Автор
Сообщение
08 сентября 2020 19:56
Урфин Джюс, что за странная, поддельная логика? У тебя в частном секторе соседей чуть меньше... разве. Обычно больше - 6 штук. У ТЭЦ? Шум - псы, тяга с труб, алкаши у мангала, киргизы-китайцы ищущие хаты, вся свора тварей у дороги.
При этом они не женятся - гомики. Не празднуют ДР - пенсионеры.
Вот почему ты не пишешь, что ты свой участок с хибарой раскрутил до мини-рынка? Ну сральня же вокруг у тебя? До дороги 15 метров. Помойка, нет? Или в твоих координатах это ни так? 40 лет в частнике... А почему тогда советы про альтернативу квартире? Ты живешь в бабкиной избе! Вообще орать не можешь! Это не ты там поселился, а тебя приземлили. И за сорок!!! лет не смог двинуть. Убого....
Стабилизация фигуры путем подброса дров в топку печи и вынос навоза - это примерно - пять.

Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
0 +3 -3

Сообщение удалено пользователем Romic

08 сентября 2020 20:11
Romic, Что тебя все на Тэц тянет?. В Николаевке я живу. С соседями полный контакт. Понимаешь, одно дело когда у тебя по голове прыгают в танцах, другое когда за забором в стороне. И ты их не видишь и практически не слышишь. Вот почему ты не пишешь, что ты свой участок с хибарой раскрутил до мини-рынка? А это ты про что? До дороги метров 100-200, а это к чему? А вокруг просто трава не кошеная вместо помойки, и много зелени. Это плохо? А отопление у меня электрическое!!!
А стабилизация фигуры - это летом травку во дворе покосить, с собакой побегать, зимой снег почистить. Ляпота!!! Или не так?
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
2 +3 -1

Сообщение удалено пользователем KrasVoron

08 сентября 2020 20:43
KrasVoron, Не всем везет!
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
1 +1 -0
08 сентября 2020 20:48
Romic, 40 лет в частнике... А почему тогда советы про альтернативу квартире? Ты живешь в бабкиной избе! Вообще орать не можешь! Это не ты там поселился, а тебя приземлили. И за сорок!!! лет не смог двинуть. Убого....
А данный высер к чему? Что за фантазии у тебя в голове рождаются?
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
2 +2 -0
09 сентября 2020 05:23
Покупец, с тёплым полом комфортная температура - 23 градуса. У матери в квартире 28, у меня при 28 будет невыносимо.

Romic, я не купил, я построил. И Скандинавию мне не надо, потому, что у меня есть дети, которые ходят в школу, садик, на плавание, танцы. Все это должно быть в доступности.
При чем тут трубы ТЭЦ и прочие прелести жизни не совсем понятно.
Насчёт уединиться не совсем правильно. С соседями у меня прекрасные отношения и мы всегда помогает друг другу. Уединение скорее происходит в квартире, когда ты даже не знаком с тем, кто живёт за стенкой. Распространенная ситуация, когда кроме "здрасти" тебе нечего сказать соседу по площадке. Я же знаю соседей со всей улицы и с каждым из них есть о чем поговорить. Причина в том, что когда людей комплектуют в клетки, как бройлеров, они друг друга начинают жрать, как те же бройлеры/свиньи. Можно запросто наблюдать конфликты из за парковок или ещё какой нибудь ерунды.
Но все люди разные и каждому подходит свой уклад жизни. Если бы автор действительно хотел жить в доме, он не стал бы рассматривать варианты квартиры и спрашивать мнений, на это нужно сильное желание, которого у автора явно нет.
3 +5 -2
09 сентября 2020 06:05
тетямотя, я все понял еще с твоих текстов выше. Никто и не ждал, что ты купив избу будешь публично сомневаться в рациональности этого поступка. "Трубы ТЭЦ" это просто аллегория к городской среде.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-2 +1 -3
09 сентября 2020 06:37
Сомневаешься в рациональности ты, я же принял обдуманное решение изменить свою жизнь и я её изменил. Даже не пытайся думать, что я поступил неправильно. Я получаю удовольствие от жизни Если нарисовать черту, то парковки, конфликты и нервы остались за ней. Там этот сумасшедший мир с обезумевшими людьми, а тут я, проживающий счастливую жизнь. Многие получают такое чувство, когда обращаются в веру, я же обрёл это, когда построил дом.
0 +3 -3
09 сентября 2020 06:56
Я одно заметил, городские как правило злее
2 +4 -2
09 сентября 2020 07:59
Живу в Энергетиках. Своя земля, цветочки, ягодки, поляна, шашлыки, гараж под боком, подполье, центральное отопление, туалет в тепле, холодная и горячая вода имеется. Да надо больше следить за домом, если не новый, что-то ремонтировать, что-то подделывать. Ну либо вбухать достаточно денег, чтобы откапиталить и меньше тратить времени на него. Не слышно соседей, лифта, собаки с утра спят Сплошные няштяки Да конечно, в идеале надо дом поновее и район получше, но и так вполне неплохо.
2 +3 -1
09 сентября 2020 08:18
Artikal, тут то был простой вопрос - Ты бы купил за 6 миллионов дом на земле в Энергетиках?
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
1 +1 -0

