно появились Хозтовары, а также мы навели порядок в Текстиле и Посуде

В Бизнесе открылась категория Павильоны и ларьки, а в КоллекционированииДиафильмы. Новые параметры мы добавили в 12 категорий. 

Вашим предложениям по оптимизации каталога будут рады в Службе поддержки.

18 сентября 2015 г.
12:44

Новый импорт лотов

Работает новый удобный инструмент массовой загрузки лотов. Для импорта нужен файл в формате .csv и фотографии товара.

Мы подготовили экспертную версию для работы с группами товаров. Вся важная информация о лоте отображается сразу в списке. Отредактировать описание или цену можно прямо на месте, не переходя на другие страницы. Указать категорию и выбрать параметры можно сразу для группы лотов.

Более того, теперь система проверяет лоты ещё до публикации и подсказывает, что нужно заполнить. Подробная инструкция по импорту лотов в Справочном центре. Предложения по другим форматам файлов просим отправлять в Службу поддержки.

17 сентября 2015 г.
11:57

Приглашаем к тестированию

Уважаемые участники аукциона!

Мы постепенно вводим в рабочий режим новые страницы Личного кабинета. Скоро будут закрыты старые версии управления лотами («Мои лоты») и личные сообщения.

Сейчас мы приглашаем к тестированию других страниц вашего аккаунта на аукционе. Подключайтесь к новой версии по этой ссылке 24au.ru/next

Тестовая версия работает на реальных данных, ваши действия здесь будут сохраняться и в текущей версии аукциона.

Обращаем внимание, на этих страницах ещё идут работы и будут вноситься изменения, иногда некоторые страницы могут работать некорректно.

Ваши замечания ждут в Службе поддержки.

 

8 сентября 2015 г.
12:10

Распродажа айфонов

Накануне презентации нового айфона мы объявляем шумную распродажу. 

На специальной странице мы собрали для вас все модели, которые сейчас продаются на аукционе - от iPhone 3Gs до iPhone 6 plus с указанием характеристик и цен. 

Здесь вы найдете несколько полезных советов, а также интересные и нужные аксессуары. 

Сейчас самое время продавать старые айфоны. Присоединяйтесь к распродаже! 

 

8 сентября 2015 г.
6:42

Подтверждение телефона

Используйте новый способ подтверждения телефона на аукционе. В Настройках аккаунта укажите свой номер (например, 913 123 45 67, а для стационарных - федеральный номер с кодом оператора сотовой связи). Позвоните с этого номера по тел. + 7 391 205 08 19 и следуйте простой инструкции. Вам потребуется ввести свой номер счета на аукционе (указан там же, в Настройках, блок слева). Через несколько секунд номер будет подтвержден. 

Кроме того, из последних полезных обновлений по вашим рекомендациям, в Личных сообщениях мы добавили вкладки «Входящие» и «Отправленные». В Тендерах появился пункт «Бюджет» для Заказчика и «Цена» для Подрядчика.  

29 июля 2015 г.
11:39

Изменения в категориях

По рекомендациям активных участников аукциона мы добавили несколько полезных обновлений для удобства поиска товаров в каталоге. 

Изменилась структура категорий «Женская обувь» и «Мужская обувь», теперь лоты распределяются по типу обуви, а сезоны перешли в параметры лота. «Возможность примерки» можно указать и в одежде, и в обуви. Теперь покупатель может посмотреть лоты с примеркой отдельно.

Новые подкатегории:

Во многих категориях добавлен параметр «Состояние». Если для ваших лотов не находится подходящей категории в каталоге, пожалуйста, обратитесь в Службу поддержки

23 июля 2015 г.
11:53

Доставка, похожий лот и мгновенный взлёт

Уважаемые продавцы, мы изменили блок «Другие города» на странице создания лота. Теперь не нужно отдельно кликать по всем городам, куда вы готовы отправить свой товар, достаточно один раз выбрать блок «Доставка» и рассказать об условиях. 

Для упрощения создания лотов появилась функция «Похожий лот». При клике на неё у вас получится клон текущего лота. Меняйте название, фото, если нужно, корректируйте параметры, описание — новый лот готов.

«Доставка в другие города» и «Похожий лот» доступны для владельцев ПРО-аккаунтов.

Новый вид продвижения лота «Поднять вверх». Ваш лот один раз поднимется вверх в списке лотов внутри категории (при стандартной сортировке). Он будет на первой позиции, пока в категории не появятся новые лоты или другой продавец закажет услугу «Поплавок» (удерживает лот на первых позициях в течение всего периода). Поднимать лот можно сколько угодно раз. Стоимость списывается за каждый «взлёт». 

Успешных торгов!

10 июля 2015 г.
10:02

Импорт лотов

Для участников других аукционов доступен Импорт лотов. Для этого необходим файл в формате .csv, который можно выгрузить, например, из профиля на другом аукционе или из своего интернет-магазина. Инструкция в Справочном центре

Мы уважаем и ценим рейтинг продавца на крупнейших площадках и также готовы перенести его на аукцион в индивидуальном порядке. Обращения принимаются в Службе поддержки

Для первых обратившихся продавцов — подарок от команды 24au.ru.

7 июля 2015 г.
7:03

«Идем в поход!»

Участвуйте в конкурсе «Идём в поход!». С 14 по 21 июля выставляйте интересные и полезные лоты в категории «Туризм, охота, самооборона» и получайте подарок! 

  • Главный приз — 3-х комнатная палатка на 6 человек. 

10 победителей определят участники аукциона с помощью отметки «Классный лот!». Чем больше отметок у лота — тем выше его место в призовой таблице.

Подробности на конкурсной странице

Что такое классный лот? Такой знак ставит только участник аукциона. Отличный товар, качественные фотографии, интересное описание, замечательная цена, продавец - хороший знакомый, и т.п. — всё это повод проголосовать за лот. 

Поставить отметку «Классный» можно любому количеству лотов, но каждый лот может получить ваш голос только один раз. 

6 июля 2015 г.
13:13

Товары в тендерах

По просьбам активных участников аукциона, тендеры расширяют свое действие. Теперь можно заказать не только услуги, но и конкретный товар в любой категории каталога.

При размещении максимально точно опишите какая именно вещь вам нужна. Укажите марку, модель, год выпуска, размер, цвет или другие важные характеристики товара. Неконкретные тендеры будут удаляться (например, куплю автомобиль или металлолом). 

Тендер — это единоразовый заказ товара, услуги или определенной партии товара. 

Срок размещения — от 1 дня до 2-х недель. Когда срок публикации закончится, у вас будет ещё 3 дня на выбор подходящего предложения. По итогам тендера формируется сделка. Отзыв ставят и заказчик, и продавец.

Если вы столкнулись с некорректной работой раздела «Тендеры» или у вас появились вопросы, пожалуйста, обратитесь в нашу Службу поддержки

наверх