Автор
Сообщение
30 ноября 2023 23:42
shvs, Модератор не при чем. Есть правила, в соответствии с которыми модератор должен выносить решение. Формулировки в виде "Непродажа по последней ставке" или "Злоупотребление торгами рубля", извините, не канают. Пишите конкретный пункт, который нарушен. Где в правилах написано о злоупотреблении торгами с рубля? Что значит "Непродажа по последней ставке", если товар вообще не был продан? Наверное, модератор имел ввиду преждевременное снятие лота с торгов? Так это не запрещено. Частое снятие лотов с торгов? Это тоже не запрещено. Мне не понятно, что хочет от меня модератор. С покупателями я сам вопрос решу, если им что-то не нравится. Но правила я не нарушал.
Хорошо. Правила вполне четко дают понять, что продавец выставляет лот с рубля только в том случае, если он готов за этот рубль его продать.
Дело, оказывается не в формулировке, а в том, что Вы не согласны с самой постановкой вопроса. Вы не считаете такие действия продавца чем-то недопустимым, нечестным? А Администрация сайта настаивает именно на этом?

Да, я готов продать за рубль. И продавал. Поэтому выставляю за рубль. Что не так? Покупатель так же должен прочитать правила и делая ставку он соглашается с тем, что написано в правилах. Вам еще раз напомнить? "Отмена торгов и ставок. Продавец вправе снять лот с торгов." - парам-папа-па, фьюю. Всё!
Все, что вы мне предлагаете - это из области морали. Я аморальный человек, уж извините. Живите с этим.
И Вы приходите на форум, чтобы получить поддержку пользователей. И с удивлением обнаруживаете, что пользователи не поддержали вас. Им не нравится, что продавец злоупотребляет вниманием покупателей.
Ну, уже есть поддержка, бойцы подтягиваются Просто тем, кто хочет здесь заработать, им некогда, они не ждут халявы. Я тоже сквозь пальцы долго смотрел на все, что здесь происходит. Но чета достало уже. То невыкупальщики (только что минус влепил), то кидальщики, то нытики теперь. Своим постом я хочу уже расставить все точки над Ё и найти справедливость.
Я на сайте уже очень много лет. И очень много лотов, наверное, большинство, я продавала с рубля. И знаете, сколько раз я сняла с торгов лот со ставками? Ни одного. А сколько раз я не отдала лот победителю торгов? Ни одного. Все потому, что я выставляю с рубля только то, что мне не жалко просто подарить. Иногда даже что-нибудь впридачу отдаю просто так.
Я даже заглядывать к вам и проверять не буду - верю вам! Вы молодец! Но только я не вы, к счастью У меня свой монастырь. Зачем вы лезете ко мне со своим уставом? Но правила сайта я так же соблюдаю, как и вы. Удивительно, правда?
А теперь вопрос. Если Вы не согласны с правилами данного сайта, зачем вы здесь? В личном кабинете есть кнопка "удалить аккаунт".
Я согласен с правилами сайта. Я с модератором не согласен. И напоследок цитата великого человека - Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. По моему Жванецкий, поправьте, если ошибся
0 +1 -1
30 ноября 2023 23:45
TOCHAclub, короче тема: записывай видос с передачей денег-товара к каждому досрочно снятому с торов лоту и показывай модератору, что ты реально продал на авите дороже до конца торгов с рубля тут
Боюсь, слюнями захлебнется Я ж там еще и комиссию плачу за доставку
-2 +1 -3
30 ноября 2023 23:51
Amatti64, да ну что за бред? Во первых я давно уже писал, что торги на месяц это безумство. А во-вторых, вы же не торгуете скоропортящимися продуктами? И наверное вас не топят соседи каждую неделю, и возможно даже ураган не уносит ваш гараж. В большинстве случаев ничего с лотом не случается, а если у вас случается, то не ставьте на месяц. А если ставите, то будьте любезны сохранить его до конца торгов.
Ну все-таки это возможно - торги на месяц, многие пользуются. Хотя, признаюсь честно, сам просто ахренел от такой фишки, когда появилась. Зачем???
мои снятые лоты, это лоты по фиксированной ставке, которых нет в наличии уже длительное время
Тем не менее, по мнению модератора (см. выше), вы все-равно нарушаете правила. Там же ко всем лотам эта фигня относится. У вас присутствует "периодичность", а можно 1-2 раза тока
-3 +1 -4
01 декабря 2023 00:03
present2009, модератор чётко написал о "лотах по которым были ставки". В лотах по фиксированной цене, ставок быть не может.
2 +2 -0
01 декабря 2023 00:25
Amatti64, Ну да, согласен, если фиксированные.
Я тут еще раз прочитал, что мне модератор написал:
Снятие с торгов лота со ставками допускается в исключительных случаях. Например, за время торгов лот был поврежден. Это можно сделать один, два раза.
Откуда он это взял? Где это написано? Почему он вдруг начал противоречить правилам сайта, в которых разрешено снимать лот с торгов в любой момент и нет ограничений? Мне не понятно...
-1 +1 -2
01 декабря 2023 00:34
Вообще, при таком количестве нарушений Вас нужно было заблокировать, а не вынести предупреждение. Недоработка.
1 +5 -4
01 декабря 2023 06:18
Почему то скажем на Авито ограниченно до пяти лотов выставить бесплатно на продажу к примеру автозапчасти. Шестой и последующие можно выставить только платно. Что мешает здесь модераторам ограничить снятие лотов с продажи ? Скажем не более 1-2 раз в месяц? Могу сказать так же ,кто здесь пишет, за банить, сами снимали с торгов рублевые лоты или же хоть раз но нарушали правила. Можете кидать тут слюней , что вы все тут святые. Не поверю. Я отношусь к честным продавцам по рейтингу как и вы. И много лотов рублевых отдавал и за 10руб. и за 2руб. Но скажу , я тоже снимал рублевые лоты с торгов имея по ним ставки. Единственное что редко. Я это к тому что, коли есть возможность снять лот с торгов и в функции это предусмотрено, так о чем может вообще идти речь? И считаю не уместным сотрясать тут воздух в пустую. Правила не все читают. И я не читал. Я знакомился с ними когда модераторы блокировали мои лоты сняв с продажи и т.д. и т.п. Взяв в руки газету вы же не читаете ее от начала и до конца. А только то что вас заинтересует. В правилах много чего можно написать и менять их хоть каждый день или час. Но этого мало. Модераторам нужно менять в этом случаи не правила а возможность снятия рублевого лота с продажи, скажем не более одного раза, в неделю, в две недели или в месяц. Или же возможность снятие лота за три часа или шести до окончания торгов . Так что дело тут не в правилах а в возможности. А кто тут минуса ставит, скажу одно -" Включайте голову а не эмоции." Другого и не ожидал. Такое ощущение что здесь, кто ставит минус, одни обиженные. Как будто вас обокрали или обманули.
-5 +4 -9
01 декабря 2023 08:48
да как вы не поймете, что есть разница между
Снял пару раз лот со ставками т.к товар сломался(у самого такое было) и снял тыщу раз лот со ставками т.к мне не понравилась итоговая цена и тут же перевыставил . Буду делать так пока мне позволяют. Что превратит торги с рубля в мусорку.

