Автор
Сообщение
23 марта 2021 08:39
Атакуй, В таком случае проблема решена - пусть годами сидит и продает, как многие тут на аукционе. Дач много, а покупателей гораздо меньше
11 +11 -0
23 марта 2021 08:41
Не знаю, я обычно без проблем перефотаю и проверю, если покупатель просит. Это обычная вежливость и времени много не занимает. Конечно, бывают случаи суровые, когда я БП комповый продавал, но это редкость
9 +9 -0
23 марта 2021 09:02
борис097, Дач много, а покупателей гораздо меньше
В том то и дело. Обычно на аукционе или в интернет-магазине наоборот - покупателей больше, чем продавцов. Чем шире ассортимент и чем меньше наценка, тем больше сделок и тем успешнее продажи. Это предполагает снижение накладных расходов продавца и оплата хотелок халявщиков уже не укладывается в бизнес-модель. Тем более, что оказывается - не очень-то и хотелось: 250р для халявщиков это запредельная цена, а цена отсечки, наверное - 100р. или меньше. Т.е. чел готов сгонять тебя за 50 км, но не готов компенсировать даже 100р.
23 марта 2021 09:16
Атакуй, В чем-то я согласен, конечно. По моей статистике максимальный вынос мозга бывает с копеечными товарами, причем, даже если ставить дешевле аукциона на 30%
3 +4 -1
23 марта 2021 09:22
Атакуй, Интересно, как на подобные просьбы отвечают профессиональные риэлторы?
профессиональные риэлторы первым делом максимально качественно отфотают обьект. Возможно даже нанимая профессиональных фотографов.
Уж точно без "стекла от аквариума"

Обычно на аукционе или в интернет-магазине наоборот - покупателей больше, чем продавцов.
Если от покупателей нет отбою, значит ваш магазин популярней алиэкспресса и ваши прибыли ракетой взмывают ввысь.
Но что-то я подозреваю что вы сильно преувеличиваете. А если покупателям предлагать заплатить 250 рублей за каждую фоточку, то ваша лавочка недолго протянет.

И дело не в том что покупатель халявщик.
Может есть сомнения подойдет ли товар, а после дополнительной информации покупатель выяснит, что товар не подходит.


Всяких интернет-лавочек просто дохерища (вот они то иесть халявщики), а покупателей раз-два и обчелся.
Ни один покупатель не станет продолжать разговор с наглым продаваном, который за информацию о товаре еще и деньги просит.
10 +11 -1
23 марта 2021 09:55
sla, максимально качественно отфотают обьект
Я думаю, хотелки халявщиков с качеством и количеством фотографий связаны в последнюю очередь. Я продаю в основном новые товары с фото производителя плюс до 12 собственноручных (чаще, жены), а для товаров б/у собственноручных фото даже больше. И все равно спрашивают дополнительные фото. Обычно за желанием дополнительных фотографий скрывается вовсе не недостаток предоставленных, а дополнительное свидетельство о наличии товара. Покупатели хотят лишний раз убедиться, что их не обманут. Для этого есть Безопасная сделка, Авито-доставка и отправка с наложенным платежом, но каждый из этих способов требует от покупателя дополнительных затрат. Халявщики хотят это переложить на продавца.
23 марта 2021 10:01
sla, Ни один покупатель не станет продолжать разговор с наглым продаваном, который за информацию о товаре еще и деньги просит
Сумма 250р за 3 дополнительных фотографии или 1 видео взята не с потолка. Это обычный тариф форвардинговых компаний в США (Mail Forwarding). Когда мне действительно требуются дополнительные фото товара, я плачу эти $3 - $5 и жужжу.
23 марта 2021 10:03
Атакуй, чел готов сгонять тебя за 50 км, но не готов компенсировать даже 100р
1 По правилам аукциона продавец должен максимально точно описать/представить товар.
2 По закону продавец не может навязывать дополнительные услуги.
3 Если сам "лохонулся", то надо исправлять ошибки за свой счет - общеизвестно.
А по итогу : 100 р накладных при продаже дачи - вообще не проблема. Уступки делаются на 10к и более, а тут какая-то пыль менее 1% от возможной уступки.
Пустой вопрос - ответы известны заранее.
7 +8 -1
23 марта 2021 10:39
Дачи обычно ездят смотреть, там может быть множество нюансов вплоть до характера соседей. Да и лоты атакуя не соответствуют тому, о чем в этой теме мы говорим. У топикстартера реально мутные фотографии лотов без маркировок. Отсюда и просьбы покупателей сфотать или прочитать маркировку.
3 +5 -2
23 марта 2021 11:05
Атакуй, Я думаю, хотелки халявщиков с качеством и количеством фотографий связаны в последнюю очередь. Я продаю в основном новые товары с фото производителя

Лично у меня версия, что халявщик как раз таки ты, а не покупатели
Выяснить точные характеристики товара покупатель имеет полное право. Вплоть до тактильных ощущений.
Вам лень сделать фото и хотите деньги ? Но ведь с любой точки зрения покупатель на этапе недостаточности информации рассматривает ваш "фотки с сайта производителя" как рекламный спам.
Не хотите ли заплатить потенциальному покупателю 250 рублей за то что он прочитал ваш рекламный спам ?

