Автор
Сообщение
30 июля 2021 13:38
инвалиды с клоунскими носами, выходите из тени.
напишите что вам не нравится
-2 +2 -4
30 июля 2021 18:06
werkitten, Посмотрел твой канал на youtube
Особенно заметил "Орешки" и "Стиль мягкого котика".
Не надо тебе предлагать изменить общество или содействовать изменению законов. Это не твоё.
-2 +2 -4
31 июля 2021 03:10
Pursh,
Вот этот канал? Аватарка совпадает.

Сиськи норм. И голос хороший у девушки. Одобрямс.

Но вот орешков и про котика не нашёл, всё смотреть лень, киньте ссылку. Хотя в-принципе смысл понятен. Твитч, Ютуб, времени много, хочется сделать мир лучше.
Я вот лично объявления со столбов срываю, и визитки из-под домофонной таблички утилизирую. В подъезде рекламу прилепленную и развешанную провайдерами. Было время залил суперклеем эту табличку, и всё было ок пару лет. Но потом дверь поменяли на такую же, но не помятую, и началось... Как-нибудь схожу ночью, повторю. Добро надо делать, чтобы никто не видел ) Кстати плитки отвалившиеся приделывал. Добивался, чтобы забетонировали дыру, из которой крысы лезли рядом с подъездом. Там быстро сделали, за пару месяцев. Как говорится: хочешь изменить мир - начни с себя. Не ставь бутылку на бордюр - донеси до урны ;-) Особенно если нассал в неё в машине )) В годы моего детства таких "подарков" не замечал ))
-3 +1 -4
31 июля 2021 06:47
sla, "Вы вообще читаете что вам пишут ? Закон против нарушения тишины ЕСТЬ !!!
Но вам ведь хочется совершенно другого
Вы предагаете запретить оборот аудиотехники"

Закона о нарушении тишины в нужном виде НЕТ, есть только ограничение на децибеллы в ночное время, причём в случае низких частот фиксация нарушения невозможна т к обычный микрофон их не улавливает. А разницу воздействия разных частот на организм закон вообще не учитывает, хотя она огромна, негативный эффект от низкочастотного автопердежа многократно сильнее, чем от любой музыки, являющейся музыкой, даже если её втрое громче запустить.
Оборот аудиотехники никто запрещать не предлагает, предлагается ввести ограничение по нормам безопасности для бытовой аудиотехники, дополнив уже имеющиеся ограничения, которые, ВНЕЗАПНО, есть для большинства технически сложных товаров, даже банальный электрочайник не выпустят в продажу, без соответствия определённым нормам безопасности (сломаться через месяц, как тут раньше писали, он может, это к безопасности не имеет отношения, а вот если будет током сквозь корпус бить - производителю влетит по полной). Установки большой мощности оставить организациям, где их использование находится под контролем специалистов.

Ни один вменяемый любитель музыки не пострадает от таких изменений, ударит по узкой группе лиц. А то что якобы "начнут делать самопальные" погоды не сделает, количество пердящих во дворах авто в любом случае снизится, тем более что те кто реально может самостоятельно собрать не самое простое устройство обычно имеют мозг и вряд ли будут включать его на всю мощь в жилом квартале.
И самое главное - из под явления так выбивается культурная подоснова, из "крутога пацона" выпячивающего своё аудио на весь район, любитель саба превращается в аутсайдера, которому придётся светить своё устройство как можно меньше, а ведь именно ради понтов это всё и делается, без возможности гадить всем вокруг в уши теряется большая часть смысла.

Из реальных историй, которые уже произошли и это работало, можно вспомнить усиленную пневматику, которая у многих есть, несмотря на её противозаконность, но случаев криминального применения с гулькин нос, стараются сильно не светиться и в городе возле домов стреляют только самые упоротые, то есть запрет вроде и не работает, но свою функцию таки выполняет, при этом те кому реально это нужно и соблюдают ТБ (читай, ездят на пострелушки за город или в тир) не сильно то и мешает, отсеивая именно опасных идиотов.
2 +3 -1
31 июля 2021 07:52
"культурная подоснова, из "крутога пацона" выпячивающего своё аудио на весь район"
Глупо бороться со следствием, участвуя в воспитании клоунских носов и являясь причиной.
Лучше бы ты их макулатуру собирать и сдавать учил.

