Автор
Сообщение
04 июля 2021 12:22
werkitten,
Вы не сможете технически ограничить звуковое давление, т.к. это вещь относительная.
Большой динамик в маленькой комнате создаст одно, а в большой - другое. Поэтому придётся предъявлять сертификат из БТИ, с заявлением, что он будет стоять именно в большой. Прокуратуре придётся проверять всех продавцов динамиков, кого-то закрывать за неправильную отчетность.
Данная отчетность будет подделываться, либо за денежку оформляться на левый адрес / паспортные данные. Когда начнётся уголовка для продавцов за такое, люди будут приносить копии паспорта других людей, которые вообще не в курсе.
И само собой, ставится всё будет не в комнаты, а в машины. Перед тех. осмотром сниматься.
ДПС начнёт всех штрафовать за любые сабы, народ начнёт звереть, ибо машина моя, почему не могу в ней музыку слушать? Наушники нельзя, сабы нельзя, что в пробке делать? Моцартом через широкополосники наслаждаться? Будут делать групповой излучатель, когда много маленьких динамиков подключено параллельно. А кто-то на бабушку тачку переоформит, сейчас закон выходит, что если у человека меньше ПМ-а остаётся в месяц, с него деньги снять нельзя. Хоть приставам, хоть банкам. Так что гонять можно будет и не платить.
Короче ваша инициатива приведёт к затратам из бюджета на проверяющие органы, создаст резонанс в уставшем обществе, не принесёт прибыли (со штрафов и так камеры приносят хорошо), а под окнами как играло, так и будет играть. Тут нужно шлагбаум ставить во дворе от чужих, и проводить работу участковому со "своими". А Вам я 2ю нитку окон предлагал поставить. Как 1 из вариантов.
2 +4 -2
04 июля 2021 15:00
Anonymous, это вы не в курсе как на самом деле такие вещи работают.
А работают они предельно просто, производитель (не покупатель) получает сертификат на устройство, который проверяется ещё на стадии ввоза в страну. Проверки и прочее включаются уже если заподозрили самопальную переделку с явным превышением допустимых характеристик.
И "Большой динамик в маленькой комнате создаст одно, а в большой - другое" решается тоже предельно просто - делаются две категории "бытовое" и "профессиональное (концертное/соревновательное) оборудование", второе используется только в специально отведённых для этого местах, первое - свободно продаётся как и раньше. Проблема нестыковки может возникнуть разве что если у вас комната размером с зал ДК, что очень вряд ли.

Из ближайших аналогов - можете оружейное законодательство посмотреть, оно примерно также устроено: есть "конструктивно схожее с оружием" до 3дж, "оружие для свободной продажи до 7,5дж", то что дальше уже по лицензии и регистрируется под повышенную ответственность.
0 +1 -1
04 июля 2021 15:53
brumgilda, цитируя "Однако ты не господь бог и не группа экспертов, чтобы решать за людей как им оформлять своё ведро с сабвуфером. Ты уже подумал за несколько групп людей, исходя исключительно из своих личных интересов. Ты хочешь ущемить права этих людей свободно покупать и устанавливать то оборудование, которое они считают нужным. Ты хочешь ограничить оборот, а ограничение оборота чего либо неизбежно ведёт к ущемлению интересов людей, которые обеспечивают этот оборот. "
Моя задача - обратить внимание на проблему и показать тем кому она не менее актуальна что "вот тут можно нажать галочку в поддержку инициативы". Единолично что то запретить не имею полномочий и переработкой инициатив в законопроекты тоже другие люди занимаются.

