Автор
Сообщение
08 мая 2020 08:52
Опишу ситуацию как она есть, может быть ему будет стыдно, может быть спасу других людей от обмана и негативных эмоций.
Начнем:
Я продал данный лот krsk.au.ru/15756342-i7-6400t-6700-z170a-gaming-m5-16gb-ddr-4-kuler/ этому, даже язык не поворачивается назвать его человеком, пусть будет "персонаж", железо естественно было рабочее, но при покупке они его не проверяли.
Небольшая предыстория материнской платы, материнку я покупал у них же в декабре, через 3 месяца я заметил, что не работают 3 порта для оперативки, начал разбираться и выявил, что отсутствуют 3 ножки на процессоре и 2 погнуты (как это работало, понятия не имею, при покупке вставляли мой процессор, она завелась и я был уверен, что все хорошо). Т.к. я не успел заметить данный дефект в их гарантийный период 1 месяц, понимая, что «сам дурак», я недолго думая поменял сокет за свой счет в стороннем сервисном центре, там то я и получил гарантию на выполненные работы.
Почти спустя две недели после продажи мне пишут, потом звонят, мол моя материнская плата сжигает все процессоры и все оперативки которые в неё вставляют. Я очень удивился этому факту, но меня час по телефону «обрабатывали», мол «да есть видео где видно, что моя материнка это все палит», т.к. процессор, материнская плата у меня были на «гарантии».

Я решил пойти на встречу, мы договорились, что я сразу возмещу ущерб бартером а материнку с сгоревшими комплектующими сдам в сервисный центр на экспертизу. Я ему отдал 2 блока питания cougar 1000w bronse, 850w gold, там не хватало пары проводов (2 косичек molex) и как я ему заранее говорил может быть мертвый ssd, оценили мы это дело в 6500 рублей, хотя блоки уже дороже стоят. На этом и разошлись.
Т.к. я был полностью уверен, что материнская плата все "убивает" я пошел в сервисный центр где мне меняли сокет, и о чудо, тут же получаю видео что все работает, с новым процессором и оперативной платой. После чего я скинул это данному персонажу с требованием показать мне "чудо видео", чтобы разобраться что к чему. Приехав в магазин для получения «видео» оказалось, что у них нет интернета и показать его не могут (или не хотят, а может быть его вообще не существует), я им отдал винчестер sshd 1000gb для закачки туда этого видео, чтобы не ждать и забрать его потом.
Вечером заехав забрать свой винт, я был удивлен что мой винт пропал, как выяснилось потом, этот «персонаж» и лице ИП Васильева Максима Игоревича выкрал мой винчестер и присвоил его себе.
Видимо у мошенников, принято начинать говорить, что они знают где кто, живет и вдруг чего, а как дело начинает пахнуть жаренным отнекиваться скрываться и т.д. На него сейчас лежит заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Как я понял по разговору с самой полицией он не особо то и хочет идти на встречу и общаться.
P.S. Пишу самому Максиму Игоревичу,
Максим Игоревич, вы являетесь постоянным клиентом данного сервисного центра, вы связывались с ними, и они вам же подтвердили, что моё железо рабочее, ничего не убивает и работает (кроме процессора, который как-то умер у вас). Я думаю, если бы вы были по настоящему честным человеком (как утверждали в своих убеждениях до сделки с блоками), и дорожили своей репутацией, то приняли бы назад «все железо которое мне было отдано на экспертизу» назад, вернули мне мой винчестер, блоки и ссд и на этом разошлись. Я пошел вам на встречу, с данной проблемой, постарался все решить, по итогу у меня то совесть чиста. Не понимаю, зачем все так усложнять. Предлагаю выполнить обмен обратно. В связи с семейным положением, а именно рождением 3го ребенка, у меня нет ни возможности, ни желания ездить ни в сервисный центр, ни к вам. Предлагаю оплатить 1000 рублей за доставку блоков и дисков мне домой и возврата с сервисного центра вашего железа вашим курьером. С моей стороны, будут убраны отрицательные отзывы, и забрано заявление из полиции. Конфликт будет ликвидирован, и ваша репутация не пострадает(если это возможно конечно).
19 +22 -3
08 мая 2020 08:55
Если среди читателей, есть юрист который бы готов взяться за это дело, напишите мне в сообщениях. Я хочу это дело довести до конца, все доказательства у меня есть.
14 +14 -0
08 мая 2020 08:58
Bobotic, вы хороший человек, сил вам, доведите дело до конца, хотя бы из принципа
11 +12 -1
08 мая 2020 09:11
На самом деле, пока я ждал полицию, директор вызвал охрану что бы она меня выгнала из магазина, хорошо что там люди образованные работают и все знают свои права и обязанности, он даже полицию пытался выгнать при составлении протокола и опроса свидетелей, мол магазин закрывают. Неуважение ни к власти, ни к обычным гражданам.

