Автор
Сообщение
22 марта 2020 16:23
totoiono, вот тут с тобой согласен.

на светильники меняться будешь?
-3 +0 -3
23 марта 2020 12:34
в кризис 2008 года народ хватал автомобили.
в 2014 году - телевизоры и бытовую технику.
сейчас хватает гречку.

а вы про квартиру.
тут бы пузырь на недвижимости плавно сдуть , чтоб не лопнул, а вы про какое то повышение толкуете
-2 +4 -6
24 марта 2020 10:43
Квартиры взлетят в цене . Сегодня по новостям смотрел . И это логично . Все дорожает ,а квартиры по мнению аукционных экспертов должны дешеветь ...
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
-5 +4 -9
24 марта 2020 11:43
По новостям тебе это риэлтор из ариверы сказал? Или там были ещё какие то эксперты? Сорвать куш хотят не только продавцы гречки и масок
1 +6 -5
24 марта 2020 15:42
ссылка
Выдача ипотеки растет
6195 18 марта 2020 г. Ипотека и субсидии
Один из наиболее заметных игроков на рынке ипотечного кредитования — Альфа-Банк — отмечает рост спроса на ипотеку с начала года. В первые два месяца 2020 года выдачи ипотеки росли, данных за март пока нет.

В январе ставка по ипотеке достигла 8,8% годовых, это привело к увеличению спроса на кредиты. В январе 2020 года общая сумма выданных банком ипотечных кредитов в Красноярском крае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 12%. Количество выданных кредитов при этом сохранилось на том же уровне.
«В феврале 2020 года объем выдачи ипотеки по сравнению с январем 2020-го вырос почти на 60 процентов, незначительно увеличился также размер среднего чека кредита, — рассказывает региональный управляющий АО «Альфа-Банк» в Красноярске Юрий Гришаев. — Изначально мы ожидали, что объем выдачи ипотеки превысит три миллиарда рублей, и в январе — начале марта действительно была заметна хорошая динамика обращений клиентов. Но теперь эти планы могут быть скорректированы. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от ключевых факторов на рынке ипотеки: от того, какой будет ставка по кредитам, стоимость жилья и уровень реальных доходов населения. В случае роста ставок и стоимости жилья (на первичном рынке жилья рост возникает в том числе из-за колебания курса рубля) и покупательская способность, и доступность ипотеки снизится. Спрос уменьшится, но это будет происходить постепенно. Потому что часть клиентов успеет получить кредит по действующим условиям, а часть покупателей готова будет воспользоваться ипотекой и после повышения ставок».
-3 +0 -3
24 марта 2020 16:31
тетямотя, мотямтетям знать лучше чем мне
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
3 +5 -2
24 марта 2020 17:09
электрик 2017, вполне возможно квартиры взлетят в цене.
но при этом наверняка остановятся продажи.
-1 +3 -4
24 марта 2020 17:38
архистратиги хреновы собрались на "совет в Филях"
и главный среди них - иксперд сла.
он и в недвижке , и в финансах , и в телевизорах и в делах Евросоюза силён.
Наверняка ещё и крестиком вышивать может.
6 +7 -1
24 марта 2020 17:47
parisien, ты еще не в процветающей прибалтике ? пора уж. там некому дворы мести, а других вакансий пока не намечается ...
-3 +1 -4
24 марта 2020 19:09
Очень понравились отзывы от Milus - технически грамотно обосновано. От себя могу добавить следующее: рынок недвижимости - это тот же самый рынок. Всё колеблется на основании спроса и предложения... Есть доходы и деньги у населения - будет спрос - значит будет и цена расти Нет денег - извиняйте - на нет и суда нет. Хочешь продать товар - скидывай цену. Конечно нужно учитывать и форс-мажорные обстоятельства - и цены на нефть (ибо бюджет только и сидит на трубе) и коронавирус и прочее... прочее ... Но - и вот моя главная мысль - собака тут как раз зарыта - нужно учитывать и особенности нашего национального проживания - а когда в России то всё было супер или так хорошо - ну прямо по самое не хочу ? ... ))) Мне уже шестой десяток лет идёт + высшее образование - но теория волн она и в реальной жизни мною подмечена - если сейчас всё так относительно хорошо - то приготовься - в ближайшем будущем будет разворот тренда (философию не зря учили в институте) . И ответ тебе уже дали в комментариях - если оно тебе надо и ты можешь себе это позволить - то и бери. Ибо ждать манны небесной в нашей стране - не стоит ... Жить надо здесь и сейчас ... А просчитать ситуацию по (MACD + (STOCHASTIC AND RSI) + BOLLINDHER BANDS) ... в реале вряд ли получится ... уж много неизвестных ... Летом прошлого года я не стал выжидать - впрягся - и купил дочке однокомнатную квартиру ... И скажу так - не прогадал... Бюджетникам зарплату подняли - ипотеку стало легче платить... А если ещё и учесть что все мы под богом ходим - так когда меня не станет - то дочке хоть что то да останется ...
2 +5 -3
24 марта 2020 19:21
Блин - забыл ещё про Апофис написать ... ))) Но тут у каждого мнение своё ... ))) Как по мне - так вот после 2029 и поговорим про это ... ))) Про цены на квартиры ... ))) Я думаю - тоже будет актуально .... на тот момент времени .... )))
-4 +0 -4
25 марта 2020 09:59
Раз цены на продукты растут ,то и на жилье тем более будут расти и на драг металл тоже .
В нашей стране дешевеет только рабочая сила ,больше дешеветь ничего не будет . В кризис народ будет искать куда вложить накопленные на черный день деньги чтобы они не превратились в туалетную бумагу .
Мое мнение на долгий срок это золото которое ещё можно найти по низким ценам ,ну и жилье .
Тогда хотя бы деньги не пропадут .
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
-3 +3 -6
25 марта 2020 11:53
электрик 2017,
Раз цены на продукты растут ,то и на жилье тем более будут расти и на драг металл тоже .
логично
В нашей стране дешевеет только рабочая сила
тоже логично.

