Автор
Сообщение
17 августа 2010 12:50
Написала в личку. Спасибо!
0 +0 -0
18 августа 2010 16:17
Что тут скажешь...У меня под боком бегает орда нищих детей, у которых родителей нет, или пьянь подзаборная. Живут по 10 человек в 1=комнатной квартире. Долги по квартплате. Жрать нечего.

Но русский человек будет помогать животными, ведь это так благородно, заботиться о собачках.
0 +0 -0
18 августа 2010 17:45
Vladlen81, помогайте людям. Кто-то против? Жить хочется всем, и собачкам в том числе. Жаль, что вас не научили, что любая жизнь ценна. Причем тут национальность? Во всем цивилизованном мире помогают животным. Сморозили глупость
0 +0 -0
18 августа 2010 17:51
america, Конечно, надо собрать много-много денег и помочь всем бездомным собачкам. А потом сразу в церковь, молиться. И опять на собачек. Пробегая мимо реальных проблем, которые мы не хотим видеть. Я могу помочь нищим детям - нет, это же так трудно, но совесть не в порядке, что-то не так... Пойду помогу собачке!

Конечно я глупости говорю, не слушайте меня.
0 +0 -0
18 августа 2010 18:40
Vladlen81, помогайте детям. Кто-то заставляет вас помогать животным? Если это не для вас, идите мимо. К детям и глобальным проблемам человечества. Вот только я не удивлюсь, что никому вы не помогаете. Ни детям, ни старикам, ни больным. И даже собачкам
0 +0 -0
18 августа 2010 18:45
america, Не буду вас расстраивать, а то разрыв шаблонов случится. Помогайте собачкам, и не забывайте ходить в церковь!!!
Вообще мелко работаете, надо ещё и крысам бездомным помогать, а то они бегают по помойке. Неправильно как-то.
0 +0 -0
19 августа 2010 07:41
Vladlen81, добрые дела не осуждают в принципе.Если вас заботят дети- помогайте им, а не просиживайте штаны у монитора. Этим вы мир не спасете. Может и леса от пожаров не спасать, животные пусть мучаются, мусор валится в реки и тд. Проблем изначально много и мы решаем то, что нам под силу...вы како-то недалекий...честное слово.
А вот именно вы можете ездить и кормить бездомных детей, если такой благородный. кто вам запрещает не пойму? или вы только указывать другим способны?
0 +0 -0
19 августа 2010 07:51
настя ф, Проблема в расстановке приоритетов. Когда все говорят о милосердии - приводят в пример помощь животным. Мне почему-то непонятно, почему не возникли как грибы центры помощи нищим, бездомным, детям. Это полумеры.
Да, я какой-то недалёкий в своём желании обратить внимание на людей.
0 +0 -0
19 августа 2010 07:55
настя ф, Проблем изначально много и мы решаем то, что нам под силу...Это точно. Вы молодец! И не слушайте никого
0 +0 -0
19 августа 2010 08:25
настя ф, фотографии такие не выкладывайте, пожалуйста.
0 +0 -0
19 августа 2010 17:18
Vladlen81, где здесь написано, что животные приоритетнее детей?! Детям тоже многие помогают. А лично мы занимаемся животными. Напишите петицию в гринпис, что они тоже детям не помогают, а животных спасают. Это разные вещи-понимаете?
0 +0 -0
19 августа 2010 17:40
настя ф, Конечно понимаю. Ок, скажу по-другому, без эмоций. Ваши организаторские способности и энтузиазм, да на ниву помощи людям - цены б вам не было.

0 +0 -0
19 августа 2010 19:14
Vladlen81, разница в помощи людям и животным заключается в том, что большинство людей способно помочь себе сами, а вот животные нет.
Вас не заботит то, что на помощь наркоманам выделяется денег едва ли не больше, чем на организацию досуга и отдыха здоровых людей?
И тем более не стоит осуждать людей за то, что они ходят в церковь. Тем более если они там находят помощь, пусть и духовную.
Человек создал конкретную тему и просит конкретной помощи, зачем здесь разводить рассуждения о нравственности этих действий. Вас что-то не устраивает в этой жизни - действуйте. И покажите нам личным примером как надо.
0 +0 -0
19 августа 2010 19:26
mgv, Речь шла о детях из неблагополучных детей и сиротах. Как они могут о себе позаботиться?
На счёт выделяются деньги - не мне вам рассказывать как эти деньги благополучно идут на распил. Речь именно о создании независимых от государства (и коррупции) организаций, да и просто помочь, самому, а не говорить - им деньги выделяют.

И тут таким людям, как Настя и Аня не было бы цены с их опытом.
0 +0 -0
19 августа 2010 19:41
mgv,

Путин В.В. -"Немалую роль в положительной динамике сыграли медицинские центры высоких технологий. Однако не все из них до сих пор достроены, на строительство были утверждены конкретные сметы, но почему-то на местах произошло удорожание объемов работ. В Красноярском крае – аж на 139 процентов."

Тут хоть завыделяйся денег, толку не будет.
0 +0 -0
19 августа 2010 19:42
Vladlen81, вы сами ответили себе. Девушки и помогают животным потому, что нельзя помогать людям независимо от государства. Государство не позволит. Оно само как бы о них "заботится". Говорят, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Получается, что мы все прямо или косвенно виноваты в проблемах неблагополучных детей и сирот. А ваши сожаления о талантах девушек напоминают одну известную миниатюру А.Райкина "чего футболисты зря по поллю бегают - пусть лучше воду качают". Пусть каждый занимается тем, к чему у него душа лежит.
0 +0 -0
19 августа 2010 19:55
mgv, нельзя помогать людям независимо от государства

Нельзя прийти к человеку, дать ему одежду, купить продуктов, поговорить? Почему это не пропагандируется, почему нам дружно насрать? Я не исключение, тоже не так давно "открыл глаза", и то можно сказать случайно.
0 +0 -0
19 августа 2010 20:07
Vladlen81,
Нельзя прийти к человеку, дать ему одежду, купить продуктов, поговорить? Почему это не пропагандируется, почему нам дружно насрать?
А почему вы думаете, что никто этого не делает? Уверяю вас, что и продукты носят и вещами делятся. А вот не пропагандируют - это да. Незачем. Такие дела делаются просто так, а не для галочки или пиара.
Речь шла немного о другом. Если начать активно помогать детям, то государство тут же вмешается: а почему, а на каком основании, а ччто у вас за интерес - не педофил ли, не хотите ли разобрать детей на органы и пр. Да и их трудные ро4дители постараются урвать от вас.
0 +0 -0
19 августа 2010 20:19
А вот не пропагандируют - это да. Незачем. Такие дела делаются просто так, а не для галочки или пиара.

Пропаганда и пиар разные вещи.

Если начать активно помогать детям, то государство тут же вмешается: а почему, а на каком основании, а ччто у вас за интерес - не педофил ли, не хотите ли разобрать детей на органы и пр. Да и их трудные ро4дители постараются урвать от вас.

Напрашивается только один вывод - помогать собачкам... Либо занимать круговую оборону.
0 +0 -0
19 августа 2010 23:25
настя_ф, благое дело делаете, молодцы! На днях обязательно перечислю на кошелек, сколько смогу.

mgv, уважаемый, не кормите тролля, ё-мое!
0 +0 -0
наверх