Автор
Сообщение
30 ноября 2023 19:29
Стандартный лот с 1 рубля не получается выставить. Автоматом переключает в рублевые лоты. Окей, поставил с 2-х рублей
Amatti64, да, возможно "рублевые" лоты нужно выделить в отдельные пункты правил. Только так, как вы предлагаете, прям жостко, так работать эта рубрика не будет. Поэтому, администрация туда не лезет. Там же трафик Но рубить лоты, которые им делают этот трафик - это нонсенс.
-3 +1 -4
30 ноября 2023 19:55
Amatti64, поддерживаю! Только ещё надо добавить в эту массу и другие лоты, где стартовая цена выше (например, 1000? при рыночной в 3000?)

Публикуешь аукцион — гарантируй наличие на конец торгов. Если не готов — продавай как обычный товар с фиксированной ценной. Только тут надо смягчить условия.

present2009, вот вам ещё пример.
На офлайн аукцион выставлена картина (допустим, черный квадрат) собрались люди, делают ставки. И тут организатор-продавец говорит "ГАЛЯ, ОТМЕНА". Вы ребята сильно маленькие ставки делаете и картину я уже продал "там", за углом, расходимся.
Если в офлайн ещё можно лот увидеть, то в интернетах может этого лота и в помине никогда не было, где доказательства, их нет. Вот ваши отмены торгов админы и приравнивают к "изучение спроса, рекламе, либо иные случаи". Но это мелочь, на фоне того какой опыт вы создаете участникам таких торгов. Тот кто делал хорошие (высокие) давно уже ушли. Остались только самые стойкие.

Я согласен с вами что правила написаны местами коряво, где-то не понятно, где-то двояко. Но осуждаю вашу позицию в отношению к продаже по аукционной модели (по ответам выше). Напишите, какого пункта вам не хватает в правилах, который бы защищал ваши интересы?
Аренда настольных игр
4 +4 -0
30 ноября 2023 20:22
и я стал переводить лоты на фиксированные лоты. За это, видимо, и получил предупреждение.
О, теория заговора пошла. То, что не всем нравится просто так тратить свое время - слишком невероятно )

Arenastol, Думаю, дайте делать что хочу. кому не нравится, пусть не делают ставки. Но, кажется это не работает. Все быстро превратиться в помойку. Сколько всяких сайтов с абсолютно недостоверной информацией? Кому они нужны, вы их посещаете? Нет, потому что нет смысла тратить время. Должна быть разумная середина и тут, кажется, она есть. Чела вон никто не заблокировал, просто предупредили. Но этож "беспредел"

present2009, Вы кучу раз сказали, что снимаете не только потому, что товар закончился, а потому что цена не устраивала. Для товар закончился/сломался/потерялся как раз и есть функция отмены торгов. Вы же злоупотребляете полезной и разумной функцией. Против такого злоупотребления и есть правила которые приведены выше.

