Автор
Сообщение
16 ноября 2016 08:19 история сообщения
Доброго дня. Идея заключается в том чтобы не выдумывать колесо. Почему бы аукцион не реализовать по принципу ebay. В общем то все есть осталось организовать защиту покупателя и Российский рынок будет у ваших ног.
Все бывает только вовремя...
-7 +2 -9
16 ноября 2016 08:42
1leks, интересно, как вы себе представляете реализацию защиты покупателя?
8 +8 -0
16 ноября 2016 08:49
yurka, я же сказал не надо изобретать колесо. Уже все реализовано
Все бывает только вовремя...
-9 +0 -9

Сообщение удалено пользователем HDDQDD

16 ноября 2016 09:21
Как от продавца к покупателю будут в таком случае идти старая шуба, б/у телевизор, 11 бетонных свай шестиметровых, копейка с разобранным двиглом?
7 +8 -1
16 ноября 2016 10:39
HDDQDD, самовывозом!
7 +7 -0
16 ноября 2016 10:45
sonykras, а защищать меня кто будет, не пойму? Тем более, все реализовано ведь
8 +9 -1
16 ноября 2016 13:05
HDDQDD, ну полиция же реализована в РФ? реализована, вот она и будет защищать
3 +5 -2
16 ноября 2016 13:24
Все равно непонятно, какая связь между колёсами, ебеем, полицией и аукционом, ну да ладно
5 +5 -0
16 ноября 2016 13:47
идея будет реализована, если нал будет передаваться в депозит администрации, и после положительного отзыва отправляться к продавцу.
но на это скорее всего потребуется лицензия банковской деятельности, что достаточно затратно.
короче не сделают.
-2 +3 -5
16 ноября 2016 14:01
представим, что есть лицензия. допустим, что кто-то у кого-то покупает машину(квартиру, штангу, две коробки светильников, ведро котят) - именно этим, грубо говоря, заполнен аукцион. далее... да не, у меня даже в голове этот процесс не укладывается может кто гипотетически распишет действо сие от момента покупки до получения денег продавцом?
2 +3 -1

Сообщение удалено пользователем КНН

16 ноября 2016 16:05
КНН, на ебее россияне очень слабо представлены. Часто заказываю с авито ... Но это риски... Это лишь идея, которая позволит масштабироваться до мирового масштаба, хотя читая посты тут сидяших, для них это лишь некий виртуальный базар, а должен быть сервис
Все бывает только вовремя...
-6 +1 -7

Сообщение удалено пользователем 1leks

16 ноября 2016 16:20
1leks, у этого сайта немного другая концепция, это можно отследить по списку слева на главной странице. то, что предлагаете вы - АБСОЛЮТНО другой сайт с АБСОЛЮТНО другими целями. поэтому и прошу рассказать, как вы видите процесс покупки на "допиленном" аукционе.
1 +2 -1
17 ноября 2016 03:26
Напоминает про шахматный турнир Нью Васюки от Остапа Бендера. Да и на кой это надо создателям аукциона, они свое на рекламе имеют и прочих поборах, а тут глобальный гемор.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
6 +6 -0
17 ноября 2016 10:41
cosmofen, Это абсолютно нормально так думать... и жить в своем уголке... А кто-то делает, хотя все говорят, что это бред... Потому как мнение большинства, эти лишь массовое зомбозаблуждение, но они этого никогда не услышат))
Все бывает только вовремя...
-3 +0 -3
17 ноября 2016 10:49
HDDQDD, Все очень просто. Человек на Сахалине, захотел заказать, то что продают в Красноярске, но как он может быть уверен что его не кинут?. Правильно, никак! Но если продавец уверен в качестве товара и может иметь определенный депозит на ау, почему бы для такого продавца ( допустим могут только pro) не сделать кнопку "защита покупателя" т.е. если товар не дойдет до покупателя или дойдет не в соответствии с описанием, покупатель смог безпрепятственно вернуть свои средства. Для продавцов различные рейтинги в этом направлении, для покупателя уверенность. Тем самым популизация ресурса и расширение дальше Красноярска.
А кто торгует своими котятами, ну им никто не мешает дальше ими торговать, это нужно лишь для продавцов которые мыслят не пределами одного города.
Все бывает только вовремя...
-2 +2 -4
17 ноября 2016 11:44
1leks, Вы думаете отцы - основатели не думали над этим? Видимо еще не доросли. Врядли вам только в голову подобная идея озарением пришла.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
0 +1 -1
17 ноября 2016 12:28
А мне нравится, я б например согласилась оставить некий страховой депозит что бы комфортно отправлять свои кружки в другие регионы. Но это не так просто как кажется, все равно. Алиэкспресс страхует покупки, но при этом нужно понимать что какой бы низкой не была там цена она все равно покрывает убытки от мошенничества покупателей. Что есть мошенничество покупателей? Это когда я продала кружку почтой в Новые Синяки, клиент ее получил пока шел домой упал разбил. Пришел домой стал требовать с меня защиту покупки якобы почта разбила.
Или некая дама лупя глаза покупает кофтан себе на три размера меньше, чем ее истинная сущность напяливает его на себя. Кофтан рвется по швам, она пишет в защиту. И вот так хорошая затея превращается в лажу =(
1 +3 -2
наверх