Автор
Сообщение
26 июля 2021 02:52
werkitten, штраф прилетит очень быстро
за "бумканье" или за покупку саба ?

-3 +1 -4
26 июля 2021 05:30
werkitten, собственной ленью он связан и бумажной возней
-2 +3 -5
26 июля 2021 05:36
sla, я уже много раз говорил почему в наших реалиях сделать по другому не получится. Полезно читать не только последнее сообщение в теме, раз уж решили принять участие.
2 +2 -0
26 июля 2021 08:35
werkitten, а еще полезнее не путать теплое с мягким и научиться читать что люди пишут в ответ на вашу глупую затею

Вы подменяете понятия, вместо запрета на использование пытаетесь продавить запрет на торговлю, пеняя на "наши реалии",
и никак не можете осознать принципиальный идиотизм вашей хотелки

Ну вот стоит ктото и "бумкает" , дальше что ? Что вы инкриминировать будете ? Незаконное приобретение саба. ?
Ответ: подарили
Дальше что ?
Давайте запретим не только оборот но и хранение (запрет на использование уже есть но он вам не нравится) !!!
А еще можно запретить черные ботинки и солнцезащитные очки






-1 +2 -3
26 июля 2021 14:37
sla, в наших реалиях скорей всего это бы выглядело так. Идёт кипишь о запрете, дальше появляется Вован и и грит, вы чё внатуре волки позорные честным пацанам запрещать музон слушать да кинотеатрам, где к слову эти же басы используются. Мы это дело будем лицензировать и налог долбанём, у нас всё таки свобода и демократия)
1 +4 -3
26 июля 2021 17:17
Сергеймихалыч, ага. Знатное рубилово с обделенными мужским вниманием зоозащитницами предвидится.)
0 +0 -0
26 июля 2021 17:20
Jagleon, ну вобщем все принимаемые в России законы в конце концов бьют по карману простым людям. Даже если они вообще не при делах.
Возьмут и новый налог придумают "на борьбу с бумканьем" , по настойчивой просьбе трудящихся
Че зря чтоль петицию на чейнд-орг писали
0 +3 -3
26 июля 2021 17:44
werkitten, и остальным, влом копировать ники.

Любителям насиловать другим мозги действительно станет хуже. А вот остальным, коих большинство - наоборот.
Вы ошибаетесь в части большинства. Для этого нужна статистика. По ТВ любят говорить, что наши ограничительные меры поддерживает большинство, а противится меньшинство. Но не приводят массовые опросы, либо их подделывают, либо просто побегают с микрофоном, и тех кто ЗА показывают.

Страшно подумать, какое количество экономического вреда эти люди наносят <...>
Алкоголь наносит. Продавать по рецепту, электронному. За продажу без рецепта - посадка на пару лет. Скоро система электронных рецептов заработает, и подключить к ней ЕГАИС - дело недолгое. Просто не пробьётся на кассе. Самогонщиков сажать, как за производство наркотиков.

Всё-таки думаю в развитых странах как-то решаются эти проблемы, ведь люди туда эмигрируют не за долларами и евро.
Я уже сказал, как решаются: конские штрафы, большие срока, запрет на определённые действия (если нарушил - то срок), ещё бухло по рецептам чисто для нашей страны. А так все законы давно написаны. За рукоприкладство в лёгкой форме давать 10-ку, тяжкие телесные - 20-ку. Курение на остановке / в подъезде - год исправительных, бычки собирать. Убийство - 25 / пожизненное. Оскорбление - морального ущерба 100-500 000. И усё! Вы страну не узнаете! Полиции за бездействие - увольнение / год колонии. Если повлекло последствия - 5ку. За взятку - конфискация имущества. Чтобы нечем было брать / давать.
Не нравится? Так неудобно жить будет? Ну тогда терпите это болото.

