Автор
Сообщение
21 сентября 2015 09:08 история сообщения
Здравствуйте,
Почему возможность подачи аппеляции по отрицательным отзывам есть, а по нейтральным нет?
На форуме иногда попадаются, извиняюсь, проходимцы (обычно с низким рейтингом), которые зачем-то выкупают лоты, потом их не выкупают в реале, не заботясь о своей репутации, и ставят в ответ не отрицательные отзывы (которые можно оспорить), а нейтральные, например, с недовольной "рожей" (извиняюсь). Типа он еще чем-то недоволен...
Ведь данные отзывы тоже портят карму порядочного продавца. Почему другие покупатели или я должен видеть в своих отзывах необъективный недовольный нейтральный отзыв? Ведь сделка сорвана по 100% вине покупателя. А оспорить его не могу. :-(
Прошу добавить возможность подачи аппеляции по нейтральным отзывам.
Наш сайт: https://ecolora.biz
15 +39 -24

Сообщение удалено пользователем Jonsons

21 сентября 2015 11:20
так скоро дойдет до того что и на положительные отзывы затребуете подавать апелляцию, вдруг вам поставят плюсик с кислой рожей.
12 +31 -19

Сообщение удалено пользователем iggy

Сообщение удалено пользователем Jonsons

21 сентября 2015 14:12
Jonsons, Обычно, когда своего не имеют, поддерживают какое-то одно чужое, а не два противоположных
0 +7 -7

Сообщение удалено пользователем Jonsons

22 сентября 2015 04:27
Вообще не вижу разницы, по какому отзыву подавать аппеляцию, может и специально плюс поставить, а в отзыве написать негатив... Но конечно вероятность этого невысока, а вот в нейтральных уже чаще пишут негатив.
Наш сайт: https://ecolora.biz
-2 +12 -14
22 сентября 2015 10:09
business_man,
Глеба Жеглова вспоминаешь
Даже здравствуй можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека. Даже сволочь можно сказать так, что человек растает от удовольствия.
8 +12 -4
29 сентября 2015 04:58
Интересно было бы услышать мнение представителя Аукциона.
Ведь хуже не будет, если добавят возможность аппеляции и нейтральных отзывов (и даже положительных, если хотите).
Во-первых, Аукцион заработает больше денег (не все аппеляции удовлетворяют, а каждая стоит 30 руб).
Во вторых у постоянных добросовестных продавцов появится потенциальная возможность чистить карму от отзывов "проходимцев", которые просто "проходили мимо" и им наплевать на свою репутацию и репутацию партнеров по сделке.
Про Глеба Жеглова правильно вспомнили. Я об этом и говорил.
Наш сайт: https://ecolora.biz
4 +10 -6
27 октября 2015 10:58
business_man, смысл тогда существования нейтральных отзывов объясните, если его можно опротестовать. Обычно этим страдают люди с больным чсв. Посмотришь на отзывы тех, кто больше всего любит писать про рейтинг, или про репутацию, диву даешься. Многие не выкупают, тупо игнорят, или недостаточно хорошо подготавливают товар к продаже, а все рейтинг, рейтинг, я не беру в учет вас, ваши мне читать даже лень, а вообще. Так может с себя начать? Если минусы читают, только когда обожгутся, то кому нужны ваши нейтральные и положительные, кроме вас, что подтверждает пунк первый. Сидите, чахнете над своим рейтингом и отзывами как кащеи. Впрочем, наверное это веяние эпохи, когда большинство болезненно смотрит внутрь себя, а внутри тоже болезнь...
Аутизм и бесстрашие.
-8 +8 -16
27 октября 2015 11:11
Во-первых, Аукцион заработает больше денег
Дам 10000 за возможность создания постоянной страницы аукциона с привязкой к ФИО, телефону с возможностью написать "Вася - пассивный гей".

Ибо если некто ведет себя как гей, разговаривает за гейскую тему, то он однозначно гей.
'Кроме того, я думаю, что Мордор необходимо разрушить' (с) Национал-предатель загнивающего Мордора
-7 +4 -11
27 октября 2015 11:12
И я даже знаю, кто будет у меня первым в этом списке...
'Кроме того, я думаю, что Мордор необходимо разрушить' (с) Национал-предатель загнивающего Мордора
-5 +3 -8
27 октября 2015 11:22
Skiffff

Много написали. Сплошной субъективизм. Как впрочем и моё мнение, высказанное выше, но на то и обсуждение дано.

