Автор
Сообщение
07 сентября 2020 12:41
Планируется покупка квартиры 3-4 комнаты. тут же встаёт вопрос и возможном рассмотрении частного дома. Вот думаю покупка дома в 80-120 м2. Сектора алюминиевый (ястныская). покровка. вроде как (судя по объявлениям) мильёнов до шести можно купить домишку. Или это цифры за дома с явными проблемами в дальнейшем пользовании. Поделитесь кто выбрал такое жильё, с какими проблемами столкнулись, сколько уходит за комуналку, на отопление зимой и что да как вообще)
1 +2 -1
07 сентября 2020 16:49
Я принял такое решение в 14 году, искал варианты 2 года, все это время параллельно рассматривал строительство с нуля.
Покровка - слишком плотно. Цыгане на гелендвагенах прямо у тебя перед оградой и прочие прелести уплотнения. Школы вроде аж две штуки, но до обеих далеко. В большинстве вариантов. С садиками, как и с магазинами там вообще напутано. Вроде центр, а инфраструктуры в шаговой доступности - 0.
Ястынскую даже не рассматривал-на территории краза жить не хочется.
Как вариант суворовский, но опять же цыгане, да ещё и правый берег. Жена категорически против была.
Кароче я в итоге продал квартиру и купил землю на ботаничке. Здесь нравится. Школа, магазины, озеро недалеко, расположение участка в тупике без посторонних. Все необходимое вроде есть, как в городе, но спокойно, как в деревне. Живу в ложбине, дым от частного сектора весь стоит в районе десятиэтажек. В целом за 4 года с тех пор, как продал квартиру ни разу не пожалел о своём решении
5 +12 -7
07 сентября 2020 19:00

2 года за городом, и тоже как и тётямотя примерно 2 года искали дом. В этом главный затык - очень много мусора продают, чтобы найти хороший дом нужно постараться. Приличные дома начинаются от 5-6 миллионов, но каждый дом уникален и нужно смотреть очень внимательно (может и дешевле попасться хороший!). Но, скорее всего, в любом доме за такие деньги придётся прикладывать руки и голову. Если не дружите с дрелью и отвёрткой то это точно не для вас.

Главное к чему надо готовиться это угольное отопление. Про другие варианты забудьте.
Также очень важно удобство проезда - если всякие 30-градусные холмики и езда по чернозёму то сразу забудьте.
Коммуналка выходит примерно такая же как и квартплата в многоквартирнике, но основные расходы смещены в сторону отопления. Если коммуналка предполагается больше, типа ежемесячного платежа 4к в пользу какого-то ТСЖ "на чистку дорог" - то сразу нафиг.
1 +4 -3

Сообщение удалено пользователем Bogdan30

07 сентября 2020 19:42
тетямотя,
0 +0 -0
07 сентября 2020 19:42
тетямотя,
0 +0 -0
08 сентября 2020 06:10
Что-то я не пойму, на кой хрен имея 5-6 мультов покупать хибару в городе, если денег очевиднейше хватает на хорошую, новую квартиру? Ну За миллион-полтора - еще куда не шло. Сумма ограничена, а поселить семью нужно.
В Николаевке (на Марата) подруга продала года три назад хату (полдома) за 1,7 миллиона. 60 квадратов примерно. Такое себе удовольствие - отопления центрального нет, сортир на морозе, вода по трубе только холодная, зимой все в золе. Из плюсов - огород 1,5-2 сотки, дерево у ворот, машину можно во двор, постоянно лающие соседские собаки.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
3 +5 -2
08 сентября 2020 10:26
мильёнов до шести можно купить домишку
Вот именно, что "домишку". Геморрой ты купишь за свои же деньги. При чем, немаленькие. А идея жить в пакре или на кразе - это вообще чума.
3 +4 -1
08 сентября 2020 12:23
jumanjik покупая готовый дом, который строился на продажу можно с ним прикупить больших проблем. С вашей суммой хватит на строительство дома с нуля под себя и на участок в ближайшем пригороде. Сам построился в Бугачево, 5 км. от Красноярска. Всю жизнь прожил в городе, сейчас обратно ни ногой. Только по работе езжу) Каждому свое конечно, а по мне за городом жить - кайф)

Romic, отсутствие горячей воды вообще не проблема, купил бойлер и забыл об этом. Сортир на морозе - нежелание обустроить в доме сан.узел(больше я это назвать никак не могу). Отопления автономного - куча вариантов, электричество, газ, автоматический котел угольный, пелетный, да хоть печка дровяная. Все в желание и в средства упирается)

