Автор
Сообщение
15 февраля 2013 11:51
ACC, а думаете , революция - от этого лучше будет?
пассивное противодействие.
ситуация не ахти.
сменить что то только кардинально можно, но это потянет массу жертв.
оставить как есть - с каждым годом будет хуже.
патовая ситуация.
по закону и по совести - никогда у нас не будет такого.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
-3 +0 -3
15 февраля 2013 11:55
sergey--, ни на один вопрос не отвечаете, никаких конкретных предложений, и при всём при этом обвиняете других в лозунговом мышлении... Вы сами не знаете чего хотите и вам лень что-то менять.
4 +4 -0
15 февраля 2013 11:58
ACC, вам я что то про лозунги сказал в этой ветке?
или кому другому?
не спутали ничего?
я говорил про то, что бороться с мелочами при наличии серъезных проблем- несуразица.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
-6 +0 -6
15 февраля 2013 12:10
sergey--, все серьезные проблемы вытекают из мелочей, разве не так???
3 +3 -0
15 февраля 2013 12:17
и потому только одну мелочь так старательно муссируем.
остальное - не важно.
складывается впечатление - от нечего делать создать суету.
и вроде чем то занят, и на глазах у всех активность...
и в итоге- делать ничего не надо.
красота!
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
-3 +0 -3
15 февраля 2013 12:28
sergey--Почему только одну, просто тема здесь про курение в подъездах, вот Вашими стараниями и муссируем!
Мы, например, в нашем дворе решили проблему с мусором, по хорошему с комунальщиками решить не удалось (тоже нас посылали, говорили, что ничего не боятся)! Суть в том, что после сдачи домов не открывали мусоропроводы, а поставили в нашем дворе 4 мусорных бака на несколько многоэтажных домов, двор был мусорной свалкой с вонью и зелеными мухами на детской площадке, т.к. в баки все отходы не помещались. Мы и в СЭС писали (получали отписки) и к телевизионщикам обращались (но каким то таинственным образом перед приездом телевидения весь мусор убирался), писали депутатам (тоже отписки). Последняя инстанция - прокуратура Октябрьского р-на! Комунальщикам штраф - 150000руб, обязали открыть мусоропроводы и как следствие чистота во дворе!

Это я к тому все написала, что нужно бороться за то, чтобы Ваш уровень жизни был достойным!!!!
5 +5 -0
15 февраля 2013 12:33
lna, а кто спорит , что свое право зубами вырывать приходится?
так и есть.
не с частностями бороться, будущее поколение воспитывать в более качественном восприятии своей и чужой жизни надо.
чтоб не прям щаз, а в будущем лучше было.
прямо сейчас - в 1917 приключилось.
конечный результат до сих пор разгребаем.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
2 +2 -0
15 февраля 2013 12:36
при наличии мест, где курить можно - только хамы будут курить где попало. назло всем.
но если этих мест будет 5 штук на миллион жителей , в центре города...
тогда - как обычно.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
1 +1 -0
15 февраля 2013 13:00
считаю, что людей без Совести - больше среди курящих... думаю, что разделение идёт, как раз между людьми -живущими по Совести и теми - для кого этот термин ни чего не значит...
-к примеру, я не отдам замуж дочь за курящего - поскольку желаю здоровья своим внукам, а так же смогу убедить сына - не брать в жёны курящую... теперь представим- у кого потомки будут здоровее (а значит и перспективнее) и у кого их будет больше... не трудная арифметика - умные, здоровые и сильные (в итоге) - останутся в большинстве... а остальные (плохо пахнущие) - исчезнут как вид. так-что, будущее (в любом случае) за человеком далеко мыслящим, а такой - живёт по Совести (- по другому ни как).
- в правде вся сила...
1 +2 -1
15 февраля 2013 13:04
бобр, боже упаси меня и моих детей от подобных свекровок и тещ!Это выбор прежде всего детей.
1 +2 -1
15 февраля 2013 13:05
это правильно - свобода выбора.
ваш выбор - за курящего выйдет ваша дочь или нет.
курить - нет это тоже свобода выбора.
насиловать на уровне законов - о какой свободе речь?
а стиль жизни " типа здоровый образ жизни"- у нас не в моде...
