Автор
Сообщение
09 декабря 2018 09:23 история сообщения
Источник ссылка
Больше всего мне понравилась фраза, написанная открытым текстом: "В следующем году с нарушителей ПДД планируется собрать не менее 1,3 млрд рублей". Чиновники размышляют: "Вот блин сразу то мы не догадались камеры повесить везде, а то раньше расходовали деньги с бюджета, а теперь пускай водятлы строят дороги за свой счет..." (да и то, на обустройство дорог уйдет 10% сборов, остальное попилят)
4 +10 -6
09 декабря 2018 09:49
Камера камере рознь. Вонючие шакалюги с треножника и на трассе - это плохо. А вот камеры на перекрестках, карающие за пересечение стоп-линии - это хорошо. Пусть "завершальщики" и козлятина выезжающая на перекресток, когда впереди затор - платят. И штрафы минимум десятку сделать.
6 +17 -11
09 декабря 2018 13:49
Я вообще считаю, что камер в городе мало. С удовольствием предложил бы 10-12 не охваченных мест.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
0 +11 -11
09 декабря 2018 16:27
Я вообще считаю, что бюджет надо беречь и деньги не тратить на камеры, на их установку. Надо купить пару колес рандомного выбора (как в лотерее какой нибудь, только большой по размерам), куда будут забрасываться номера машин, а во второй поменьше забрасывать штрафы. Ну и вытягивать одновременно. Будет норм.
Иесун Нохой, ща полосы автобусного движения все знаками оборудуют, которые уже прочертили, но не оборудовали - вот аттракцион и начнется, и повышать ничего не надо будет, ибо казна будет и так добротно пополняться. Любой тупняк - не там перестроился перед перекрестком, поздно перестроился, рано перестроился, вообще не перестроился - получи -1500 деревянных.
Сколько нужно съесть бизнес ланчей, чтобы стать бизнесменом?
4 +5 -1
09 декабря 2018 16:27
Камеры, большое зло.
Оскорбляют чувства граждан.
Remember me или НАКАЖУ!!!
2 +5 -3
09 декабря 2018 16:52
Камер должно быть больше. Если вы не хотите, что бы с камер был доход - не нарушайте.
Если вы знаете где в городе стоит камера не правильно и штрафует без нарушения - напишите тут.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
0 +6 -6
09 декабря 2018 17:14
Везде полно дебилов, призывающих увеличить штрафы и поставить камеры. Им с этого что, деньги капают?
1 +12 -11
09 декабря 2018 17:47
Против камер. Мы не роботы и жизнь не идеальна! Так что бывает не специально нарушение выходит, ситуаций масса, тупняков много! Повторюсь мы не роботы! Но судит робот строго по отведенной ему программе без всяких пониманий конкретной ситуации... Вобщем это в каком то нарушение свободы граждан... А на трассах стоят без знаков и штрафуют это вообще комерсы, палкой их бить надо!!! Реально делается всё это что бы нажиться на гражданах... Лучше бы бюджет тратили на дороги и умные светофоры! А то на дорогах чё попало в городе за то мы по камерам штрафуем! Да город колом стоит, народ в дипрессиях на дорогах... Какие камеры? Порядки наведите, порядки наведите на дорогах! Стыд и срам а не стремление к европейским нормам...
Maxionron
3 +11 -8
10 декабря 2018 01:21
PoMaXa_ExpertY,
Дружище я не про выделенки для автобусов. Я именно что про стоп-линии и перекрестки. Большинство пробок не из-за выделенок. А именно что из-за мудачья "завершальщиков" и козлятины выезжающей на перекресток в то время, когда впереди затор.
Хотя в чем то соглашусь с тобой. С выделенками в нашей дыре - явный перебор. Кое где они - лишнее. Например на Чмосте (николашкин) и Коммунальном.
При этом почему то не штрафуются в автоматическом режиме водятлы маршруток, которые из своего чумного уголка (выделенки) вылазят во второй и третий ряды. Однобоко получается.
5 +6 -1
10 декабря 2018 03:17
Меня калят знаки на трассе, перед горкой ставят ограничение 70, а на горе на оке стоит тип с камерой. Какого х надо тормозить перед горкой? Ставьте знаки на горе
8 +10 -2
10 декабря 2018 06:02
Romic, поддерживаю. После "либерализации" ГИБДД водители нарушать стали намного больше. Если раньше на "желтый" ездить боялись, то сейчас на "красный" едут, не стесняются.
Маныл Самылович
5 +10 -5
10 декабря 2018 07:33
Мистер Кот, больше камер - спокойнее езда - выше безопасность.

