Автор
Сообщение
16 сентября 2018 08:55
Вот сразу просто десятки "положительных" отзывов о боксберри в комментариях к моей записи на пикабу - ссылка
так что подумайте про нормального перевозчика, если собираетесь вводить. или проговорите все минусы с ними - компания реально косячит очень часто.
Лучший фотограф.
1 +2 -1
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
16 сентября 2018 13:35
svetkey, интересный взгляд на проблему, есть о чем подумать.
опа
1 +2 -1
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
16 сентября 2018 13:42
dark_elf777, хм. Посмотрим.
опа
-1 +0 -1
24 сентября 2018 12:25
Я , конечно понимаю, что Почта России - не подарок! Но ... этой компанией даже пользоваться не стану. На фига козе баян ( проблемы продавцу) ???
4 +4 -0
25 сентября 2018 04:10
Я на avito уже 1 раз в качестве продавца отправлял дорогостоящий товар (смартфон за 15 тыс. руб) в Краснодар с использованием этого сервиса "безопасная сделка" (доставка boxberry). Через неделю после отправки покупатель товар получил, а через пару часов после этого я получил деньги на карту. Все прошло успешно, без каких-либо проблем. Все остались довольны. Покупатель за доставку заплатил boxberry 800 с чем-то рублей. Я, как продавец, не платил ни копейки. Причем отправление оформлял в каком-то крошечном отделении на Шумяцкого. Единственный недостаток этой системы доставки - жесткие ограничения посылки по габаритам и весу (например, лыжи не отправишь). Приветствую внедрение этого сервиса на au.ru!
PS: я тоже почитал разные отзывы про boxberry и предусмотрительно хорошенько упаковал товар. При оформлении отправления его еще в коробку boxberry положили. Так что повредить его можно было только потоптавшись на упаковке или поиграв ею в футбол. Не ленитесь хорошо упаковать товар и проблем не будет...
Не стоит мотать на ус то, что тебе вешают на уши.
4 +5 -1
25 сентября 2018 07:53
у меня больше месяца прошло, как ни денег, ни объектива нет. "Обращение рассматривается".
Покупателю вернули деньги больше недели назад. Так что продавцам предупредждение - связываться с боксбери доставкой только в крайнем случае
Лучший фотограф.
7 +7 -0
26 сентября 2018 08:19
svetkey, Даже в отношении товарных лотов существующая система ставит апеллянта в менее выгодное положение - я знаю пользователей, чей рейтинг перевалил далеко за тысячу, которые не оставляют отрицательных оценок по сделкам с однозначно заслуживающими этого контрагентами только из-за того, что в с вероятностью в 90 процентов получат отрицательный отзыв в ответ по принципу "на тебе "минус" за "минус".

подтверждаю! перестал ставить минусы! и подавать апелляции стал в 10 раз меньше. они очень изматывают.
6 +7 -1
27 сентября 2018 05:43
Возможно стоит ввести следующую систему: если человек поставил отрицательный отзыв, то аппелянт должен внести 50руб залога, а тот кто поставил минус- 30 руб.
Если поставивший отрицательный отзыв (далее- ПОО) залог не вносит, то получает один дополнительный минус, а у аппелянта минус убирается.
Если же ПОО вносит деньги и проигрывает, то деньги половина от 30руб - (15руб) уходят аппелянту, вторая половина аукциону, при этом дополнительный минус ПОО не получает. Так как он заплатил деньгами за не правильный отзыв.
Если же ПОО выигрывает, то отрицательный отзыв у аппелянта остается, ПОО получает 25руб из 50 руб внесенных аппелянтом, а 25руб уходят аукциону.

Вот так будет честно.
1 +3 -2
29 сентября 2018 18:27
Дошло наконец-то)). А я это 2 года назад предлагал))) forum.au.ru/topic/54804/1/
Все бывает только вовремя...
-3 +0 -3
30 сентября 2018 09:10
4ekalda, Реально хорошее предложение.
-3 +0 -3
30 сентября 2018 18:01
svetkey, поддерживаю
-2 +0 -2
01 октября 2018 04:26
Есть такой момент - особенность ВСЕХ сервисов доставки в РФ состоит в том, что если ваш груз потеряли\разбили\украли, даже в случае, если стоит объявленная стоимость, страховка и тому подобное, вы просто запаритесь выбивать свои деньги, в том числе и через суд. У каждой транспортной компании имеется штат прикормленных юристов и пунктики в договоре, где компания по сути ни за что не отвечает. Если кто знает какую-нибудь транспортную компанию\службу доставки, которая реально отвечает за свои косяки - подскажите, буду признателен
10 +10 -0
05 октября 2018 10:02
4ekalda, будут юридические нюансы при распределении денег, не дай бог их признают еще доходом и тогда гудбай...
1 +2 -1
11 октября 2018 05:54
Амазон, Ибэй, Али и др. давно доставляют по всему миру. Не понимаю, откуда столько пессимизма?

Отличная идея!
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
0 +1 -1
12 октября 2018 12:27
len1501, Амазон, Ибэй, Али и др. не используют боксбери)) у меня только к этой шарашкиной конторе с непонятными водителями претензии.
А так - во всех странах доставляет кто чем может и не навязывается только одна контора, к которой по всему интернету уже очень много претензий.
Лучший фотограф.
2 +2 -0
16 октября 2018 07:27
Покупатель попросил продать по безопасной сделке через юлу, сделку оформили, товар отправил, он получил, а вот в боксбери она уже 10 дней висит как не выданная, соответственно деньги мне не приходят, служба поддержки мажутся что нет обновлений о доставке. Покупатель сходил ещё раз в пункт выдачи попросил чтобы отметили что получил, как сказал те махнули гривой и всё осталось по прежнему.
Это был мой единственный и последний случай общение с этой службой доставки.
Просьба службы сайта рассмотреть другие транспортные, ту же СДЭК, постоянно ими отправляю, от пункта до пункта 300-350р.
4 +5 -1

Сообщение удалено пользователем Ф. Энгельс

16 октября 2018 16:03
admin, скажите для чего вам как компании лезть в отношения м/у покупателем и продавцом связываясь с доставкой, вы тем самым не привлечете себе клиентов сколько уже геморроя было у той же юлы и сколько продавцов от неё ушло из за этого сервиса. Не проще через такси фирму сделать самую дешевую доставку в городе и тем самым к вам придут куча продавцов которые не могут решить вопрос с доставкой и будут вам платит за ваши пакеты торговые комфорт и прочее. Почему доставка моего товара должна стоить половину стоимости моего товара ну это же полный бред. Решить вопрос логистики для продавцов и вас тут магазинов на сайте будет больше чем на юле и авито вместе взятых.
3 +3 -0
17 октября 2018 08:02
NooNe, никакого дохода, это внутренняя валюта сайта, ее вывести в принципе не возможно.
-1 +0 -1
18 октября 2018 05:14
kraszemly, доставка по городу? для каких ленивых жоп она нужна?
АУ пытается выйти на Россию и у них это получается.
Сам иногда покупаю на Авито, но никто еще не отправил мне через "Авито-Доставку".
По предоплате никто не хочет отправлять и правильно делают.
-3 +0 -3
наверх