Автор
Сообщение
14 ноября 2020 22:40
Здравствуйте уважаемая администрация сайта АУ!

Очень "забавная" ситуация получается с отзывами по сделкам на сайте получается! Сделка совершилась, люди допустим пообщались, разошлись, не важно пришли к консенсусу или нет, закрыли сделку. Но один из участников забыл, или намеренно не оставил отзыв о сделке. Спустя пол года, он решает вновь пролистать свои незакрытые "гештальты" и ставить по незакрытым сделкам в рандомном порядке то плюсы то минусы... Кому то может и наплевать, кто то промолчит, а у кого то возникает резонный вопрос!
Может стоит как то ограничить время "реакции" на сделку, например неделей или месяцем, не ну полгода же или год!
Я вот лично могу уже и не припомнить тонкостей сделки, что и как, как мне тогда, чем оперировать для подачи апелляции? А если вдруг "компаньон" по сделке оказался не чистым на руку?
К сути вопроса вообщем, возможно ли внести ограничение по времени на оставление отзыва?
21 +21 -0
15 ноября 2020 05:26
Добрый день! Поддерживаю.
9 +9 -0
15 ноября 2020 05:57
Уже поднимался такой вопрос не однократно. Сошлись на том, что оптимально было бы чтоб спустя длительное время ставился за сделку +, администрация вроде реагировала, но так и не сделали
15 ноября 2020 06:39
Тогда понятно... Ресурс затух.
10 +10 -0
15 ноября 2020 07:35
мне сегодня так минус поставили за майскую сделку.притом за которую я плюс поставил. обидно тоже
15 ноября 2020 07:45
Считаю, срок в 30 дней после сделки оптимальным, с учетом всех нюансов.
11 +11 -0
15 ноября 2020 09:44
Нужна автооценка по истечении 30 дней, хотя бы нейтрал, а лучше плюс. Оно бы и от клоноводов помогло конкретно - forum.au.ru/topic/59050/1/
1 +2 -1
15 ноября 2020 11:33
Даже 30 дней много. 15 достаточно.
5 +5 -0
15 ноября 2020 11:38
Я получал отзыв спустя три года !!!
2 +2 -0
21 декабря 2020 18:15
в целом поддерживаю идею, но она уже была. тоже такое было, совсем недавно, получил минус в ответ на плюс, спустя полтора месяца. но я помнил детали как и чё. покупатель говорил в апелляции, что нет времени сидеть в интернетах и отзывы всем оставлять оперативно.
вообще стоит относится просто внимательнее к тем с кем тут имеешь дело.
3 +3 -0
21 декабря 2020 20:25
Полностью поддерживаю идею. Сегодня очень расстроилась получив отрицательный отзыв за сделку, совершенную более 2х месяцев назад. Причём без каких-либо объяснений со стороны покупателя. Мой вопрос по этому поводу в ЛС был проигнорирован. Очень неприятно иметь дело с такими крысами на сайте. Есть такие люди на сайте, которые специально выждут месяц после твоего положительного отзыва о них и подосрут.
Опять тратить время и деньги на апелляцию для восстановления своей безупречной репутации.
6 +6 -0
21 декабря 2020 20:30
да, короче болтовня в пустоту...
разрабам ау наплевать на любые "улучшалки" от народа, им похоже интереснее просто продавать тарифы и рекламу..
10 +10 -0
22 декабря 2020 11:52
Q_Alter, а давайте ради интереса попробуем в этом треде все отписаться, кто согласен с таким предложением.
Я вот согласен.

<вообще стоит относится просто внимательнее к тем с кем тут имеешь дело.
тут Пердольщик прав. Но нюансы таки бывают.
Добрый мастер недобрых дел.
1 +1 -0
22 декабря 2020 12:41
Palytch, Да было это уже. Не соврать года 3-4 назад перетиралось, если не ошибаюсь в "предложениях" теме. Там как аргумент привели али и ебей, мол там именно так происходит, администрация подтвердила что мол да, идея в принципе не плохая, будем думать, и как то и стухло все. Так то от этого конечно всем будет только в плюс, во первых проще будет "изловить" клонов, во вторых отсеятся чудилки, которые зашли пару лет назад, тыкнули блиц цену и не появлялись, а тут заглянули "о! минус! так я тоже поставлю!", да и банально логично, если в срок, пусть в 30 дней, человек не поставил отрицательный отзыв, значит сделкой он удовлетворен как минимум. Ибо про отрицательный опыт сделок в 100% случаев забывают гораздо реже, нежели за положительный.
22 декабря 2020 14:05
Q_Alter, с добрым утром!Уже давно как ресурс тихо сдувается. Остались одни магазины, да барыги. Какой же это аукцион?Торговая площадка.
-Кроха сын к отцу пришел,и сказала кроха -Сейчас бы бабу хорошо...-Да,сынок не плохо...Все надо делать с юмором-сказал палач,рубя голову дольками...
4 +4 -0
23 декабря 2020 08:15
Q_Alter, Идея разумная, но всегда найдется вторая сторона которая будет недовольна ограничением срока. За примером далеко ходить не нужно, у нас ограничен срок подачи апелляции и мы регулярно получаем негативные отзывы. Еще раз обдумаем этот вопрос. Спасибо!
-2 +0 -2
23 декабря 2020 09:16
Добрый, Павел М. Ну так доведите логическую цепочку до конца, апелляции ограничили по времени, почему отзыв о сделке нет?
1 +1 -0
23 декабря 2020 09:44
Q_Alter, почему изначально не ограничили срок отзыва? - не знаю.
0 +0 -0
23 декабря 2020 09:56
Павел М. Служба поддержки, Сделайте автооценку сделки через 30 дней на ноль. А ноль всегда можно и улучшить. При этом маркер о том, что сделка не оценена пусть остается до подтверждения или улучшения.
А то висят эти неоцененные и все время ждешь "подснежников" от "хороших" людей. Приехал с отпуска - а тебе "привет на пол руки" (жаль смайлика нет показать).
0 +0 -0
23 декабря 2020 10:39
Kusevik, Если от пользователя уже был +1, то второй 0 сделают итоговую оценку +0,5. Т.е рейтинг пользователя уменьшится, да и цвет фона отзыва серый. Нас же съедят живьем за такое
Мне лично больше нравится идея просто ограничить максимальный срок проставления отзыва.
2 +2 -0
наверх