maxi1001, я езжу каждый год на море в отпуск. В этом году вот новый мост опробовали. Если вы камеры на трассах стоят для заработка и штрафуют комерсы, то почему у меня нет штрафов с них? Штрафы есть, в гос.услугах видно. С камер на трассе нет.


TORo8, Меня калят знаки на трассе, перед горкой ставят ограничение 70 - скажите где, на каком км какой трассе. Давайте проверим, сделаем запрос в ГИБДД. Я так несколько раз делал. Мне приходил ответ с обоснованием почему данный знак в данном месте нужен.
Несколько раз приходил ответ типа (цитирую по памяти): по результатам рассмотрения вашего обращения была создана комиссия, которая изучила ситуацию и приняла решение изменить организацию дорожного движения на данном участке". Потом едешь - там знаки изменены.

Может быть вместо того, что бы ругать камеры, надо заставлять работать ГИБДД, дорожников и администрацию?
Ну и не нарушать, что бы "комерсам" с камерами, которые. как вы считаете, "наживаются", было не выгодно стоять на трассе.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
4 +9 -5
10 декабря 2018 07:36
Иесун Нохой, "При этом почему то не штрафуются в автоматическом режиме водятлы маршруток, которые из своего чумного уголка (выделенки) вылазят во второй и третий ряды. Однобоко получается." - Нет запрета у МТС на движение по другим полосам.
И нет необходимости в этом запрете. Гонки маршруток надо устранять экономическими механизмами, а не запретами в ПДД.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-4 +2 -6
10 декабря 2018 07:47
Fduch, Больше камер - толще харя у чиновников
3 +8 -5
10 декабря 2018 08:29
правильно. камер побольше, за три однотипных нарушения, как в советские времена , лишать прав и на пересдачу. глядишь и на дорогах посвободнее будет. опять же экология улучшится )))) а самое главное ,что камерах все блатные номера пох - справедливость кстати )))
2 +6 -4
10 декабря 2018 10:20
Вчера объезжал аварию на Октябрьском по выделенке в районе камеры. Стопудово придет штраф. И всем, кто объезжал до и после меня. Это правильно? Мадамы, радеющие за камеры, тошнящие по крайней левой, вопрос к вам. Правильно тут написали - мы роботы? А на 4 мосту на фига выделенка с камерами? Там пробки постоянно, или автобусы не могут проехать? Кто выползает на забитый перекресток, тому штрафа не будет. Они вплотную стоят жопа к морде. Номеров не видно.) Молокова - огородили бордюром, где аварий и в помине не было. Может раз в год. Из 4 полос сделали 3 и теперь там, где пробок в помине не было, приходится стоять, либо объезжать по переулкам. Офигенное решение устранения пробок! Не удивлюсь, если и там в скором времени влепят выделенку с камерой. Зато гаец из 90-х ставит самую большую елку в "Евразии, повторяю, в Евразии..." Что то мне подсказывает, что именно с легкой руки бывшего гаишника установлены большинство новых абсурдных камер в городе.
5 +7 -2
10 декабря 2018 11:38
vva70, открою тебе секрет - на Октябрьском нет камер мониторинга выделенных полос. Только скорость. Можешь носиться обгоняя маршрутки по их полосе.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-4 +1 -5
10 декабря 2018 11:49
Romic, К твоему сведению камеры выделенки на Октябрьском есть. приходил штраф за то, что рано (метров на 20) перестроился, чтоб поворачивать направо. Скорость на фото 57 км/ч. Но суть вопроса не в этом. Зри в корень. Тема о ворах "в законе."
4 +5 -1
10 декабря 2018 12:31
vva70, тема не о ворах, а об отбитых ездунах, которые не роботы, но не могут себя контролировать и перестраиватся во время. И камер на полосу на мосту нет.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-3 +4 -7
наверх