Если вашу аналогию с очередью продолжить: Вы отстояли очередь со своей покупкой хлеба. А вам на кассе говорят: сорян, мы вам по стоимости на ценнике не продадим, до свидания. И с точки зрения закона такой магазин не прав. Да, тут не действует этот закон, но смысл, дух - правильный и внесен в правила как ограничитель для особо ретивых. Не думаю, что кого-то будут трогать за пару отмен. Сколько раз отменяли то, поделитесь?
3 +3 -0
30 ноября 2023 21:01
Ну или доработайте отзывы, рейтинг именно по торгам. Пусть у продавцов светится где-то - снял хх лотов со ставками и пусть будет фильтр чтобы таких отсеивать. Тогда пусть хоть завыставляются и торгуются сами с собой. Жить тут на площадке и самостоятельно следить за продавцами не вариант. Кому не нравится - пользуется фильтром, или даже дефолтным его сделать. Что-то типа как на авито "Рейтинг продавца 4+". Кому нравится - найдут, может даже купят чего при удаче, по настроению продавца.
0 +0 -0
30 ноября 2023 21:13
Вопрос модераторам. В мой адрес поступило предупреждение от модератора с формулировкой: "Непродажа по последне ставке" Прошу пояснить, что это означает? Как я могу не продать по последней ставке, если она последняя? Если она сыграла например. Причина моего обращения в том, что я не хочу нарушать правила. Вместе с тем я воспользовался стандартными возможностями интерфейса и отменил ставку человека до окончания торгов. Это законно? Если это законно, то какие претензии ко мне? Если НЕЗАКОННО, то почему это позволяет сделать оболочка? Что незаконного в том, что мой лот выставлен за тот же рубль через час? Что незаконного, что лот за два рубля получил предыдущий клиент? За два рубля получил, а не за три, это ведь мой убыток! Выходит клиент может жаловаться на меня модератору и лгать? Пояните суть проблемы, как модератор толкует правила? Неужели, если мне не нравится текущий клиент, я не могу отменить его ставку? Или если выбранное время торгов показалось мне неудачным? Я тоже не могу отменить ставку? И не могу снять лот? Интефейс же позволяет отменить ставку, пусть даже снимаются баллы. Прошу дать пояснения, это нужно, чтобы исключить нарушения правил торгов.
3 +3 -0
30 ноября 2023 21:34
evg0771, может быть, это неуместно, но я рад Рад, что не один тут, наконец-то пытаюсь выяснить истину и найти справедливость. Спасибо! Аж прослезился
1 +2 -1
30 ноября 2023 21:44
Arenastol, ...На офлайн аукцион выставлена картина (допустим, черный квадрат) собрались люди, делают ставки. И тут организатор-продавец говорит "ГАЛЯ, ОТМЕНА". Вы ребята сильно маленькие ставки делаете и картину я уже продал "там", за углом, расходимся...
На первый взгляд, как же вы прям вот в точку все написали. Действительно ведь, в офлайне же такого не бывает, могут и морду набить. Но когда восторг проходит и включаешь мозг, то начинаешь задумываться - а какие правила у этого офлайн аукциона? Везде же должны быть правила, верно? И если в офлайн аукцион подставить правила этого аукциона, то оказывается да, "расходимся"
Ваше осуждение относится скорее к морали, чем к правилам. Я специально пишу, что причина в низкой цене ставок. Она самая хайповая Но на самом деле суть не причине отмены, а в ее возможности отменить.
0 +0 -0
30 ноября 2023 21:53
present2009, Как, по-вашему, должен звучать пункт правил, который бы запрещал снятие с торгов лота из-за неустроившей цены, но при этом сохранялась возможность снятия, если лот был выставлен по ошибке вместе с другими лотам. Или продавец разбил вазу, которую продавал?
Просто как он должен звучать, чтобы даже самому глупому было понятно?
0 +0 -0
30 ноября 2023 21:56
Открываем Хелп на сайте - help.au.ru/help/9/
Что такое торги с 1 рубля
Это стандартный аукцион, в котором начальная цена равна 1 рублю. Лоты с 1 рубля легко сортируются в каждой товарной подкатегории, а также собираются в отдельную категорию в самом верху каталога.
Если вы открываете торги с 1 рубля, вы должны быть уверены, что готовы расстаться с вещью за ту сумму, на которой аукцион остановится. Пусть это будет даже 2 рубля.
Для профессиональных продавцов и маркетологов — торги с 1 рубля — способ определить ценовые ожидания аудитории по поводу конкретного товара. Кроме того, это способ получить вопросы и комментарии заинтересованной аудитории — собрать материал для разработки стратегии продвижения товара на рынке. Однако не забывайте, что выставленная вещь должна быть передана победителю торгов, независимо от финальной суммы при завершении этого аукциона.
Продавец, снявший лот со ставками, получает штраф по рейтингу «минус 1» (уменьшается количество ваших положительных отзывов). Штраф «минус 1» также назначается за отмену трех и более ставок по лоту.

Где тут про запрет снятия лота с продажи? Ой, чета нету.
Ладно есть, но в другом месте - help.au.ru/help/13/
Отмена торгов и ставок
Продавец вправе снять лот с торгов. Если по лоту ставок не было — то эта процедура проходит безболезненно. Если ставки были (включая отмененные продавцом), то продавец получает штраф по рейтингу на минус 1.
Если по объективным причинам ваш лот утратил торговую привлекательность — честно расскажите об этом покупателям, сделавшим ставки. Покупатель вправе отменить свои ставки, но не позднее чем за 24 часа до окончания торгов.
Если продавец отменяет 3 и более ставок, он получает штраф по рейтингу минус 1.
Описание и название лота невозможно изменить менее чем за 24 часа до окончания торгов, но только если по лоту были ставки.

