Автор
Сообщение
11 января 2024 11:10
sla, ни времени, ни желания нет писать на форумах.. мне, как покупателю, не нравятся лоты/объявления которые были заполнены автоматом какими-то там нейросетями, а не вдумчиво продавцом.. я всего лишь высказал свое мнение, поставив "-", а ты с чего-то решил оскорблять тех кто не согласен с тобой.
5 +6 -1
11 января 2024 15:29
romen, а ты точно понял смысл разговора ?
разговор о том что процесс создания лотов на АУ откровенно древний

Не нравится автозаполнение ? а ты где его видел ?
на АУ до этого автозаполнения как раком до Пекина

поиск на АУ объективно хуже, всякого ненужного дерьма в поиске много а нужную вещь и не найдешь
-4 +0 -4
12 января 2024 04:26
sla, решил я поменять ноут, на au поиск ноута на порядок лучше, чем на avito.. да, в 10 раз лучше. я могу выбрать и диагональ, и кол-во ядер, и производителя, и т.д., на avito нейросеть, которую ты тут боготворишь, мне кучу барахла выдает, уже в 1-ой десятке встречаются ноуты другой диагонали, реальные хар-ки не совпадают с тем, что заполнила нейросеть, по фото видимо, при создании... поиск принтера, проца и многих других вещей, которые искал я, здесь реализован намного лучше!
3 +3 -0
12 января 2024 16:13
romen, Откровенно насмешил
На всякий случай проверил, поиск "ноутбук 15 дюймов core-i3"
Здесь действительно нашелся 1 лот
На Авито - богатый выбор и что интересно все лоты по делу, если и встречается другая диагональ так потому что владелец так оформил лот.

В чем удобство на АУ - не понял
В том что не надо голову напрягать - бери тот 1 лот что есть ?
-6 +0 -6
13 января 2024 04:52
sla, не понял, так не понял, твое дело, кто-то и в старости не понимает зачем в школе дискриминант высчитывал..
вчера я вводил в поиске "ноутбук 17.3" на avito, на 2-ом месте был ноут с диагональю 15, в характеристиках было указано 15, но умнейшая нейросеть посчитала, что мне и так сойдет, она посчитала это релевантным для запроса 17.3..
с тем, что там выбора больше, чем здесь - согласен, мне было бы лучше если бы было наоборот, здесь я получаю 100% совпадение своему запросу, если продавец указал все характеристики верно, что бывает не всегда, ломбарды вместо 15.6 указывают 156.
2 +2 -0
13 января 2024 14:59
romen,
я получаю 100% совпадение своему запросу, если продавец указал все характеристики верно
если продавец правильно укажет то в любом месте будет 100% cовпадение, кроме АУ

Для пробы ввел здесь на АУ "ноутбук 17.3"
Местный поиск навалил кучу лотов с матрицами , чехлами, аккумуляторами и разними запчастями типа разьемов и клавиатур и разных вентиляторов
Буквально навалена куча дерьма "копайся в этой куче дорогой пользователь"
" умнейшая нейросеть посчитала, что мне и так сойдет, она посчитала это релевантным для запроса 17.3.."
Ага здесь как говорят таже самая нейросеть в поиске работает?

Это очень удобно
Минусаторы - ну попробуйте сами и убедитесь в качестве поиска
-2 +0 -2
15 января 2024 05:15
sla, я же написал, что при поиске 17.3, на 2-ом месте был бук с диагональю 15.6, указанные в характеристиках, но для нейросети это второстепенно, главное ноутбук, потом производитель, я чаще hp открываю, поэтому hp выше в поиске получаю, а если ранее открывал ссылку типа "мощный, новый, большой ноутбук", то и в выдаче я получу объявление с такими же фразами, не взирая на диагональ, 17.3 для нейросети стоит на 3-ем месте.. добавил я бук в избранное, захожу - бук продан, снизу в рекомендуемом нет ни одного бука с диагональю 17!!!, а ведь это главное для меня, указаны другие буки этого производителя меньшей диагонали.
зачем ты изворачиваешься? ты не понимаешь как на ау надо искать? зайти в нужную категорию, выбрать фильтры и получить то, что нужно.
avito технологичнее? да. поиск удобнее? нет. баста!
я гуглом не пользуюсь, 20 лет в яндексе ищу, не нравится мне выдача гугла... и что?
1 +1 -0
15 января 2024 07:19
romen,
причем тут Гугл ?
Ты негодуешь что Авито выдал тебе среди ноутов на 17 один с диагональю 15
А мне на тот же самый запрос АУ выдал полный набор никчемного хлама типа матриц-чехлов и запчастей

