Автор
Сообщение
20 октября 2019 04:44
Опять - в огороде бузина , а в Киеве дядька.
-3 +1 -4
20 октября 2019 08:28
barmaleu, ты последуй своим советам "Научись чему нибудь" и попробуй заработать на своем новом умении(работу найти на новой стезе)

потом будешь раздавать советы космической "мудрости" про "а вы работать не пробовали"
4 +5 -1
20 октября 2019 09:56
sla,
Ну, во-первых, я всегда чему-то новому учусь.
Во-вторых, у меня уже есть профессия, есть квалификация.

Зачем мне учиться другому ? Я в своей области постоянно изучаю что-то новое. И этого нового всегда с избытком.
Это все равно, что ты посоветуешь например хорошему стоматологу , у которого все нормально с работой, с клиентами и работодателями - научиться , например, машины чинить.
Он на тебя посмотрит удивленно - и скажет : "А зачем ? Я постоянно что-то изучаю и так. Вот, вчера с семинара приехал... Если надо что-то изучить - то буду изучать в своей области".
Я же имею смелость давать советы людям, у которых нет вышеназванных вещей. А именно - профессии, квалификации и репутации.
-4 +1 -5
20 октября 2019 10:00
Кстати, еще раз обращаю внимание
Тема называется "обманутые дольщики".
-2 +3 -5
20 октября 2019 11:37
sla, В среднем сборка мебели от 5 до 10 % от общей стоимости.
Касаемо работы её всегда полно, но люди нужны хотящие работать. Лично у меня есть потребность в нормальных установщиках дверей и укладчиках пола. Но учить их никто не будет. То есть нужны люди на работы полностью готовые, быстро работающие с инструментом. И кстати нормальные укладчики, а тем более установщики дверей имеют зп в среднем от 100 до 200 тысяч. Смотря как работать и с кем работать. Опять таки сейчас море профессий сомнительной полезности smm, директологи, сеошник и тд. можно не плохо зарабатывать дома, проходи курсы, рекламируй свои услуги - работай. Многим фирмам элементарно некогда вести туже группу вк, инстаграмм
-3 +0 -3
20 октября 2019 11:43
Ну а касаемо дольщиков, по мне так - это как двери на заказ, ты заплатил - ждёшь готовности, по сути оплаченный товар. Это же не игра на бирже. Хорошо что придумали эти страховки банковские, но недвижимость стала дороже.
-3 +0 -3
20 октября 2019 11:47
barmaleu, касаемо ваших налогов и дольщиков, так какая разница дольщикам они пойдут или в Сирию) Нам законопослушным налогоплательщикам - точно ничего от государства не перепадёт) Разве что новые онлайн кассы опять купить заставят
-2 +1 -3
20 октября 2019 12:27
MrBaxer, И кстати нормальные укладчики, а тем более установщики дверей имеют зп в среднем от 100 до 200 тысяч. К вам можно пойти работать? Согласен 2-3 месяца работать за кашу, с условием последующего гарантированного оклада либо процентов по договору 100 000. Легко обучаюсь новому, трудоспособен, навыки с ручным\электроинструментом(любым) хорошие
3 +3 -0
20 октября 2019 12:29
Если процент с монтажей - тоже пойдет. Но схема - два монтажа в неделю, потом сидишь - не устраивает
2 +2 -0
20 октября 2019 13:01
борис097, Мы наши объекты отдаём без %, есть прайс по нему клиентам делают работы. Себе никаких комиссий не удерживаем. Основной фронт работы плитка пвх, кварц винил клеевая, замковая, ламинат, выравнивание и заливка пола, монтаж дверей скрытых, обычных межкомнатных. Обучать возможности нет в силу того что по полу у нас 2 монтажника и 2 по дверям, у всех очень высокая загруженность и конкурентов они себе плодить не хотят, в силу постоянной работы они иногда наглеют и бывает отказываются от работы, как сегодня произошла ситуация что монтажник начал ругаться с клиентом и не захотел передвигать мебель. Хотя работы было на 27 тысяч и максимум три дня. Если магазину прилетают от клиента недовольства по качеству укладки или монтажа - 2-3 раза, то с такими "мастерами" мы не работаем. Если есть реальный опыт - то мы готовы обсудить, обучать ещё раз повторюсь нет возможности, так как в офисе менеджеры "теоретики", а нынешние монтажники учить себе не кого не возьмут.
-6 +0 -6
20 октября 2019 13:09
MrBaxer, Собственно, выше я об этом и писал. Что в нормальную контору протиснуться маловероятно, а эти, "по объявлениям" - годами крутятся одни и те же))
4 +4 -0
20 октября 2019 13:16
Долевое – это риск.. Особенно, если им занимается фирма-однодневка, как это было оба раза с дольщиками Грунтовой 26. Люди осознанно рискнули, не вышло.
-3 +0 -3
20 октября 2019 13:28
борис097, вот так просто ты вывел Бакстера на чистую воду, молодец
у него типа "работа есть и зарплата хорошая" а коснись туда устроится так сразу "учить некогда" да "плодить конкурентов не хотим


MrBaxer, так это везде так. формально работа есть, а в реале - УВЫ

barmaleu, Ну, во-первых, я всегда чему-то новому учусь.
Во-вторых, у меня уже есть профессия, есть квалификация.


