Автор
Сообщение
08 мая 2020 13:52
Romic, когда даешь заявление в полицию тебе не дают бумаг, дают только талончик и то если ты был в самом участке. Если не верите звоните участковому по адресу их комиссионки, он подтвердит Ну или потом скину пруф, когда у них там что нибудь решится и мне сообщат о результате.
1 +2 -1
08 мая 2020 13:53
Bobotic, я писал заявление несколько раз, никогда и ничего не девали, просто потом вызывали в полицию телефонным звонком и все
1 +2 -1
08 мая 2020 14:00
По сути, сейчас Restore market бегает от полиции видимо, или долго расследуют такие дела. Мне звонили из полиции узнавали, не решился ли конфликт. Пруфы просили им предоставить. Ну ничего, если дело начнет угасать на это дело есть прокуратура (пару раз обращался к ним и все вопросы решали моментально), +на самый крайний случай есть суды (но тут я совсем не силен, нужна помощь).

Предварительно, мне сказали что можно будет у них отсудить неплохую сумму тысяч 20 за моральный ущерб, +оплатят стоимость юриста, +оплатят все издержки судебные. Вообще, на днях пойду писать еще одно заявление на них в полицию на счет "обмана" по бартеру.

Сотрудники Restore Market, спасибо за минусы под моими постами, я вижу что вы читаете мои сообщения. Если хотите закончить эту тему, просто возместите все мои убытки по данной ситуации.
4 +9 -5
08 мая 2020 14:14
Bobotic, я про талончик и говорю. Нет что ли? Значит и заявления не было. А про возбужденное уголовное дело - вообще смех.

Вообще не ясна мотивация и логика ТС-страдальца. Купил в магазе дефектную мать, починил за свой счет, продал этому же магазину взад и еще через две недели принял у них претензии, пошел на попятную, отдал\привез какой-то залог, начал за свой счет проверять. Потом предлагает все откатить, но требует какого-то курьера, привезти-увезти, забрать какие-то спецфические вещи, и при этом утверждает что КГБ уже подобралось к дуплу хозяина магазина.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-14 +1 -15
08 мая 2020 14:35
Romic, я не был в участке, все действия полиции были переданы у них же в магазине там где и совершено преступление, под строгим надзором частного охранного предприятия Про возбуждение дела, зря ты так УК РФ Статья 330. Есть показания свидетелей, показания сотрудников, все доказательства есть, как тут отмазаться? тут либо договариваться, либо принимать наказание. Не хочу верить что у него "папа майор" или "мама судья", время покажет.

История и вправду длинная. Я в первую очередь человек, а живу я по принципу цитата "С людьми – по-людски, со скотами – по-скотски!", бывает, что так сразу и не отличишь кто есть кто, но по умолчанию для меня все "люди". А моя мотивация, это защитить свои права и добиться правосудия.

Я пожил недавно в Европе некоторое время, так там на ночь двери не закрывают, как в городе так и за городом, можно сумку с деньгами на ручку двери магазина по вешать, никто ничего не боится в плане преступности, я там как параноик был на эту тему. Хочу что бы и у нас так же было, а что бы так же было, у нас надо пресекать любые нарушения своих прав и свобод! Что бы каждый человек знал, что его поймают и накажут.
7 +7 -0
08 мая 2020 15:08
Bobotic, я был в Европе. Про сумку с деньгами на ручке - очень смешно. В Мюнхене прямо в самолете сказали - застегните карманы, сумки повешайте наискосок, ноуты, фотоаппараты и телефоны на столиках кафе не оставлять. И тогда там еще арабов было мало. В Черногории у жены просто сперли рейбаны, которые она положила на витрину, пока мерила какую-то шляпу. Европа...ага....