Для сравнения, попробуйте так встать и "побумкать" в жилом квартале где-нибудь в Японии, штраф прилетит очень быстро и такого размера, что забудете где у саба кнопка включения.
А в Северной Корее из пулемёта расстреливают, а в Китае руки рубят, а в Африке... У нас же свой путь, Гарант Конституции говорил. Вот и нечего из-за границы гадость тащить. Зарплаты сначала пусть сделают, как там, а потом запрещают. Чтобы на выхи можно было слетать в Амстердам и оторваться. Или в Африку на охоту с вертолёта. Я бы ещё самолётик маленький приобрёл. Или сконструировал по типу квадрокоптера. Чтобы летишь, а тебя воздух обдувает...

===============
все плюсы нивелированы официальным разрешением вывозить капитал из страны , точнее оставлять за рубежом валютную выручку госкорпораций, что долго продавливал Силуанов и наконец продавил
Может и до этого доберутся. Не всё сразу ) Но либералов надо гнать поганой метлой от управления финансами. Жаль, что Пресветлый это понял только спустя 20 лет. Не знаю, что они ему в уши пели.

===============
человек сам очкует дать гопнику п...ды, а хочет чтобы за него этим занялось государство.
Истина! Проще обсуждать геморрой на форумах, чем сходить к проктологу )) Лайфхак: если ментам звонить каждый день, они-таки уговорят не шуметь. В Москве на Патриарших же жители добились ограничения движения и выставления патрулей. И тут надо добиваться. Писать в Администрацию, прокуратуру на бездействие полиции, требовать установить маршрут патрулирования ППС через этот участок, и.т.д.
Энергии я смотрю у него дофига, только пишет не туда )) Мы с этим не поможем )) Администрация у нас кстати вполне отвечает на жалобы жителей. Я добивался, чтобы ямы на дороге и во дворе на прошлом месте жительства заделывали. Месяц ждёшь ответа, опять пишешь, и т.д. Через год вполне можно результат увидеть, если случай сложный. Если песком засыпать и яма большая - быстро приезжают, но это в 005.
===============
Запрет и сейчас есть, но ТС хочет еще более "запретительный" запрет
Ага, а потом требование к полиции начать работать узаконить )) "Это Наша Раша, держава наша..." Цирк с конями.

===============
Вот тут соглашусь, они этих налоговиков своими изменениями так зае..али сумасшедшими, что иной раз сами сотрудники не знают как правильно заполнять.
И не только налоговиков. У бухов постоянно маты из-за новых форм, которые появляются когда надо отчёты сдавать. Надо обновить 1С, а те вносят в предпоследний день.
В банковской системе так постоянно нормы отчётности меняются. Там админам тоже весело.

-3 +1 -4
26 июля 2021 19:02
давайте лучше запретим токсичных людей
-2 +2 -4
26 июля 2021 21:50
werkitten, это с тем, что другие методы регулирования технически невозможно осуществить

Пытаться решить административную проблему техническими средствами это вообще плохая идея
-1 +1 -2
27 июля 2021 13:23
NikeACG, предлагаю обязать их носить клоунские носы-пищалки и парики внеся соответствующую поправку в конституцию. Собираем подписи?

ps: мои маленькие любители клоунских носов поставившие минусы я вас запомнил!
0 +3 -3
28 июля 2021 12:53
Jagleon, это же эти/// которые умственно неполноценные. слоги в слова не могут складывать, тольо и остается остервенело тыкать в минус мышкой

Вот и штришок к портрету добавляется - клоунский нос
-2 +2 -4
28 июля 2021 14:11
sla, ничего, победа не за горами, я верю каждый из них еще получит свой нос и парик.
Думаю 3 градации нужно сделать, клоун первого ранга, статский клоун и надворный. При встречи с гражданином они должны будут нажимать на свой нос в зависимости от ранга.
-1 +2 -3
28 июля 2021 17:54
"Думаю 3 градации нужно сделать, клоун первого ранга, статский клоун и надворный."

Ожидаемо, в ход пошли типичные для форумов методы - завалить тему бессмысленным трёпом и "остроумными" предложениями.

