Автор
Сообщение
15 февраля 2013 14:47
вот тут спор идёт - правильно ли курить в подъезде и др. общественных местах... но ведь это вопрос нравственности - хотите вы того или нет... а курящий человек, как правило недальновиден... во первых - он (и сам это зная) губит своё здоровье, во вторых - свою наследственность, в третьих - (не всегда, но часто) отношение с некурящей частью населения...
и вообще, - название темы (вопрос) прочтите внимательно... "-как наказать курящих соседей?" - это не тема - это провокация! - вот и спорьте тут, хоть до потери пульса курящие и не курящие... всё равно каждому уготовано ответить за свои поступки - так или иначе, рано или поздно...
а еслиб вопрос темы стоял (к примеру)так - "как правильно уговорить соседа - не курить на лестничной площадке...?"
- правильно кто-то здесь написал, что людей просто напросто "сталкивают лбами" разделяя их и сея вражду между ними.
- в правде вся сила...
5 +11 -6
15 февраля 2013 16:40
бобр, Наверно вы правы. А интересная тема у автора вышла!
И дай Бог вам того в двойне, чего желаете вы мне.
0 +1 -1

сообщение удалено

Сообщение удалено пользователем serg125

Сообщение удалено пользователем Nokiamen

19 января 2020 20:43
Где живем.В РОССИИ.Как курили так и будут курить.....
как срали под дверь курильщикам так и будем срать...
3 +8 -5
19 января 2020 21:07
Лет 20 назад так можно было сказать про мусор на улице. Теперь этого мусора нет. А страна та же.
Поэтому я думаю, что дерьмо, которым вы собираетесь куда то срать, связано не с Россией, а именно с вами. Ваши головы набиты дерьмом. Вам пора завязывать читать либеральные паблики, то совсем засретесь.
Если по теме, я курю. Но моих соседей это не беспокоит. Мои соседи от меня на расстоянии около 100 метров. Проблема не в курении, а в том, что вы упакованы в слишком плотную обертку и импульсом для раздражения будет если не курение, то любая другая причина. Даже если все ваши соседи перестанут курить, вы все равно не будете счастливы. Проблема в том, что вы дышите друг другу в жопу.
-4 +9 -13
20 января 2020 02:34
И тут проклятые либерасты виноваты. Никакой счастливой жизни от них нет
бедной брумгильде. Даже покурить спокойно , в своё удовольствие не дают.
7 +12 -5

Сообщение удалено пользователем Nokiamen

Сообщение удалено пользователем Nokiamen

20 января 2020 09:23
Когда сосед курит в подъезде, или возле дверей в магазин, или бычок кидает из окна - то настоящее свинство других людей, но никак не "успокоение своего ЧСВ"! Никогда не курил, и к курильщикам отношусь адекватно. Но вот неадекватные курильщики ставят пятно позора на всех. Вот отсюда и ненависть к другим. Всё просто
9 +12 -3

Сообщение удалено пользователем Nokiamen

Сообщение удалено пользователем Nokiamen

Сообщение удалено пользователем Nokiamen

20 января 2020 11:48
Nokiamen, проблема в том, что курильщики чаще всего вообще не считают постыдным выкинуть из окна (квартиры, автомобиля) на улицу свой окурок. вот с таким отношением и поведением нужно бороться и наказывать рублем наркоманов.
3 +9 -6

Сообщение удалено пользователем Nokiamen

20 января 2020 16:51
Ser_001, Я не кидаю окурок с окна. С моим поведением нужно бороться?
3 +6 -3
30 января 2020 18:24
Nokiamen, лично я не выбрасываю всякий мусор куда-либо еще помимо мусорного ведра и близким не позволяю. а у вас типичная отговорка человека, имеющего вредный для себя и общества порок, но не желающего с ним бороться. да никто никогда не создаст вам идеальный мир. вы ведь не тупой, вред курения прекрасно понимаете, нужно только признать, что вы зомбированы рекламой, а государство получает с вашей зависимости огромные деньги в бюджет, и курить расхочется. или вы признайте, что вы слишком слаб, чтобы бороться, но только всякими отговорками не позорьтесь, потому что зависимость от никотина не настолько сильная, чтобы ее не преодолеть при любом стаже. я сам курил, но бросил 15 лет назад и ни разу не пожалел, поскольку качество жизни улучшилось в разы, кроме того, заметная экономия денег.
1 +3 -2
30 января 2020 18:25
борис097, нет, вам полагается орден!
1 +3 -2
30 января 2020 19:54
Nokiamen, всё большое, даже глобальное, начинается с мелочей.
Вот окурок. Вроде мелочь. Ерунда. Но оказывается, нет сил у человека кинуть в урну даже такую ерунду.
Дальше и прочие отходы летят куда попало, появляются пакеты с мусором в кустах. Привычка-то сформирована. Двадцать штук "мелочей" в день летит на землю.
И уже безполезно с отходами пытаться разобраться. Пока хорошие привычки не появятся, о глобальном можно даже не думать.
Ну и... Есть такие удобные места куда все бегают покурить. Как снег тает, хорошо видно как загажено всё окурками. Вроде один и кажется мелочью. А когда ими всё усеяно? Даже урна в двух шагах стоит, и не помогает.
Не говоря уже про то, что можно и самим, для себя урну поставить. Прям вот рядом, где удобно. Это ж вроде и не сложно. Но нет. Да и откуда у слабых волей такая силища, самим своё дерьмо прибрать?...
7 +10 -3
наверх