Автор
Сообщение
07 октября 2016 22:46
DDilon, "Мне в данной ситуации больше всего неприятно, что столько людей восхваляют паразитическое поведение. Доверять людям - по большому счету это нормально и должно приветствоваться в здоровом обществе, а обман порицаться. Но паразита открыто похвалило уже 5 человек. Я не хочу жить в обществе с паразитами и не собираюсь восторгаться их деструктивными действиями, иначе наше общество превратиться в то место заключения, откуда ты заимствуешь свою манеру речи. Не понял кстати про "ближних", я имел ввиду окружающих тебя людей. Может где-то в вашей среде это другое означает, я не в курсе."
Да большинство "восхваляющих" просто таким образом сублимируют невозможность IRL посетить своей могучей дланью злодейскую хлеборезку, потому как каждый в своей жизни хоть раз, да с чем-то подобным сталкивался. А тот, кто заявляет "меня за 16 лет ни разу", просто... ну, как бы сказать помягче... несколько лакирует неприглядную действительность.

С другой стороны согласись, ты же видел рейтинг продавца, ты же знал, что такой процессор не может стоить 2000, но тем не менее решил поучаствовать в лохотроне, поощрив то, против чего сам так яростно восстаёшь. Со злдеем всё понятно - он на то и злодей, чтобы злодействовать, но чем руководствовался ты, принимая решение пойти на риск и поощрить своими действиями злонамеренное поведение мошенника? Тем, что "в здоровом обществе следует доверять людям"? Ну тогда почему бы тебе не доверить мне совой автомобиль, например? Я только покатаюсь и верну, честно-честно!

Что толку сейчас порицать обман, когда ты, пойдя по порочному пути, погнавшись за дешевизной, поспособствовал совершению обмана? Это неприятно, но факт - жертва почти всегда немножко виновата в преступлении, совершенном в её отношении.
2 +3 -1
07 октября 2016 22:54
nino76, спасибо за поддержку. Я писал в техподдержку, они отказываются что либо сообщать, говорят что только по запросу полиции. Я понимаю, что правильно было бы пойти написать заявление в полицию. Но я уже один раз собирался, по другому делу. Меня просто убило мягко говоря ... равнодушие. Когда говорят с тобой чуть ли не спиной сидя к тебе и не поворачивая голову себе под нос, так, что едва слышно. При этом начиная с претензий, что я сразу не пришел итп. Я же просто пришел потратить свое время и силы, что бы неприятности, что случились со мной, не произошли с кем-то еще, а не ради собственной выгоды, но те, чья работа в этом помогать, сделали все, что бы дать понять, что они мне не рады. Я просто ненавижу, когда кто-то делает вид, что делает мне одолжение. Так что тогда я просто ушел. Пожалел свое время и нервы. Я понимаю, что это неправильно. Конечно, если что-то серьезное случиться, я обращусь, но пока я решил просто разместить тут тему и лот с предупреждением. Думаю в данной ситуации при меньших затратах это даже более эффективно.
0 +2 -2
07 октября 2016 23:00
Что толку сейчас порицать обман, когда ты, пойдя по порочному пути, погнавшись за дешевизной, поспособствовал совершению обмана? Это неприятно, но факт - жертва почти всегда немножко виновата в преступлении, совершенном в её отношении.
Глупости говорите Ну закосячил человек..бывает..больше не будет) На аукционе достаточно товара по очень приятной цене, поэтому гнаться за дешевизной вполне естественно, иначе сам аукцион уже бы давно загнулся) И всегда будет присутствовать риск..с самыми серьезными мерами предосторожности..просто нужно просчитывать этот риск в соотношении с ценой товара
А про жертву и вовсе лучше промолчу...
dubito ergo cogito, cogito ergo sum
3 +4 -1
07 октября 2016 23:23
svetkey, про 16 лет, ты не так поняла, он имел виду, что не сталкивался с такой подделкой, по сути он поддержал меня) т.к. обычно пишут, что во сне бы ее распознали, не понимая, что я делал фото так, что бы было четко видно надпись и когда они на нее смотрят, она у них на пол экрана на компе, а в реале проц несколько меньше и надпись видно слабо, под определенным углом.

Может и сублимируют, я говорю про следствие, а не про причину. Сублимировать можно по разному. Кто-то вот картины пишет.

Я еще раз повторюсь, я взвесил риски. Риск был 5% на такое попасться, а выгода 50%. Кроме того сумма не такая большая. Не такая, из-за которой вменяемый человек стал бы ввязываться в мошенничество, как мне казалось.

