Автор
Сообщение
21 января 2013 14:20
почти у каждого курильщика - животный тип психики, по тому, человеческие просьбы -"не мешать жить", ими игнорируются... их антисоциальное (аморальное) поведение может корректироваться ТОЛЬКО через страх (быть оштрафованным, побитым и т.п.)
редкий курильщик поймёт (послушает) некурящего...
- в правде вся сила...
2 +8 -6
21 января 2013 14:38
бобр, полностью с Вами согласна! У соседей, с которыми мы боролись, курят все, даже младший сын (которому 7 лет) тоже смолит во всю! И на наших, как я уже выше писала, именно страх штрафа подействовал!
0 +5 -5
21 января 2013 14:45
PAV22001, Вы не путайте теплое с мягким... Дети - цветы жизни и они имеют свойство вырастать и прекращать вопить. А вот взрослые люди, которые курят в подъезде имеют свойство умирать и перестают курить.

Я не защищаю курильщиков в подъезде - сам не люблю когда воняет и дыми столбом. Сам курю на балконе. Но не мог пройти мимо такого двоякого трактования, мол, детям можно всем подряд мешать, а взрослым нельзя. И, кстати, да, сам отец. Сын подрастает. И орал он, да. И соседям мешал. И нам с супругой спать не давал. Но мы, как минимум, сводили это к минимуму. Успокоить ребенка - святая обязанность роди телей
3 +7 -4
21 января 2013 15:04
Люди, Вы хоть детей не трогайте, пожалуйста! Как грудного ребенка успокоить, если у него ухо болит, например?
Мы все люди, кто ремонт делает (у нас один сосед любит перфоратор в 12 часов ночи включить, но пару раз попросили его это не делать, вроде понял), у других соседей собачка мелкая такая, тявкает сутки на пролет, они уже сами вешаются... Это я все могу стерпеть. Но когда меня и моих детей травят каждый день, как то меня это не устраивает...
0 +7 -7
21 января 2013 15:24
lna, Как грудного ребенка успокоить, если у него ухо болит, например? как минимум, детский нурофен дать. Как максимум, вызвать скорую и в больницу ехать, а не мучать ребенка, ожидая, что само пройдет.

у других соседей собачка мелкая такая, тявкает сутки на пролет, они уже сами вешаются... вот эти - да. Самый ужасный кошмар. Тут не успокоишь тупую не дрессированную собаку. Только жалобы писать за хождение по подъезду и улице без намордника и поводка и за не уборку экскрементов хозяевами этой собачки. Штрафы вынудят усыпить или в деревню увезти.

А если ваши соседи сами вешаются, то чего мер не предпринимают? Значит им все нравится.
-1 +5 -6
21 января 2013 15:45
Полгода вопят эти детишки! И днём, и ночью! Родители - маргиналы. Мы уже и в крайздрав и в ПДН обращались! А толку? Отписки получаем:" типа, здоровые дети. Вовремя накормлены. Ухоженные..." . Я уже всерьез подумываю съехать на ПМЖ в колхоз "Большое дышло" (100 км. от Кырска.). Домик у меня там имеется...
-3 +3 -6
21 января 2013 16:11
Shuravi, у нас сосед такой был маргинальный. Жалобы участковому от всего подъезда и в администрацию района возымели действие. А тут если речь о детях идет - соберитесь всем подъездом, а лучше домом, и накатайте заяву в ПДН местный. Насколько я помню, мы с вами соседи по району:-) ПДНу план надо выполнять. Так что, чем больше подписей, тем быстрее они займутся проблемой. А с соцзащитой они сами договариваться будут.

