Автор
Сообщение
03 января 2012 21:08
Я тоже с Олегом соглашусь. За участие в аппеляции нужно брать входные 30 бонов с обоих участников. Боны проигравшего потом могут пойти на развитие проекта.
Последнее слово можно и не вводить. Сделайте возможность добавления скриншота, чтобы к своим объяснениям человек просто прикладывал скрин переписки.
0 +0 -0
04 января 2012 06:10
Toshiba, Идея с бонами интересная. А если у проигравшего нет бон?
Насчет переписки очень правильно. ИМХО, лучше не скрин переписки, а открывать членам апелляционной комиссии доступ к переписке между сторонами и пусть сами смотрят.
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
1 +1 -0
04 января 2012 08:22
а не получится- неадекват скупает лоты-после минуса инициализирует аппеляцию... если у вас нет бонов на счету- начинается головняк с покупкой бонов и т.п. итог- неадекватик вынес мозг, как и запланировано. сколько нулевиков мстит любыми похожими способами? сами же знаете как клоноводы пакостят.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
0 +0 -0
07 января 2012 07:16
Sergeew_Sergey, Да в апелляции должны участвовать люди а не хулиганы и игноры.Я за то чтобы поднять рейтинг участников до 400!!!Потому что мне поставил минус человек у которого рейтинг 248,и так красиво врёт,и клон её тоже мне поставил минус,я понимаю она не хочет терять свои очки.А мне бы хоть убрать несправедливо поставленные минусы!!!!!!!!!!!!!
0 +0 -0
07 января 2012 07:39
Конечно надо вводить последнее слово за тем кто подал апелляцию и поднять планку рейтинга до 400.Просто поражает как можно читая отрицательный отзыв человека не видеть в нём явного нежелания у меня брать лот,хотя черным ведь по белому.Это ссылка www.24au.ru/appeal/2971/ В рассмотрении пока...Куда смотрит комиссия не понимаю,у неё много бонов а у меня минусы на это???Или на лживые объяснения???Истеричка ненормальная и лгунья,врала всем что беременная,и я ведь дура тоже поверила жалела,вот балда.Теперь пытаюсь добиться чтобы её отзыв отрицательный удалили и отр. отзыв её клона, так она наврала с три короба и ей верят,она по видимому не хочет терять очки,не удивлюсь если она выиграет.Почитала что тут люди пишут про апелляции.Пора наверно уже уважаемые администраторы и модераторы и не знаю кто ещё начать какие то действия против таких хулиганов.Нужно заблокировать человека налицо ведь ситуация что Deddi111 просто истерит ставит мне минусы и минусы ставит её клон kreml99.Это же хулиганка,почему она безнаказанно продолжает творить беззаконие???
1 +1 -0
08 января 2012 22:52
venetsiya5, хотел добавить ссылку на вашу историю - а вы уже здесь
0 +0 -0
08 января 2012 22:57
sergey--, я поэтому и не ставлю минусы последнее время, а только нейтрал, хотя все кому поставил я нейтральный отзыв в 90% заслуживают минуса.


не ставлю по той причине, что потом прилетит ответным минусом, а заворачиваться с апелляцией с такими жесточайшими условиями к тому, кто подает апелляцию - не хочется.

... помним проходили....


сделайте уже что-нибуть что был был баланс объективных ОЦЕНОК на сайте,
значить за фиктивные плюсы баним, а то что минусы не ставятся в связи с выше изложенным это норма?

упростите процедуру апелляции !
1 +1 -0
09 января 2012 01:40
ivashka, как?
0 +0 -0
09 января 2012 06:49
Goodween, создайте расстрельную команду
Бухал солдат трава курилась
Играл трофейный граммофон
А на груди его светилась
Медаль за взятый Вашингтон
Допил солдат поправил каску
Загнал затвором в створ патрон
Ещё освобождать Аляску
И раздавил ногой айфон
0 +0 -0
09 января 2012 12:34
Goodween,
1) расширить комиссию с 7 человек или набирать новую команду при игнорировании решения старой в течении 12 часов. (так как зависший не определившийся голос треплет нервы 2 суток при решении 3/3)




2) дать последнее слово тому кто платит 30 р.


-------------
... пример ... простой .. классический ...

1.я не согласен с минусом потому что покупатель не вышел на связь (заплачено 30 р.)
...
2. да вы сами трубку не брали, я вам звонил и писал 20 раз, что вы обманываете всех.
ИТОГ решение принято в пользу 2. что бы оставить минус, хотя 2. явно врал в это ситуации. 30 руб сгорели.

а если дать шанс на ответ 1. то он может приложить скриншот переписки, или историю звонков.
в принципе 1. должен делать все в первом сообщении продумывать все ответные ходы, как тут сказали "что объяснение пишется от СЛОВ того кто подает апелляцию" , но это ОЧЕНЬ УСЛОЖНЯЕТ подачу апелляции... Даже я знаю, что минус не заслуженный и долго собираюсь духом, чтобы подать жалобу.