К магазину тоже есть вопросы, в частности - зачем им давать железки для проверки хрен знает где твоей ломаной (по их мнению) мамки. СЦ вообще удивляет. Там комплектухи нет (для проверки) и сральник хуже чем у меня в гараже.
Но то что ты пишешь вообще какая-то хрень. Ты не был в участке, но у тебя приняли какое-то заявление? Кто, ППСники? Они могут только взять обьяснение с тебя и второй стороны по факту вызова наряда, если вы в момент их приезда не били друг другу иплеты. Если били, то вас везут в участок и вы все пишете там. Заявление принимает дежурный в околодке, ставит его в реестр и передает в работу. Дело возбудили по факту? По факту чего? 5 лет за жесткий диск? А че не 25? Чушь какая-то... Ты вот не обижайся, я тебя и рестомаркет не знаю, но у меня устойчивое чувство что ты где-то звездишь.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-13 +3 -16
08 мая 2020 15:10
Корочь, я сваливаю нарушать изоляцию. Буду следить что ответит магазин....
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-6 +1 -7
08 мая 2020 15:22
Romic, Мы были видимо в разных в Европах, я про Болгарию говорю.
Зачем мне ехать в участок, когда я вызвал наряд полиции на место преступления, не спорю они очень не хотели ехать но я настаивал, т.к. свидетели там были. Ехать в участок зачем? Их директор сразу слился, то он едет к нам то он передумал. Все доказательства я им на месте предоставил, на месте все заявления и показания оформили. Затем мне звонили из полиции и уточняли пару моментов. Дело возбудили по факту УК РФ Статья 330. На счет 5 или 25 лет, тут ни мне, ни тебе судить. Почитай законы, там все черным по белому написано. Был бы я не прав, не поднимал бы эту тему вообще. Тем более, за ложные показания есть ответственность, если я в чем то не прав, пусть подает на Клевету.
6 +7 -1
08 мая 2020 16:28
Раз уж разгорелся такой большой интерес, по пробуем написать хронологию событий, не выдергивая не связанные между собой фрагменты.

1. Купили как то у данного человека комплект мать + проц + озу! При покупке сразу оговорили что он дает нам время на проверку! В итоге - все хорошо, все работает, претензий нет.



2.Спустя какое то время, данный человек звонит и предлагает еще один такой комплект, мы у него так же его покупаем, и покупаем его для личного пользования. а именно с желанием собрать из него домашний ПК.
У старого домашнего ПК так же сокет 1151.
Кладу на стол новую материнскую плату с вставленным в нее процессором купленные у Bobotic , подкидываю свою оперативную память и блок питания у материнки не проходит POS, тоесть она не загружается, после чего я предпологая что можем быть дело в процессоре, снимаю процессор с домашнего ПК, подключаю процессор обратно, на новую материнскую плату, такая же история, я ставлю процессор обратно в домашний ПК, и домашний ПК перестает заводиться.

3. На следующее утро, беру на работу домашний ПК и сборку приобретенную ранее, на работе подключаю свой домашний процессор к стендовой материнской плате - 0 эмоций стенд молчит. Ставлю стендовый процессор к своей домашней материнской плате - не работает, ставлю стендовую оперативную память к своей материнской плате - заработало, ставлю домашнюю оперативную память в стендовый компьютер - не работает. Первый итог, имеем мертвый процессор и мертвую оперативную память с домашнего компьютера после того как подключал их к материнской плате купленной у данного человека во второй раз.

4. Следующий этап, достаю материнскую плату и процессор купленные второй раз, пробую еще раз запустить - не работает. Запускаю стендовый компьютер, убеждаюсь что он полностью работает, беру с него процессор и оперативную память, ставлю в купленную материнскую плату во второй раз - 0 эмоций, ставлю обратно процессор и оперативную память в стендовый компьютер - не стартует, беру новый процессор. ставлю в стендовый компьютер - он запускается. Итог - процессор и оперативная память с домашнего ПК мертвая, процессор со стендового ПК мертвый.

5. Беру материнскую плату купленную впервый раз у этого человека, ставлю в нее процессор купленный во второй раз у этого человека - Не работает, ставлю в материнскую плату купленную первый раз, процессор купленный первый раз - Все работает.

6. Звоню парню у которого купил данные комплектующие, рассказываю ему все эти вещи, и говорю, что друг или дай мне рабочие товары которые ты мне продал, либо верни деньги. На что слышу ответ - "Друг, меня недавно так же с видеокартой кинули поэтому ничем помочь не могу, давай досвидание, давая мне понять что он меня кидает.
Я понимаю что не хочу быть кинутым, начинаю с ним длинные демогогии на о том что как и по чему, в процессе данного диалога выясняется, что данную материнскую плату он купил у нас ранее, она была полностью исправна он ее проверял у нас в офисе при покупке, но при каких то странных обстоятельствах она оказалась с помятыми ножками, и он решил к нам по гарантии не обращаться, по той причине что он решил за нас, что мы его точно пошлем и сдал данную материнскую плату в стороний сервисный центр где ему перепаяли сокет. Далее в процессе всех этих диалогов приходим к тому, что он хочет ехать засуживать сервисный центр который менял ему сокет, а мне с горем пополам компенсирует половину стоимости комплекта и оставит оперативную память. Я понимая что это единственный вариант что то получить, соглашаюсь, дальше он пытается всяко разно съехать типо давай сначало в сервис свозим, потом отдам деньги и прочие непонятные варианты. Далее в итоге выясняется что все деньги он уже потратил и у него нечего мне отдать, приходим к тому что он отдаст два блока питания и SSD диск, по сумме на 6000р. Далее данный продавец просит что бы я ему дал сломанные процессор и оперативную память, для того, что бы он эти запчасти предоставил в сервис где перепаяли сокет, я любезно соглашаюсь ему их предоставить на несколько дней, с возвратом! Я отдаю ему его комплектующие и свои запчасти которые сломались, он отдает мне ДВА БЛОКА ПИТАНИЯ БЕЗ ПРОВОДОВ ))) и НЕ РАБОЧИЙ SSD )))) без коментариев.
После данных событий, мне просто расхотелось иметь с данным человеком какие либо дела, и что либо с ним выяснять.