Тебе этот вариант больше нравится ?
зачем ты изворачиваешься?
Ты невменяемый ? Это же ты изворачиваешься,
ты не понимаешь как на ау надо искать? зайти в нужную категорию,

:facepalm:
напомню предмет разговора, мы говорили про удобство поиска
- я сказал что нейросетям Авито достаточно внятно сказал и они подберут релевантную выборку
- тут пришел dw и сказал что на АУ точно такая же нейросеть
- ты прицепился к 1 лоту с диагональю 15
- я для сравнения привел поиск АУ который вообще ни в дугу ни в красную армию, наваливает кучу дерьма
- теперь ты учишь меня как искать ? типа зайди в каталог, выбери одну категорию, выберу другую подкатегорию, подпрыгни 3 раза прихлопни в ладоши. и будет релевантный результат.
А то я не знал про этот копролит
Это так работает "нейросеть" на АУ ?

Это про удобство ?
Так может вообще SELECT написать ?
Зачем ты изворачиваешься ?
Поиск на АУ сделан в лучших традициях 90-ых годов. Кустарщина с выбором конкретных параметров в каталоге. Абсолютно тупо и неудобно
-4 +0 -4
15 января 2024 08:25
sla, ты, видимо, из тех людей у которых есть их мнение и не правильное. спорить с тобой смысла никакого нет, я всего лишь поставил "+" модеру и "-" тебе, т.к. не согласен с тобой. и тех кто поставил тебе минус, ты назвал дебилами. ты даже допустить мысль, что может в каких то случаях нейросеть может выдать барахло - не можешь, есть исключительно твое истинно верное мнение.
кучу барахла, не релевантного запросу, я получаю на авито. тебе нравится поиск на авито, мне на ау... мне АБСОЛЮТНО удобно тут.
1 +1 -0
15 января 2024 08:50
romen, Просто нашего пациента из шестой палаты периодически освобождают от рубашки с длииинными рукавами ,
и тогда он сразу набрасывается на каждого непонравившегося ему .
Ну и результаты лечения налицо . Все таки медицина пока не в силах с ним справиться .
Или же пациент настолько запущен.
Зря они его выпускают , он уже становится опасен для окружающих .
4 +4 -0
15 января 2024 09:04
romen,
что может в каких то случаях нейросеть может выдать барахло - не можешь,
Не фантазируй,
я привел конкретный пример что "нейросеть АУ" (которая якобы та же что на Авито) выдает в поиске хлам

А ты мне же говоришь что я "не могу допустить мысль". Я не только допустил такую мысль но и подтвердил примером.
Ты осознаешь что глупости изрекаешь ?
-4 +0 -4
15 января 2024 09:05
parisien, твое мнение очень важно для меня
-4 +0 -4
15 января 2024 10:15
dw, Вам давно уже говорили, что нужно дать возможность "отключать" или "блокировать" лоты от определённых пользователей в поиске. Или от магазинов. Если я ищу компьютерное железо от пользователей, а не от перекупов или множества барахольщиков - то я замучаюсь тут это делать. Собственно, так и было, когда я искал себе кое-что.
0 +2 -2
15 января 2024 15:07
Владимир89, уже давно это сделали.
Remember me или НАКАЖУ!!!
3 +3 -0
наверх