Если речь о том что вы банально боитесь попасть под раздачу, признавая наличие проблемы, то это вопрос уже не к "за" или "против" а к деталям проработки, как сформулировать чтобы под удар попали только те кто любит выносить людям мозги и не зацепило тех кто просто слушает музыку.
0 +0 -0
04 июля 2021 16:06
werkitten, в жопу ведромузыку. Давай собак бродячих отлавливать?
2 +3 -1
04 июля 2021 16:59
werkitten,
Проверки и прочее включаются уже если заподозрили самопальную переделку с явным превышением допустимых характеристик.
А как их заподозрить, не везя дин. в спец. студию на проверку экспертам? Он может быть маленьким по диаметру, но с толстой намоткой катушки, принудительной вентиляцией её же, 2-3 магнитами и прочным материалом и подвесом. Слышали про китайские мопеды, которые заявлены одной мощности, а по-факту там другая. Всё будет, как я описал. "Если есть спрос - значит будут продажи". Как с наркотиками. И это я ещё про вторичный рынок не говорил. И про то, что каждый дома сможет катушки перематывать на потолще. И усилки перепаивать на более мощные транзисторы. Будут схемы в инете, киты, куда можно будет подать побольше питания, и транзисторы покруче поставить, и это будет законно какое-то время. Потом будут поправки, подзаконные акты, писк бизнеса, что работать не дают... Не победить Вам тут. No way.
-2 +0 -2
04 июля 2021 18:18
werkitten, это вы не в курсе как на самом деле такие вещи работают.
Нет вы

Вы живёте в полицейском государстве, где господин полицейский может учинить вам анальный досмотр на ровном месте. И подвергнетесь ему скорее вы - нищук, а не нормальный боярин.

Моя задача - обратить внимание на проблему

2 +3 -1
04 июля 2021 19:07
totoiono,
И не только "Вам" )
Был случай, человек приехал в Питер, в гости на поезде. Как известно, СПБ, не только культурная, но и нарко-столица (морем везут). И менты там очень нервные и подозрительные. И чем-то не понравился проверяющему прибывающих сотруднику человек. Лицо может уставшее, или татухи на руках, история умалчивает. Устроил осмотр - нет запрещенки. И тут он увидел ГУСЯ. Жареного, или копчёного, не помню. Но Гусь-то большой, и провезти там наркотиков можно очень много. Тут не только повышением пахнет, может и по ТВ покажут, и медаль повесят.
Открывай говорит мент человеку своего гуся, я его досматривать буду. Тот говорит как-так, он же после открытия в подарок непригоден будет. И вообще, тебе надо - сам и открывай. Залез мент в гуся по-локоть, поискал там, нет повышения. Погрустнел, и ушёл. Гуся пришлось выкинуть, ну хоть анус остался цел.
0 +1 -1
04 июля 2021 19:21
werkitten, . Если речь о том что вы банально боитесь попасть под раздачу, признавая наличие проблемы
Братан, я же написал, что не имею к этому вообще никакого отношения. Вообще никакого. Даже если вообще запретят динамики мощностью выше 3 ватт, меня лично это не коснется. Просто я рассуждаю объективно. И галочки никакие ставить не буду. Конкретно эта идея - перебор. Думаю, что в этом году достаточно поправок к закону об оружии
Anonymous, а что там за пункт проверки приезжающих в Питере? Попахивает звиздежом. Если в гусе не было металлических частей, то не было никаких причин его вообще доставать из сумки
-1 +1 -2
04 июля 2021 19:28
brumgilda, тебя это коснётся

динамики мощностью выше 3в ватт
...являются товарами-субститутами динамиков мощностью 1 Ватт и 4 Ватта, и ты на ровном месте станешь платить больше за бытовую технику.

А правильные посаны начнут кубатурить синфазные динамики и вообще перейдут на музыку у которой гармоники в нужных местах, чтоб пациентам свербило. Неграм в США было не западло без поясов и со спущеными штанами ходить, а тут всего лишь динамики.