С одной стороны ты права по поводу того, что жертвы часто виноваты в преступлениях против них. С другой стороны, риск 5%. Ну может на эти 5% я и виноват. Но вообще с преступлениями нужно бороться неприятием их в обществе, неотвратимым наказанием. Трудно представить человека, который во всем профессионал и в медицине, скажем обращаясь в платную клинику, что бы его не обманули, и в машинах, и в компах, и в людях итд итп. Я считаю, что если не делаешь очевидных ошибок, то есть твои компетенции в пределах средних по вопросу, то ты не побуждаешь преступника и не виноват в преступлении, так что забираю свои слова про 5% обратно. Но удалять про них не буду, тема дискуссионная.

Например, валютные ипотечники, им обещали по телевизору удвоение ВВП, укрепление рубля итп - они поверили своему правительству и взяли ипотеку в баксах, теперь рубль упал и они должны в два раза больше. Я считаю, что они не "лохи", а люди поверили официальным лицам и им должны возместить проценты. С другой стороны скажем, наперстки, лотерея, МММ 2015 (да, она до сих пор есть) тут уже можно рассуждать о том, поощряют люди мошенников или нет.
2 +3 -1
08 октября 2016 06:17
Заблокировать то заблокировали того человека, но кто ж ему помешает сделать новую регистрацию???? А насчет заявления в полицию, по моему дело заводят от 1000 рублей ущерба.
3 +3 -0
08 октября 2016 06:34
DDilon, этот косячник из Берёзовки. Раньше он просто затирал заводскую маркировку на крышке проца и делал надпись от руки синим маркером. Я думал, что его здесь уже все знают, но на всякий случай предостерёг своих знакомых от возможной покупки этого лота.
А вообще не мешало бы создать отдельную тему для публикации контактов подобных продаванов. В основном эти жадные твари настолько тупые, что не меняют номера годами- к примеру, этот номер используется уже более 3х лет
Заказные убийства, шантаж, вымогательство, компьютерные извращения.
7 +7 -0
08 октября 2016 09:26
на дворе 2016 год
и до сих пор есть люди отдающие за квад 3-4 тысячи
и что самое удивительное есть люди считающие что это недорого

я думал что все у кого сохранились 775-ые уже утолили чес рук, воткнув туда ксеоны
чисто из эстетства
толкувсе равно немного: архитектура медленная, памяти больше 4-ех не вставить и та небыстрая

человеку из ИТ просто положено знать об этом

выражаю ТС сочувствие


0 +3 -3
08 октября 2016 11:10
DOG EAT DOG, Хорошая идея насчет телефона. Если он правда использует его для разных лотов.

sla, Архитектура вовсе не медленная, q9650 сравним с современными процессорами. У меня сейчас стоит q6600 4 ядра 2,4Ггц и мне хватает. Я программирую в основном, а не играю в игры. Да и для игр не самых топовых хватает. Память зависит от материнки, у меня поддерживается 8 гигов. Вы случайно сокет 775 не путаете с 32-х битной архитектурой?

Прогресс в плане процессоров сильно замедлился как раз после 775, так что в обновлении именно проца не вижу смысла. Появился SSE4.2, Intel HD Graphics и поддержка AES на уровне процессора. По циферкам Ггц есть незначительная прибавка, да только софт не особо ее требует. Смысл обновляться есть только из-за интерфейсов типа SATA 3, USB 3, PCI-E 3, но это не критично.

В общем было все отлично, пока OS X El Capitan не обновился до macOS Sierra и последняя не хочет работать без набора инструкций SSE4.1. А он появился как раз в сокете 775, но почти сразу после q6600 Так что нужная q8-q9 линейка.
2 +2 -0
08 октября 2016 11:11
DOG EAT DOG, только как за три года ни кто не встретился с ним повторно если он действует по той же схеме? Странно.
1 +1 -0
08 октября 2016 11:21
sla, на дворе 2к16, а эпл выпускает macbook 12 вот с таким процессором:
Intel Core m3-6Y30 (2 ядра, 4 потока, 1,1 ГГц, Turbo Boost до 2,2 ГГц) / Intel Core m5-6Y54 (2 ядра, 4 потока, 1,2 ГГц, Turbo Boost до 2,7 ГГц) / Intel Core m7-6Y75 (2 ядра, 4 потока, 1,3 ГГц, Turbo Boost до 3,1 ГГц)

2016 год: 2 ядра 1,1 - 1,3 Ггц, КАРЛ! За 100 000 рублей. И он летает на дисплее ретина с бешеным разрешением.

А вы мне говорите, что мой 4 ядра 2,4 устарел. Прогресс процов замедлился, прогресс ПО движется и требования софта к железу не сильно то и растут.
3 +4 -1
08 октября 2016 11:23
DDilon, Прогресс в плане процессоров сильно замедлился как раз после 775
Только Интелу об этом не говорите )). Ядра платформы 1151 раза в два производительнее ядер Core 2. Если буковки набирать - то оно конечно разницы можно не ощутить.

