Автор
Сообщение
08 мая 2020 18:59
Какая то мутная история получается)
1. Пострадавший утверждает: "Небольшая предыстория материнской платы, материнку я покупал у них же в декабре, через 3 месяца я заметил, что не работают 3 порта для оперативки, начал разбираться и выявил, что отсутствуют 3 ножки на процессоре и 2 погнуты" - Это как вообще? Только спустя 3 месяца эксплуатации заметил? Никогда в жизни с таким не сталкивался, процессор же не жук в конце концов, чтобы функционировать с оторванными лампками Три из четырех портов под оперативку не работали...при том что на материки такого класса всегда ставят планки парами, чтобы они работали в двухканальном режиме, ну да ладно.
2. В ссылке на лот, нет не слова о том что она восстановленная в СЦ, хотя ремонт сокета серьезная вещь, при том что честные продавцы даже о замене кондеров пишут, к тому же, если она на гарантии то в чем проблема написать об этом? Хотя вряд ли бы тогда кто то захотел стать ее счастливым обладателем, в том числе и Рестор маркет)
3. Непонятно зачем, со слов потерпевшего, магазину надо было тянуть время с предоставлением записей, если они сделаны на подконтрольной им системе видеонаблюдения, если бы не хотели предоставить, то просто сказали бы что их нет и все.
4. Очень нелогичное действие с стороны менеджера магазина, дать расписку о принятии жесткого диска, а потом пытаться его украсть, да и вообще зачем приносить для этих целей диск на 1тб, который чтобы подключить регистратору, нужно запихать во внешний бокс, хотя для этого есть флэшка... час видео в формате h/264 занимает всего 1Гб
5. Телодвижения с компенсацией дохлым железом половины стоимости неработающей материнки, также лишены логики. Если продавец уверен в своей честности и правоте, то к чему эти полумеры, если не уверен, то правильнее было отдать полную стоимость деньгами.
При желании в этой истории можно найти и другие несостыковки, ну считаю что оно того не стоит, поэтому желаю участникам конфликта поскорее с этим разобраться и заняться чем нибудь полезным
5 +7 -2
08 мая 2020 19:04
Restore_Market, начнем с малого, как мне получить мой диск назад? Могу предложить сделать это на территории сервисного центра где лежат ваши дохлые комплектующие, там и проверим его сразу(я даже если нужно заплачу им за эту операцию). А то вдруг чего.. А еще круто было бы, что бы вы, там же предъявили видео как моя мать все сжигает, расставить все точки. Мы же кстати это и обговаривали в самом первом телефонном разговоре, вы отказались, и видимо я догадываюсь почему.
Или вы на столько дорожите своей репутацией что публично откажете мне в данной просьбе ?
2 +2 -0
08 мая 2020 19:23
Cyrus на самом деле история мутная, потому что, тут и обман тут и воровство присутствуют, пускай в такой "форме".
1) Бывает и такое, я сам удивился когда узнал это, мне рассказали что ножки дублируются, а оперативка была одна планка на 16 гигов.
2) Им по хрен что брать, лишь бы сбагрить в три дорога потом , а ему я и решил её продать т.к. понимал что могут быть проблемы из за замены сокета, вдруг чего там еще не работает, я не спец, но подводить других людей мне не хотелось, решил просто назад сбагрить. Пруф

3) Так они до сих пор тянут, видимо нечего им показать, ну или не выгодно им что то показать.
4) Украл не менеджер магазина а его Директор. Со слов директора, запись весит более 40 гигов.
5) Я был уверен что отдавал рабочее, снимал с рабочего компьютера, но решил пойти на встречу и себя немного обезопасить, возместив таким образом а не деньгами.

Мне скрывать нечего, я могу долго еще пруфы показывать. Главное что бы репутация пострадала, и будущие покупатели видели, у кого они чего покупают, и продавцы тоже понимали, кому они продают.
3 +4 -1
08 мая 2020 19:43
Bobotic, В вашей истории меня смущает то, что у вас приняли товар просто так без проверки. По моему нику и количеству продаж видно что я сам проЖЖоный барыга, и прекрасно понимаю что если я покупаю бу вещь у не знакомого мне человека без демонстрации работоспособности, то это риск чуть ли не 20/80, потому вообще стараюсь так не делать. Если я покупаю бу вещь с проверкой и демонстрацией работоспособности - то это примерно 50\50, т к как только я заберу вещь и выйду за дверь, то человек продавший мне товар уже ни за что не в ответе. Потому БУ-шкой вообще предпочитаю не заниматься. А если вдруг что то и нужно, то купить у проверенных людей(кстати рестор маркет в них входит). И вот я слабо представляю чтоб нарисовался я в любую контору, пусть даже в рестор маркет(но в виде нового клиента), где присутствует как минимум тестовый стенд для беглого тестирования оборудования, и мне б мое железо оценили и просто наликом отдали под честное слово. Без проверок и запусков. Чтоб вот так у меня просто приняли железо есть конечно конторы(рестор не в их числе т к сотрудничаем редко и не долго), но там где то по 3 а где то и по 5 лет приходилось такое доверие зарабатывать. А тут вот так просто "а, ну рабочее? Да рабочее!" взяли и приняли?
08 мая 2020 19:46
Да, приехали, переведи деньги на карту, до свидания. Почти через 2 недели предъявы. Я же писал, решил пойти на встречу, хотя был уверен в своей правоте. Зато мои дети и моё окружение знает, я отвечаю за свои слова. Я же сказал что оно работает, люди воспользовались этим. Это тоже самое, что берут покупают гарантийную видеокарту, палят её и сдают по гарантии с возвратом денег по оверпрайсу. Мне уже все понятно с ними.
2 +2 -0
08 мая 2020 19:48
В общем сам не знаю уж кому верить, реально зарулю где нть после завтра на "плюшки и чай", ежели директор будет в то время на месте, тут афишировать не буду что да как, уж самому интересно.
08 мая 2020 19:50
nino76, Я все пруфы предоставил, общаться с таким человеком, себя не уважать. Скажи кто твой друг, я скажу кто ТЫ!
2 +3 -1
08 мая 2020 19:56
Bobotic, Я с ними лишь иногда сотрудничаю, как к слову и многие другие компании Красноярска. Поэтому и хотелось бы узнать подробности.
08 мая 2020 20:31
Bobotic, я тут мимо проходил, но на словах про "пруфы предоставил" улыбнулся)
-4 +3 -7
08 мая 2020 21:55
Bobotic, начнем с малого, как мне получить мой диск назад? Я думаю - никак. Учитывая, что этот предмет является уликой в серьезном федеральном расследовании.