Прямо сейчас слушаю чей-то сабвуфер, кстати. Нужно разрешение на короткоставол, а не эти убогие запреты.
2 +2 -0
04 июля 2021 19:32
totoiono, .Прямо сейчас слушаю чей-то сабвуфер, кстати. Нужно разрешение на короткоставол, а не эти убогие запреты
Не живи рядом с бедняками
-2 +2 -4

Сообщение удалено пользователем totoiono

04 июля 2021 21:37
У меня тоже кстати соседи-квартиросъемщики включали. Но не сильно, и на пару часиков всего. Там не 12" как у меня, так что только прибавил чутка и дальше сериал смотрел. Но неприятно, да. О пушке магнитной вспомнил. Сделаю когда-нибудь. Самое главное - фиг запалят. Можно ещё более тонкую вещь - врезку в проводку на вводе и пускание гармоник с пульта в нужное время. Арендаторы же набегами живут. И мозгов у них там проверять не хватит. Но пальцы стирать придётся, соседи могут увидеть... Так что пушечка лучше.
У нас кстати дом новый, квартиры многокомнатные, и подъезд хороший, все тихо сидят (если кто по батарее стукнет, сразу выключается всё). Были алкаши-переселенцы из ветхого и аварийного жилья, но есть и учителя и представители других профессий. Алкаши года через 3 поуезжали в деревни, или худшие условия, продав за миллионы с формулировкой "нефиг тут делать!". Жгут им деньги карман, не могут в нормальных условиях жить, надо пропить всё.
а что там за пункт проверки приезжающих в Питере? Попахивает звиздежом. Если в гусе не было металлических частей, то не было никаких причин его вообще доставать из сумки
Было не со мной, лет 5+ назад, не скажу. Но вроде как ещё в поезде / у поезда встречали.
...являются товарами-субститутами динамиков мощностью 1 Ватт и 4 Ватта, и ты на ровном месте станешь платить больше за бытовую технику.
...являются товарами-субститутами динамиков мощностью 1 Ватт и 4 Ватта, и ты на ровном месте станешь платить больше за бытовую технику.
Не-не, вы чего? Какие 3Вт, может вообще в наушниках сидеть? 10-15 Вт оставьте хотябы, настоящих, Советских. Не макс. мощность (на которой искажений много, или вообще дин умрёт через час), а рабочая. Так глядишь и за кошкой бегать запретят, или некоторые качки на скакалке прыгают. Вы вообще знаете, что наша страна в лидерах по числу самоубийств, особенно среди мужчин? Ну там в 3-ке, 5-ке, какой год смотря. Это значит что тут чуть комфортнее жизнь чем в Лесото и Гайане. С точки зрения тех, кто проголосовал жизнью, а не по опросам ВЦИОМ.
-2 +0 -2
05 июля 2021 07:21
Мы рождены bassboosted сделать былью
-3 +0 -3
05 июля 2021 09:59
Я бы запретил эти блюпуп-колонки, которые за каким-то хером таскает с кармане каждый второй школотрон от 7 до 12 лет с включенным на полную моргенштерном.
2 +2 -0
05 июля 2021 12:45
Лучше запретить школоте шариться где попало, но это можно сделать, только купив им комп, на котором можно играть в современное, а это возвращает нас к теме "Почему в РФ такие конские цены на железо".
============
Johnyboy. - Bassboosted послушал, ну так, для рэйва пойдёт, а дома слушать я бы не стал )) Лучше уж Rave the Requem или Rick Ross.
-2 +1 -3
05 июля 2021 14:49
brumgilda, "не живи рядом с бедняками" - самый офигительный совет из возможных. Можешь начать с того чтобы перестать посещать набережную и другие места отдыха. Один мудак, вставший с саббуфером в своём ведре где-нибудь возле моста, разом накрывает автопердежом несколько тысяч отдыхающих, любителям курить в подъездах и срать в лифтах даже не снилась такая результативность.