Большинство не сталкивались с действиями модератора потому что не злоупотребляют разумной функцией и спокойно годами продают и даже без проблем снимают товары со ставками. А тут пришел лайхакер которому пофигу на всех кроме себя. Ему пофигу, что его поведение(не его одного, но массы таких продавцов) через полгода уронит трафик на торги с рубля, т.к адекватные люди не будут ими пользоваться(если уже не перестали), т.к нафиг надо связываться с какими-то странными торгами где только показывают, где все по понятиям, с каким-то рандомным отношением продавца. Хочу продавать- продаю, не хочу - не продаю. Кажется все есть в правилах, чтобы от таких избавляться. Пусть сам с собой на авито торгуется.


Еще раз
Продавец должен ставить начальной ту цену, за которую готов продать Лот (либо оказать услугу). Запрещается ставить заниженную цену с целью повышения активности торгов.
8.23. Запрещается публикация Лотов, целью которых является изучение спроса, реклама, либо иные случаи, не предусматривающие продажу предлагаемого товара (или оказания услуги). Также запрещается периодическая непродажа Лотов.

Есть нарушения правил, видимо есть какое-то наказание, что он и получил. Все четко, имхо. Не надо доводить до абсурда, что раз есть функция, то все разрешено. Есть ножи, их можно купить в любом магазине, но убивать людей ими нельзя. Разумным людям не нужна громадная инструкция к ножу, что им можно резать овощи, но не людей. Всем все и так понятно. Ну а для неадекватов - наказание за нарушение законов.

Что еще надо? Все его действия четко попадают под нарушения этих правил. Чел выставляет, кучу раз и не продает, сам же признается, что если цена не устраивает, то не продает. Т.е он тыкает продать с рубля сразу осознавая, что, условно, дешевле 100р не продаст. Вместо того чтобы тыкнуть "Начальная цена(условно)=100р и ждать покупателей

Авито вон вводит всякие доставки по городу, гарантии возврата, повышает качество сервиса, а мы тут обсуждаем право продавца размещать воздух и еще 266 раз снять лоты со ставками других людей, который отнюдь не за снятием пришли понаблюдать.

Я ожидаю, что площадка учитывает мои интересы и реагирует на жалобы. Вижу, что первый пост Тс заминусован, что означает что комьюнити высказало свою точку зрения. Есть и куча текстовых комментариев. С точки зрения здравого смысла, никто кроме продавца не получает выгоды от массового снятия Лотов со ставками. Разовыми случаями можно пренебречь. Если интересы посетителей/покупателей никак не учитываются,то они покидают площадку и продавцы останутся сами с собой, что тоже не в интересах всех остальных продавцов.



