Автор
Сообщение
19 ноября 2020 13:46
nino76,
Ты аккуратнее....
Он может "нажму че не то", если "Будешь злить "...
Опасный поцык...
0 +1 -1
04 июля 2021 16:12
barmaley.26, не соглашусь, за прошлую осень спорить не буду, но насколько знаю таких условия на авито не было.
15 минут на проверку. Причем не всегда к этому с пониманием относятся в доставке - или забираешь или я оформляю отказ.
Что касается подмены, то Romic могу сказать одно - человек отправил бывший в употреблении плеер. Цена вопроса - рублей 70+-.
Покупан отказался от товара. Продавец пошел забирать и едва только взяв возврат в руки понял, что плеер не его - по несоответствию едва заметных коцек, знакомых продавцу.
В корпусе (который стоит далеко не 70к и даже не 10к, а гораздо дешевле), внешне похожем на отправленный, была насыпана по весу плеера - соль.
На форуме ссылка и тема имеется соответствующая - ""Авитошная" или будьте бдительны.". Там обсуждаю известные и не очень кидалы, их схемы и пр., чтобы не попасть на развод.
0 +1 -1
04 июля 2021 16:16
Romic, чаще продавайте на Авито - мнение Ваше кардинально изменится, поверьте.
1 +2 -1
01 февраля 2022 06:03
los.k26, с авито тема прикольная да ) Но там виноваты наверное не админы, а модераторы, которым ваше похер на всех. )

Как я у человека заказал видюху 1060, по ОЧЕНЬ вкусной цене, соответственно ему ОЧЕНЬ много людей написало.

Получилось так, что когда он отдал уже посылку на почту, его аккаунт заблокировали (видимо накидали кучу жалоб что он не отвечает, цена фейк и все такое), а там мужик под 60 лет.

Он мне говорит так и так, я написал заявление на возврат товара обратно. Думаю - ну ладно, щас деньги мне вернутся, а там что-нибудь придумаем. Не тут-то было.
Когда он обратно забирал видеокарту, я так понимаю оператору почты надо было как-то закрыть сделку и получилось условно - 22 октября 16:00 посылка принята на пересылку, 22 октября 18 00 - сделка завершена, покупатель получил деньги. То есть оператор провел так, как будто МНЕ отдал видеокарту, а по факту продавец забрал ее просто обратно. Это видно было и по датам, нереальные сроки для доставки из Нижнего Новгорода в Красноярск (за 2 часа;D) и в целом все всем было понятно.

Для авито красота. Бабки я оплатил и за доставку, и за товар, 10 000 рублей. А продавца забанили, он товар забрал, ничего пересылать не надо, деньги никому отдвать не надо.

Дальше происходит стандартная для авито ситуация - пишу в техподдержку, и мне шаблонно отвечают все модераторы, мол, "сделка отмечена совершенной, вы получили товар? У вас остались еще вопросы?" и все, модератор закрывает диалог и когда ты отвечаешь - тебе отвечает уже следующий модератор... Я уже и так и сяк копировал редачил текст чтобы очередному модератору было понятно, что я ничего не получил, что это уже какое-то разводилово со стороны авито, что у меня там под полсотни авито-доставок, я их сервису только на доставках с осени около 200 000 рублей оставил (именно цена доставок, а не товаров). Товаров там соответственно раз в 15 больше по цифрам провел, только с сентября!

И я думал они видят объемы операций через их сервис и как-то пойдут навстречу как постоянному их "клиенту". Хер.
Модераторам просто срать. Происходило то, что я писал выше.

И раз наверное на 50й!!!! ответила какая-то девушка и сказала, что заполнит сейчас какой-то документ на возврат средств и чтобы я не переживал все будет ок, деньги вернутся.

Вдуматься - только 1 модератор взялся за это дело, что-то там заполнил и оформил возврат средств.

Отсюда у меня вопрос - то ли таких свиней в авито набирают модераторами, то ли такая установка сверху - минимизировать возвраты людям.

Впервые с такой странной ситуацией столкнулся )

А с продавцом в итоге все сделали обычной почтой, наложенным платежом он мне отправил и все, за что респект ему за честность, ибо карта ушла потом за 24000 и все довольны

