Автор
Сообщение
14 декабря 2022 08:30
...«Благими намерениями вымощена дорога в ад»
1 +3 -2
14 декабря 2022 10:07
Q_Alter, ...«Благи?ми наме?рениями вы?мощена доро?га в ад»
это что за "РОКК ЕБОЛ"?
-5 +1 -6
14 декабря 2022 18:19
электрик 2017, нафига ты меня в чс добавил?
я тут хотел тебе предложение сделать
не руки и сердца- даж не мечтай,
а предложение цены
на твои лоты

стикер:Ставлю «Минус»
Кнопки, скрепки, клёпки,
Дырки, булки, вилки..
1 +3 -2
10 января 2023 12:34
естирование телефонии Au.ru
Уважаемый пользователь!

В январе мы продолжаем тестирование сервиса «безопасный номер».

Вы были отобраны для тестирования. Оно начнется в течение месяца и продлится до 48 часов. Вам будет подключен «безопасный номер», который станет отображаться на страницах лотов. Звонки поступят на номер, указанный в поле «Номер телефона» в настройках тарифа.

Благодаря «безопасному номеру» вы точно будете знать, что покупатель пришел с Au.ru, так как каждый звонок начинается с приветственного сообщения.

После тестирования на ваших лотах вернется прежний телефонный номер.


и вот опять
10 января 2023 12:56
+1

естирование телефонии Au.ru
Уважаемый пользователь!

В январе мы продолжаем тестирование сервиса «безопасный номер».

Вы были отобраны для тестирования. Оно начнется в течение месяца и продлится до 48 часов. Вам будет подключен «безопасный номер», который станет отображаться на страницах лотов. Звонки поступят на номер, указанный в поле «Номер телефона» в настройках тарифа.

Благодаря «безопасному номеру» вы точно будете знать, что покупатель пришел с Au.ru, так как каждый звонок начинается с приветственного сообщения.

После тестирования на ваших лотах вернется прежний телефонный номер.


10 января 2023 16:36
... Теперь в принудительном порядке. Чего и следовало ожидать. После принудительного впаривания тарифа (хотя казалось бы, клиент сам должен выбирать тариф), я уже ничему не удивляюсь!

7 +7 -0
11 января 2023 05:04
администрация я вот вас не понимаю.если я оплатил тариф на год.это как бы договор. то почему до конца срока договара вы меняете условия?????без спрашивания моего мнения опять этот номер впариваете
12 января 2023 09:42
Подменный номер нужен НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ продавцам, как средство скрыться от праведного гнева! В прочих случаях он нафиг никому не сдался!
Вы сейчас доиграетесь до того, что регулярно ПЛАТЯЩИЕ вам люди плюнут на всё, вкупе с 15-летними глюками, и уйдут к вашим конкурентам!
После горе-программистов вы набрали в команду горе-маркетолухов? Браво!
p.s. кстати, кому уже впарили "подменный номер" - подскажите, номера местного разлива, или по всей РФ (и не только) собираются, а-ля Чечня, Татарстан, Удмуртия, Подмосковье и тд, откуда нам в принципе нормальные звонки не поступают?
10 +12 -2