"Из реальных историй, которые уже произошли и это работало, можно вспомнить усиленную пневматику, которая у многих есть, несмотря на её противозаконность, но случаев криминального применения с гулькин нос, стараются сильно не светиться и в городе возле домов стреляют только самые упоротые, то есть запрет вроде и не работает, но свою функцию таки выполняет, при этом те кому реально это нужно и соблюдают ТБ (читай, ездят на пострелушки за город или в тир) не сильно то и мешает, отсеивая именно опасных идиотов."

Я и до запрета не помню что бы её применяли массово криминально. За исключением нескольких заказных сюжетов в новостях, после массовых протестов в Москве, когда холопам решили объяснить что нефиг вам оружие.
-2 +2 -4
31 июля 2021 11:16
werkitten, Закона о нарушении тишины в нужном виде НЕТ

Есть отличные законы на вроде "Нарушение общественного порядка" и "Хулиганство", под которые можно всё что хочешь подвести - было бы желание.

Проблема в том что менты "на земле" не хотят работать. (Это системный кризис, но уже скоро он разрешится, видимо.)
3 +3 -0
31 июля 2021 16:41
totoiono,
Менты работают, но там, где легко можно рубануть палку. В инете например вычисляют "преступников". А за хулиганку, где будет сопротивление, адвокаты, и "не всё так очевидно", им браться влом. Ещё и начальник наругает, типа "чё фигнёй страдаешь?".
Вот если против тебя было ограбление, ты сам преступников догнал, по пути машину ППС поймал, они им ласты завернут, быстро оформят, и собственность твою из кармана достанут. Потом в обмен на гарантийник отдадут. Это да. Или видел, в какую квартиру грабитель обмывать награбленное зашёл. На easy короче.
Не разрешиться. ДПС хотят сокрашать, т.к. камеры больше денег приносят. А Яндекс хотел запускать систему, которая до 85% нарушения законов на сайтах детектит. И кому следует сливает. Так что статистика будет за счёт экстремистов и оскорбителей закрываться.
0 +2 -2
31 июля 2021 16:53
Pursh, Jagleon, Зеленский президентом стал, Арнольд губернатором Калифорнии был и таких примеров много. Евдокимов тот же. Так что клоуны вполне могут участвовать в общественной жизни.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
1 +1 -0
31 июля 2021 17:01
Anonymous, В инете например вычисляют "преступников"
это ты про тех мразей, которые вконтактике оставляют комменты типа "Путин хуй"? так полезное дело, тоже таких не люблю
-9 +0 -9
31 июля 2021 21:10
Jagleon, "Я и до запрета не помню что бы её применяли массово криминально. " это когда такое было? Запрет на пневматику мощнее 7,5дж действует со времён СССР, ему уже пол столетия, минимум.

Что до "клоунских носов", кто бы говорил. Вместо обсуждения вопроса, откапываете видео с развлекательного канала (что кстати удобно для его раскрутки, даже в бан за ссылки, если вдруг запрещены, если что не меня отправят).
Как уже говорил - типичный интернет приёмчик, перейти на личности, когда аргументы закончились.
3 +3 -0
01 августа 2021 04:45
werkitten, riker,
которые вконтактике оставляют комменты типа "Путин хуй"?
Таких закрыли давно ИМХО. Как и 14/**. Тут свастику девочки глупые репостят, потом в Центр Э вызывают и как-то незаметно они из свидетелей уезжают года на 3. Система стремиться всех запугать. Кто на словах не пугается - пропускают через тюрьмы. Одного чела из команды Навального недавно прихватили за пост Вконтакте 6-летней давности, где он пьяный спел песенку, в которой что-то плохое сказал про русских. Типа горите, или умрите.
Причём он давно извинился, пост удалил, но кто-то его залил на другой аккаунт, посмотрели 5 человек (менты и их друзья), потом какой-то гражданин написал (тоже афиллированный с кем-то явно) и его повязали. Вот такая схема.
Это не делает человека не-говном, но прецедент ооочень печальный для всех. В плане прививания само-цензуры.
Вместо обсуждения вопроса
Вопрос уже обсудили. Просто Ваша психика не может пройти через этап "Принятие". Можем до НГ обсуждать, других отзывов на Вашу деятельность не будет. И на других площадках скорее всего тоже. Ибо 2ch.hk/b/ - вот туда надо писать такое.
0 +3 -3
02 августа 2021 04:07
Чую, тему можно смело сюда forum.au.ru/topic/101/1/ переносить
"То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно."
-2 +1 -3
02 августа 2021 16:18
koller, а Рейган трагиком был?
-1 +1 -2
03 августа 2021 09:29
Anonymous, "Вопрос уже обсудили. Просто Ваша психика не может пройти через этап "Принятие"."
Да, любители низкочастотного пердежа в очередной раз показали, что диалог с ними невозможен, в чём в общем то и так никто не сомневался (с кем можно договориться, те изначально себя так не ведут).
И никакого "принятия" не будет, возможно только два варианта: либо проблему решает государство, либо она достигает горячей фазы и это делают жители своими силами. Это абсолютная неизбежность и исключительно вопрос времени.
Здесь как с тараканами, можно пытаться не обращать на них внимание, до какого то момента, но рано или поздно они расплодятся и тогда таки придётся вызвать дезинсекторов.
-1 +2 -3
03 августа 2021 11:47
werkitten, Да, любители низкочастотного пердежа в очередной раз показали, что диалог с ними невозможен
Это с вами диалог невозможен, вы категоричеки отказываетесь включать голову