Кстати, это ладно вот его забанили и он просто не мог ввести свою карту для получения средств (а до этого ни разу не отправлял и не оплачивал там ничего, соответственно карты его там не было), ведь сделка была закрыта, товар выдан итд.
Будь бы какой-то другой хитрец на его месте, таким образом остался бы и при бабках, и при карте.
-1 +1 -2
01 февраля 2022 08:29
Dr.Dreminem, А вы сами то пошто барыжите видео картейками с нерабочими кулерами?!
01 февраля 2022 18:09
nino76, то что кулер нерабочий был без понятия ) на карте деваха играла целый год, но коли уж так оказалось - сказал что закажу кулер без проблем и отдам. Только дальше оказалось что он перекуп и дело на самом деле не в кулере))) начал придумывать ещё разные причины. Что она у него в рдр аж до 78 градусов нагрелась и все в таком духе и угрожать "решать вопрос иначе".
Ну я не дроблю, послал его на 3 буквы и сказал чтобы прямо сейчас с картой приезжал.
С тех пор он пропал ))

У меня есть правило - если человек с ходу грубит, зачем ему что-то менять?
У меня даже в магаз когда приходят и начинают с матами наезжать даже если это новый товар - матами же посылаю на 3 буквы и все.

С гопниками разговор короткий.

У него куча аккаунтов о перепродаже всякого. Самое смешное после того как он мне писал на юлу, он поменял имя аккаунта в очередной раз.

Похож на разводилу какого-то. )

Если человека банят постоянно на Авито и юле и он на аукционе имеет кучу аккаунтов и кучу разных номеров, я стараюсь таким людям вообще никаких гарантий не давать.

Вот ты же почему-то не меняешь кучу аккаунтов и номеров постоянно?) Потому что тебе нечего скрывать.

Вот и у меня на всех сайтах много лет один аккаунт. И глаз уже набит таких наглых барыг которые что-то не то сочиняют, путаясь в своих версиях, видеть издалека.

Именно для этого перед передачей товара всегда снимаю видео с фурмарком, где запечатлена карта, серийный номер, частоты, Биос, температуры, версия драйвера.
Защита своих денег это в моих же интересах. Ну а тут карта действительно девушки. Он и забирал ее с солнечного, а я как известно всё свое продаю доставками и живу вообще на тотмина 7
-4 +0 -4
01 февраля 2022 18:40
Dr.Dreminem,
Вот и у меня на всех сайтах много лет один аккаунт.

Один ?! А как же Вячеслав777 ? И Вячеслав.777 ? И оба в бане ?
2 +3 -1
01 февраля 2022 18:51
barmaley.26, ты думаешь это Вячеслав 777, он же Аня 777? По моему нет
01 февраля 2022 19:33
nino76, Он конечно. (908) 010-96-92 телефон его. Собственно, в отрицательном отзыве он это признает. Ну и объявления все как под копирку. И место жительства.

0 +1 -1
01 февраля 2022 20:42
barmaley.26, дык я и не скрывал никогда кто есть я ) И имен никогда не менял, и номер один уже с 2015 года
Разве что сейчас человека на доставки взял развозить, из-за совсем других объемов уже Но в остальном все по-старому

На аукционе аккаунты в бане по личному конфликту с администрацией ) Любой акк, который выходит в сеть с домашнего IP ими блокируется.

Как-то у нас тут с ними не сложились взаимоотношения Ибо не хотят они в упор с мошенниками бороться (хотя стоит признать - в последнее время стало чуть получше с этим, как будто модераторы обновились)

Присоединяйтесь лучше в эту тему ))

forum.au.ru/topic/64631/-1/?#462325

Может хоть чего полезного наговорим, опытом поделимся в непрофильном деле, чем в пустоту как обычно
0 +1 -1
02 февраля 2022 02:45
nino76, Аня777 и правда была. Только это была реально Аня
-1 +1 -2
02 февраля 2022 10:20
Как то не вяжется. То ты весь такой честный, рыцарь в сияющий доспехах,
Вот и у меня на всех сайтах много лет один аккаунт
Осуждаешь людей , как то избирательно подходишь к гарантии , а у самого оказывается четвёртый аккаунт, а предыдущие в бане.
И в твоих лотах написано гарантия 14 дней. А почему сразу не пишешь - что только для избранных ?
-1 +2 -3
02 февраля 2022 12:06
Dr.Dreminem,
Аня777 и правда была. Только это была реально Аня

Странная какая-то Аня. Продавала автозапчасти и видеокарты, и пишет о себе в МУЖСКОМ роде. Опять, судя по всему, козни админов ау.ру.

au.ru/user/%D0%90%D0%BD%D1%8F777/lots/closed/

krsk.au.ru/6415942/
-2 +0 -2
02 февраля 2022 20:02
Все правильно, она создала аккаунт, я сказал что выставлять, она выставляла)) Как тебе такое ? ))) а то что она еще и продавала сама - как тебе еще и такое? А то что у меня номер телефона оформлен на Анну - а такое? Тот самый 9692 )))

И аукцион для тебя - только ты ему молишься. Для меня это так, ну 1-2 продажи в месяц, при около 10 на авито и около сотни на юле. Меня здесь забанят завтра будет новый акк, меня аукцион вообще не тревожит
Сейчас я снова модераторам задал пару вопросов по паре мошенников и снова меня забанят )))
На самом деле это очень смешно. Насколько же никчемная у тебя жизнь, что ты во всех ветках форума чекаешь аккаунты всех людей, всех записываешь, запоминаешь. Я понимаю, что ты несчастный человек по-жизни, ибо человек, который следиь за чужими жизнями, никогда не имеет своей.

