Автор
Сообщение
17 июня 2023 09:50
nino76, Меня больше про дрова интересует))) носки и так уходят норм)
Telegram @Ivory_sotr
Telegram оптовые продажи @Ivory_opt
1 +1 -0
19 июня 2023 10:49
Добрый день. Такое предложение по новому функционалу: На сайте можно производить поиск с детальным фильтром. Этот поиск можно сохранить в "избранное->сохраненные поиски". К этим сохраненным поискам надо прикрутить уведомления на почту и мессенджеры. И в сохраненных поисках помечать с каких поисков получать уведомления, а с каких не надо. От этого выигрывают все.
Сайт возвращает пользователей и они чаще возвращаются на сайт чтобы глянуть подробности.
Покупатель оперативно извещен что появился новый лот по заданному поиску и может так же оперативно опередить всех и выкупить его. А если не купил то знает что такие товары всё-таки бывают. Это лучше чем раз в месяц заходить и видеть что сейчас нету того что надо и делать вывод что сайт бесполезен, хотя за месяц могли продать несколько искомых товаров.
Продавцы получают возможность продать быстрее, т.к. после выставления лота, нескольким покупателям прилетает уведомление о лоте. Так же продавцы получают возможность следить за конкурирующими новыми лотами и оперативно реагировать изменением цены или более лучшими условиями.
В уведомлениях надо чтоб было название сохраненного поиска, главное фото лота, название лота, дата, время, город, цена. Название поиска в виде ссылки на поиск, а название лота и фото в виде ссылки на лот.
Когда сделаете, то автоматом проставьте всем пользователям, на все сохраненные поиски включенные уведомления. В письме напишите как отключить уведомления на поиск. Так все кто сохранял поиск, будут в курсе нового функционала, а кто-то может вернется на сайт, после долгого отсутствия.
Короче пользы даёт много, а надо лишь в "сохраненном поиске" прикрутить выборочные уведомления.
Слабо попасть по крестику в зеленом квадрате?
3 +3 -0
20 июня 2023 04:47
Сделайте дополнительные условия передачи лота, которые получает только победитель торгов. Очень хочу огорошить победителя дополнительными условиями. Это предложение уже было. Без этого неинтересно тут. Если победителя дополнительные условия не устроят, пусть жалуется.
Иначе приходится создавать много аккаунтов. В каждом аккаунте свои дополнительные условия в разделе "Дополнительная контактная информация".
Правила устанавливаю я -- Pljushkin !
-3 +1 -4
20 июня 2023 08:46
buyer, Добрый день.

Отличная идея! Мы давно о таком думаем. Идея ждет своей реализации.