К слову, вы в курсе что дофига общедоступных товаров проходят обязательную сертификацию? Например, весь электроинструмент и нагревательные приборы, да и в принципе бытовая техника. А в том что касается автотюнинга, внезапно, есть масса ограничений, связанных с безопасностью, так что не такое уж и радикальное изменение предлагается, общественная безопасность тоже безопасность.
Поскольку подобные изменения предлагали ещё в 2013ом году со стороны гос думы, думаю, это из области неизбежного и исключительно вопрос времени.
2 +5 -3
05 июля 2021 15:03
werkitten, У меня просто общежитие военного факультета под боком, где концентрация не самых приятных людей зашкаливает за все разумные пределы... Это где у нас такое, если не воентайна? Что за боевой факультет и почему они долбят "моргенштерна" не по уставу? Я так понял, именно сей проступок этих ничтожеств студентиков, сподвиг на петицию.
Я не могу подписаться за такой петицией, т.к. в конце 80-х таскал по дворам "Вегу" с репертуаром Цоя и ГО. Меня часть бабок района еще тогда отпела.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-2 +2 -4
05 июля 2021 18:14
Romic,
"Оооо, моя оборона...." Тема ) Цой вообще вечен, его бы вместо Ленина в Мавзолей, народ бы стоял круглосуточно ))
werkitten,
Ага, расскажите это китайский чайникам за косарь+, которые умирают через 3 месяца. И по поводу сертификации, Вы наверное не знаете, как она проходит. Товар даётся хороший, потом пару партий везут нормальных, а потом начинается "оптимизация". Органам и невдомёк, внешний вид такой же ведь. Ато что там в ТЭН-е поменялся состав спирали - это лабораторное тестирование надо. Каждой партии, за счёт бюджета. И тормозить её на границе, пока нет заключения. Сомневаюсь, что куча товаров так и стоят пока их всех не проверят. Розовые очки снимать надо-с ;-)
После 10-го Дума озверела и превратилась в "бешеный принтер" по мнению многих людей. Видимо из дикого народа пытаются сделать "культурный", но это "покушение с негодными средствами". Вода дырочку найдёт, запретят одно, будут отрываться и жить по-кайфу другим способом. Ибо "человек создан для счастья, как птица для полёта". Нет бабла, чтобы "всё купить" и отдыхать на Мальдивах - будет гаш и пивасик в подъездах и Моргенштейн под окном. Се ля ви ))
Вы вот ещё говорите про безопасность. Есть такая цитата:
«Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради кратковременной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.»
Бенджамин Франклин, 11 ноября, 1755
Наш же РФ-овский паровоз прикрываясь безопасностью граждан, скоро свободу передвижения отберёт. Слышали про QR-коды в Москве, чтобы зайти в ресторан? Уже про транспорт идут разговоры наверху. Утечку сделали, чтобы на общественное мнение посмотреть. Типа в магазин не зайдёшь без кода, что привился, в транспорт. Никуда по-сути. Это как Враг народа. Ходи, бутылки собирай или металл, в помойке ройся. Сначала из-за непривитости, потом если не проголосовал, потом ещё придумают причины. И это не десятилетия займёт, мы при этом может уже жить будем.
0 +3 -3
05 июля 2021 18:27
werkitten, "не живи рядом с бедняками" - самый офигительный совет из возможных. Можешь начать с того чтобы перестать посещать набережную и другие места отдыха.

Именно так я и делаю.

Совет глубже чем тебе кажется. Идея продавать квартиры вообще глупая - продавать нужно дома целиком, с квартирами внутри. А квартиранты пусть арендуют себе квартиры. Тогда будет красиво, порядок и цветочки. А случайно заселившийся идиот будет вылетать из квартиры в течении суток.
0 +2 -2
05 июля 2021 21:49
totoiono,
Эдак мы ещё быстрее в СССР вернёмся, где квартирами можно было только меняться.
Или Вы про строительство своего 3х этажного хостела на дачном участке, как в Моск. области практикуют? Так там крыша нужна, ибо соседи сразу стучать начинают.
0 +1 -1
наверх