По прежнему нет ответа на вопрос "зачем вам в быту аудиосистема способная генерировать звук большой мощности и частоты на грани слышимого диапазона". За организации, которым действительно бывает нужно, не волнуйтесь, они с этим и без вас разберутся, там один хрен всё проверяется на санитарные нормы.
Пока что в ответ слышен лишь невразумительный бред в духе "они там всё делают чтобы всем нагадить и потому что-то плохое выйдет точно".

PS. Если захотят поднять налоги, есть методы гораздо проще. Например - поднять МРОТ, который для изрядной части налогов, сборов и штрафов используется в качестве переменной в рассчётах, в этом случае население, в том числе оппозиция, ещё и поддержит, в силу повальной безграмотности в данном вопросе.
4 +4 -0
28 июля 2021 20:41
werkitten, МРОТов два штуки же, один для изначальной цели, другой для штрафов.
По крайней мере, раньше так было
0 +0 -0
28 июля 2021 22:29
werkitten, По прежнему нет ответа на вопрос "зачем вам в быту аудиосистема способная генерировать звук большой мощности и частоты на грани слышимого диапазона"
ответ простой : "затем!"

зачем вам потолок в квартире выше вашего роста ? ну делали бы потолок вровень 175-180см. ходить же можно не сгибаясь ...
Зачем яркая лампочка , если предметы можно различать и при тусклой ?
В конце концов зачем вам больше одной пары ботинок и штанов, ничего страшного не случится если вы будете всегда ходить в одних штанах и ботинках

Натуральный звук содержит кучу гармоник, большинство из которых вне пределов слышимого диапазона, но именно они и придают естественность звуку.
Что касается сабов - то большая мощность это вынужденная мера для низкочастотного диапазона
0 +3 -3
28 июля 2021 22:37
werkitten, уважаемый, тема уехала во флуд закономерно. Семь страниц кряду Вам сообщают, с разной степенью толстоты и вменяемости, что Вы выбрали не тот способ решения проблемы. Вот уже и до клоунских носиков дообсуждались.
Боль Ваша понятна. Сам всегда считал Академ одним из самых тихих и уютных околотков. А госовская "копейка", эх... Как радовались девчонки с эконома и ин.яза, когда мы заходилили на пару палок зачеркнуто рюмок чая... Расчувствовался я что-то, пойду забудусь сном.
Вам сил душевных и здравого смысла.
Добрый мастер недобрых дел.
3 +4 -1
30 июля 2021 05:17
Palytch,
Ишь ты! А я девчёнку с эконома чпокнул только лет в 28. Зато с красным дипломом была
Помню надпись на парте в Политехе:
легче тр*хнуть в опу гнома, чем девчёнку с эконома
Думал правда ))
-3 +1 -4
30 июля 2021 08:15
sla, потолок в квартире выше роста не наносит вреда окружающим, равно как и остальное, вами перечисленное. И вся аргументация про "естественность и качество звука" напрочь разбивается о тот факт, что слышать ваши офигительные пристрастия вынуждены все в радиусе нескольких сотен метров, а не только вы лично.

Впрочем, лично вас я даже не думаю пытаться в чём то убеждать, если человек в зрелом возрасте не знает что такое правила поведения в обществе и не осознаёт, что хотелками эпизодически приходится жертвовать, когда они начинают мешать окружающим - это уже не лечится. Это всё пишется для других, кто в тему заходит.
3 +4 -1
30 июля 2021 08:43
werkitten, потолок в квартире выше роста не наносит вреда окружающим, равно как и остальное,
еще как наносит! дом в котором потолок 180см требует на 20% меньше строительных и отделочных материалов- которые по сути невосполнимые природные ресурсы,
Энергия лифта требуется также меньше - что тоже экономит ресурсы
С лампочками тоже самое.
Эта экономия в десятки раз перекрывает тот вред который якобы кому то наносит какое то там бумканье


если человек в зрелом возрасте не знает что такое правила поведения в обществе и не осознаёт,
Вы вообще читаете что вам пишут ? Закон против нарушения тишины ЕСТЬ !!!
Но вам ведь хочется совершенно другого
Вы предагаете запретить оборот аудиотехники
По сути вы предлагаете уничтожить целую отрасль экономики
-3 +2 -5
наверх