Автор
Сообщение
09 марта 2017 12:10
Anonymous, ИМХО, деревне Николаевка почти в центре города не место. Так что курс правильный. Курс НЕправильный, просто вместо ветхих домов с туалетами на улице можно строить малоэтажное современное жильё, таунхаусы и проч.
Так что законы и нормы есть. Денег нет у людей на это. - это заблуждение, т.к. цены на недвижимость у нас на уровне западных стран, и за эти деньги можно строить более комфортное жилье, а не максимизировать поступления в карман строителей и чиновников.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
0 +0 -0
09 марта 2017 12:16
Еще раз приглашаю всех заинтересованных людей на сайт Заксобрания: ссылка Напишите письмо депутату вашего района или партии или любому другому. Закон о тишине в их компетенции.
Можно написать простое письмо на адрес Заксобрания, только укажите своё ФИО и адрес, и вам обязаны будут ответить.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
0 +0 -0
09 марта 2017 12:25
koller, Иначе из-за одной дебильной квартиры обшиваться изоляцией придется 4 квартирам вокруг, а в случае с панельными и монолитными домами обшивать нужно в круговую, т.е. стены+потолок+пол.

Меня шумы вообще не беспокоят. Пусть соседи хоть звук в килловат ставят и крутят Медяника круглые сутки Меня парит то, что из за такой пенобетонной стены я слышу разговоры так, как будто рядом безо всяких преград стою. Впервые, когда еще в эту хату не въехал, и она была на стадии ремонта, решил строителей попроведать, как там процесс ремонта идет. Зашел - нет никого. Присел на кухне, слышу - базарят, о думаю, как так не доглядел, вроде ж все комнаты проверил, нет никого, а вот жеж балакает кто то. При этом этом сам послушать музыку иногда не дурак громко, предъяв нет, но все же думаю о других. Да и не хотелось бы чтобы соседи волей или не волей слушали мои разговоры. Их мне тоже слушать ни к чему. Стенка с соседями соприкасается всего одна(квартира угловая на последнем этаже). При этом чудо застройщика не понял вообще. Часть остальных стен, которые внутри квартиры сделаны из кирпича, и нифига не тонкие. Почему нельзя было внутри квартиры сделать из пеноблоков, а межквартирную иб кирпича? Почему собственно именно сейчас озадачился этим вопросом, т к в ближайшее время буду делать именно в этой комнате ремонт, вот заодно и звукоизолироваться до кучи...
09 марта 2017 13:51
nino76, в таком случае вам действительно можно обшить только стену и недорого т.е. вата + ГКЛ 12,5мм. На ютубе полно роликов как это cделать.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
0 +0 -0
09 марта 2017 14:37
Насчет кошки, раньше, когда еще я жил с родителями, у нас стояла дверь из двп и брусков, как и во всех советских и постсоветских новостройках. Так вот эту дверь не жалели и вырезали угол для прохода кошки. Можно и нормальной двери подумать о проходе, который будет закрываться каким то висящим материалом. При должной фантазии можно сделать вполне себе нормально и красиво. Я уверен, что готовые решения тоже есть. В фильмах про американцев и их загородные дома раньше показывали такие лючки во входных дверях. Им еще почтальоны в эти лючки бросали счета по кредиту за эти красивые дома.
щас есть специальные дверки для домашних животных. стоят порядка 500-1000руб+ 15минут работы по внедрению сие конструкции.
0 +0 -0
09 марта 2017 20:18
Jesse, . Они неадекватные эти соседи прям так и неадекватные? Как тебе с женской аватарой?


Если по теме - изолировать надо со стороны источника шума
-1 +0 -1
09 марта 2017 23:00
вместо ветхих домов с туалетами на улице можно строить малоэтажное современное жильё, таунхаусы и проч.
Так его и строят. У кого деньги есть. В Удачном, или где-то поближе к лесу. В центре города, среди дыма, домики с газоном выглядели бы странно ;-)
т.к. цены на недвижимость у нас на уровне западных стран, и за эти деньги можно строить более комфортное жилье, а не максимизировать поступления в карман строителей и чиновников.
Да у нас всё на уровне западных стран: и Олимпийские медали, и вооружение, и цены. Только зарплаты отстают )) Капитализм проклятый и либералы во власти тому виной ИМХО. Сделали бы МРОТ 25000 р. и индексировали каждый год на уровень инфляции. И налоговую полицию вернули.
-2 +0 -2
12 марта 2017 00:03
Anonymous, и без налоговой полиции людям платить нечем. А с ней вообще позакрываются нафик
-1 +0 -1
12 марта 2017 11:56
Людям-то нечем, а некоторые сети ресторанов и развлекательных центров официально никого не берут на работу кроме администрации, и в итоге и людям на пенсию отчисления не идут, и стаж "серый". Но это оффтоп уже.
1 +1 -0
12 марта 2017 20:38
Anonymous, оффтоп, конечно. А про отчисления забудь, не забывай где живем
0 +0 -0
09 июля 2017 01:41
Кстати, а кто как относится к декоративной части материалов? Смотрится ли при выборе на внешний вид, или же наоборот - берете то что подешевле и покачественнее? Мне вот очень нравится художественное литье http://www.litzav.ru/chugunnoe-lite/hudozhestvennoe-lite , такие работы очень симпатичные и украшают любой дачный участок. А вы бы купили себе что нибудь такое?
-2 +0 -2
17 января 2018 05:56
Наконец только сейчас собрался делать ремонт в комнате упомянутой 8 постами выше. В том числе и сделать какую никакую шумоизоляцию на одной стенке, ведущей к соседям. Зайдя в леруа увидел такое чудо как "пенолон". Буклет в рулоне гордо заявляет о том что эта фигня легко клеится, не является одноразовой(мол обои потом можно и переклеить) и главное - обещает шумоизоляцию. Даже картинка многообещающая на том же буклете:



