Автор
Сообщение
07 октября 2016 16:30
Vladlen81, Не покупай там, где нельзя проверить или сомневаешься.
Я взвесил риски и выгоду и решил купить там, где нельзя точно проверить или сомневаюсь. Не нужно догм. Разумный риск ни кто не отменял. Я считаю, что требовать фото в такой ситуации и проверить его в интернете это разумная мера предосторожности, а покупать только там, где не могут обмануть - нет, иначе бы я покупал вещи только в магазине, хотя и там тоже нет 100% гарантии. Спасибо за совет, но может уже слезем с темы советов мне, мой гордости, моего опыта итп. Тема о поддельном проце, а не обо мне. Лучше посоветуй программы для проверки процов, может кто еще не знает, и до будет больше толку. Я знаю CPU-Z, например.
1 +1 -0
07 октября 2016 16:39
Vladlen81, многие люди и я в том числе не хотят пускать к себе в квартиру посторонних, так что ваш совет тоже далеко не всем подойдёт. Кроме того не все недостатки можно выявить сразу, лучше иметь 2-3 дня на самостоятельную проверку. По-моему лучше ориентироваться на рейтинг и помнить, что это всё-таки торговля с рук и есть определённый риск обмана.
DDilon, подобные ветки здесь возникают регулярно. Вот одна из свежих: https://forum.au.ru/topic/54378/. Позиция администрации сайта - обращайтесь в полицию. Насколько это эффективно я не знаю, но если сумма для меня значительная или захочется справедливости, то я попробовал бы обратиться в органы правопорядка.
5 +5 -0
07 октября 2016 16:48
Есть ещё индивидуумы продать могут i7 но когда вставишь в комп и начнёшь смотреть то будет совсем другой проц! А делают следующим образом крышку снимают с проца и приклеиваешь на другой и всё хрень узнаешь пока в комп не вставишь!
4 +4 -0
07 октября 2016 16:53
Ну про фото проца тоже не панацея. Я вот продаю свой 3570k, он у меня в компе стоит, если кто-то попросит сфотать, я не буду фотать. Это комп разбирать, убирать термопасту, потом заново ее наносить (а если у меня она закончилась?), потом собирать комп, задвигать его обратно. Ну очень много геморроя. Я откажусь просто и не потому что проц бракованный, а просто ну очень много действий непонятно ради чего. и это мой проц стоит около десятки, а если он стоит 3000, то я бы и подавно не стал с фото замарачиваться.
3 +3 -0
07 октября 2016 16:59
Trier, Не-не-не, чтоб я ещё раз кому-то давал три дня на проверку.)) А если покупатель жулик (или просто криворукий), и ты знаешь, что продал ему 100% рабочий товар? Он может просто попользовался, проверил там что-то своё и захотел "вернуть всё взад", а может действительно что-то испортил. Проверка на месте имхо самый оптимальный вариант.
2 +2 -0
07 октября 2016 18:10
но 2т.р.? Нищие в день больше зарабатывают.
ты обидел 80% россиян
12 +12 -0
07 октября 2016 18:26
odissei0911, Спасибо. Я, конечно, знал, что такое теоретически возможно, но даже не подумал бы при покупке об этом. Ну вот, не зря тему создал - узнал что-то новое) Получается, что фото тоже не поможет, если поменяют крышку. А вы или ваши знакомые с таким лично сталкивались?

Flotios, если вы продаете свой проц, то наверняка вы до этого купите другой и замените его, и поэтому будете готовы сделать фото Ну не будете же вы последний проц продавать

Vladlen81, если продавец согласен, проверка на месте лучшее решение, если он живет не в том месте, в которое вы не хотите идти. Ну или можно попросить с доставкой и проверить у себя дома при нем, опять же если согласится.

riker, я имел ввиду профессиональных нищих - попрошаек, они в крупных городах, да и у нас думаю, в рыбные сезоны зарабатывают больше. А по поводу - обидел 80%.. Ну может это все-таки не я, а их работодатель?)
-2 +0 -2
07 октября 2016 19:08
DDilon, "Flotios, ты так думаешь? Для меня это просто неприятно. Неприятно в первую очередь ехать из октябрьского в черемушки по пробкам около трех часов, если брать туда обратно. Неприятно тратить время на вскрытие компа, две смены термопасты. Что же до убогого, что решил обмануть своего ближнего - это скорее печально. Ладно бы он поимел с этого 200 или хотя бы 20 т.р. можно было бы поспорить по поводу "дерзко, четко, красиво", но 2т.р.? Нищие в день больше зарабатывают. Это мелкое воровство/мошенничество скорее свидетельствует об отсутствии культуры поведения, чем об остроте ума. Это примерно как наступить человеку на ногу и не только не извиниться, но сделать это специально."

