Автор
Сообщение
11 декабря 2018 08:56
eva123: Кармодрочеры? Вас в комментариях дедушкой-маразматиком назвали. Обосновано? ;-)))))

А по поводу кармы. Я смотрю чужие отзывы перед сделкой. Поэтому мне важна и своя репутация. Кто-то не беспокоится о своих отзывах и не смотрит чужие. Я уверен, Вы, пусть даже в 1 из 10 сделок по этой причине потеряете время (или деньги?) - и то следовало бы задуматься. Или 1 из 10 потенциальных клиентов по этой причине не станет Вашим.

Не огорчены? Или все равно? Ваш выбор. Никто не заставляет беспокоиться о своей репутации. )

Согласен с выступающим ранее оратором Есть ли смысл в системе рейтинга на au.ru? Если есть, то просьба "допилить" и добавить возможность оспорить любой отзыв. Можно даже плюс поставить и написать что-нибудь негативное.

И ещё немаловажный аргумент.
(Не для всех конечно. Если какой-нибудь дедушка продает с рубля только спущенные с чердака вещи - ему должно быть все-равно.)

Если Вы продавец серьёзный, то: как насчет покупателей из других городов? Думаете они карму не смотрят? Только если не знают, как это сделать. В покупках у продавца из другого города не хочется терять ни время ни деньги.

Итог: хорошая карма - большой плюс в увеличении количества междугородних сделок.
Оригинальные часы, ремешки, браслеты, ранты, аккумуляторы, другие запчасти для часов различных брендов.
5 +7 -2
11 декабря 2018 09:15
Серьезный продавец на ауке? О да.
Аук и задумывался как инструмент для тех, кто продает хлам из гаража, который лень на мусорку нести.
Серьезные продавцы имеют свои собственные площадки продаж. И дл яих оценки существует фламп.

Серьезные продавцы на ауке. Я немогу. Прямо воротилы розничного рынка
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-4 +5 -9
11 декабря 2018 09:45
eva123,
Если Вам плевать с кем иметь дела и как к Вам относятся, какой качественный товар или услугу продадите - и жить по принципу "и так сойдёт" как со стороны продавца так и со стороны покупателя, то площадки без рейтингов (продавца, покупателя) и объявления из газеты, бегущей строки на ТВ, - для такой категории людей в самый раз.
Как покупаете товар к примеру на всем известной китайской площадке, смотрите на рейтинг и отзывы о товаре? Или берете несмотря?
И тема не про минусы в отзывах, если что.
3 +5 -2
11 декабря 2018 09:56
Fduch,
Думаю аукцион задумывался с одной первой целью - получение прибыли, и явно не с тех, кто продаёт хлам из гаража, если только косвенно, реклама, "сарафанное радио" и т.п.
0 +2 -2
11 декабря 2018 10:10
Про серьезных продавцов , это да , это сильно. Это даже посильнее Фауста дедушки Гётэ.
Низко кланяюсь столь импозантному , серьезному мужчине- продавцу.
Мне даже приятна , твоя внимательность к моей скромной персоне.
Можешь называть меня дедушкой маразматиком (если доставляет удовольствие), да хоть чугунком , только в печку не ставь.
И тема строго о вас - кармодрочерах , так что не съезжай.
На первой странице человек - мр фирс , (жаль заблокирован) - дал очень точное определение вашему брату- Ибо если некто ведет себя как гей, разговаривает за гейскую тему, то он однозначно гей Слово гей заменяем на кармодрочер.
-9 +1 -10
11 декабря 2018 10:44
Вот аукцион, как инструмент с рейтингом, баном пользователей, апелляциями и т.п., как раз этим интересен и отличается от других площадок, т.к. больше доверия. И считаю, что необходимо по возможности дорабатывать эти механизмы. Если добавить возможность апелляции по нейтральным отзывам, кому от этого будет хуже, какие минусы от этого? Ведь это только повысит честность и "чистоту" продавцов и покупателей, а соответственно решение по выбору.
На флампе общие отзывы о компании, а не о конкретной услуге, товаре, если только оставляющий отзыв не распишет, что и почему. Опять же, те кто пишут эти отзывы, не понятно, что это за люди, возможно некоторые из них проплаченные.
Как на флампе работает система отзывов? Как то реагируют компании на отзывы? Если просто не прочитают, и если это положительный отзыв, то отвечают спасибо и т.п. А в случае низкой оценки, в большинстве - тупо игнор.
Компанию могут просто удалить и создать новую.
0 +2 -2
11 декабря 2018 10:53
Уважаемые eva123, Fduch,
Вы знаете всех продавцов на аукционе, со всеми знакомы лично? Кто серьёзный, кто нет?

