Автор
Сообщение
04 февраля 2018 06:36
vitikes, Хуже - пенобетон\или газобетон, хз как его, через деревяшку хоть как то бы глушило, а так - помнится при получистовой отделке когда заехал в эту квартиру - разговор за стенкой ощущался так, будто в паре метров от тебя стоят разговаривают. Когда обнаружил этот шедевр домостроения - прифигел. Помнится решил строителям времянку-мойку поставить(кисти мыть, воды набрать и тд и тп) взял перфоратор с работы, пихаю его в стенку, и даже нажать "пуск" не успел, лишь незначительно на него налег, как сверло ушло в стенку При этом розетки сделаны по человечески, в коробках, и в разных местах по обе стороны, а не как в советских панельках, где дыра была сквозной. Чтобы что то повесить на такую стенку весом свыше 5кг тоже гемора хапаешь, по старинке забив пару дюпелей с обоих концов - гарантировано вещь отвалится. Приходится штробить каждый см устанавливая специальные газобетонные крепежи
04 февраля 2018 07:06
можно к соседям зайти из комнаты? у меня хрущевка, кровать у соседской стены, так не слышно даже детей. стена гипсолит, толщиной 7 см. у тебя надо попробовать гипсокартон двойной и 27 мм профиль, пенопласт. всего 5 см.
0 +0 -0
04 февраля 2018 07:06
Да,, решил я все же этот пенолон по обе стороны поклеить(т е на противоположную стену тоже) , т к искренне верю на улучшение качества звучания акустики за счет гашения этой штукой отраженки. Конечно такого эффекта как оббитие по периметру всей комнаты войлоком эта штука явно не даст, но хоть какой то плюс в теории должен быть, об этом отзыв чуть позже, когда ремонт закончится и акустика будет установлена на место.

Сообщение удалено пользователем nino76

04 февраля 2018 07:10
vitikes, Да в том то и дело что с соседями не контачу, потому все измерения буду делать по другую, "свою" сторону, с другой комнаты, на ту межкомнатную стенку тоже поклеил этот пенолон. Измерительный микрофон с мониторингом диапазона громкости частот, а так же общим уровнем в Дб есть, но чтот я тупанул, не догадавшись померить "До", потому придется чисто на свой слух ориентироваться. Как я уже говорил - основная задача погасить верхнюю середину по обе стороны, т к мне ни к чему слушать разговоры, а соседям ни к чему слушать мое музло, это с учетом того что я слушаю один и тот же репертуар, и могу и один трек на пару часов зациклить Низов данная акустика в принципе не имеет, верха у нее на той громкости что я слушаю не выпирают, а вот верхняя середина так же преобладает.

у тебя надо попробовать гипсокартон двойной и 27 мм профиль, пенопласт. всего 5 см.

Человеческую шумку не готов был делать как финансово, так и терять драгоценные кв сантиметры
04 февраля 2018 10:10
Можешь и не ставить микрофон и т. д. Дверь, надеюсь, звукоизолирована? Открой-закрой, проверишь толщину звукоизоляции рулеткой. Такую же надо и на стену ставить (вешать, клеить). Поролон и стекловата - не то. Лучше пенопласта ничего по звуку нет. Любители экологии покупают стекловату с песком (аккустическая).
0 +0 -0
04 февраля 2018 10:15
Кстати, микрофоны у певцов ртом обложены поролоном. На заметку.
0 +0 -0
04 февраля 2018 11:52
vitikes,
Кстати, микрофоны у певцов ртом обложены поролоном. На заметку.

Серьезно? Буду иметь ввиду

ЗЫ: Заодно сделал фото своего рабочего места вот прям сейчас

vitikes,
наверх