Честно говоря в чудо свойства в вопросе шумоизолиции от 5мм материала не особо верю, но если будет хоть не большой эффект - уже хорошо. Как минимум на качестве звучания "по эту сторону" должно повлиять благоприятно, избавив от эха и отраженки. В этом случае поклею и вторую стенку. В общем через недельку когда все закончат накидаю тут отзыв
17 января 2018 06:13
Толку не будет. Если беспокоят высокие, то их всё равно гасят стены, если низкие, то они проходят не сквозь стены, а создают вибрацию по перекрытиям, потому что сабы ставят на пол. Чтоб избавиться от басов, - нужна стена толщиной полметра из песка и глины.
0 +0 -0
17 января 2018 07:33
Лучшая шумоизоляция от соседей - частный дом
1 +1 -0
17 января 2018 10:05
vitikes, Беспокоит как раз верхняя середина 700Hz-1.* Khz, т е речевая частота. Слышно о чем базарят соседи и очень отчетливо. А с учетом того что я в ту же комнату воткнул еще и акустику(не громкую, макс ватт на 30 ее включаю, и то редко, обычно не более 15) то думаю что соседи не очень в восторге слушать мой репертуар вместе со мной. Надеюсь этот пенолон хоть как то смягчит шум по обе стороны
17 января 2018 11:07
nino76, по отзывам эта подложка под обои - деньги на ветер. Если бы вспененный целофан работал, им бы обшивались еще при строительстве, повышая класс жилья. Также не звукоизолирует пенопласт, ни шариковый ни экструдированный.
Если хотите легко отделаться можете еще шторы поплотней повесить и ковёр на пол положить, в итоге вместе с целофаном голоса станут тише на 10-20% субъективно.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
0 +0 -0
17 января 2018 11:59
koller, Посмотрим, в моем случае это точно не деньги на ветер т к в худшем случае будет улучшение звучания по мою сторону, за счет того что эта штука будет гасить отраженку а-ля ковер на стене. Плотные шторы скорее всего тоже будут, а вот ковер не вариант, т к эта же комната является и кабинетом, и ковер туда ну никак не вписывается, да и придет в негодность за пол года. К сожалению с соседями за стенкой совсем не контачу, так бы замерил измерительным микрофоном с той стороны "до" и после", т к отзывы про это противоречивые. Одни говорят что толку совсем ноль, другие говорят что эффект есть, конечно не такой как от полноценной шумки, которая отъедает до 10см жилого пространства, но все же. Консультант же в леруа заверил что до 40Дб эта штука звуки гарантировано гасит, выше уже нет
04 февраля 2018 05:41
Итак отзыв за "пенолон", о котором писал выше. Эффект как от шумки есть, но не значительный. По крайней мере шевелехонье соседей теперь не слышно. Ранее можно было слышать как кто то ходит(при том что пол бетонный, по верх у них просто линолеум) или размешивает чай-кофе ложкой. Теперь этого нет совсем. Четко слышимые диалоги за стенкой превратились в "бубубубу". Т е целенаправлено делать ремонт ради того, чтобы поклеить это именно в качестве шумоизоляции никак не рекомендую. Только если по случаю, если все равно собираетесь ремонт делать, то плюсом поклеить эту штуку можно. Незначительно но шумы она гасит. У этой штуки есть другое хорошее приемущество, которое мне не актуально в моем случаеЮ а кому то очень может пригодится - это реально отличный утеплитель(об этом в описании пенолона собстно тоже указано), с этим пенолоном в комнате стало реально жарко! В моем случае я и так на температуру не жаловался, так что мне это нафиг не надо, а вот если у вас дома прохладно в морозы, или у вас угловая стена, от которой веет холодом - то очень рекомендую, даже только ради утепления пенолоном можно затеять внеочередной ремонт.
04 февраля 2018 06:26
Деревянная стена что ль?
0 +0 -0
04 февраля 2018 06:28
может через розетку, т.е. углубление ёйное?
0 +0 -0
наверх