А край и горздрав - самые бюрократические и бесполезные ведомства. Туда вообще бесполезно обращаться. У г-на Янина возникала идея сделать обратную связь через ЖЖ и твиттер. Но когда начались жалобы, где надо было принимать серьезные меры - проект сразу же свернулся.
-3 +2 -5
21 января 2013 16:43
<div class="image" ref=""></div>
Походу надо будет тоже бросать курить,61руб.за пачку это перебор.
И дай Бог вам того в двойне, чего желаете вы мне.
2 +5 -3
21 января 2013 18:29
art-sian, Увас у самого то ребенок есть? А то все умные такие, нурофен дать... Одно дело, когда курилки табаком травят, и другое дело, когда ребенок плачет. Полгода вопят эти детишки! Добрые какие все пошли, куда деваться... Собачки да курилки конечно лучше вопящих детишек... Тролли мля
Не стоит мотать на ус то, что тебе вешают на уши.
6 +9 -3
21 января 2013 19:08
Как всегда на форумах одни Рэмбо Морду бить курильщикам и всё тут!
А здоровья хватит?
Ладно, это - преамбула, просто смех разобрал
Ближе к делу: я курю в подъезде, курят соседи почти на каждом этаже.
НО! Ежели сидишь у приоткрытого окна, дыма в подъезде нет совсем, вытягивает за милую душу в это самое окно.
Никто не жаловался ни разу за 12 лет. А вот сосед снизу, курящий дома, видимо в сортире, реально доставляет неудобства. И курит что-то невообразимое а ля махорка. Запретить ему курить дома?

А "животный тип психики курильщика" от г-на Бобра меня просто убил
-1 +9 -10
22 января 2013 03:06
PAV22001, вы явно читать не пробовали мои посты выше. Почитайте и поймете абсурдность своей писанины. А если вы не умеете успокаивать своего ребенка или не знаете как лечить - это уж, простите, вина только ваша.

Собачки да курилки конечно лучше вопящих детишек... Тролли мля вы вообще не читаете кто и что пишет? Выдергиваете фразы и начинаете всех тролями обзывать? Да вы, батенька, сам в таком случае - тролль:-)
-5 +3 -8

Сообщение удалено пользователем PAV22001

22 января 2013 03:41
бобр, +100500!
Не стоит мотать на ус то, что тебе вешают на уши.
1 +3 -2
22 января 2013 03:55
Судя по картинке - хороший закон будет..
Маныл Самылович
4 +6 -2
22 января 2013 07:27
Процент праведности в ветке зашкаливает! Я когда курил- смолил в подъезде, никто слова против не говорил. Это моя общая собственность также как и остальных. Действительно, если вам попадется качественный сортирный курильщик, то очень скоро вы попросите его курить в подъезде. ЗЫ За всю жизнь ни разу не видел собачника с совком, пакетом.
3 +8 -5
22 января 2013 07:33
kuzminpav, чем вам хорош, этот закон? Вам хорошо, когда плохо другим? Представляете сколько денег поднимут производители электронных сигарет и расходников?
-2 +4 -6
22 января 2013 07:33
Сергеймихалыч, Это моя общая собственность также как и остальных. Простой пример: все соседи с половины подъезда регулярно (особо перед тем, как вам выйти из квартиры) толпой приходят и возле вашей двери, пардон, пердят. Смачно так, с оттягом. "А чего - хочу и пержу, моя собственность" - как вам такой расклад, понравился бы?
Не стоит мотать на ус то, что тебе вешают на уши.
0 +5 -5
22 января 2013 07:44
PAV22001, а еще лучше я на общей собственности буду капусту квасить, закона, запрещающего мне это делать же нет? Интересно, все будут счастливы?
Сергеймихалыч, приезжайте на ботаничку и увидите людей с пакетиками, у нас тут десяток таких людей наберется.
если вам попадется качественный сортирный курильщик У меня у родителей соседи курят в туалете, поверьте, там гораздо быстрее проветривается и на всю квартиру не воняет (да, иногда в туалете чувствуется запах, но Вы же не сидите целый день в туалете)...
чем вам хорош, этот закон? Вам хорошо, когда плохо другим?, дак а почему другим хорошо, когда мне плохо, почему курящие люди о некурящих не думают????? Им же закон курить не запрещает, он запрещает травить других....
0 +6 -6
22 января 2013 07:49
PAV22001, у меня дверь хорошая, могут всем районом собираться. У меня вот соседка постоянно орет, видимо от недо..., пусть будет недоедания, на нее есть управа?
2 +5 -3
наверх