Блин, опять нету. Про покупателей есть запрет, причем зафиксированный программно, а про продавца запрета нет, только рейтинг "в минус".
Вот ведь жалость-то какая
2 +2 -0
30 ноября 2023 21:57
shvs, ответ выше, в хелпе.
1 +1 -0
30 ноября 2023 21:58
То, есть это ответ на мой вопрос? Прочитайте вопрос еще раз, пожалуйста
0 +0 -0
30 ноября 2023 22:03
shvs, ок.
Никак. Все есть уже в правилах. Продавец может снять свой лот ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ, получив в свой рейтинг минус.
Продавец вправе снять лот с торгов - всё!
Меня это, как продавца устраивает и, на основании этого, я вправе считать предупреждение от модератора не соответствующим правилам аукциона.
0 +1 -1
30 ноября 2023 22:07
Допустим, вы стали сотрудником сайта, и вам дали задание разработать такой пункт, чтобы у пользователей не возникало вопросов. Как он должен звучать в идеале?
0 +0 -0
30 ноября 2023 22:43
shvs, а разве то, что есть не идеально? Каким образом можно точно определить причину снятия лота с продажи? Зачем создавать правила, которые будут заведомо невыполнимы?
Тут спор не в том, что у пользователей возникают вопросы. Здесь речь идет о модераторе, который толкует правила сайта на свой лад, пользуясь своим положением.
Если у пользователей есть вопросы, вэлком в хэлп, кабэ. Я же нашел ответ на свой вопрос. Ну, или сюда, на форум.
Кстати, всем спасибо, очень помогли
2 +2 -0
30 ноября 2023 22:45
shvs, да просто дать возможность снятия лота в первые несколько часов, для тех кто выставил его "по ошибке", дальше просто убрать эту функцию. А для случаев "сломал/потерял" всегда можно договориться с победителем, либо получить заслуженный отзыв за свои кривые руки/жадность. Проблема в том что правила трактуются двояко. Даже не касаясь конкретно лотов с рубля. Магазины с автовыгрузкой объявлений часто косячат, нарушают правила, после жалобы лот модератор снимает к примеру, но автовыгрузка делает своё дело и ставит по новой. Получается систематическое нарушение, только их банить никто не будет.
0 +0 -0
30 ноября 2023 22:46
evg0771, кстати, нет такого правила в правилах - "Непродажа по последней ставке"
0 +0 -0
30 ноября 2023 22:51
Модератор не при чем. У него тоже задача, чтобы не было таких злоупотреблений торгами с рубля. Да и пользователи жалуются "как так, я участвовал в торгах, а продавец снял лот в последний момент".
Хорошо. Правила вполне четко дают понять, что продавец выставляет лот с рубля только в том случае, если он готов за этот рубль его продать.
Дело, оказывается не в формулировке, а в том, что Вы не согласны с самой постановкой вопроса. Вы не считаете такие действия продавца чем-то недопустимым, нечестным? А Администрация сайта настаивает именно на этом?
И Вы приходите на форум, чтобы получить поддержку пользователей. И с удивлением обнаруживаете, что пользователи не поддержали вас. Им не нравится, что продавец злоупотребляет вниманием покупателей.
Я на сайте уже очень много лет. И очень много лотов, наверное, большинство, я продавала с рубля. И знаете, сколько раз я сняла с торгов лот со ставками? Ни одного. А сколько раз я не отдала лот победителю торгов? Ни одного. Все потому, что я выставляю с рубля только то, что мне не жалко просто подарить. Иногда даже что-нибудь впридачу отдаю просто так.
А теперь вопрос. Если Вы не согласны с правилами данного сайта, зачем вы здесь? В личном кабинете есть кнопка "удалить аккаунт".
0 +2 -2
30 ноября 2023 22:52
Amatti64, лот "с рубля" можно выставить на месяц. За это время с ним может что угодно случиться. А вы "в первые часы" предлагаете.
А чем вас не устраивает то, что в хелпе написано? Даже вам подходит, с кучей снятых лотов.
0 +0 -0
30 ноября 2023 22:57
present2009, да ну что за бред? Во первых я давно уже писал, что торги на месяц это безумство. А во-вторых, вы же не торгуете скоропортящимися продуктами? И наверное вас не топят соседи каждую неделю, и возможно даже ураган не уносит ваш гараж. В большинстве случаев ничего с лотом не случается, а если у вас случается, то не ставьте на месяц. А если ставите, то будьте любезны сохранить его до конца торгов.

p.s. мои снятые лоты, это лоты по фиксированной ставке, которых нет в наличии уже длительное время
0 +0 -0
30 ноября 2023 22:59
present2009, короче тема: записывай видос с передачей денег-товара к каждому досрочно снятому с торов лоту и показывай модератору, что ты реально продал на авите дороже до конца торгов с рубля тут
0 +0 -0
наверх