Во первых не понял эту фразу: "смысл тогда существования нейтральных отзывов объясните, если его можно опротестовать". Причем тут связь? Существование нейтральных отзывов не зависит от наличия возможности их опротестовать или отсутствия такой возможности. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

В остальном понял, что Вы при покупке не руководствуетесь рейтингом продавца и более того, смотрите рейтинг уже после покупки? ("Если минусы читают, только когда обожгутся" (С). Ваше мнение).

При выборе товара в качестве покупателя, я смотрю рейтинг.
Мне важна репутация и моя, как продавца, и продавца, у которого я покупаю. Вам судя по всему - нет.

Так о чем спорим?

Я предложил добавить возможность опротестовать нейтральный отзыв, ведь некоторые "проходимцы" нашли эту "лазейку" и теперь в отместку за негативный отзыв, поставленный им, пишут негатив именно таким образом, портя репутацию и не давая возможности это оспорить, разве что в комментарии.

Кстати на eBay почему-то когда выбираешь нейтральный отзыв, также как и отрицательный - спрашивают: Вы уверены??? Может не зря они так связали эти два типа и только по положительному не переспрашивают? Но это скорее риторически и для размышления.
Наш сайт: https://ecolora.biz
3 +8 -5
27 октября 2015 11:23
mr_First: ошибся темой?
Наш сайт: https://ecolora.biz
4 +7 -3
27 октября 2015 12:04
business_man, сжато, и все по факту. Спасибо за ваш комментарий.
Вы правы, не смотрю. Это аукцион, а не ярмарка тщеславия. У меня свои причины его не смотреть, а у других - другие его смотреть. Но то, что вы так болезненно к нему относитесь, делает мою жизнь проще. Был у меня один психически больной продавец, и люди, которые считают, что вокруг одни идиоты, и представьте, у обоих девственно-чистая репутация). Благо, что таких единицы. В остальном, вполне адекватные люди, некоторых можно назвать душевными, а также ответственные и готовые к диалогу, причем с кучей минусов). Вот это да....
До сих пор не могу понять смысла в оспаривании нейтрального отзыва. Ваши доводы нахожу неубедительными. Повторюсь, репутация больше вам нужна, чем покупателям.
Аутизм и бесстрашие.
-6 +4 -10
27 октября 2015 12:17
Все верно. Репутация больше нужна продавцам.
Интересно, какое количество покупателей смотрят рейтинг или отзывы перед покупкой. :-)
За себя могу сказать, что смотрю. Просто не хочется впустую время терять с продавцом, к которому уже было много нареканий по качеству, отсутствию товара (хотя в таких случаях сначала в личку пишу и уточняю) или возможности для встречи.
Наш сайт: https://ecolora.biz
3 +6 -3
27 октября 2015 13:04
business_man, >Интересно, какое количество покупателей смотрят рейтинг или отзывы перед покупкой
Не думаю, что много. Ну сами посудите, когда видишь вожделенный лот, сидишь, истекаешь слюной, да ты уже его жалкий раб, жмешь кнопарь сделать ставку, или купить сейчас, бодришь поисковик, чтобы узнать среднюю цену, кому это нужно? Разве до этого тебе сейчас? Да, много минусов, но это все были лохи...а я то, хозяин положения, если не проскочу, то возьму быка за рога...и становится на еще один минус больше, или на плюс.
Вот качели взять, у него высокий рейтинг, но я бы у него ничего покупать не стал хе-хе-хе...
Аутизм и бесстрашие.
-3 +4 -7
27 октября 2015 14:21
Улыбнуло про рабов и хозяина.
В данной ситуации Вы правы, когда продается очень нужная человеку вещь в единственном экземпляре.
А посмотрите теперь на другую ситуацию: Вы покупаете, допустим, флешку. Предложений много, допустим даже по конкретному производителю и объему иногда бывает до 5 штук от разных продавцов. Какого выбрать? Тот что ближе? А если они все рядом (в одном городе, как минимум). Тогда начинаешь выбирать... и читаешь отзывы, чтобы сделать вывод, какой баламут, а какой серьёзный продавец.
И так с разными однотипными товарами может быть.
Наш сайт: https://ecolora.biz
3 +8 -5
15 ноября 2015 16:10
тут и да и нет, я 50 на 50, было бы неплохо иметь и на нейтральную оценку возможность апеллировать. Но я бы не стал этого делать, я бы написал в комментарии: Покупатель не выкупил лот, кстати как чаще всего и бывает.
3 +5 -2
наверх