Ну вот, еще один не в меру жадный рисковый чувачок, желавший отхватить за две штуки то, что стоит четыре начал рассуждать об "отсутствии культуры поведения, неостроте ума и т.д."

Вот только недавно еще один такой тут за приставку к телеку рубился, и "никогда такого не было, и вот опять".
Да, дурачок, тебя сделали именно дерзко чётко и красиво, а причиной тому твоя жадность. Когда ты уже представляешь себе (ты ж сам "айтишник"), как впариваешь лоху-клиенту юзанный топовый для его сокета процессор по цене нового, то тебе уже не до таких мелочей, как рейтинг продавца, как его ник " jjjkmbbtkwbz" (это ж прям золотыми церковнославянскими буквами "нае@у лоха"). Ну и после этого ты не нашел ничего оригинальней, чем назваться мошеннику "ближним"?

И рассуждаешь в точности, как один из видимо некогда аналогичным образом озалупленных в похожей ветке "ладно бы он приобрел 200 или хотя бы 20 тысяч". Дружище, по сеньке и шапка, лохи, имеющие по 20 и даже по 200 свободных тысяч разводятся в точности по такой же методе (погугли мошенничества в сфере поставок автомобилей с аукционов под заказ), просто твой уровень - две штуки. Именно за две штуки рублей ты сел играть за стол с потенциальным шулером. Естественно, ты проиграл. Одно хорошо - не постеснялся сознаться, что оказался терпилой, чем, возможно, помог себе подобным. За это респект и уважуха, но сделали тебя все равно четко дерзко и красиво, уж не обессудь. А так, ну классика же снова - "на грош пятаков"!

P.S. Дочитала ветку до конца... Вообще ты, автор, правильный чувак, и это хреново, что плохие вещи случаются с хорошими людьми, но сознайся, ведь повёлся, повёлся на дармовщинку! Халява и лучшим из нас порой отключает мозги.
3 +7 -4
07 октября 2016 19:20
Радиобарахолка, "DDilon, я уверен он попросит у бога прощения . И поставит свечку " И бог, что характерно, его тут же простит!
-1 +2 -3
07 октября 2016 20:01
svetkey, абалдеть! ты оказывается девушка!? Наверно такая же чёткая:
4 +4 -0
07 октября 2016 20:24
DDilon, Офигеть. За свой 16 летний опыт работы в торговле компами с таким сталкиваюсь впервые. Хотя нет, что то было в 90-ых где с Pentium еще самыми первыми китайцы мутили, стачивая маркировку и нанеся новую, но тогда мог догадаться даже не каждый 10ый об обмане т к параметры проца нужно было выставлять перемычками на плате самому, и что выставил - то и определилось у тебя. Полагаю что продавец явно сам не набивал надпись на крышке, тем более из за пары тысяч. Скорее всего купил "чудо проц" где нибудь на али, понял что лоханулся и решил скинуть хоть за сколько нибудь. В любом случае в заявлении о факте мошенничества вам не откажут. Но я бы лучше побил в случае обнаружения.