7. Спустя несколько дней, данный человек просит предоставить ему видео с видеокамер в офисе в момент когда все это происходило, для того что бы засудить этот сервис и весь МИР =) я ответил данному человеку, что он может приехать, мы включим ему видеозаписи и он может снимать на своей телефон любые фрагменты, нам времени до этого нет, договорились о времени и дне, в этот день у всего торгового центра где мы находимся ДОМ.ru отключил интернет, и данному продавцу сообщили что интернета нет, пока помочь не можем, после чего продавец без моего ведома оставил свой жесткий диск моему менеджеру взял с него расписку и уехал, далее в течение дня он мне надоедал постоянна написывая с вопросами дали ли интернет, хотя я ему сообщил, что когда дадут он узнает об этом первым. Вечером я был на важной встречи в момент который данный продавец начинает писать мне откровенную ерунду, на которую я ему ответил, цитирую "-Друг я тебя просто в Черный список добавляю, привози память, проц забирай жесткий."

После чего данный наверно самое подходящее слово - Клоун, приезжает к нам в магазин и начинает требовать от менеджера свой жесткий диск, на что получает ответ менеджера -"Жесткий диск в кабинете директора, брать вещи у него в кабинете без него я не буду." Этот Клоун начинает вести себя как будто на цирковом шоу, приставать к клиентам, бегать по магазину, громко кричать, брызжать слюной и так далее, после чего Менеджер вызывает охрану, а Клоун вызывает полицию, пишет заявление на то что его все кинули и все ему все должны. Менедежер повторяет фразу сказанную выше полицейскому --"Жесткий диск в кабинете директора, брать вещи у него в кабинете без него я не буду." , а я вообще не вкурсе происходящего.

Далее мне поступают всякие грозные сообщение о тюрьме и прочее. Мне пишут всякий негатив в разных местах типо отзывов и форумов.
Так же мне звонит участковый и с явной забавностью в голосе опрашивает по телефону что и как, я рассказываю ему все обстоятельства, и уточняю что данный жесткий диск мне по сути данный человек то и не давал, и обратно у меня и не просил, если он кому то нужен, Вы приезжайте и забирайте его, и было бы классно, если бы захватили и мои поломанные комплектушки. Точка =)
2 +10 -8
08 мая 2020 16:42
зачитал,вдумался- рестор и нино врут как ссы в глаза всё божья роса. им репу бы не запетнать. ну есть такое в жизни.
имейте их ..... ммм в виду
ФСБ Отслежу
Передам ваши данные вашему руководству.
5 +10 -5
08 мая 2020 17:04
Glavnыy, Стопэ. Я то причем? Я просто высказал своё мнение, к рестор маркету отношения не имею вообще, кроме того что иногда сотрудничаю с ними. Зная директора, как вполне успешного человека слабо представляю этот бред с его стороны в виде воровства винта, и каких то обманов с комплектухой. Скажу честно, контора не без косяков, т к молодые и начинающие, но уверен что подобного произойти там не могло, ну если только какой нибудь сотрудник новый не решил что то провернуть мимо кассы. А вот автора не знаю вообще, на основе этого своё мнение и высказал
08 мая 2020 17:19
Одна история хлеще другой, вместо того, что бы позвонить и согласовать отдачу диска, менеджер, который же и давал расписку на своё имя, решил позвонить в охрану.
Пятница перестаёт быть скучной, оставайтесь с нами. После рекламы в студию будет приглашен очевидец и школьный учитель по физике Restore_Market, который так и не научил его измерять сопротивление по 12в. доп. питания процессора.
Ну и скринов бы еще переписки с датами для затравки. И списки форумОВ где можно ознакомиться с написанным.
5 +6 -1
08 мая 2020 17:26
Чортова самоизоляция, попкорна фиг достанешь. Придётся консервированную кукурузу доставать Тема ушла в закладки.
6 +6 -0