eva123,
За гейскую тему и "кармодрочеров", я вижу, здесь только вы пишите.
3 +5 -2
11 декабря 2018 11:12
Fduch:
Нормальный (заменю слово "серьёзный", Ева 123 к нему странно отнеслась) продавец старается клевать по зернышку в разных местах. Есть сайт, но помимо этого есть аккаунты на Авито, ау, юле, eBay, Amazon, Bonanza и х.з. где бы ещё.

eBay знаете как задумывался? а сейчас там и нормальные продавцы и дедушки-продавцы хлама с чердака. И работает система рейтинга.

Да что греха таить, сам первые поиски чего угодно (даже отвертки) начинаю с ау, а жена с Авито. Хотя казалось бы, набил в поиск товар и город и смотри.
Оригинальные часы, ремешки, браслеты, ранты, аккумуляторы, другие запчасти для часов различных брендов.
2 +4 -2
11 декабря 2018 11:36
business_man,
Думаю, кем, кому быть, и кто он есть, это его дело.
Думаю, Fduch, а тем более eva123, ничего не докажем, я и не собираюсь, это бесполезная трата времени. У людей своё мнение, это их право.

business_man,
Опять же, исходя из рейтинга, в вашем первом посте, больше плюсов, чем минусов, соответственно большенство ЗА добавление возможности аппеляции.

Я написал сюда сообщение, с поддержкой Вас business_man и с единственной просьбой, добавить возможность апелляции по нейтральному отзыву. А не разводить демагогию на сторонние темы. Повторюсь, если будет возможность апелляции по нейтральным отзывам, кому от этого будет хуже, какие минусы от этого? Ведь это только повысит честность и "чистоту" продавцов и покупателей, а соответственно решение по выбору.
Но вижу, что поддержка не отвечает с 2015 года.

Уважаемый Павел. Служба поддержки,
Прокомментируйте пожалуйста, и если не сложно ответьте.
Что нужно сделать, и к кому обратиться, чтобы было рассмотрено предложение по данной теме?
1 +3 -2
11 декабря 2018 12:37
IvanGTR:
Внизу есть ссылка "Обратиться в Службу Поддержки" ))
Я обращался. Не могу сказать, что не реагируют ни на что. Надеюсь и с отзывами лед тронется.
Оригинальные часы, ремешки, браслеты, ранты, аккумуляторы, другие запчасти для часов различных брендов.
1 +3 -2
11 декабря 2018 13:32
business_man, Спасибо!
Написал, обращение приняли. Ждём решения.
0 +2 -2
11 декабря 2018 13:52
B]IvanGTR[/B], Вы знаете всех продавцов на аукционе, со всеми знакомы лично? Кто серьёзный, кто нет?
Дело не в том , кто серьезный , а кто нет , мы вроде другое обсуждаем. , да и с юмором- сарказмом вижу не все хорошо.
Зато я лично знаю нескольких местных пользователей , которые за плюсик отца родного с потрохами сдадут.
А уж за удаление минуса , даже говорить не буду - догадайтесь на что готовы.
К примеру несколько лет назад, была сделка с продавцом . Твердо и конкретно договорились о встрече. Чел на встречу не пришел.
В последующей переписке стал врать и хамить.Получил минус . И что вы думаете , подавал 4 (четыре) апелляции , все конечно проиграл.
Но не успокоился , правдами-неправдами добился у администрации отмены минуса. Где то пропал, вероятно живет под новым ником.
Вот теперь скажите мне как называть такого? И ведь таких немало здесь водится лицемеров старающихся казаться лучше , чем они являются на деле.
Кстати автор термина не я ,он мне самому не нравится, я бы конечно как нибудь помяхше вас называл. Но суть термин отражает точно.
-4 +3 -7
11 декабря 2018 14:04
Уважаемый бусинесс-ман , как ты думаешь , дедушка - маразматик , бывает женского рода? Смешной ты однако.
Мне уже интересно стало наблюдать , переписываться с тобой.
Ты давай , это , не заменяй слова , они тебе не воробей,вылетят , не поймаешь . Жги и дальше словом , перлом
Повесели старика
-5 +2 -7
11 декабря 2018 14:28
business_man, Я обращался. Не могу сказать, что не реагируют ни на что. Надеюсь и с отзывами лед тронется.