Часа за 3 там человек 5 пришло с возвратом некачественного товара, то смарт часы держат батарейку час (бедные продавцы оправдываются перед ними), то продают б.у. комплектующие как новые(человек принес 4 ssd, но деньги ему вернули), то с телефоном какая то фигня, а еще пообщался с людьми и понял, покупают все за бесценок (иногда ремонтируют) и продают, а дальше повезет - не повезет.
13 +13 -0
08 мая 2020 10:13
Bobotic, Чет в отзывах у вас другая история:

Человек продал не рабочее железо, возвращать отказался

В итоге после долгих переговоров ели как он вернул половину стоимости за проданое им, нам железо, и то вернул не деньгами, а другим сломаным железом, а именно не рабочим ссд и блоками питания без провод.



Его железо убило наш процессор и оперативную память, которую он по просил ему дать на время, что бы он показал в сервис, мы ему ее дали без задней мысли, он нам наше же железо данное ему не вернул.



Что у него в голове происходит вообще не понятно, будто там пуля застряла и не одна, он продавец, как мы его обманули. Обманул он нас, продав неисправное, а теперь пишет ерунду, блокировать аккаунты нужно таким продавцам

Прошу комиссиию на понимание убрать неадекватный отзыв =)

08 мая 2020 10:26
Ничего не понял но очень интересно.
16 +16 -0
08 мая 2020 10:48
Автор, вы магазин? Нет. Обычная сделка покупки/продажи Б/У товара. Все проверки сразу на месте. Как? Этим пусть заботится покупатель, в его интересах. Не проверил - сам виноват, нечего после драки кулаками махать. Таких сделок 1000 каждый день на Авито. Все на свой страх и риск. И машины друг у друга покупают, не проверяют, а она оказывается с умершим движком, но ни кто не звонит продавцам и пытается вернуть сделку взад.

Хочешь гарантии - иди и покупай в магазине. Будет дороже, но в случае чего можно сделать возврат!

Не понимаю вас, как до такого довели ситуацию. Вежливо посылайте в следующий раз и все. И конечно перед сделкой предлагайте проверить товар, ибо после нее претензии не принимаются. Цените свое время!
14 +16 -2

Сообщение удалено пользователем Автономероff

08 мая 2020 11:51
Реально какими то байками отдаёт, у цпу и памяти разные питания, даже если шары не досадили, максимум чревато обрывом дата линий и отсутствием инициализации.
Bobotic, как я понимаю у вас заключения стороннего СЦ и видео имеется? Прикрепите, что бы быть голословным.
6 +8 -2
08 мая 2020 12:04
Jagleon, Ну у меня была мать, которая жгла процы, тут ее даже продавал krsk.au.ru/11117799/