Я не любитель "низкочастотного пердежа", я против нелепых запретов , ограничения прав и против уничтожения отраслей экономики.
-3 +2 -5
03 августа 2021 17:42
werkitten, а никто из пердежефилов о твоей петиции и не в курсе.
2 +2 -0
04 августа 2021 00:19
werkitten,
либо проблему решает государство, либо она достигает горячей фазы и это делают жители своими силами. Это абсолютная неизбежность и исключительно вопрос времени.
Вот сколько я подобных заявлений читал... Потом заявители сдуваются, либо переобуваются и говорят что-то другое. Ничего Вы не сделаете, т.к. даже чтобы отловить собак на районе нужно поднять тело из-за компа и иметь яйца. Бороться же с людьми потяжелее, чем с собаками.
Или с ямой во дворе.
P. S. Я не любитель пердежа, я слушаю дома Джаз, Кантри, Blues, Folk, Gospel, Lounge. От начала 1900х годов есть записи.
-3 +0 -3
04 августа 2021 07:10
werkitten, И никакого "принятия" не будет, возможно только два варианта: либо проблему решает государство, либо она достигает горячей фазы и это делают жители своими силами. Это абсолютная неизбежность и исключительно вопрос времени.

Три варианта, ещё сегрегация возможна.

Быдло должно жить с быдлом, так всем будет лучше. Переезжайте, нервы дороже.
1 +3 -2
05 августа 2021 05:54
sla, "Я не любитель "низкочастотного пердежа", я против нелепых запретов , ограничения прав и против уничтожения отраслей экономики." наоборот, под соусом "свободы" вы как раз таки поддерживаете ограничение прав граждан, так как на текущий момент у них нет законного способа противостоять подобному воздействию, в то время как сами саболюбители успешно прячутся за спины полицейских, если их начинают бить. И способствуете деградации экономики, которая прямо зависит от трудоспособности людей, а она не может быть высокой в условиях постоянного стресса. С такой логикой можно и торговлю тяжёлыми наркотиками разрешать, это, между прочим, тоже отрасль экономики, только вот вред от неё многократно перевешивает пользу, поэтому и запрещена повсеместно (в ряде стран сразу высшая мера и никакие отговорки не прокатывают).

PS. Петиция - маленькая часть проводимых мероприятий, параллельно работают и другие методы и не вам мне говорить про диван. Но локальными методами глобальную проблему не решить, все эти разговоры с участковым и прочее точечное воздействие всё равно что лесной пожар тушить лейкой.
2 +4 -2
05 августа 2021 08:09
werkitten, ы как раз таки поддерживаете ограничение прав граждан, так как на текущий момент у них нет законного способа противостоять подобному воздействию,

Ложь.
Вам уже многократно говорили что есть несколько законов которые вполне применимы в такиъ случаях.
Но вы просто не желаете пользоваться этими законами, типа менты не хотят.

Но даже если ваш дурацкий закон примут, менты и им тоже не захотят пользоваться
Это совершенно очевидно, но вы продолжаете передергивать и лгать

Лишь бы еще как нибудь навредить экономике
способствуете деградации экономики, которая прямо зависит от трудоспособности людей
:facepalm:

и не вам мне говорить про диван.
я про диван и не говорил
я говорил что ваша инициатива дурацкая и вредительская

-2 +4 -6
наверх