Вообще интересно получается. Рестомаркет лишился железа на 13 тыщ как минимум, а ТС лишился пары БП и винта на сумму в 10 тыс. И кого налюбили в итоге?
Почему Рестомаркет не сидит сейчас и не пишет заявление по типу того, который написан на них?
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-8 +1 -9
08 мая 2020 22:01
Romic, как погулял, рептилоиды за нарушение карантина сетью не ловили?)
3 +6 -3
09 мая 2020 06:29
Jagleon, два раза проверили документы и машину.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-8 +2 -10
09 мая 2020 12:11
Читал, читал, что аж зачитался, мнение то за одну сторону, то за другую, потом первая сторона эмоционально доказывает свою правоту, а оппонент ловко парирует и наоборот.....и всё так убедительно! Нужно к Малахову!!!!!! на ток-шоу "Пусть говорят" или "прямой эфир", там любят такие сюжеты, еще можно у них в эфире по сценарию и драку организовать, за участие в передаче заплатят к тому же.
p.s. Пошел в магаз за чипсами......
09 мая 2020 13:21
serg125, да чё уж, гулять так гулять, бери пивка пока не 18.00
тем более можно еще раз перечитать.
2 +4 -2
22 февраля 2021 11:28
Не связывайтесь с этой конторой. Торгуют б.у. товаром или после ремонта под видом нового!!!
8 +8 -0
22 февраля 2021 12:47
АндрейМ, Возьмите наверное тоже пивка да поведайте нам свою историю.
22 февраля 2021 13:06
На самом деле тоже тройка неприятных случаев с рестор маркет было. Уж не сердчайте парни, рассказываю как есть. Случай первый. Брал с пяток "новых" как было написано на сайте тут материнских плат. По итогу оказались совсем не новыми(а я еще обрадовался по первости, ого какой ценник, почти как у меня оптовый вход, а тут еще и доставка халявная!) не принципиально на самом деле было то что платы не новые, брались под своего клиента, которому в принципе пофиг, лишь бы работало. Да только вот беда 2 из 5 матерей сразу дохлыми оказались. Но вопрос решили, деньги вернули. Случай два. Висел у меня в продаже лот, парни попросили обмен на что либо из их лотов. На обмен с другими конторами обычно соглашаюсь, все понимаю, не всегда по возможности хочется тратить наличку, а вот бартер милое дело. Согласился. Выбрал товар, приехал, забрал. Вышел из конторы, тогда еще на караульной сидели, и понимаю что не совсем то что нужно взял. Ну т е как бы то что я выбрал, но в идеале лучше бы другой товар. взял. Возвращаюсь, "эта парни, а можно мне вот эту железку вот на эту поменять?" Конечно. 4 т р доплаты. Но разница в цене же 1500? Ну вы же уже этот товар взяли. Вроде как он уже бу. Вот тут парни обидно было. Жестко как то вы меня наджыбали. Хотя смею полагать что это инициатива менеджера, и Максим по поводу этой ситуации был попросту не в курсе. Ну и последний случай. Взял товар, оказался не исправен. Звоню Максиму, мол так и так, железяка не того, денег хочу или замену. На что получил ответ что все решается только через техотдел, тесты, в течении 10 дней и тд. Ну вот не то что бы я такой супер авторитет которому стоит верить на слово, но в том же технопоинте или ситике меня знают, и верят. Ежели я принес железку с вердиктом "неисправно", то вопросов не возникает. Меняют/оформляют возврат сразу не глядя.. А вот в ресторе не хотят верить на слово. Без обид парни, все написал как есть.
23 февраля 2021 14:10
Та еще шарашка, тоже был печальный опыт покупки, навязывают дополнительные покупки в довесок к основной, потом после минуса ноют на телефоне....
8 +8 -0
13 мая 2021 05:35
Bobotic чем закончилось то?
0 +0 -0
13 мая 2021 06:10
Вот что эти клоуны пишут про себя на Авито.

Мы являемся магазином(не ломбардом, и не комиссионым магазином) занимаемся продажей новой и уцененной цифровой техники, компьютерных комплектующих являясь официальным поставщиком мировых брендов электроники. На всю технику есть гарантия, документы и знаки Ростест, РСТ и EAC.
Вся продукция которую мы продаем, проверяется нами, и нашим поставщиком!

Приходилось сталкиваться с этим магазинишко, но слава богу, бог отвел подальше от этого магазинишки.
В описании написано одно а по факту по приезду в магазин выяснилось совсем другое. Комплектность вовсе не полная как написано в объявлении было. и вообще не соответствует описанию, никакой это не магазин уцененной техники а тупо скупка БУ, или в простонародье Комиссионка.
Личноя больше верю ТС чем этим ****.
12 +12 -0
наверх