Теперь складываем оба постулата.
квартиры становятся все дороже и дороже, потому что люди зарабатывают все меньше и меньше
Логично, черт побери!

Но вот вопрос: кто же будет покупать квартиры, если люди нищие.
( это я про массовый сегмент, у элитно-премиального другой расклад )


Просто оставлю это здесь
ссылка
-2 +3 -5
25 марта 2020 13:12
sla, А какой дибил будет продавать жилье по дешману если цены на все идут вверх ???
Если покупательская способность остановится ,это же жилье можно сдать в аренду потому что у кого не будет денег купить ,будут пока снимать .
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
0 +4 -4
25 марта 2020 13:19
ну вот и приходим к выводу, что сделки остановятся.
предложение по аренде повысится, а следовательно цена аренды поползет вниз

а насчет "какой идиот будет продавать", так очевидно что это будет закредитованный застройщик.
-5 +1 -6
25 марта 2020 14:41
sla, тут много нюансов.
к примеру, корона объявилась.
границы перекрыли, соответственно большая часть денег останется в стране.
с другой стороны как уже говорил переход на эскроу, многие конторы не смогут строить.
-4 +1 -5
25 марта 2020 16:55
sla, Не кто не будет сдавать жилье по сибистоимость или цене близкой к ней.
Вы я вижу эксперт во всех сферах жизни...
2 +5 -3
25 марта 2020 21:18
Молодой человек,
Ваше косноязычие мешает понимать высказывания однозначно.
под "Не кто не будет сдавать жилье по сибистоимость" вы имеете ввиду аренду ?
0 +3 -3
25 марта 2020 21:38
Как минимум, у sla гораздо лучше обстоят дела с русским языком, чем у его оппонента. Поэтому либо оппонент - агент ЦРУ, либо просто крайне недалекий человек.
Я ни черта не понимаю в недвижимости, но точно знаю, что если ты не знаешь родной язык и его элементарные правила из школьной программы, то тебе точно не стоит доверять
2 +6 -4

Сообщение удалено пользователем электрик 2017

наверх