Автор
Сообщение
13 июля 2017 20:08
Почему христиане поклоняются мертвой плоти человека? Почему они трогают и целуют стеклянный гроб с мертвой плотью человека?
6 +11 -5
13 июля 2017 21:23
чем ближе стакан, тем сильнее довлеет христианство.
Аутизм и бесстрашие.
5 +7 -2
14 июля 2017 03:09
Почему христиане поклоняются мертвой плоти человека? Почему они трогают и целуют стеклянный гроб с мертвой плотью человека?
Потому что темнота разума, потому что пустая надежда, что кто-то или что-то решит за тебя, но не сам. И это вдалбливают с пеленок.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
7 +9 -2
14 июля 2017 05:13
Зато их чувства очень ранимы , и их оскорбление влечет уголовную ответственность.
7 +9 -2
14 июля 2017 08:27
brumgilda, курбан байрам когда проходит подойдите как нибудь во время перерезания горла барану, и спросите: ребята, в каком веке вы живете и зачем вы это делаете? Кому эта жертва? Человечество на 5нм выходит, а вы все еще в 12 веке. Не подойдете же. А про синагогу и думать не моги, за антисемитизм сразу в порошок. Выбрали самых безобидных и давай из себя просвещенного мужа строить.
Впрочем, к вашему мнению можно было бы прислушаться, если бы вы не верили в лечащих кошечек, ОЛОЛО! в неоязыческий бред и прочие околовосточные течения. Так что вы или крестик снимите, или трусы наденьте.
cosmofen, за нас никто не решает, вы плохо знакомы с догматикой. Свобода выбора и воля - один из столпов. Малограмотные вдалбливатели, раз такие глупости, да еще и с пеленок. Хотя, современные мамы больше в барабашек верят и вские омулеты.
Аутизм и бесстрашие.
3 +10 -7
14 июля 2017 09:12
А я вот завидую верующим. Им наверное легче живется.
0 +3 -3
14 июля 2017 09:20
В качестве «чудесности» мощей служители культа приводят их нетленность и якобы совершаемые от них исцеления. На самом деле останки вполне тленны, просто находятся в мумифицированном состоянии, для достижения которого достаточно определённых условий хранения трупа. А что касается исцелений — то тут уж можно ожидать чего угодно, от самовнушения до откровенного подлога.
0 +1 -1
14 июля 2017 12:11
Cowon9, >А я вот завидую верующим. Им наверное легче живется.
с чего бы это)) разве есть что то тяжелее работы над собой? Паломничество и прикладывание к мощам это дело двести пятое - внешнее, стало быть второстепенное, а стало быть еще не христианство. Тем более, что нашим верующим без разницы кому кланяться, лишь бы профит был.
Это атеисту просто. С совестью договорился и живи как нравится. Собственно, сарказм, мне до сих пор непонятен, ведь ответов наука еще мало на что дала, есть какие то витки, но на фундаментальные вопросы ответов нет. Есть только вера в ответы. Чем не религия? Чем не религия дарвинизм, или абиогенез? Время потешаться над серостью еще не пришло, но атеистам это не мешает смеяться над "тупыми вирунами". Не так все просто на самом деле.
И атеизм печалит современный и христианство, особенно последними законами о защите чувств верующих. Тряпки. Атеисты тоже себе давай скулить: а нас кто защитит от попов, которые ловят в темных переулках и неистово пропагандируют во все места! Никто на костер за убеждения идти не хочет. Такое вот поролоновое время. Первые вместо матчасти пытаются сойти за умных потешаясь над религиозниками, а вторые, своими тупыми поступками и пылающими пердаками и воплями - крайне расстраивают. Всегда знают, как нужно жить, и как для кого лучше, а сами денег должны, и на дороге как чмо себя ведут. Стоим друг друга, попытки казаться лучше - просто смешные.
Аутизм и бесстрашие.
-4 +5 -9
14 июля 2017 18:30
Cheshire_Cat, brumgilda, курбан байрам когда проходит подойдите как нибудь во время перерезания горла барану, и спросите: ребята, в каком веке вы живете и зачем вы это делаете? Кому эта жертва? Человечество на 5нм выходит, а вы все еще в 12 веке. Не подойдете же. А про синагогу и думать не моги, за антисемитизм сразу в порошок. Выбрали самых безобидных и давай из себя просвещенного мужа строить.