С автором не знаком, но знаком с Рестор маркет, и их руководителем. И что т мне кажется что подобные махинации им никуда не впились.
08 мая 2020 12:07
nino76, процы возможно, какой нибудь резистор делителя обратной связи шимки навернулся, и кз явного нет, и в нагрузки он начинает вольтаж дикий давать, либо с опорным напряжением что то. Редко, но бывает. Но когда и память дохнет, это уже лапшой какой то на уши отдаёт.
upd. Подождём видео от человека, пока это голословно, что с той стороны, что с этой)
3 +5 -2
08 мая 2020 12:12
Я выиграл уже 2 апелляции, он до последнего хочет не запятнаться. Вот видео с сервисного центра
6 +7 -1
08 мая 2020 12:14
nino76, В отзывах то, что он написал, а что он пишет и говорит это разве истина ?
Restore_Market, будет интересно посмотреть, если тебя реально за ж*пу возьмут, там и от контузят а может еще чего пострашнее.
У меня есть все переписки, все видео, все аудиозаписи, куда тебе деваться? Ты продал своё имя, свою честь, причем за так, получай плоды.
Кстати материнку вернули полу убитую, всю поцарапанную, там где вставляется клавиатура / мышка гнездо из металла отломано было, вся исцарапана и в термопасте, на мой вопрос что с ней, мне было отвечено цитата "термостата от рук 100%, это я весь по локти запачкал пока проц менял", наверное это должно говорить и о компетенции данной комиссионки.
это видео я ему высылал при получении материнки.
12 +12 -0
08 мая 2020 12:31
Bobotic, вам желательно заключение диагностики в том же сервисе взять в письменной форме. Пригодится в дальнейшим если до суда дойдет.
4 +6 -2
08 мая 2020 12:36
Сейчас карантин, а я единственный кормилец который на работе весь день, как руки дойдут сделаю, у нас как раз есть авторизованный сервисный центр по msi, хотя материнская плата ремонтировалась, что они там напишут я не знаю, поэтому и ищу юриста (хочу полностью все передать и что бы он занимался этим делом). Моё дело, вернуть себе своё, ну и раз так он себе ведет, пускай весь мир знает, кто его "сосед".

Максим Добров, вы полностью правы, но я привык доверять людям, и думая, что все ровно все на гарантии лучше пойду на встречу людям. Как оказалось зря, нужно было жену слушать и мимо проходить. Моя "совесть, честь" стоит дороже этой материнки и проца. Restore market, restore buyer в лице ИП Васильева Максима Игоревича видимо так не считают, ну ладно, не мне же с ним жить

Кстати он так же относится и к своим подчиненным, они у него мало того что на черной з.п. сидят, так есть еще которые и не трудоустроены. Если есть те, кто может помочь тут его наказать, пишите, у меня есть контакты этих людей.

Да и вообще, дорожил бы "репутацией" не довел бы дело до таких дел, поступил бы как мужчина и признал свою вину, ведь ладно бы я бил кидалой отбитым, так нет, я ему все доказательства показал, а он "УКРАЛ" мой винчестер и теперь укрывается при цене вопроса "сходить в ресторан". А он вас на чаи зовет, самому то не смешно Максим Игоревич?
2 +4 -2
08 мая 2020 13:11
Может быть кто то пропустил, но он УКРАЛ мой хороший sshd винчестер на 1 tb, у меня есть свидетели, у меня есть бумага о вручении вашим магазином этого винчестера, у меня есть заявление в Полицию. Вот тут начинается конфликт на самом деле, это меня реально задело поэтому я и решил на "весь мир" сообщить кто вы такой.
nino76, вот такой расклад получается.
10 +10 -0
08 мая 2020 13:38
Bobotic, но он УКРАЛ мой хороший sshd винчестер на 1 tb

Не сигейт случаем? Если так, то ничего в нем хорошего, так, посредственный хард, были у меня такие
08 мая 2020 13:47
nino76, вот этот ссылка , он работал, без бэдов, без проблем, быстрый, видимо у каждого свои признаки хорошего. Мне и этого достаточно. Конечно, лучше сейчас ssd уже, но цена кусается. Да и этот винт для файлопомойки.
4 +4 -0
08 мая 2020 13:47
Отличная пятничная история.
Давайте заявление в полицию на обозрение общественности!

Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
2 +5 -3
08 мая 2020 13:48
Bobotic, а не, эти реально классные и бешенные, я почему то продумал про 2.5 фром фактор. А этот особенно в тандеме с ссд на котором система вообще крутятски работает
наверх