Сообщение удалено пользователем nino76

07 октября 2016 20:48
Созрел вариант - обратиться к админам сайта в личку объяснив ситуацию по человечески, думаю IP выдадут. Если этот IP не будет совпадать с сотовыми операторами, а с каким нть красноярским провайдером, а ля гейм-ру и тд, то там по любому у вас есть знакомые знакомых и тд, которые там работают. Соответственно сольют адрес домашний откуда это писалось. Ну и так внезапно зайти в гости с друзьями - "вот ваш проц, что то не але" В общем попросите IP, кидайте мне в личку, чем смогу - помогу.
07 октября 2016 20:59
svetkey, да не стоит он 4
Создание современных адаптивных сайтов+реклама на Яндексе, Google, соцсетях+SEO.
Акция! Приведи клиента и получи 1000 рублей наличными! После завершения всех работ
1 +1 -0
07 октября 2016 21:04
El dios, правда твоя. Дороже он стоит.
0 +1 -1
07 октября 2016 21:28
Trier, "svetkey, абалдеть! ты оказывается девушка!? Наверно такая же чёткая" По натуре, солнышко, бабы во сто раз злей и въедливей мужиков. Ты понаблюдай за самочьими торгами здесь на аукционе, и увидишь, что если вдруг одна самка соблазнилась десятирублёвым малоиспользованным подгузником, продаваемым другой, но при осмотре обнаружила на нём неучтенное перо из подушки, она тут же лепит отрицательный отзыв с таким комментарием, после которого уже непонятно - в монастырь навеки сдаваться грехи замаливать, или батюшка всё же напряжётся и так отмолит.
5 +5 -0
07 октября 2016 21:45
El dios, "svetkey, да не стоит он 4" Конечно не стоит, поскольку это хлам из прошлого века. Но если тебе удастся обрести его в качестве наследства от пожираемой саркомой бабушки, то с удовольствием куплю его у тебя за 2 000, и без проблем и особых промедлений продам за 4 500. Только учти, меня перемаркированной крышкой не разведёшь, тем более с твоим рейтингом, где от покупателей у тебя всего два положительных отзыва.
3 +4 -1
07 октября 2016 21:49
svetkey, По натуре, солнышко, бабы вообще не умет шарить в компах. Ну прям ВООБЩЕ. Ну могут эксель там, ворд запустить, но что вы делаете в этой ветке я не пойму. Есть же куча более интересных вещей - микроволновка, стиральная-посудомоещная машина, плита там.... Ну коли техникой интересуетесь.
07 октября 2016 22:15
nino76, Это ты из своей помогайской статистики вывел? Ну, в принципе вывод отчасти справедливый, но есть исключения, а коли они есть, то столь категоричный вывод "вообще" определённо неуместен.
4 +4 -0
07 октября 2016 22:28
svetkey, опять перешли на личности? Хорошо, я отвечу. Мне не в чем сознаваться. Я не считаю, что был неправ в данной ситуации. Т.к. на тот момент я не владел информацией которой владею сейчас. Выводы ведь можно делать только из той информации, которой владеешь на момент принятия решения. Сейчас я знаю, что бывают поддельные процессоры, знаю как они выглядят. Узнал от odissei0911 что даже крышки бывают переклеивают на них. Но вероятность наткнуться на такое крайне мала. nino76 специализируется на этом и ни разу за 16 лет подобного не видел. Выходит, что бы не быть "лохом" и "терпилой" мне нужно было больше 16 лет заниматься железом? Чушь. Я сделал все правильно, на тот момент.

Я совершил тут более 20 сделок, через аукционы и без. Самая крупная была - новый макбук про, на котором я сэкономил 40т.р, т.е почти половину (это есть в истории лотов). Получается что из 20 сделок, только 1 закончилась неудачно. Это 5% от количества и менее 1% от их денежной суммы. Сел я там играть за стол с шулерами, я "лох", и я "терпила" может для тебя это так, но для меня риск в 5% или в 1%, смотря как считать, приемлем.

Важно понимать, что даже когда ты все делаешь правильно, может ничего не получиться. Из-за недостатка знаний на момент принятия решения или других факторов. Важно просто учитывать их впредь. Ну и делиться своим опытом с окружающими. Один паразит на мне нажился, но я сам за симбиоз. Парню с маком срочно нужны были деньги на сессию, он знал сколько тот стоит, я ему по сути помог, как и предполагает симбиоз, с собственной выгодой.

Мне в данной ситуации больше всего неприятно, что столько людей восхваляют паразитическое поведение. Доверять людям - по большому счету это нормально и должно приветствоваться в здоровом обществе, а обман порицаться. Но паразита открыто похвалило уже 5 человек. Я не хочу жить в обществе с паразитами и не собираюсь восторгаться их деструктивными действиями, иначе наше общество превратиться в то место заключения, откуда ты заимствуешь свою манеру речи. Не понял кстати про "ближних", я имел ввиду окружающих тебя людей. Может где-то в вашей среде это другое означает, я не в курсе.

P.S. Я тоже думаю, что на самом деле ты милая ламповая няша. Просто хорошо это скрываешь от злобного мира вокруг
8 +8 -0
наверх