Впрочем, к вашему мнению можно было бы прислушаться, если бы вы не верили в лечащих кошечек, ОЛОЛО! в неоязыческий бред и прочие околовосточные течения. Так что вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

Резать и есть барана, это не совсем целование мертвой плоти человека. Это разные вещи, чуешь нет? Я не строю из себя умного мужа. Я задал вопрос, спросил зачем люди делают это. Мне это непонятно. Я не понимаю зачем люди целуют мертвую плоть и молятся на неё. Я читал библию (вскользь конечно, мне она не так интересна) и там небыло написано о том, что нужно целовать мертвую плоть. Поэтому я слабо связываю это с христианскими канонами. Вопрос спровоцирован новостями, в которых рассказывают, как тысячи людей трогают и целуют мертвую плоть.
Зачем ты пытаешься скатиться до оскорблений, я не знаю, что касаемо меня, это дело мое и можешь в другой теме обсудить, если хочешь. В этой теме я спрашиваю про людей, целующих мертвую плоть. По делу тобой сказано ровно 0, зеро. Только дерьмо вывалившееся из тебя, более ничего.
Что такое неоязычество я тоже не знаю. Мусульман тоже одно время язычниками называли. А околовосточные течения, как ты выражаешься, это исконная религия большей части европейских народов. Евреи придумали христианство гораздо позже, чем появилось цивилизованное общество. А ОЛОЛО можешь в очко себе затолкать, не нужно строить из себя того, кто ты не есть. С такими скудными познаниями не нужно показывать свое остроумие. далее если есть желание, можешь открыть файл ворд или блокнот и написать туда все остальное дерьмо, которое есть в твоей скудной оболочке, распечатать и затолкать себе в очко. В этой теме пожалуйста про людей, которые целуют мертвую плоть.
-2 +5 -7
14 июля 2017 19:54
brumgilda, я не помню, чтобы мы на ты переходили и оскорблений никаких не было. Не выдумывайте.
forum.au.ru/topic/54865/1/ вот кратко ваше понимание религий и в целом образованности и это совсем небольшой феил, были и больше. Стоит ли объяснять такому как вы, что такое мощи в христианстве? Вы не подумайте, я не пытаюсь вас оскорбить или возвыситься на фоне вашего невежества, просто это как пятилетнему ребенку интересоваться ядерной энергией.
Когда припечет, когда начнете рассыпаться, когда внутри что то затарахтит, а врачи вас не заметят, или разведут руками, побежите как миленький и мощам кланяться и воцерковляться и иконками в три слоя обкладываться. Перед лицом смерти у любого любого бахвальства цвет один - коричневый. Когда старый и от жизни уставший это одно, а когда еще молод и ретив, и даже на глупости энергии не жаль, то угасать очень страшно. Надеюсь, что вас минует чаша сия, будьте здоровы и счастливы.
Аутизм и бесстрашие.
-4 +5 -9
14 июля 2017 20:24
brumgilda, Резать и есть барана, это не совсем целование мертвой плоти человека. Это разные вещи, чуешь нет? ты дурная баба, которой нефиг делать. Почему ты ссышь, задавать вопрос про целование мощей мусульманам и буддистам? Простой вопрос.
0 +5 -5
15 июля 2017 07:24
brumgilda, Эти и подобные им дикие оргии (мероприятия) организовываются целенаправленно
для отвлечения народа от насущных проблем жизни , дальнейшей дебилизации населения и погружения
в мракобесие.
К христианству , мусульманству , кришнаитству и т.п. оно не имеет ни малейшего отношения.
Все совершенно очевидно.
5 +8 -3
15 июля 2017 12:25
По моему 2 заповеди из библии достаточно, чтобы оценить всю противоречивость их действий.
1.Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
2 +3 -1
15 июля 2017 14:40
brumgilda, по теме: разве целовать того кого любишь не естественно для человека? Только вы видите мертвую плоть, а верующие - Святого (и через него Бога) и Ему же поклоняются, а не сухому пальцу или тапочку.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
-5 +3 -8
15 июля 2017 15:49
Cheshire_Cat, Это атеисту просто. С совестью договорился и живи как нравится.

