Автор
Сообщение
07 июля 2020 20:31
Народ кто работал в красалзапчасти на Светлогорский 2?
Хотел туда устроится ,но чувствую запах кидалово
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
1 +5 -4
07 июля 2020 21:18
я напротив регулярно пиво пил в прошлом году. Выглядит как какое-то семейное предприятие с минимальными зарплатами и закрывается оно часто раньше времени.

А тема с самозанятостью всё, не взлетела?
4 +6 -2
08 июля 2020 05:17
электрик 2017, запах чего-кого - кидаловА. Даже в ПТУ я получил полное среднее образование, не говоря уже о 3-5 классе, где изучают падежи и склонения. А электриков то вообще в техникумах обучают.
1 +6 -5
08 июля 2020 15:08
totoiono, по делу есть что ? Или просто пузыри пускаешь ?
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
-2 +4 -6
08 июля 2020 15:14
Контора странная какая-то . Спрашиваю какая зарплата и как рассчитывается .
Они говорят ,у нас зп не зависит от колл ремонтируемых приборов . Я говорю дак оклад ?
Они мне нет не оклад . Зп зависит от общего оборота фирмы . Но мастер должен сделать минимум 20 ремонтов в день . Я говорю дак значит сдельно .? Мне опять нет не сдельно .
Человек работая там сам вообще не сможет высчитать сколько он заработал за месяц.
Получается что зарплата и ее уровень на усмотрение руководства. Было бы интересно послушать тех кто там работал .
Тут похоже запах киллова ...
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
-1 +6 -7
08 июля 2020 16:28
электрик 2017, Они говорят ,у нас зп не зависит от колл ремонтируемых приборов . Я говорю дак оклад ?
Они мне нет не оклад . Зп зависит от общего оборота фирмы . Но мастер должен сделать минимум 20 ремонтов в день . Я говорю дак значит сдельно .? Мне опять нет не сдельно .
Человек работая там сам вообще не сможет высчитать сколько он заработал за месяц.


Я думаю что наверное как то так, есть определенный потолок, выше которого хоть заработайся, не получишь, ну предположим 30 тыс руб. Но не сделаешь 20 ремонтов в день=не работал=письку пинал=зарплата меньше. Или - случился у компании плохой оборот за месяц, но ты попу рвал и по 30 ремонтов в день делал=получил не 30 а 20. Знавал таких чудо бизинесеменов, причем в лице, на первый взгляд даже достаточно солидных и именитых в городе контор
08 июля 2020 16:43
электрик 2017, Да, правда такой еще момент. Все мои рассуждения выше не означают что все плохо, т к тут тоже может быть два варианта, и это в виде тех что Знавал таких чудо бизинесеменов, причем в лице, на первый взгляд даже достаточно солидных и именитых в городе контор, вариант хороший - в виду такой работы у тебя есть куча поблажек, как то взять выходной в любой день, или заниматься параллельно какими то своими делами в рабочее же время, и даже например если контора закупает какой то товар по очень вкусным оптовым ценам - позволительно и самому по такой же цене+транспортировка приобретать что либо, и не важно для каких нужд, для личных или для "деловых", при этом работодатель понимающе ко всему этому относится. А вот вариант второй хуже - работодатель считает что на эту должность очередь, и понимающих в этом вопросе как собак нерезанных, работа которых вообще никак не должна оплачиваться, но он с барского плеча даже платит, так что он может ставить условия, правила, и продвигать самодурство в коллективе. С первым вариантом я столкнулся в 200ом году, и по сути это наверное лучшая работа была, о которой остались самые теплые воспоминания, в виду сплоченности коллектива, все равно адекватной на те года зарплаты, и некояего кладезя получения знаний. А вот со вторым столкунлся в 2006 году. Но чухнул сие сразу на собеседовании, потому бежал оттуда без оглядки, а историю собеседования и их условия поминал по всяким форумам еще с годик истерично посмеиваясь
08 июля 2020 18:32
nino76, да,ты прав.этот дядька считает что в его зачуханный сервис центр будет очередь стоять .
Гнет понты ,а сам даже не может разобраться с литиевым АКБ от пылесоса.
Условия такие как будто там завод красмаш .
Я послушал его и ушел с умным видом сказав подумаю. Врятли туда будут желающие идти работать .
Но самое смешное что директором руководит баба.Баба руководит мужиком ,первый раз вижу такое ...
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
0 +4 -4
08 июля 2020 18:42
электрик 2017, как вариант - может не все так плохо, попробуй? (если конечно не обременен другой работой или учетом в службе занятости с выплатой полного пособия) Вдруг не так все плохо окажется? А расстаться с работодателем в любой момент можно

