Автор
Сообщение
17 июля 2017 14:40
Santus, Ребята, это ваши духовные лидеры, которые задают курс следования всей РПЦ. И почему-то никто их не гонит с занимаемых должностей. Значит вас всё устраивает, и вы согласны с таким положением вещей...
А вы Путиным с Медведевым довольны? Если нет, то почему не гоните с должностей?
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
-2 +2 -4
17 июля 2017 14:47
koller, Медведевым, за "Денег нет, но вы держитесь" и "Учителя это призвание, а деньги зарабатывать идите в бизнес" очень не доволен.!!! Но ты прав не делаю ни чего!!!
0 +0 -0
17 июля 2017 15:36
17 июля 2017 18:22
Cheshire_Cat,.Храмов предостаточно, а веры почти нет.
Готовился по истории христианства по официальному школьном учебнику за 5 класс, в месте с сыном.И вся суть веры в том что мы должны верить, что если страдаем, болеем, бедны, рабы и прочее, то нам воздастся в другом мире. А кто богат, сыт, здоров, и д.т. Будет страдать в аду и мы увидим как его жарят на костре!
Вот прям Вам цитата из учебника 5 класса:
Вера в различные судьбы людей после смерти. Христиане ждали Второго пришествия Иисуса, но шли годы, а Царство Божие на земле всё не наступало. Они прониклись верой в то, что ещё до Страшного суда будут вознаграждены за все страдания после смерти. Христиане вспоминали назидательную историю о Лазаре и богаче, некогда рассказанную Иисусом.
Жил богач. Одевался он в пурпурные одежды и проводил каждый день в пирах и веселье. Жил также нищий именем Лазарь, весь в лохмотьях, покрытый язвами. Лежал он у ворот дома богача, подбирая куски, упавшие с пиршественного стола. И бездомные собаки лизали язвы его.
Умер нищий и попал на небо. Умер и богач. В аду подвергся он мучениям. Л Лазарь был избавлен от них! Поднял богач глаза и увидел вдали Лазаря, а рядом с ним прародителя Авраама. Взмолился богач, стал просить, чтобы Лазарь омочил конец пальца своего в воде: «Да прохладит он язык мой, ибо я мучаюсь в огне!» Но ответил богачу Авраам: «Нет! Вспомни, что ты уже получил доброе в жизни, а Лазарь злое. Ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь».
Христиане верили, что души людей, страдавших при жизни, попадут после смерти на небо, где будут блаженствовать.

Так вот лично я хотел бы блаженствовать сейчас, а не потом. У меня нет веры получается.
1 +1 -0
17 июля 2017 16:10
koller,Те два слова , с заглавной буквы в вашем сообщении , вообще запрещено упоминать на этом ресурсе-
-сразу блокировка.
Поэтому мы довольны и счастливы.
2 +3 -1
17 июля 2017 16:34
parisien, это все не то!!!
-1 +0 -1
17 июля 2017 16:36
вы прокомментируйте мой пост!!!!
-1 +0 -1
17 июля 2017 16:44
как говорят , лучше верить в бога , а потом узнать что его нет , чем не верить , но потом узнать что он есть
-4 +0 -4
17 июля 2017 16:45
Cowon9, Что не то?
Если вас интересует мой комментарий по данному вопросу , то у меня не найдется цензурных слов
в русском языке , что бы охарактеризовать все то , что творят власти , рпц и иже с ними в нашей стране.
2 +4 -2
17 июля 2017 17:17

Так и запишите! Религию считаю бредом.
Я подписался лишь под то, что не нужно тратить деньги бюджета на это, и вообще церковь должна быть отделена от государства.
Понимание малограмотных людей в материях, которых не видно глазу, но есть объективные причины в них верить, я обсуждать пожалуй не буду, тем более к диалогу тут никто не готов, что обсуждать с людьми, которые упиваются только своим графоманством.
>Так вот лично я хотел бы блаженствовать сейчас, а не потом. У меня нет веры получается.
хотеть вы можете и на луну, что толку? Стало быть вам нигде удачи не видать. Ни здесь ни там.
Аутизм и бесстрашие.
-6 +1 -7
17 июля 2017 17:17
все не читал, но есть вопрос - там вроде где то написано, что гнать надо ссаными тряпками торгашей из храмов, а у нас куда ни зайди, везде прейскуранты висят, свечки по столько, иконки по столько, с ненашинскими крестиками не пущаем, сыпьте еще. где правда?
3 +4 -1

Сообщение удалено пользователем riker

17 июля 2017 17:24
riker, сходите на православную ярмарку, после нее вам любая церковная лавка покажется венцом аскетизма. Все познается в сравнении. Плохо это, да, безобразие просто. Топить за нестяжание и стяжать.
Аутизм и бесстрашие.
-5 +1 -6
17 июля 2017 17:30
Cheshire_Cat, зачем? в те редкие случаи, когда я там появляюсь, у меня нет цели закупиться свечами по оптовым ценам. Вопрос в том, почему в принципе идет торговля, если в их книжках писано по-другому? Можно только по этому уже делать выводы, не углубляясь в историю, спирали и прочие кадила.
5 +5 -0
17 июля 2017 17:36
riker, в каких книжках и что написано? нельзя ли конкретнее?
Аутизм и бесстрашие.
-6 +1 -7
17 июля 2017 17:42
Евангелие, Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли (Ин.2:13-16).
3 +3 -0
17 июля 2017 17:51
так просто, из последнего: поехал крестить племянника(хоть и не понимаю, для чего это нужно, может дать выбор человеку в осознанном возрасте?) - просидели полтора часа в ожидании батька(отсчет времени велся исходя из графика крещения, установленного в той же церкви). Почему ждали? Был более выгодный заказ, освящать новую трешку местной депутатишки.
2 +3 -1
17 июля 2017 17:52
riker, Откуда ему знать про завет , он его и не видал. Ему дали методичку , по ней он и шпарит,
даже не вдаваясь в смысл написанного. Оттого и посты у него невнятны и бессвязны.
На вопросы не отвечает , долдонит , что все дураки неграмотные , он один умный.
6 +6 -0
17 июля 2017 18:26
ух-ты, у меня свой личный пресс-секретарь.
по теме: те торговцы зарабатывали для себя, а сейчас это пожертвования, которые идут на нужды храма и зарпалаты. Не знаю, насколько это оправдывает, но храмам нужно на что то существовать, тем более, что покупать там никто не обязан. Дело добровольное. Напомню, что у РПЦ на попечении есть детские дома, дома престарелых, которые получают помощь как раз через церковные лавки, но кому то удобнее видеть только плохое. В лавках плохого не вижу, пока не вменят что то покупать обязательно.
Аутизм и бесстрашие.
-4 +1 -5
17 июля 2017 18:38
Cheshire_Cat, В лавках плохого не вижу, пока не вменят что то покупать обязательно Для крещения нужно минимум КУПИТЬ три свечки. или это необязательно вовсе? И пожертвования разве не добровольное дело, а не как в школах и прочих местах, добровольно-принудительное?
0 +1 -1
17 июля 2017 18:38
Cheshire_Cat, В лавках плохого не вижу, пока не вменят что то покупать обязательно Для крещения нужно минимум КУПИТЬ три свечки. или это необязательно вовсе? И пожертвования разве не добровольное дело, а не как в школах и прочих местах, добровольно-принудительное?
Ник кстати сменить нынче платно, или можно в поддержку написать? раньше же запрещено было
1 +2 -1
наверх