Автор
Сообщение
01 февраля 2022 19:40
Mark 24, тут вы правы,но только там где сейчас делают, я не отказывался от диагностики, её не хотели делать потому что плата старая и смысла в этом не видели. А там где могли и хотели сделать диагностику , это стоил 1500 руб.

для всех кто пытается сберечь мои средства, сообщаю, что искренне вам благодарен, вашу заботу ценю, без иронии вообще говорю. Но, на РЕМОНТ ПЛАТЫ в виде перепайки кондёров я потратил 300 рублей. ТРИ СТА РУБ ЛЕЙ. Т Р И С ТА. Я считаю (только для себя конечно) что 1(одна) маленькая попытка оживить имеющееся оборудование, того стоила. ещё раз, 300 рублей. даже на две пачки сиг не хватит курильщику.

Далее я как и говорил взял там же другой комплект мать + проц. И НЕ ПЫТАЛСЯ БОЛЕЕ ОЖИВИТЬ свои.
Теперь к новостям текущего момента. Прихожу забирать, смотрю, стоит работает. всё оборудование подключено, всё работает, доступно. Процессор определён, его имя и тип отображаются, оперативка все 6Гб стоят и все 6 доступны. Всё норм. Компьютер перезагружается, выключается-включается в штатном режиме. Мастер говорит, что обновил биос штатными средствами биоса, из него проще говоря.
Но он забыл про то, что неплохо было бы драйвера чипсета установить, звука и сети. Искренне похоже упустил это,забыл. ОК. делаем на месте прям. Ставим драйвера звука, звук есть, ставим общие драйвера чипсета, сетевухи ещё чего-то там. Сети нет, не видит сетевуху. Она мёртвая на плате похоже, (хотя огонёк зелёный горит постоянно) - базара 0 говорит, поставлю тебе PCI. Ставит. определяется в оборудовании доступна.
Всё ровно. за час сколько я там торчал, я даже замотал активацию ОС, т.к. из-за того что она "почернела" - медленно загружалась. Комп работал так, как мне кажется нормальным. Ну ладно чё, расходимся, тащу всё снова домой. Приношу, включаю в сеть, и цепляю клаву и моник и всё. Включаю - видео сигнала нет, комп тарахтит и не грузится дальше.
я шёл 10 мин, не более. Я думаю блин, выключаю, [S] читаю молитву [/S], включаю снова, заглядываю в блок, кулер на видюхе не крутится, она не стартует при запуске. ничего не происходит. Я думал что подожду минуты три, послушаю есть ли звук приветствия, но звука нет. Ещё раз выкл\вкл, видюха не запускается. бред.
звоню снова, вместе ржём с ним уже, и он говрит что если видюха не стартует то система дальше и не загружается и это норм.
НО БЛИН! 10 минут назад всё работало!!!
снял - поставил видюху - нет изменений. Завтра план отнести ему видюху, протестить у него в блоке, взять другую какую нибудь, протестить у себя. Потому что ну я же видел что всё работало штатно, капец какой-то происходит реально. Вот такие дела.
0 +0 -0
01 февраля 2022 19:57
Вот поэтому я придушиваю жабу и покупаю всегда либо мать со встроенной графикой либо процик со встроенной графикой - чтоб хоть встройка да запустилась ! На всякий случай . На Бога надейся а сам не плошай ...
1 +1 -0
02 февраля 2022 06:46
Что подтверждает правило, старый мусор поменял на старый мусор в любой момент что-то может отрыгнуть
1 +2 -1
02 февраля 2022 07:36
Пердольщик, ты за перепайку кондеров заплатил 300, но на твоем комплекте еще и проц умер,
то есть для реанимации в любом случае пришлось бы покупать проц, это еще +деньги
+многократные походы к ремонтнику и вынос мозга и себе и ему.

В результате купил исправный комплект.
Что тебе и рекомендовали с самого начала.
3 +3 -0
02 февраля 2022 11:14
отнёс видюху свою чтоб проверить. у него запускается и выдаёт сигнал. вернулся домой - у меня не запускается.
Может это мат плата треснутая какая-то? подожмёшь где знаешь - работает, чуть активней пошевелил корпус и она разрывает контакты какие нибудь, может такое быть?
-1 +0 -1
02 февраля 2022 13:13
Пердольщик, Может это мат плата треснутая
Исключено. BIOSTAR - эталонное качество (в том числе текстолита). Его изумрудное благородство с презрение взирает на всё остальное.
Впрочем, кому не бывает одиноко....
Аутизм и бесстрашие.
0 +0 -0
02 февраля 2022 13:28
Cheshire_Cat, это не биостар, это гигабит. Биостар моя мёртвая,а это заменённая.
0 +0 -0
02 февраля 2022 13:51
Пердольщик, возможно БП
у перепайщика например более качественный , более стабильный ток выдает
а твой просаживается
0 +0 -0
02 февраля 2022 14:52
sla, мой корпус не разбирается и не меняются компоненты. он там работает в том состоянии и виде в котором через 10 минут не может даже включится у меня дома. кабель питания на блоке менял. без изменений.