Но самое смешное что директором руководит баба.Баба руководит мужиком ,первый раз вижу такое ...

Да на самом деле сплошь и рядом, баба - учередитель, мужик - исполнительный директор
08 июля 2020 18:47
электрик 2017, ЗЫ: Точняк: Статус компании --------------
Руководитель Солопова Ольга Сергеевна, директор *
Учредители Солопова Ольга Сергеевна **


ссылка
08 июля 2020 19:21
Добрый вечер, молодые и не занятые люди. Мне смешно читать вашу дискуссию, а вы Антон, явно не обременены работой. Я та баба, с ваших слов, которая не мужиком управляет, вы сделали неправильный вывод , а сервисным центром, уже успешно 7 лет и в качестве развития и обеспечения запчастей своего СЦ открыла магазин запчастей . Оба помещения у меня в собственности, и даже в условиях пандемии мы работаем и у нас достойная ЗП у мастеров. К сожалению, вы по всей видимости, Антон, к специалистам не относитесь, так как на предложение прийти и показать себя в деле, решили ответить умным видом и уйти, искать себе оправдание на сайтах и форумах!
4 +9 -5
08 июля 2020 20:23
Красалсервис, Красалсервис, дак выложите контакты тех кто у вас зарабатывал 25-35тыс в месяц. Интересно пообщаться .
Я ремонтами занимаюсь с начало 2000х годов . Мы мастера все друг друга знаем . И общаемся между собой и с директорами радио магазинов по продаже запчастей. Ну а ваш директор слов связать не может . Смешно смотреть .расчет ЗП у вас с ваших слов зависит от сложности ремонта но в то же время вы ничего конкретно не говорите.....
Ну а по поводу бабы руководящей мужиком .Почему-то при вашем строгом взгляде директор почему-то затыкается и смотрит в пол....
Зарплату обещяете от оборота но в то же время говорите колличество ремонтов за день .
Протеворечите сами себе при личном разговоре .
Как я понял работу мастера вы оцениваете 120рв час . А если к примеру замена гнезда у планшета стоит в среднем по городу 1500-2000р мастеру падает 120р ,а остальное в партийную кассу ...
Директор не просто не знает простых вещей ,технически . Он вообще похоже образование не имеет в этой сфере . Ну менять предохранители на пылесосах и школьник сможет .
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
1 +4 -3
08 июля 2020 20:57
По существу сейчас выскажусь немного.
Кароче есть например завод крупнопанельного домостроения. Есть разные цеха. Зарплата окладно-сдельная. Т.е. например делают на участке какие то металлоизделия, цена за тонну одинаковая, только одно изделие делается за день - тонна, второе надо неделю тонну делать. Но не справедливо ведь будет, что один человек заработает в семь раз больше другого? Все бабки (фонд оплаты труда) скидываются в общий котел и начисляются исходя уже из табелей. Этим нивелируется разница в трудоемкости. При этом ещё влияет на зарплату то, как закроет месяц формовочный цех. Можно считать, что это такой дополнительный коэффициент.
Так же и в твоей шараге. Тебе ведь не будут каждый день штекера по 1,5 т.р. давать перепаивать. Где то дешевая работа будет, где то дорогая, но все эти колебания будет гасить в качестве буфера компания. Твоё дело - делать примерную норму в день и не бухать на работе. В этом и есть смысл наемного труда. А считать твою зарплату будут специально обученные люди.
Я как то однажды решил развеяться, мозги проверить и устроился в сервис аргонщиком. Со схемой 50х50. То есть я получаю половину денег от стоимости работ. С одной стороны неплохо, но когда нет работы, я вообще ничего не получаю. А на работе присутствую. То есть дарю своё время кому то, я как бы сдаю себя в аренду работодателю за бесплатно, ведь искать заказы и привлекать клиентов - его задача, с которой он не всегда справляется. В общем такая схема меня вообще не устроила. Поэтому нужно определиться что нужно тебе - хороший процент от работы, которой может и не быть, или все таки зарплата и какая то стабильность. Если первое, я бы рекомендовал заняться делом самостоятельно.
-2 +1 -3
08 июля 2020 21:22
тетямотя, А почему я должен пахать ,по 20 аппаратов в день. Я смогу ... А мастер с соседнего стола будет зевать и сидеть целый день смотреть на один телевизор . А зарплату будем получать одинаковую . Зачем мне компить ещё одного захрибетника ???
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
2 +3 -1
09 июля 2020 04:11
Для этого великая и мудрая советская власть придумала КТУ - коэффициент трудового участия. Допустим ты делаешь 20 ремонтов в день, а твой товарищ - всего 10. Ему ставят КТУ 0.5, а тебе и еще одному товарищу КТУ 1.2. Таким образом после начислении зарплаты он одумается и будет стараться делать больше ремонтов. Это если конечно те 10 ремонтов реально были такими же по сложности, как твои 20. А то может. У него была более сложная и требующая вре имени работа. Для контроля таких вещей на производстве должен быть мастер/непосредственный руководитель, который в состоянии оценить все эти вещи.
В целом я не знаю подробностей этой работы, поэтому привожу общепроизводственную практику
2 +4 -2
09 июля 2020 04:41
в общем электрик перечеркнул себе возможность поработать в этой конторе мастером по ремонту оборудования. Остается ему одна дорога быть там директором!!! Но стереотип бабы начальницы и тут его не устраивает в общем поделом таракану досталось...
ФСБ Отслежу
Передам ваши данные вашему руководству.
1 +4 -3
09 июля 2020 04:48
Glavnыy, в общем электрик перечеркнул себе возможность поработать в этой конторе мастером по ремонту оборудования