Тебе самому-то не стыдно так демонстрировать зависть ко многим людям здесь? )

Мне даже стремно было бы таким заниматься. И не пойму, как nino76, с тобой вообще общается. Его-то я знаю, он нормальный человек и на сайте, и в жизни. Не брызжет желчью, живет, работает.

Тебе бы пролечиться (без шуток) у какого-нибудь психотерапевта, глядишь и твоя собственная жизнь наладилась бы

Перечитай свои сообщения по форумам - просто поток зависти ко многим людям и слежка за их действиями ) Это болезнь, которую наверняка можно пролечить у грамотного специалиста
0 +2 -2
02 февраля 2022 20:11
barmaley.26, а зачем писать для кого? Я оцениваю людей и оцениваю, заинтересован ли я с ними в будущем иметь дело или нет.

Вот история недавняя. В магазин заходит человек ко мне, с товаром, купленным вчера (новое абсолютно и НЕ видеокарта) (тоже электроника).

Начинает сходу "да вы а..ели хламом торговать" возвращайте бабки немедленно.

Ты реально отлижешь такому покупателю и вернешь деньги? Я не стесняясь таких посылаю на 3 буквы и все. Все они брызжут соплями и слюнями что везде о нас плохо понапишут - и что. Ну где они о нас могут написать? на всяких "кто звонил" итд прикрепить номер? Да 99% людей этими сайтами не пользуются.

Я таким людям ничего не меняю и ничего не возвращаю и не чувствую ни капли стыда за это.
При этом мне очень приятно поменять товар хорошим людям, которые искренне радуются честному подходу.

Это мои деньги, моя модель ведения "бизнеса" и я умею считать прибыль, график которой и приобретения за последние 24 месяца говорит о том, что я делаю все правильно.

И неужели ты думаешь, что какой-то неудачник вроде тебя может оценивать чью-либо работу "со стороны", просто потому что конкретно ему завидно?
Смешно ) Думаю в твоей жизни нет ни друзей, ни близких людей, которые тебя уважают как человека, судя по твоему поведению.

Или же я ошибаюсь и ты уважаемый друг и успешный бизнесмен? ))

Раунд.
-1 +1 -2
02 февраля 2022 20:25
Alsetim75, про 2 дня на проверку и может человек обратно вернуть на почту - это чушь, никогда такого на авито не было ) Это даже технически невозможно, ибо после того как человек забрал товар с почты, продавец через 30 минут получает деньги на карту (или сразу).

А обратно у продавца уже никто сам деньги не сможет списать даже технически, чтобы через 2 дня кто-то что-то кому-то вернул )
2 +2 -0
03 февраля 2022 03:20
Dr.Dreminem, ого, как у тебя напекло... Прям такую простынь накатал... Причем, по существу ничего не сказал, чисто , как ты выражаешься, "соплями брызжешь и желчью".
Зачем ты все это написал ? Зачем оправдываешься ? Зачем пытаешься доказать всем, что у тебя все хорошо ? К психотерапевту, говоришь, МНЕ надо ?
2 +4 -2
03 февраля 2022 03:25
про 2 дня на проверку и может человек обратно вернуть на почту
в первой половине 2020 так и было. Ты уж не пиши что-то, если не в курсе. А то выглядишь смешно.
ВОт тут например эту тему обсуждают
ссылка
ссылка
-1 +0 -1
03 февраля 2022 17:29
Dr.Dreminem, и в очередной раз получил бан. Красавчик !
0 +1 -1
03 февраля 2022 17:42
Я не стесняясь таких посылаю на 3 буквы и все.
то есть покупатель обнаружив неисправный товар должен этому продавану еще и поклонится и смиренно попросить чтобы продаван смилостивился и свое неисправное дерьмо принял и деньги вернул

Чет это какой то уголовщиной воняет

моя модель ведения "бизнеса" и я умею считать прибыль, график которой и приобретения за последние 24 месяца говорит о том, что я делаю все правильно.
В смысле - впаривать неисправное дерьмо под видом качественного товара и затем посылать невезучего покупателя на 3 буквы - это правильная модель ведения бизнеса ?
А на мой взгляд - это бандитская модель ведения бизнеса
2 +3 -1
наверх