----------------


3. повысить рейтинг участников комиссии до 300.
или премировать за ответственную работу.


4. сократить ожидание ответа до 3 часов с момента посещения второй стороной сайта и прочтения им сообщения.
1 +1 -0
09 января 2012 13:35
Согласен с примером приведенным ivashka, подовал апеляции и по такому сценарию все и происходило
0 +0 -0
09 января 2012 16:22
ivashka,
1. Расширение комиссии не очень удачная идея, вот сейчас Вам зависшее решение треплет нервы двое суток, а при расширении, либо назначении еще одного(нескольких) членов в комиссию времени будет тратиться больше. К тому же здесь не сразу принятое решение может означать то, что человек думает о ситуации, возможно даже уточняет у обеих сторон какие-либо обстоятельства, (у меня так неоднократно было) а значит думает над тем, какое ему решение принять и с большей вероятностью оно будет справедливее, чем то, над которым почти не размышляли. к тому же вновь пришедшему человеку опять же понадобится время для принятия решения и оно может затянуться дольше чем на 2 суток. К чему спешка то?

2. дать последнее слово тому кто платит 30 р.
Не тому кто платит, а обеим сторонам, иначе равенства не будет, а вот недовольства навроде " он заплатил и потому выиграл" будут, это я Вам обещаю. Давать право последнего слова нужно обеим сторонам, либо не давать никому. Но не забывайте, что это опять же увеличит срок рассмотрения апелляции ввиду появления новых фактов по ней, ввиду ожидания последнего слова и т.д.

3. Как уже справедливо было подмечено ум от рейтинга не зависит, равно как и справедливость решения. Премировать за ответственную работу это как? какие критерии оценки "ответственности" работы Вы можете предложить? Удовлетворенность стороны/сторон?
И еще тут есть один минус, пользователей с рейтингом 300+ меньше, чем пользователей с рейтингом 50+, а это опять же увеличит время на рассмотрение апелляции.

4. сократить ожидание ответа до 3 часов с момента посещения второй стороной сайта и прочтения им сообщения

Вообще не согласен. Я, конечно, понимаю, что многие все делают не откладывая в долгий ящик, но потому то и проигрывают свои апелляции, что их потом отредактировать нельзя, а так хочется добавить, что не вспомнили вовремя. Уверяю Вас, просьб от пользователей о корректировке текста апелляции достаточное количество.
0 +0 -0
09 января 2012 16:32
или премировать за ответственную работу.-вообще отлично,а кто судить то будет,контролировать ответственность?По мне так не хватает кнопки "отказаться от участия в комиссии",очень мне не нравится копаться в чужом белье и искать правых,виноватых.
0 +0 -0
09 января 2012 16:33
А вообще для поднятия сознательности комиссии при рассмотрении апелляции можно сделать так, чтобы члены комиссии несли ответственность своим рейтингом. К примеру нехорошо рассудил - минус 2 в карму с пометкой о том, что это за плохой суд, при накоплении определенного количества таких минусов к рассмотрению апелляции впредь не допускать. Кто предложит наиболее верный способ оценки справедливости решения апелляционной комиссии?
0 +0 -0
09 января 2012 16:44
Goodween, опять же, кто будет решать, хорошо рассудил или нет? При таком раскладе не буду участвовать в рассмотрении вообще. Думаю, многие тоже.
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
0 +0 -0
09 января 2012 16:49
мы уже спорили. но всё же.
апелляцию на суд модераторам и брать плату с каждой стороны за подачу либо ответ.
и пусть нас терзают за предпочтение к кому-либо, на то мы и модераторы
Remember me или НАКАЖУ!!!
0 +0 -0
09 января 2012 17:00
Sergeew_Sergey, я против.и против какого либо изменения в стоимости залога апелляции,либо введения пошлины.
0 +0 -0
09 января 2012 19:13
Сергеймихалыч, а я за то чтоб и вторая сторона вносила залог за право слова,а то он для подлянки минус воткнёт и ещё и последнее слово на халяву за ним(да здравствует наш суд..и.т.п)
Бухал солдат трава курилась
Играл трофейный граммофон
А на груди его светилась
Медаль за взятый Вашингтон
Допил солдат поправил каску
Загнал затвором в створ патрон
Ещё освобождать Аляску
И раздавил ногой айфон
0 +0 -0
09 января 2012 19:17
Oleg1980, сейчас вторая сторона (бывает) бесплатно соврет, а если она внесет залог, то сразу честной станет? Просто не могу понять смысл внесения залога второй стороной
0 +0 -0
09 января 2012 19:28
за собственные коврижки не каждый станет врать,а на халяву грех не расписать оперу о врагах народа
Бухал солдат трава курилась
Играл трофейный граммофон
А на груди его светилась
Медаль за взятый Вашингтон
Допил солдат поправил каску
Загнал затвором в створ патрон
Ещё освобождать Аляску
И раздавил ногой айфон
0 +0 -0
наверх