так у всех есть и профессия и квалификация, вот только рынок труда к Крск чрезвычайно узкий
Тебя коснись увольнение ( контора к примеру закрывает красноярское подразделение) посмотрел бы я на тебя как прыгать будешь
Если специалист высококвалифицированный но специальность узкая(а так оно обычно и бывает, "спецалист подобен флюсу" говорил Козьма Прутков) то для него рабочих мест в городе единицы и все заняты/

Это для широкопрофильных спецов "бери больша кидай дальше" варианты есть
3 +3 -0
20 октября 2019 13:36
sla, Я сразу знал, что ничего не выйдет. Но свое предложение писал реальное, без всякого троллинга. Ну а про зарплату для установщика в 200 000 не поверю вообще никогда. Допускаю, что есть какой-то сверхспец, который занимается установкой дверей для мажоров с соответствующим ценником, но сомневаюсь, что он каждый день имеет заказы
3 +3 -0
20 октября 2019 14:34
борис097, Я реальные цифры назвал, средняя зарплата в день от 5-10 тысяч рублей, так более того у этих людей ещё и запись на 2 недели вперёд что бы дверцу поставить. В среднем установить одну дверь 2,5 тысячи. Монтаж в день норма 4 двери. Это если нет всяких допов, которые стоят дороже. А сейчас кому то скрытые двери подавай в потолок, что бы вся стена открывалась) Ни один нормальный установщик дверей в городе без работы не сидит, если сидит без работы - ставить нормально и быстро не умеет. Обычно они берут себе несколько магазинов и ведут их. На наполке ещё больше можно заработать, у меня есть мастер который берёт с собой помощника (любителя выпить, на принеси подай подержи) платит ему за сутки 2 тысячи и они в двоём могут за день приклеить 100 м.к.в. плитки пвх (Один раз было 120 м.кв. за день). 250 руб. м.кв, так же работают с парочкой магазинов + рекомендации. Как то у меня друг попросился на монтаж - сказал что у него напарник спец - всё делать умеет - сделают, думаю помогу ребятам. По итогу был первый отрицательный отзыв на флампе из всех 5. Долго приходилось решать (
-4 +0 -4
20 октября 2019 14:38
MrBaxer, То есть, наряд-заказы вы раздаете абсолютно безвозмездно? Природное человеколюбие?
2 +2 -0
20 октября 2019 14:44
борис097, на самом деле сложно найти хорошего монтажника / укладчика. Для меня главное что бы клиент остался доволен, своё я зарабатываю с торговли. У меня уговор клиент доволен - вопросов нет, есть жалобы - больше не работаем. Как то мой монтажник по дверям, в силу огромного количества заказов, решил устроить бизнес - набрать людей и давать им работу, а держать их на окладе. Бизнес быстро рухнул =) Всё переделывал сам
-3 +0 -3
20 октября 2019 14:48
борис097, обычная комиссия по городу 10-15% за заказ, но многие фирмы реально её не берут, и дают неплохой объём работы. А бывает и такое что клиенту нужно сделать, а некого даже отправить - тут не до человеколюбия )
-3 +0 -3
20 октября 2019 15:36
борис097,
А как ты хотел ?
Я ничего не умею, возьмите меня ? Причем, еще и условия ставишь ?
Конечно, ничего не выйдет.
"Что в нормальную контору протиснуться маловероятно" - да почему маловероятно то ? Вот тебе человек предлагает работу.
Просто ТЫ не умеешь работать в этой области.

Но у нас не средние века, у нас нет профессиональных закрытых гильдий и цехов - иди, учись.
Позиция работодателя "мне нужны ученики" - вполне понятна и предсказуема. Ты накосячишь - а с твоим отсутствием опыта это неизбежно - а разруливать и нести убытки - ему.

но что тебе мешает прямо сейчас открыть ролики в ютубе и начать это смотреть ? Что мешает съездить в Леруа Мерлен на бесплатные (!) мастер-классы ?


sla,
Вот тут ты как раз и оторван от реальности.
Если у человека нормальная профессия и высокая квалификация - он работу найдет всегда.
Например - если человек умеет хорошо чинить автомобили - то закрытие какого-то сервиса , где он работает , никак в общем и целом на него не повлияет - он пойдет работать в соседний. Потому что пока есть автомобили - их надо ремонтировать.

Профессия - это набор навыков, теоретических знаний и опыта.
Работодатель - лишь посредник. Первична именно профессия.

Предположим, человек хорошо ставит двери, укладывает ламинат и т.д.
Предположим, он работает у MrBaxer. По какой-то причине они расстаются.
Через сколько он найдет себе другую работу ?
Что, MrBaxer монополист, только он продает ламинат и двери ? Только ему нужны такие специалисты ?
Нет, при желании хороший рукастый мастер найдет работу за несколько дней - причем, он будет ВЫБИРАТЬ из нескольких вариантов - какой ему больше понравится.
-2 +2 -4
20 октября 2019 15:47
barmaleu, Я ничего не умею, возьмите меня ? Причем, еще и условия ставишь ? Я написал, что готов работать за кашу 2-3 месяца. Это плохие условия для работодателя? 90% из их числа будут только рады этому Много чего умею, на жизнь пока не жалуюсь. Но двери бы за сотку ставить пошел. Однако, как доходит до дела, до дела и не доходит
2 +2 -0
наверх