Сообщение удалено пользователем Сергей. Служба поддержки

08 мая 2020 17:39
Давай по твоим пунктам: судя по 2,3 пункту у тебя не может быть видео, где ты показываешь что процессор работал вставляешь в мою материнку и он умирает. Все вранье, как я и думал. 6 - пункт врешь же опять, я тебе сразу сказал что нету пары проводов, ты согласился на это, взамен проводов этих копеечных я сказал что даю ссд диск, но его работаспособность под сомнением и ты был согласен, сумму бы не врал мы на 6500 договорились.
Но, если я ошибаюсь и у тебя есть это видео с доказательством, где моя мать сжигает процессоры и оперативки, выложи его сюда, пускай все знают, кто из нас Клоун, если докажешь мне что я не прав, я даже извинюсь.
Далее:
1) Где я приставал к клиентам? Где я кричал? Где я брызжу слюной и так далее? Откуда тебе вообще это все знать, ведь тебя там не было, ты то приедешь, то нет, то магазин раньше времени закрыть. Можешь прям сюда видео с камер скинуть, поржем вместе!! Мне твои же сотрудники рассказали как у тебя подгорало когда ты там все спаливал, видимо ты меня с собой перепутал, а еще видимо ты тот "сервисмен" раз умудрился рабочее железо загубить.
2) Охрану сказал вызвать ты, не менеджер, он сам мне сказал что так будет. Ответа "Жесткий диск в кабинете директора, брать вещи у него в кабинете без него я не буду." не было, было сказано неоднократно и в показаниях полиции написано, что ты забрал себе жеский диск и уехал. Был бы порядочным, разрешил бы отдать его на месте или передал бы любым другим способом, ты даже участковому по телефону сказал что отдавать не будешь, видимо память тебя подводит уже.

3) Фантазия у тебя на уровне, где я тебе угрожал? Или для тебя спереть чую вещь и на просьбу её вернуть это является угроза? Ты меня наверное везде в черный список добавил, я с тобой общаюсь только в апелляциях которые ты проигрываешь уже 2 раза подряд, там описана правда. Твоя же цитата "Так же мне звонит участковый и с явной забавностью в голосе опрашивает по телефону что и как, я рассказываю ему все обстоятельства, и уточняю что данный жесткий диск мне по сути данный человек то и не давал, и обратно у меня и не просил, если он кому то нужен, Вы приезжайте и забирайте его, и было бы классно, если бы захватили и мои поломанные комплектушки. Точка =)". Да я лично тебе в руки его не давал, ты САМ его забрал и "потерялся". Назад я его просил, там куда я его и сдавал, тебе передавали это в режиме "онлайн", полиция даже тебя просила его вернуть, что бы им не было лишней работы.

То, что я пытался забрать свою вещь, это мое право, то что ты его удерживаешь без моего согласия это УК РФ Статья 330. Да и вообще директор не должен забирать чужие вещи клиентов себе, да дальше так себя вести весьма не хорошо. Я с тобой общался на протяжении всего времени корректно, это ты психуешь постоянно, решил доказать что можешь ущемить мои права? Посмотрим что получится.

P.S. Раз уж о зоне начал разговоры вести, так вот говорят оттуда люди когда выходят, потом начинают жить по понятиям и фильтруют базар. Получается ты и не по понятиям поступил и базар гнилой у тебя. Мне даже жалко тебя, чуть чуть
3 +4 -1
08 мая 2020 18:03
Будь мужиком, признай свой косяк, расплатись и спи спокойно. Либо, выполни свою часть сделки в предоставлении видео, но УК РФ Статья 330 никуда не делась. Моя задача погасить в тебе "Юношеский экстремизм", может даже помогу тебе в будущем не попасть на серьезных дядей, которые не будут с тобой по хорошему разговаривать, опыт приходит со временем, за него нужно платить.
3 +4 -1
08 мая 2020 18:07
Так, все проще, у Рестор маркета в новом офисе точно видел камеру, направленную в торговый зал, если это не муляж то киньте с неё видос, если не затерлось регистратором и все встанет на свои места более или менее
08 мая 2020 18:14
Всем доброго вечера. Надо уметь держать удар. Киданули ? чтож,встал с колен,вытер кровавые сопли и пошол дальше. А плакаться нет смысла,не поймут . С уважением.
-14 +1 -15
08 мая 2020 18:45
Да, камера есть, я уже спрашивал, видео как я даю винчестер конечно же нет.. Хорошо что расписка с печатью есть )
0 +2 -2
08 мая 2020 18:53
Polina2009, Добрый вечер, судя по Нику и орфографии могу предположить что вы еще юная прекрасная девушка, которая еще не понимает, что метод "терпилы", это плохой метод по жизни, обидели один раз, обидят и второй. Я понимаю что менталитет берет своё, но пора уже начинать думать над своими ошибками и делать все, что бы либо их решать, либо предотвращать. Бежать от проблем это не решение.


6 +7 -1
наверх