Сообщение удалено пользователем Romic

09 сентября 2020 10:37
Romic, про Энергетики ни кто не говорил, а за 6 смотря какой и где, лучше где потеплее коль на земле жить.
У нас продаются в среднем за 2,5-3КК. от 60 да 100 кв. И народ как продает, так и покупает. за последние 5-7 лет купили два дома рядом.
1 +1 -0
10 сентября 2020 05:18
тетямотя, если в квартире 25 то и пол тёплый
0 +1 -1
10 сентября 2020 06:56
В доме на земле жить одни только плюсы.Пока есть силы.Старикам минусы.Хотя в моем случае и старикам жить можно.Живу в николаевке.Купил лет 16 назад,продав квартиру.Да,пришлось потрудиться,вложится.Но это же для себя.Квадратов мало 60.Но нам больше и ненужно.Центральная вода и канализация.За электроэнергию платим больше чем в квартире.Такой установлен тариф.Но не на много.В месяц за воду и свет зимой плачу примерно 2 т.р. Туалет,душевая кабина в доме.Все как в квартире.Дрова продают как колотые,пиленные,горбыль,березу.Выбор большой.Что позволяет купить то и купишь.Принципиально не ставил котел.Не хочу возиться с углем а печь еще долго отдает тепло после топки.Всегда есть куда деть свое барахло.И нет проблем с вопросом куда поставить авто.Живем как бы в деревне,но в центре города.Да.Всегда есть работа по дому.Но это в удовольствие.Все рядом.Школа,работа,магазины.Знакомые в Дивногорске поменяли квартиру на дом и не сколько не жалеют.У них двух этажный дом.Семья большая.Поэтому каждому свое.На нашей улице никто не хочет попасть под снос.Все благо устроились.
-1 +0 -1
10 сентября 2020 11:12
на Кузнецовке нормально. Не "Сосны", но за свою цену топчик
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
-1 +0 -1
10 сентября 2020 15:34
на Кузнецовке нормально

У меня сложилось впечатление, что там либо какие-то СНТ/ДНТ (что плохо с точки зрения инфраструктуры) либо мутные посёлки с полубандитами во главе
-1 +2 -3
11 сентября 2020 04:55
посёлки с полубандитами во главе
Так это же хорошо, вопросы будут быстрее решаться
1 +1 -0
11 сентября 2020 09:33
SystemShock, их вопросы за твой счёт - да.
Бандит это тот, кто опоздал к делёжу пирога: пока он в 90-е в ресторанах сходки устраивал за контроль над рынком (буквально рынком, где помидорами торгуют) нормальные люди всё остальное уже поделили и узаконили. Потому, в 2020 ему остаётся только ржаных-гречневых нагибать.
0 +1 -1
наверх