брутальный алкаш, что всех на районе побить может - круто!!!
новое поколение не должно быть такими, как мы.
и боюсь - ваша дочь сама выбор сделает, не смотря на ваши крики.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
-1 +0 -1
15 февраля 2013 13:07
Елена многомама, а Вы их не воспитываете гигиене или правилам здорового образа жизни? -или не учите жить по Совести и не мешать жить другим так же?
- в правде вся сила...
-2 +0 -2
15 февраля 2013 13:10
бобр, жить по Совести и не мешать жить другим так же
согласен на сто.
так было б правильно.
если б это было правилом для всех.
но не кнут. силовое принуждение неэффективно.
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
-1 +0 -1
15 февраля 2013 13:10
sergey--, какие крики? - Дочери своей воспитанием - я занимаюсь... и она будучи здоровой и умной - сама за курящего не выйдет...
- в правде вся сила...
-1 +0 -1
15 февраля 2013 13:12
sergey--, кнут не нужен... - есть другие способы, грамотно всё объяснить и показать человеку
- в правде вся сила...
-1 +0 -1
15 февраля 2013 13:16
бобр, согласен. кнут - от недостатка словарного запаса.
любая ругань в итоге в крик переходит у большинства.
если у вас понимание- достаточно обсудить и подумать потом через какое то время. если
неправ - согласиться.
в нашем обществе - это редкость.
как правило - в лоб, ремень, не дам денег...
как гласит латышск народн поговорка -под вино и пельмень лучше варится
-1 +0 -1
15 февраля 2013 13:30
sergey--, согласна!
0 +0 -0
15 февраля 2013 13:55
sergey--, на счёт ремня... -приведу пример, когда без него ни как...
лезет (к примеру) Ваш годовалый ребёнок гвоздём или маминой заколкой в розетку (-понятно - чистое любопытство)... -объяснить ему -что такое ток (электричество), что такое "летальный исход" в год то жизни... - не получится. можно конечно сказать "нельзя", пристально за ним смотреть, не разбрасывать гвозди и заколки, как-то спрятать розетки (у себя, но не в гостях...), но - запретный плод сладок (особенно для ребёнка), а ребёнок как известно "вездесущ". - и как тут добиться понимания от дитя? -ведь не реально всегда уследить за ребёнком и тем, что в его руках... но вот когда ребёнок пытающийся сунуть что-либо в розетку - чувствует, что в таких случаях как-то жжёт и щиплет попу и усмотрит в этом "причино-следственную" связь... - а это он (уж поверьте) заметит... - то вот тут-то он и будет думать (помнить), что "лезу в розетку-болит попа= не приятные ощущения", а уже когда вырастит и поймёт, что его родители, тем самым (вероятно) спасали его... и были правы - уж наверняка хоть мысленно, но поблагодарит их за тот самый ремешок.
я к тому - что в течении всей жизни человека, существуют так называемые возрастные периоды понимания жизни... -мы ведь были подростками и парой считали себя умнее чем старшее поколение... далее в 25 - "мы всё знаем - не учите нас жить", далее в 35 - "я взрослый человек с хорошим жизненным опытом" и так далее...
выходит, что есть моменты когда мы чего-то недопонимаем, обижаемся... но проходит время, и только тогда мы восклицаем - "а, так вот оно почему так"...
для того и нужны родители, чтоб (даже порой по принуждению) направлять детей на правильный (безопасный) жизненный путь... для того и нужна Совесть, чтоб заменить подсказки Родителей когда мы в них нуждаемся.
- в правде вся сила...
-1 +1 -2
15 февраля 2013 14:03
Вот заняться в РФ больше нечем, как щемить курящих и придумывать, как с автовладельцев еще одну шкуру содрать! Почему правители должны решать, курить тебе или нет? Если они так озабочены "здоровьем (что весьма сомнительно!) нации, то есть простой и эффективный способ оздоровления - запрет продуктов с ГМО! Вот этим шагом правители подняли бы свой авторитет среди всех слоев населения!
-4 +0 -4
15 февраля 2013 14:06
Смешались в кучу люди, кони.. Изрядная картина интеллектуального падения нации.
1 +2 -1
наверх