"Любит наш народ бастовать - встанет на колени перед барским домом и бастует и бастует."
Это цитата из русского классика.
От себя добавлю - падай на колени , умоляй , слезу пусти , глядишь и минусик уберут. И будет тебе счастье.
2 +3 -1
11 декабря 2018 15:19
eva123,
С юмором у меня всё нормально.
Я сообщение писал в тему с соответсвующим названием.
Считаю, что юмор должен быть к месту. В вашем случае считаю юмор не к месту, это флуд чистой воды. Может в узком кругу ваших друзей, знакомых, ваш юмор примут, здесь же это со стороны выглядит как оскорбление и неуважение к форумчанам. Для флуда есть отдельные темы на форумах. Или кто хочет, создаёт такие.

Вот теперь скажите мне как называть такого? И ведь таких немало здесь водится лицемеров старающихся казаться лучше , чем они являются на деле.

В данном случае человек недобросовестно поступил. И как Вы сказали подавал 4-ре апелляции, что не привело к успеху, в результате он пропал, а значит система работает. А вот какими правдами - неправдами это нужно выяснять.
Я же говорю когда продавец и покупатель совершили сделку без вопросов, а потом один из них ставит нейтральный отзыв. Зачем он это делает и почему? Если сделка прошла нормально.
С кем я совершал сделки таких людей очень мало, но попадаются. Больше нормальных и адекватных покупателей и продавцов.
А вот чтобы уменьшить вероятность иметь дело с такими недобросовестными людьми, как раз и нужно дорабатывать механизм выставления рейтинга. Тем самым, такие люди отсеяться.
-1 +1 -2
11 декабря 2018 15:23
Опять eva123 всплыл, как говорится. Вы нашли с кем спорить по поводу репутации. Просто у него самого её нет, поэтому для него это больная тема. Скорее всего он в целом не очень здоров. В прошлый раз скриншоты депутатам отправлял, обещал расправу, прям посадить собирался. Как там дело продвигается, интересно? В общем, один из самых адекватных пользователей ау
Кстати, как лучше назвать человека, который ведёт себя как трепло?
2 +4 -2
11 декабря 2018 17:02
А ведь я знал - шустрик придет ,и он пришел , ну куда же без тебя , мне ли тягаться с тобой репутациями.
Я тут уже писал уже про юмор и сарказм , но тебе , как и ване ГТР он вижу недоступен.
Кстати ваня , ошибаешься говоря , что система работает - тот чел. еще много лет был здесь под своим ником.
Потом видимо все же нахватал минусов и переписался на другую фамилию , и теперь снова приличный человек))))
Вот и шустер очевидный неоднократный эксченч.
Вижу , душит тебя необъяснимая любовь ко мне , а причину ее понять не могу. Ты бы признался , кем был в прошлой жизни ,
открой свой ник , буду тогда знать с кем имею дело. Ну и признайся , все это время ссался , и вздрагивал по ночам , ждал когда за тобой придут Ладно не ссы , никуда я на тебя не жаловался. Шутка была , шутка . Я по жизни никогда ни на кого не жаловался.
Это легко понять и без объяснений по моим постам. Вообще к любым властям отношусь с легким презрением.
-2 +2 -4
11 декабря 2018 17:03
IvanGTR, Ваня , не тебе меня учить , какой юмор к месту , а какой нет.
Подрасти.
-2 +1 -3
11 декабря 2018 17:11
Всем бан до НГ
Remember me или НАКАЖУ!!!
2 +3 -1
11 декабря 2018 17:41
Munich, ууу зверь )))
1 +1 -0
наверх