Сообщение удалено пользователем nino76

30 января 2023 05:14
Очередная лопатка землицы брошена на могилку аушки Люди с завидной регулярностью закапывают проект все глубже, не понимая что он был интересен обычным людям как аукцион. Во всех остальных сферах данный ресурс напрочь проигрывает всем остальным
5 +5 -0
30 января 2023 07:26
А мне ещё нравится эксперимент, что выкуп лота возможен только для подтверждённых телефонов теперь лоты не выкупаю
Создание современных адаптивных сайтов+реклама на Яндексе, Google, соцсетях+SEO.
Акция! Приведи клиента и получи 1000 рублей наличными! После завершения всех работ
4 +4 -0
30 января 2023 16:12
El dios, согласен. Уже несколько раз сталкивался с тем что не могу купить лот так как телефон не подтверждён. Бред.
0 +0 -0
30 января 2023 17:23
Давно ничего не покупал. А теперь прям на все лоты невозможно сделать ставку, без подтверждённого номера телефона?
0 +0 -0
30 января 2023 19:13
Slant24rus, я так понял , что некоторые продавцы,ставят настройку,что не могут брать те кто не подтвердил номер
0 +0 -0
30 января 2023 19:34
Пердольщик, я ставлю такую настройку. Чтобы можно было связаться с покупателем с кучей минусов и выяснить, будет он забирать или нет
0 +1 -1
31 января 2023 07:50
dw,
Профессиональный продавец заинтересован не в сокрытии своего телефона, а в его рекламе.
Любые препятствия для прямого контакта между продавцом и покупателем только вредят продавцу, покупателю и аукционеру. Подробное (осуждение) обсуждение подобной "услуги" уже много месяцев продолжается на аккаунте Авито во ВКонтакте.
Если коротко, никакой безопасности сокрытие номера продавца не дает - спамеры и скамеры, как получали реальные телефоны продавцов, так и получают. Есть гораздо более эффективные способы бороться с этим явлением.
Подмена номера продавца:
- приводит к невозможности использования популярных мессенджеров, которые сейчас занимают львиную долю в общении, их функции по демонстрации товаров и геолокации продавца;
- затрудняет продавцу идентификацию постоянных покупателей;
- делает невозможной идентификацию покупателей из "черного" списка, с которыми продавцу не хотелось бы встречаться
- делает бессмысленными траты продавца на покупку "красивого" номера и его рекламу.
31 января 2023 07:54
Slant24rus, сейчас нельзя сделать ставку или купить лот без подтверждения номера телефона.
-2 +0 -2
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
31 января 2023 08:37
Атакуй, Все так. Вы смотрите на ситуацию глазами продавца. Но мы, как площадка, смотрим несколько под иным углом. И точно также ситуацию рассматривают и наши коллеги. Маркетплейсы внедрили в сознание предпринимателей паттерн - я готов платить только за продажу. И для маркетплейсов это подходит - есть продажа, есть перечисление денег от покупателя за вычетом комиссии (порой дикой по своей величине). Но для классифайдов такая модель не является исходной, мы работаем по рекламной модели - рассказываем о продавце, его ассортименте, предоставляем некоторый уровень сервиса. Т.е., по сути, классифайды оказывают информационно-справочные услуги, ну или если угодно - рекламные. И вот пришли маркетплейсы, все сразу ко всему прочему стали маркетологами (я на самом деле без иронии, маркетинг важно прокачивать). И у всех к классифайдам появились претензии - а мы не видим лидов. Особенно, если не пытаться их увидеть. Тем более когда конкуренция среди классифайдов растет вообще порой нельзя понять откуда пришел человек. А классифайдам нужно показать лида, сказать - он пришел от нас. Тем самым классифайд выделяется для предпринимателя и как среди конкурентов, так и среди маркетплейсов. Поэтому наши коллеги внедряли подменные номера и другие варианты привязки лида. Ведь посудите сами - непривязанный покупатель может прийти в магазин обойдя площадку если знает контакты или расположение магазина. И вот этого площадкам никак нельзя допускать!!! Иначе покупатель, который нашел товар на площадке не будет ценен для самой площадки. Пример: ищу шуруповерт, в списке лотов аукциона вижу устраивающее меня предложение и кто продает, зная продавца топаю к нему в магазин, кроме шуруповерта покупаю еще товара на 15к, при этом не говоря магазину ни слова, что нашел на Ау.ру. Продавец думает - зря плачу аукциону, никто не идет. Итог - аукцион честно сделал свою работу, человек купил товар, но предприниматель об этом не узнал. А учитывая что маркетплейсы заботятся о том, чтобы предприниматель знал - делают вывод - не работает площадка. Именно с этой проблемой мы столкнулись. Мы до последнего были честны перед нашими клиентами, не запрещали контакты, понимая ценность этого для продавцов. Но непростой 2022 год показал, что надо что-то предпринимать. Если мы не будем показывать наших покупателей, предприниматели этого точно делать не будут. Кстати, я лично постоянно сталкиваюсь с тем, что менеджеры в магазине даже в разговоре путают Ау и Авито, как и простые люди - для них всё едино. И в этой непростой ситуации нам нужно научиться показывать нашим продавцам нашиз покупателей.
Или второй путь - предприниматели точно понимают, какие бывают существуют две модели работы:
1. Модель Маркетплейс с анонимизацией продавца, все заказы без исключения проходят через площадку.
2. Рекламная модель, или Классифайд (доска объявлений), по сути справочник по товарам и услугам и открытые конктакты, т.е. реклама продавца.
И выбирают модель Классифайд. Я лично считаю так - маркетплейсы выгодны для производителей и поставщиков/импортеров. Но это смерть в долгосрочной перспективе для продавцов, ибо маркетплейс - это мега-продавец в итоге. Рано или поздно (может через 5, может через 10 лет) существование небольших магазинов может быть под вопросом - у них цена такая же как на маркетплейсе, а чтобы у него купить надо знать, что нужный товар в наличии. А небольшой магазин на маркетплейсе неконкурентен при перепродаже в сравнении с производителем и поставщиком. И магазины или займут нишу "магазин у дома" для рядом живущих, или уйдут на информационно-справочные площадки, прайс-агрегаторы, чтобы люди сначала нашли товар в своем городе, и только потом уже искали на маркетплейсах. Так вот Ау.ру может быть такой площадкой. Скажу больше - это нам даже и выгоднее, и интереснее. Мы с самого начала не вводили комиссий так как считали, что это неизбежная война интересов - продавец будет всячески пытаться опубликовать свои контакты, а площадка - отслеживать и запрещать.

В итоге. Подменный телефон - это неизбежное зло на нашем пути к модели Маркетплейс. Альтернатива - оставляем всё как есть при условии четкого понимания нашими клиентами вышеописанных нюансов. Но все ли поймут? Поэтому мы изучаем реакцию, приводим своё видение и позицию. Решение еще не принято, и, как я писал выше, мы склонны продолжать работать по старой модели.
опа
2 +3 -1
31 января 2023 10:29
dw, спасибо, что не скрываете этих целей! Только почему подменный в интересах площадки номер вы назвали безопасным?
наверх