Еще раз:
интернет шарашек продающих чужой товар - их просто как грязи. Наивысшая ценность на рынке - покупатель с деньгами.
9 +10 -1
23 марта 2021 11:13
Kusevik, sla,
за информацию о товаре еще и деньги просит,навязывать дополнительные услуги
Давайте не передергивать! Речь о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ информации и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ услугах. Ни о каком навязывании услуг не может быть и речи. Я не вовсе горю желанием делать работу, не нужную большинству покупателей, даже за 250р. А те, кому ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ фото действительно требуются, пусть платят за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ работу продавца.
23 марта 2021 11:17
Атакуй, речь идет о полноценном описании товара.
Никакой ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ информации покупатели не требуют.
А вот вы как раз таки навязываете ненужную ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ услугу.
Типа как автосалоны за дополнительные деньги комплектуют автомобиль ковриками. Которые так то были, но их предварительно вытащили чтобы продать за дополнительные деньги.
Предоставляйте покупателю полную информацию, тогда никто не будет просить у вас еще фотки
11 +13 -2
23 марта 2021 11:37
Ладно, оставим это. Вы уже повторяетесь.
Блин! С кем я спорю?! Что у одного, что у другого нет ни одного лота. Вы продавцы-любители, а редкие продажи для вас как хобби. Так получайте удовольствие от обслуживания хотелок!
23 марта 2021 11:47
Атакуй, ты споришь с покупателем. который прав.
хотелки продавцов пусть оставят при себе. покупателю на них плевать.
продавцов чужого товара на рынке предостаточно. все хотят срубить денег нахаляву, чисто за "выложить фоточки с сайта производителя"
9 +10 -1
23 марта 2021 12:00
Я постоянно сталкиваюсь с объявлениями аля "продам какую-то хрень, цену называйте, вопросы звоните" + 1 фотка на которой ничего не разобрать. У меня всегда вопрос "А что вы тут делаете? Душевно больной? Не умеете пользоваться фотоаппаратом и клавиатурой? Не с кем поговорить?"
Не хотите продать, не продавайте! Зачем вообще лезет.
Из последнего: приехал в Красноярск закупить инструментов, плашек, в общем по мелочи. В солнечном объявление "инструмент то что на фото и мнего чего ещё" на фотографии какие то железяки, коробочки - опознать не возможно. Звоню - микрометр есть - нет - а что есть - надо смотреть - когда можно? - посмотрю перезвоню. Через два дня в 7 утра звонит мне - ну что вы где? - уже уехал ! - ну а что звонил тогда?.
Больная мозоль просто.
Или на одной фотке куча разных предметов, в описании не описаны, через поиск их найти никак - нахрена вообще выставлять? Как их люди должны найти?
Заполняйте описание нормально, если вещей несколько лучше отдельные лоты или хотя бы описание заполняйте, многие вопросы отпадают если сфотать рядом с какой-нибудь мерой длины (спичечный коробок, линейка), если на вашем инструменте забоины, ржавчина отваливается - не пишите "с хранения".
P.S. делать что то хреново, чтобы потом переделать за деньги это нормально считается?
12 +12 -0
23 марта 2021 12:02
sla, Выяснить точные характеристики товара покупатель имеет полное право. Вплоть до тактильных ощущений. с покупателем, который прав
В Библии написано? Это штампы из учебника по советской торговле. Закон о ЗПП не распространяется на частные продажи. Товары на интернет-аукционе продаются на условиях продавца, а не покупателя.
23 марта 2021 12:26
Вот из последних, два НГФа одна фотка и описание "с рубля, без претензий". Дошло до 25000 - снял с торгов, наверное расстроился что не купили за 80, затролили.))
6 +6 -0
23 марта 2021 12:31
Из беседы я вынес вывод, у кого навигатор покупать я точно не буду
11 +11 -0
23 марта 2021 15:48
Атакуй, Это штампы из учебника по советской торговле.
Нет. Это как раз таки самый капиталистический принцип. То на чем капиатилзм и зиждется.
Ради покупателей( большой неосвоенный рынок) и развалили СССР.

Товары на интернет-аукционе продаются на условиях продавца, а не покупателя.
:facepalm:
При капитализме ВСЕГДА и ВЕЗДЕ товары покупаются на условиях покупателя.
А на условиях продавца товары НЕ ПРОДАЮТСЯ и не могут продаватся в принципе , ибо покупатель просто не захочет их покупать если сочтет что "фотки мутные" и "ценник завышен"

Тем более что вы не продавец в прямом значении , а скорей дропшипер-посредник торгующий несуществующим у вас товаром. Чисто "фоточки с сайта производителя" выставляете
11 +12 -1
наверх