Автор
Сообщение
17 марта 2020 06:20
nino76, а где гарантии что отечественные маски не закупаются, производятся из китайских тканей? Как это например происходит с отечественным "производством" энергосберегаек, когда на китайский товар лепят лейбл, а потом с гордым лицом рассказывают о вставании с колен.
2 +5 -3
17 марта 2020 06:59
а какая разница между тюльпанами и масками?
17 марта 2020 07:15
Размер вируса на много порядков меньше расстояния между волокнами маски. Выводы делаем сами.
Ну а барыги... Они такие. Как говорил Марк Твен, "Банкир — это человек, одалживающий Вам зонтик, когда ярко светит солнце, и отбирающий его в тот самый момент, когда начинается дождь". Рвачи-хапуны, стремящиеся нажиться везде, где только можно. И это не только у нас.
3 +6 -3
17 марта 2020 07:37
Есть такое понятие спрос и предложение. Это основы рыночной экономики.

Растет спрос - растет цена - создается стимул для продавцов закупать больше масок - стимул производителю производить больше. Рыночек всё порешает.

Удивлен тем как много тёмных людей здесь. Вы думали вам бесплатно их кто-то обязан раздавать? Так тогда вы первые себе же по 50 упаковок нахапаете и остальным их не хватит.
-6 +3 -9
17 марта 2020 07:39
Классный лот, Размер вируса на много порядков меньше расстояния между волокнами маски. Выводы делаем сами.
А размер молекулы воды на много порядков меньше размера пор в презервативе. Это значит что воду туда набрать нельзя - она будет вытекать как из дуршлага.
-4 +3 -7
17 марта 2020 08:24
Классный лот, Рвачи-хапуны, стремящиеся нажиться везде, где только можно.

А вот и один из них вышел на манеж: fenixlz

Про презик обсасывалось в интернете много раз. Надеюсь сам догадаешься, в чём отличие его от маски.
0 +2 -2
17 марта 2020 08:31
Чей-то клон, отличие основное одно, если его на голове носить задохнуться можно.
-1 +1 -2
17 марта 2020 08:41
Jagleon, можно носить так, чтобы не закрывать ротовую полость
17 марта 2020 10:22
nino76, так от вируса не поможет, как вариант его на лоб, а ниже маску. Двойная защита)
-2 +0 -2
17 марта 2020 11:13
Вы забываете одну вещь, маска не поможет не заразиться от вируса. Но человек который болеет и которому маска помогла бы не заразить других - тоже вынужден покупать маски за дорого и тоже скорее всего не станет покупать ее по цене х10. То есть продавец ведет подрывную деятельность против каждого из нас.
8 +9 -1

сообщение удалено

17 марта 2020 19:28
fenixlz, Есть такое понятие спрос и предложение. Это основы рыночной экономики.
Растет спрос - растет цена - создается стимул для продавцов закупать больше масок - стимул производителю производить больше. Рыночек всё порешает.
Удивлен тем как много тёмных людей здесь. Вы думали вам бесплатно их кто-то обязан раздавать? Так тогда вы первые себе же по 50 упаковок нахапаете и остальным их не хватит.

Причем тут рыночная экономика? не путай жопу с пальцем! рыночная экономика это когда ты купил вагон туалетной бумаги по 2 за рулон, а продал по 15. если мне не жалко то я куплю у тебя ее по 15, но и при отсутствии таковой всегда можно воспользоваться газеткой, с меня не убудет. Вся проблема в том что эта червоточина присуща русскому "бизнесьмену", когда надо сбавить дабы не усугублять, напротив сделать жестче. То есть наживаться на товарах первой необходимости, будь то это инфекция и требуются маски, или поднимать процентные ставки или тарифы когда у людей и так впринципе денег нет, но и отобрать последнее. Я согласен что бесплатно никто никому ничего не обязан, но и зарабатывать таким путем тоже не стоит.
0 +4 -4
17 марта 2020 21:38
Dimy4, ты гений, изучи европейский бизнес по маскам сейчас. Может перестанешь скулить. Толерантные европеоиды смели маски в закрома побыстрее наших. Немчура запретила вывозить маски, хотя Италия вымерает. Фразцузики запретили продавать аппараты искусственного дыхания.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-8 +1 -9
18 марта 2020 06:19
Вчера вечером смотрел евроньюс, в Италии контрабандой везут маски и продают в десятки раз дороже. Во Франции в больницах нет элементарных средств защиты.
Поэтому экспертам по европам типа димыча я бы посоветовал как то смотреть шире черемушек, прежде, чем говорить: "у нас плохо, а там хорошо"
-7 +1 -8
18 марта 2020 06:56
Наверное мы смотрим разные евроньюсы , или видим в них то , что хотим увидеть.
Я вижу что власти стран Европы и Америки , помимо жестких карантинных мер , принимают
конкретные меры по поддержке населения - простых людей. И денежной и продуктовой.
Просто раздают населению деньги и продукты питания.
Более того , крупный бизнес (неся колоссальные убытки) подключился к процессу.
Например известная косметическая компания , переключилась на производство
дезинфекционной продукции , и бесплатно раздаёт её населению.
2 +4 -2
18 марта 2020 07:11
eva123,

вы изучите сколько в сша стоит тест на коронавирус, для людей со страховкой, и обычных.

не поленитесь.
-5 +1 -6
18 марта 2020 07:20
caligula, и что из этого собственно следует , каков вывод?
не поленитесь в таком случае поинтересоваться зарплатой тех застрахованных людей
И да , изучил . От 30 до 60 долларов.
Видимо по вашему эта цена неподъёмна для застрахованного американца.
Хотя мне например она и за 1 доллар не интересна.
4 +5 -1
18 марта 2020 07:26
caligula, Про страховку и медицину, слайчай тут рассказывали. Рассказывал сам участник сиего действа(а не где то в интернетах прочитал), так что не байка, которую кто то где то кому тог рассказал и пошло. В Австралии происходило дело. Поплохело дома человеку, уж не помню что с ним случилось, но в общем без скорой никак. Страховка у человека есть, и скорую он вызвал. Приехали, увезли, починили у человека неисправности(уж не знаю сколько по времени, и лежал ли на стационаре, но не суть) да отпустили, безо всяких доставок обратно. Человек как то добрался до дому(т к лихо человеку было, то о деньгах, телефоне или карте с собой он банально не подумал), а в конце месяца ему пришел счет на 1400 баксов. Стал выяснять что да почему(страховка же есть!) как выяснилось - ремонт человеческий страховка покрывает. А вот транспортировку в виде вызова скорой - нет. Если бы он пришел сам или его привезли на другой машине - то да, без проблем страховка бы все покрыла, а так за вызов скорой (1400 баксов!) вынь да положи. Это к вопросу о том, кто ругает медицину в России. Радоваться стоит что она у нас есть хоть в том виде, в котором есть, но бесплатная.
18 марта 2020 09:53
Dimy4, ты написал какую-то чушь. Человек купил товар, он имеет право распоряжаться им как считает нужным - хочет продает за миллиард. Покупать или нет, тебя не заставляют. Кто тебе мешает пойти в аптеку купить маски и раздавать их бесплатно? Никто. Почему ты так не делаешь? Раз такой весь из себя правильный? Или твоя правильность только на словах? Все вокруг тебе что-то должны, так?
-4 +4 -8
наверх