Почему? Пусть Ольга Сергеевна в лице Красалсервис пояснит каким образом все же начисляется зп, а так же реальный средний заработок мастера. Может быть тогда Антона заинтересует предложение и он вернется. Правда в связи с таким неожиданным поворотом, а именно - внезапным появлением представителя компании за "зачуханный сервис" и за "бабу" в таком случае наверное придется извиниться.
09 июля 2020 04:56
это и имелось в виду. Ему туда только директором теперь(т.к. нынешний директор со слов электрика вафля) с новой концепцией управления.
ФСБ Отслежу
Передам ваши данные вашему руководству.
1 +3 -2
09 июля 2020 05:26
Хороших мастерских всего несколько по городу, а по ремонту электро-бензо инструмента практически нет, не считая макиты, которая только свой инструмент ремонтирует
Репутация самое важное, что тяжело заработать и легко испортить
3 +3 -0
09 июля 2020 05:32
Glavnыy, Ну такой вариант наврятли возможен. Да и к тому же нынешний директор со слов электрика вафля - Антоха такого не говорил. Его слова 1) директором руководит баба.Баба руководит мужиком ,первый раз вижу такое и 2) при вашем строгом взгляде директор почему-то затыкается и смотрит в пол в чем не вижу ничего зазорного. Исходя из данных компании сиий "директор" таковым не является, а является кем то на вроде "исполнительного руководителя". Так что его поведение вполне естественно, т к решений сам он никаких принимать не может, т к главным является все равно Ольга Сергеевна. Так же к слову ничего плохого не вижу в руководстве женского пола. У самого на последнем месте работы директор была женщина. У нее получалось держать статус в коллективе более 300 сотрудников, при этом была адекватным и справедливым руководителем. И весь же коллектив ее реально уважал, а не делал вид.
наверх