7 +9 -2
01 декабря 2023 08:56
smile_again24, Ну ты совсем загнул, в сравнении - Есть ножи, их можно купить в любом магазине, но убивать людей ими нельзя. Разумным людям не нужна громадная инструкция к ножу, что им можно резать овощи, но не людей. Всем все и так понятно. Ну а для неадекватов - наказание за нарушение законов. Как будто здесь решается жизнь человека.
-3 +2 -5
01 декабря 2023 09:01
Nokiamen, кажется тс же на это гнет. Функция есть, значит можно юзать без ограничений. Правила правда как-то обходит своим вниманием
2 +3 -1
01 декабря 2023 09:05
smile_again24, В том то и дело. Функция есть. Она доступна. Позволяет снимать. Про что я и виду речь. Что нужно изменить эту функцию или совсем похерить. Это по сути, упущение модератов. Вот он и воспользовался.
1 +3 -2
01 декабря 2023 09:17
есть еще функция отправить сообщение. Надо добавлять список запрещенных слов и выражений чтобы нельзя было оскорбления отправлять? Или достаточно правила про запрет оскорблений? Есть кнопка создать лот, могу я там бредовый рассказ написать чтобы все просто читали? Или достаточно правила, что надо что-то адекватное размещать. Есть кнопка сделать ставку, означает ли это, что можно делать ставки в один лям, чтобы никто не перебивал. Или достаточно правила? Это же абсурд. Ради единичных злоупотребляющих городить какие-то новые функции, менять текущие. Лучше для нормальных покупателей и продавцов что-то сделать(новые функции или улчшение старых). А для злоупотреблений - правила и модераторы, но может чутка построже чтобы.
5 +5 -0
01 декабря 2023 09:23
smile_again24, А что по твоему, не пишут в смс маты или оскорбления ? Еще как пишут. Городить ничего не нужно. Нужно учитывать изъяны и менять. По другому никак. Ну за банят его и что ? Зарегистрируется под другим ником. Что изменится ? Так же сможет снимать лоты.
-5 +0 -5
01 декабря 2023 09:28
Nokiamen, ну так их и наказывают по жалобам. Сам разок на совсем неадеквата с угрозами пожаловался и он улетел в бан. Но там что-то было совсем неадекватное и не спровоцированное. Малолетка может баловался.

Так вроде теперь не так просто повторно зарегаться после бана. В любом случае это показывает отношение площадки к пользователям. Либо они как-то борятся с всякой негативной фигней и стараются сделать площадку комфортной для пользователей . Либо пользователи находят площадку получше.

Тут вот часто про продавцы ноют про продажи, но мне проще заказать на озоне, чем разбираться с тараканами некоторых местных ПРО продавцов. Но "виновата площадка, а не они", что например отвечает сутками по лотам или не отвечают вообще или там неадекватные условия передачи(куда-то звонить, чего-то уточнять)
5 +6 -1
01 декабря 2023 09:38
smile_again24, Вот. А настроение на весь день испорчено. Что какой то неадекват тебе там напихал по самое ни хочу. А хотелось бы, чтобы и этого не происходило. Согласен ?
-2 +0 -2
01 декабря 2023 09:44
smile_again24, Вот мы и пришли к выводу-Но виновата площадка, а не они,
-2 +0 -2
01 декабря 2023 09:44
Nokiamen, согласен, но мне всего один раз за 6 лет неадекват попадался. Надо ли делать фильтры по всем словам в переписке? Так ведь обойдут, напишут не ****, а транслитом или еще как. Т.е несмотря на фильтры, неадекват все равно найдет лазейку и испортит настроение. По справке от психиатра тоже регу не сделаешь, да и не поможет это. А в это время нужные адекватам функции никто не будет делать
1 +1 -0
01 декабря 2023 09:47
smile_again24, А мне не один раз неадекват попадался. И думаю многим. И в этом не вижу ничего хорошего.
0 +1 -1
01 декабря 2023 09:53
Ну это все полемика. Модераторам только можно что либо изменить. Или не менять ничего. И только они должны быть в ответе, что у них происходит на площадке. А мы, по возможности, можем только посоветовать.
0 +1 -1
01 декабря 2023 17:56
present2009, Выходов здесь два я вижу. Вариант 1: продавать по фиксированной цене, которая вас устраивает. Вариант 2: продавать на другом сайте, все знают, на каком. Я уже давно заметил, что продажи на аукционе стали никакие совсем, про покупки я вообще молчу. Сам все чаще стал пользоваться вариантом 2, здесь движуха веселых барахольщиков утихла совсем
4 +4 -0
наверх