Сегодня ещё по его совету,вытащил плашки памяти, протёр воткнул - неичего. Снял всю память вообще - вкл, и сигнал бипера непрерываный появился. И В ЭТОТ МОМЕНТ увидел что кулер видюхи начал вращаться. Выключил. вставил одну плашку памяти, вкл - ничего не изменилось, от основного состояния.
СНОВА тут же вытаскиваю плашку эту единственную, вкл, звукового сигнала уже нет, видюха не крутится.

я фиг знает чё это
0 +0 -0
02 февраля 2022 15:08
Пердольщик, дома то сетевое напряжение ( в розетках) нормальное ?
0 +0 -0
02 февраля 2022 15:18
Конечно. Сервис через дом от меня находится на одной стороне. У нас всё одинаковое,новые дома
0 +0 -0
02 февраля 2022 16:05
очевидно, что мать с процом надо вернуть туда где покупал, и купить другие
1 +1 -0
02 февраля 2022 22:19
Пердольщик, возможно всё-таки проблема в БП (хоть он и не старый). Ещё вариант: где-то пробивает на корпус, вы пробовали у себя дома просто на столе запускать без установки в корпус?
Ну и на всякий случай: у меня в шкафу давно лежит мат.плата HP m2n68-la вместе с athlon 6000+. Я её проверил до входа в биос. Запускается. Все слоты под ОЗУ рабтают, pci-e для видеокарты - тоже. Дальше не проверял. Также на руках годовалый БП FSP на 400Вт 100% рабочий. Я вам это дело могу на день-два дать погонять, чтобы вы выяснили что у вас нерабочее. С вас пара сотен, и даже могу вечером донести до Планеты или Зеленого.
Если что-то из моего комплекта понравится - продам без проблем.
Ссылка на плату если нужно: ссылка
Кстати, у этой платы есть своя функция диагностики проца и памяти без загрузки винды.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
0 +0 -0
03 февраля 2022 06:41
koller, ну блин,этот же самый блок как-то же работает в мастерской,почему он перестаёт работать дома?
Про пробой на корпус я тоже думал и даже излагал эту версию в ходе визита,но мастер сказал что это вряд-ли и чуть ли такого не может быть. Нет,я не пробовал запускать на полу,на столе и тд. Только в корпусе.
Вашу ссылку посмотрел,мне не подходит,потому что она мини АТХ,а мне надо АТХ. И у неё недостаточно слотов под PCI платы. Но за предложение спасибо.
0 +0 -0
03 февраля 2022 07:27
Проблемы ам2/ам2+ матерей кроются обычно в их южниках, как и на 775 матерях под 945/965 (г31 и хлам по свежее, еще как-то живут). Даже если ты возьмешь б/у мать, вероятность того что она будет тебе делать мозги - 50/50.
Насчет установки матери в корпус и проверки ее на столе, делай выводы. Есть матери которые при изгибе текстолита перестают работать, не важно, притянул ли ты плату в корпусе, либо поставил кулер с мощными защелками. Либо как вариант, при установке платы в корпус, плата контачит об металл корпуса тем, чем не надо. Так что смотреть и еще раз смотреть.
1 +1 -0
03 февраля 2022 07:49
Да я уже думаю надо заканчивать смотреть,надо всё это вернуть и забыть. Это не нормально.
Я свой старый комплект в корпусе таскал туда сюда,в машине по дачным дорогам возил,обратно приносил. И в каждой точке просто включал в розетку и он включался как ни в чём не бывало. Просто когда видел как может быть,то что есть сейчас выглядит очень плохо. И то и это старое,как все не перестают мне напоминать.
0 +0 -0
03 февраля 2022 10:46
Пердольщик, надеюсь детских ошибок как на видео вы тоже не делаете:

А своё железо я предложил не столько для продажи, сколько для проверки вашего, т.к. сам сталкивался с подобными ситуациями и жалел что под рукой нет запасного БП или проца.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
0 +0 -0
03 февраля 2022 11:45
koller, в этом видео ещё неизвестно кто сделал ошибок больше,тот кто снял или тот кто якобы клиент.
И вновь обращаю внимание,что комп работал в сервисе и даже я ща ним там сидел ,а спустя 10 минут ,после переноса его до дома не может работать.
0 +0 -0
03 февраля 2022 13:18
Пердольщик, Поменяйте провод ВГА , который идёт к монику - похоже в нём проблема ( окислились контакты , перелом проводков ) .
Это последний вариант не вывода изображения от видеокарты , раз в мастерской выводит изо а у вас дома нет .
-1 +0 -1
03 февраля 2022 13:54
Mark 24, у меня карта не стартует вообще. Она не включается. Кулер не крутится.
0 +0 -0
наверх