0 +3 -3
08 сентября 2020 13:04
shot2016, я только описал, что получили новые владельцы за указанную сумму. Естественно, за деньги можно сделать все.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
1 +1 -0
08 сентября 2020 13:26
Нравиться просыпаться в холодильнике - берите дом.
-5 +1 -6
08 сентября 2020 13:36
Запишитесь на тест драйв к знакомому в частный дом и поймёте - ваше это или нет.
08 сентября 2020 13:55
shot2016, "строиться самому" это тоже отдельный навык, не всем доступный.
0 +2 -2
08 сентября 2020 14:31
Romic, .на кой хрен имея 5-6 мультов покупать хибару в городе, если денег очевиднейше хватает на хорошую, новую квартиру?
Встречный вопрос: на кой хрен, имея 6 мультов покупать площадь между общих стен, среди дибилоидных обозленных соседей и слушать по ночам их пердеж, искать место для парковки, привыкать к дрифтерам и прочим маргиналам в непосредственной близости от своего (слово "своего" тут не совсем уместно) жилища? Вопрос риторический, ответа не требует. Людей приучили жить в курятниках. Я лично туда не вернусь, хотя в жизни в сортире на морозе не срал

Про холодильник по утрам коммент - вообще бредятина. Братан, я в прохладные летние ночи открываю кран на тёплый пол в сортире, чтобы утром нужду справить в комфорте. Ты наверное у бабушки в детстве впечатлений набрался про холодильник
И ещё, знаешь когда у меня начинается и заканчивается отопительных сезон? Когда я захочу. У меня вообще все происходит тогда, когда хочу я (а не тсж или мэр), потому, что я в своём доме хозяин, а не "уважаемый жилец". Свой дом, это философия иобраз жизни, а не место на карте. Здесь все по другому. Здесь живёшь, а не пребываешь между рабочими часами. Чтобы это понять, нужно на это решиться, а пустые комментарии о холодильниках от тех, кто всю жизнь в многоквартирном доме прожил, это ничего не стоящий ветер
5 +9 -4
08 сентября 2020 15:32
тетямотя, ты то не за 6 мильёнов купил, так что не нужно пафосные пузыри надувать. Не в "Скандинавии" живешь и не в "Шамони". Да и с такой логикой как у тебя, жить бы тебе в лесу на безымянном хуторе. Но, дело твое. Расслабься.

За 5-6 млн будет нормальный, чистый двор, человеческая детская площадка, магазины, кружок кройки и шитья, тренажерные залы, библя...библиотека, минутная доступность до экстренных служб и т.д. А еще лучше - за 4-5 млн квартира и за 2 млн дача в 20-30 км от города.
Я вижу в стремлении уединится в частном хлеву под трубами ТЭЦ, не более чем асоциальное поведение вызванное отсутствием друзей или денег. Чаще - только второе.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-1 +6 -7
08 сентября 2020 16:28
Джутовый Двор, лайк и репост.

стикер:Отлично

Вон к тотону и пишитесь4
-1 +0 -1
08 сентября 2020 17:24
тетямотя,в городе это геморой, а не философия да и вообще геморой. Да да не холодильник. Если дома ниже 25 градусов это уже холодильник.
-1 +1 -2
08 сентября 2020 18:53
Вот в заголовке темы конкретный задан вопрос: Кто живёт в частных секторах города.Поделитесь впечатлениями.
И ведь из кучи высказавшихся, 2-3 человека, кто реально живет в частном доме!
Остальные эксперты, вы че здесь делаете? Которые где-то чего-то услышали мимоходом, почитали книжки-газеты! Вот проблемы то устроили! Вода только холодная, просыпаться в холодильнике, срать на холоде! Правильно Мотя пишет про образ жизни. Частный дом, это не для слабаков и нытиков (без пафоса). А плюсов гораздо больше, чем минусов.
Почти 40 лет живу в частных домах. И срал на морозе все детство, и воду возил с колонки. Но все это было в прошлом, когда данный сервис был почти не доступный для дома.
Сейчас все это без проблем решается. Была бы голова да руки. Ну еще немного лаве!
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
6 +8 -2
08 сентября 2020 19:29
Урфин Джюс, конечно решается, если денег куры не клюют. А пришёл с работы и погнал -тёплый пол, котёл, септик и т.д. Можно жить, если частный дом с центральным отоплением, канализацией и водоснабжением, а не мнимая автономка.
2 +2 -0
08 сентября 2020 19:42
Достаточно водоснабжения и канализации, в крайнем случае септика.
Поэтому население все больше и толстеет. Потому что пришли домой, пожрали и на диван. А дом, он стабилизирует состояние владельца! Никогда не жалел, что живу в доме. Пожил как-то в квартире около 10 лет. Нет не мое! Шум со двора, шум со всех сторон от соседей. То свадьбы, то Д.Р., то просто пьянки. То с.ка потоп с верху.
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
1 +4 -3
наверх