Pljushkin, Не планируем создавать дополнительные барьеры по сделке или способствовать их созданию.
2 +2 -0
20 июня 2023 13:20
Павел М. Служба поддержки, отлично! Очень жду! На других сайтах давно активно использую, что даже про 24ау забыл. Например на авто стоят колеса, они всем устраивают, но хочется чего-то поинтереснее с определенными параметрами (диаметр, сверловка, вылет, ширина). Ради этого постоянно искать не стану. А так иногда приходят уведомления о новых объявлениях и захожу посмотреть нравится или нет. И другие вещи ищу, которые или редкие или прямо сейчас не срочны, но найти бы хотел. Короче очень удобно
Слабо попасть по крестику в зеленом квадрате?
1 +1 -0
20 июня 2023 14:08
Pljushkin, Не планируем создавать дополнительные барьеры по сделке или способствовать их созданию.Павел М. Служба поддержки,
это не барьер, а способ для покупателя купить лот быстрее, не ждать пока продавец ответит на звонок. В частности, возможно мгновенное завершение сделки. Сейчас мгновенная сделка возможна только для одного лота от одного аккаунта.
Правила устанавливаю я -- Pljushkin !
-1 +0 -1
20 июня 2023 15:00
Pljushkin, Тогда не понимаю суть вашего предложения. Расскажите подробнее.
С какой проблемой вы сталкиваетесь при использовании текущего функционала, текущей реализации передачи контактов и показа условий передачи/описания в лоте? Как вы решаете подобные задачи на других площадках или сейчас у нас?
1 +1 -0
20 июня 2023 16:05
Тогда не понимаю суть вашего предложения. Расскажите подробнее.Самое очевидное. Победитель торгов сразу получает интерактивную ссылку-счет для одноразовой оплаты. После оплаты ему сразу приходит ссылка для скачивания виртуального товара. Виртуальные товары ведь не запрещены, есть категории. Таким образом покупатель может получить купленный товар сразу. Если я ссылку дам в условиях передачи лота, то получится простое объявление, которое увидят все, кто захочет, и один из них сможет взять товар без борьбы. На других площадках я так и делаю.
Но аукцион -- это не доска объявлений. Вы же должны понимать, что здесь важна борьба. Если в результате торгов цена изменится, то в ссылке будут варианты цены. Если покупатель не захочет оплачивать счет, он может традиционно звонить или жаловаться. Здесь можно продавать только один лот, если ссылка-счёт находится в дополнительных контактах. Иначе покупатели других лотов всё это увидят.
Правила устанавливаю я -- Pljushkin !
1 +3 -2
22 июня 2023 07:23
Pljushkin, Интересный кейс, записали себе.
-1 +0 -1
22 июня 2023 08:28
Павел М. Служба поддержки, боле-мене-продвинутые продавцы давно уже продают с использованием интерактивных ссылок.
Настроить интерактивную ссылку на ваше уведомлении о покупке лота -- довольно сложная задача для меня.
Но не исключено, что на сайте такие продавцы есть. Интерактивная ссылка-счёт может быть полезна не только в категории
виртуальных товаров. Например, это может быть предоплата. Либо обычная передача лота, но счёт оплаты покупатель будет иметь заранее.
Что в этом криминального. В ссылке можно настроить переадресацию, которая происходит после оплаты по ссылке, на дополнительную информацию, квитанцию и т.п.
Правила устанавливаю я -- Pljushkin !
-1 +0 -1
22 июня 2023 09:02
Pljushkin, А есть у вас примеры площадкок, где такие интерактивные ссылки уже внедрены, используются? Мы бы изучили их опыт.
-1 +0 -1
22 июня 2023 11:43
Павел М. Служба поддержки, прежде всего известны интернет-магазины. Например, dns, market.yandex.ru и т.п. Там при оформлении заказа можно выбрать оплата при получении, либо оплата on-line. Могу прислать вам простейшую ссылку-счёт на 1 рубль с переадресацией после оплаты для тестирования. Меньше рубля нельзя. Это будет означать, что я выставил вам счёт.
Правила устанавливаю я -- Pljushkin !
-1 +0 -1
22 июня 2023 13:08
Pljushkin, интересует механика и сценарии использования "После оплаты ему сразу приходит ссылка для скачивания виртуального товара." на площадках типа доски объявлений, маркетплейсы. Обычная онлайн оплата используется нами при пополнении баланса и некоторыми нашими магазинами для оплаты сделок с покупателями.
-1 +0 -1
22 июня 2023 13:41
Обычная онлайн оплата используется нами при пополнении баланса и некоторыми нашими магазинами для оплаты сделок с покупателями.
У ваших интернет- магазинов до завершения сделки ещё минимум 4 звонка...Pljushkin, интересует механика и сценарии использования Ну я предложил простейший сценарий. Присылать?
На досках объявлений ссылкой может воспользоваться всякий. Я же хочу дать ссылку только победителю. Причём с учётом результата торгов. Это усложнённый сценарий. У меня также оплата картой виза, картой мир, система быстрых платежей, с баланса телефона, киви.
При оплате картой комиссия 1-2%. Плюс ещё ваш банк может драть скрытую комиссию. Сбп, киви -- без комиссии.
Правила устанавливаю я -- Pljushkin !
-1 +0 -1
22 июня 2023 14:42
Pljushkin, У нас есть магазины у которых можно купить товар и оплатить онлайн без звонков. Например krsk.au.ru/19979929-shlejf-xiaomi-redmi-s2-m1803e6g-redmi-y2-na-knopki/ . Работает на эквайринге сбера(нужен договор) и доступно магазинам.

Примеры обычной онлайн оплаты не интересуют.
А ссылка в вашем сценарии вставляется сразу с суммой платежа? Т.е до окончания торгов, пока цена не определена ее не добавить?
-1 +0 -1
22 июня 2023 15:17
У нас есть магазины у которых можно купить товар и оплатить онлайн без звонков. Да, но для завершения сделки там всё равно надо созваниваться с менеджером. А ссылка в вашем сценарии вставляется сразу с суммой платежа? Т.е до окончания торгов, пока цена не определена ее не добавить?Тут надо ещё подумать. У меня есть форма с несколькими вариантами цены. Покупателю предлагается самому выбрать правильную цену, либо есть форма, когда покупатель указывает свою цену в доступном диапазоне. Тут расчёт, что он укажет правильно.
Павел, я отправил Вам простой пример ссылки-счёта.
Правила устанавливаю я -- Pljushkin !
-1 +0 -1
03 июля 2023 09:55
Временно (сезонно) сделайте разделение всяких дикоросов и дачной грядочной еды (ягоды, грибы и подобное) на свежее и обработанное (сушеное, миринованное и прочее).
1 +1 -0
03 июля 2023 10:30
Evuvgen, спасибо за ваше предложение. Мы обязательно его рассмотрим.
1 +1 -0
05 июля 2023 09:26
Сделайте в поиске общем выбор бу и новое ,
Пример- ищу газовый баллон , так и пишу ибо добавь буквы лишние или цифры поиск ничего не найдет , Значит ввел я газовый баллон и там 8 категорий и куда дядя Вася запихал свой лот одному богу известно, а выбрать именно бу можно только выбрав определенную категорию.
0 +1 -1
05 июля 2023 09:59
ставите галочку Только частные продавцы и всё,всего 54 лота
Remember me или НАКАЖУ!!!
1 +2 -1
наверх