З.Ы. Вышеупомянутый Core m3-6Y30 выполнен как раз по технологии 14 нм, как и Skylake 1151, а не как квады по 65 и 45 нм, и архитектура соответственно совсем другая.

З.З.Ы. Грубо говоря простой двухядерник на 1151 платформе (Celeron, Pentium) в однопоточных задачах будет раза в два быстрее вашего квада, в многопоточных - примерно равен. А двухядерник с 4 потоками HT (i3) быстрее и в многопоточных.
-1 +0 -1
08 октября 2016 11:37
sla, я как человек из ИТ, знаю, что у меня на дебиан с 256М памяти и 800Мгц процом крутиться высоконагруженный сервис с миллионами запросов в сутки и при этом не тормозит. Просто нужно писать/ставить правильный софт, а не написанный криворукими разработчиками, которым лень его оптимизировать, и потом думать, что у тебя слабый комп. Смотрите дальше своей Вин10 на мир.
0 +1 -1
08 октября 2016 11:40
Vladlen81, выполнен как раз по технологии 14 нм
И что? Это имеет какой-то существенный смысл, кроме маркетингового. Ну ок, меньше потребление энергии, меньше выделения тепла. А кроме этого? Что еще зависит от ваших нанометров? 1.1 Ггц станут 2.2?
0 +1 -1
08 октября 2016 11:43
Vladlen81, З.З.Ы. Грубо говоря простой двухядерник на
Ок. Но я не считаю число Пи. У меня сейчас открыт хром и текстовый редактор. Загрузка ЦП 3%. Ну будет 1.5%. И что?
0 +1 -1
08 октября 2016 11:44
Vladlen81, Ядра платформы 1151 раза в два производительнее ядер Core 2.
Интересно, за счет чего? Если частота почти одинаковая?
0 +0 -0
08 октября 2016 11:46
DDilon, Для печатания буковок, это можно и на третьем пентиуме - никакого смысла не будет. Для тех, кто занимается чем-то медийным (видеомонтаж, кодирование, 3D-моделинг, вёрстка и прочее) - имеет.

Интересно, за счет чего? Если частота почти одинаковая?
Архитектура другая.
1 +2 -1
08 октября 2016 11:54
Vladlen81, Для тех, кто занимается чем-то медийным
Или считает число пи или сжимает файлы в 4 потока. но все это узкие задачи и к программированию не особо относятся. Выходит айтишнику, если он не дизайнер вполне может хватать 775 сокета.

Расскажите лучше про магию 14 нанометров и как она делает процессоры быстрее. И про магию 1151 сокета, как он делает процессор с той же чистотой в два раза быстрее. Ну если не считать Турбо Буст

На самом деле я не большой в этом специалист, может вы и правы, тогда интересно вдвойне.
-2 +0 -2
08 октября 2016 12:09
DDilon, Я ж написал - архитектура другая, больше инструкций за такт и т.д. И при этом экономичнее, меньше греются, да. У того же m3-6Y30 всего 7 ватт максимальная TPD.

Вообще гугл в помощь - Особенности архитектуры.
ссылка
1 +2 -1
08 октября 2016 12:20
Vladlen81, вот в качестве грубого примера, выбрал первый попавшийся i7 с 3ггц и 4 потоками, как у Q9650 и сравнил в первой попавшейся сравнивалке ссылка В мультикоре они практически равны, в сингле i7 выигрывает за счет турбо буста. Но для реальных задач не нужен турбо буст, см. ниже.

То есть моя позиция, не в том, что 775 сокет лучше, а в том, что он не сильно отстает. Это первое, и второе, для повседневных задач для обычного пользователя или айтишника, хватает даже q6600, если он не занимается медиа или дизайном.

Опять же, многие тяжелые задачи уже давно научились разбивать на потоки по ядрам, и решаются они в мультикоре, а тут отставание не значительно. Только древний софт, на заре появления мультиядерок умел работать только в одном потоке, но по иронии судьбы, он не дожил до времен, когда для него придумали трубо буст. Опять же, может специфические задачи и есть, типа древней 1С-ки, но их очень мало.
-3 +0 -3
08 октября 2016 12:23
DDilon, Какой конкретно i7? Модель в студию, пожалуйста.

Увидел по ссылке. М в конце это значит мобильный. Смысл сравнивать мобильный процессор с десктопным. )))))
В приведённой модели 2 ядра/ 4 потока. Учите мат.часть молодой человек. Смысла вести далее разговор не вижу.
2 +4 -2
наверх