Да ладно?! У атеистов совесть есть, и они ей пользуются, а веруны как раз беспределить могут как угодно, им всё простится или за свечки, или за деньги... Кто у нас главные веруны в стране? Уголовники! Все как один - верующие... И чем тяжелее статья - тем сильнее верит
10 +11 -1
15 июля 2017 17:50
Я имел ввиду, что верующий верит, что в рай попадёт. А если не веришь, то труднее терпеть, как бы зачем.
-2 +0 -2
15 июля 2017 18:04
Хочу в рай! Всё, ушёл думать о душе!

4 +4 -0
15 июля 2017 18:25
Santus, одно я понял наверняка, что чем больше тепла исходит ниже спины, тем меньше академических знаний. Из этого вывод, что атеизм процентов на 95 воинствующий именно поэтому - чтобы компенсировать свою ущербность. Или хотите сказать, что каждый атеист умен? Или быть может это синонимы? А сколько из атеистов имеют какое то отношение к науке и сколько из них заурядные потребители? Право, не всем же быть как Капица. Бесконечное уважение этому талантливому и скромному человеку, не чета современному атеизму и в целом нашей клоунской академии наук.
Судя по писанине человек вы невежественный, не обижайтесь, пожалуйста, но это так. Остается только гадать, что же вы подразумеваете под словом совесть. Знакомы ли вы с философией выше, чем гениталии Фрейда.
Веруны не могут беспределить, с них тройной спрос, беспределят безбожники, а свечки без покаяния и молитвы ничего не стоят, как и остальное внешнее. Напускное это. Тренд. Вы забыли упомянуть честное казачество. Те еще верующие.
Вот вы смеетесь, а завтра лязгнет затвор камеры. За вами. Фемида наша не только слепа, но еще и глуха, хромает, а может и под себя сходить, а может и на вас. Какая-нибудь статья вырисуется серьезная. Сначала у вас будет дико подгорать от несправедливости, а потом вы станете прихожанином тюремного храма. Я бы на это посмотрел. Не нужно зарекаться.
Cowon9, верующий в это не верит. Верующий верит в Бога и ищет мира в душе, который достигается через благодетель, сострадание и сорадость. Epic - самопожертвование. Есть надежда на прощение, но быть уверенным, что попадешь сразу в рай со своими душевными спазмами и язвами верх наивности. Не говорите глупости о религии, пока не начали говорить о науке.
Аутизм и бесстрашие.
-5 +2 -7
15 июля 2017 18:50
Хорошо, когда в теме отписываются истинные верующие, для наглядности! "Я веган! А вы все злые потому-что едите мясо!".
Про тепло ниже спины тоже всё видно, аж клавиатуру до стола стёр и первая ступень уже отгорела.
А что о науке... у нас науку религией уже почти заменили. То благодатный огонь на пожары везут, то святой водой затопленные районы окропляют с вертолётов и лодок...
ссылка
4 +5 -1
15 июля 2017 19:26
Вот, еще один виток. Значит воинствующий атеизм как попытка компенсировать отсутствие знаний, то удар в грудь со словами "я - веган" крайне распространенная форма протеста и показатель ментальной юности. Не хватило любви, а может был ее избыток. Это проблема на самом деле, воспитание процесс сложный, но так бывает. Чаще всего становятся геями, веганами, праноедами лишь для того, чтобы щелкнуть обществу по носу, иначе бы не стучали. Нужен эпатаж. Но ему плевать. Здравомыслящему и без такой формы ясно, что мясо спутник онкологии и один из основных укоротителей жизни, что такого, что кто то перестал его есть? Но у веганов там не все так просто. Кожу не носи, на собачку зло не смотри. Наступишь на хвост коту случайно - измажут твоей кровью весь подъезд. Людей можно есть, а животных нельзя.
Извините за очередную ковровую бомбардировку. То чувство, когда бомбишь и этого не знаешь.
Аутизм и бесстрашие.
-5 +2 -7
наверх