Автор
Сообщение
15 сентября 2019 17:36
Вот поглядите, что вы получите за 10 долларов!
Кому то поможет сохранить несколько сотен рублей, а кому то поможет заработать.

-11 +7 -18
15 сентября 2019 18:01
Жмите дизлайки, посмотрим сколько разводил тут собралось!
-8 +5 -13
15 сентября 2019 20:17
Baxa0n, дайте заработать людям)
0 +1 -1
16 сентября 2019 06:14
Мистер Кот, пусть зарабатывают люди, которые работают. Например, сотрудники Майкрософт, а не халявщики)
-2 +3 -5
16 сентября 2019 08:30
Два раза ключи тут покупал, все норм.
good gay everyone
3 +4 -1
16 сентября 2019 13:27
Тупорылый блоггер.) Простите. Никто и не говорит что продают лицензию продают ключи))), то что лицензии никакой нет, это ясно, зато винда активирована))) Можно и КМС...
Все бывает только вовремя...
2 +2 -0
16 сентября 2019 14:20
я пару раз покупал ключ за 300 и за 500р. Уж лучше чем КМС...
3 +4 -1
16 сентября 2019 15:06
Ключ лучше KMS тем что KMS бывает с плагинами вроде RAT
1 +1 -0
16 сентября 2019 20:26
Видео и диктор полное дно. С какого перепуга Это не является лицензией.
Это как раз лицензионный ключ и какая разница что он зарегистрирован на фирму толстого немца любящего колбаски который якобы сборщик компов. Этот диктор полный придурок сам себе противоречит. Тоесть ключи ОЕМ не можно продавать без компа. А кто докажет вообще как достался этот ОЕМ? я может быть у этого толстого немца вместе с компом купил этот ключ. Тоесть в месте с компом если я куплю у толстого немца это все впорядке это лицензия будет считаться, а если без компа куплю то это уже будет не лицензия. Или другой вариант, я этому толстому немцу продаю свой комп, он в нем апгрейдит например видюшку и снова продает мне мой же комп но уже с этим ключом и о чудо это снова будет счтаься лицензей. Такой ключ хотябы будет обновляться без единой проблемы по интернету.
Или еще вариант я захожу в эльдорадо и там покупаю комп с уже установленной виндой и наклейкой, и о чудо эта версия винды я уверен тоже принадлежит официально не мне а этому эльдорадо как сборщку компов.
1 +5 -4
17 сентября 2019 04:40
SahnTata, Наклейку надо)
Все бывает только вовремя...
1 +1 -0
17 сентября 2019 05:55
Baxa0n, можно купить б/у материнскую плату по объявлению, на которую ранее ставили OEM-ключ, прийти домой и установить Win10 Pro без ввода ключа и винда сама подтягивает лицензию после подключения к интернету.
Ты вообще ничего не вводишь и не ломаешь.
0 +1 -1
17 сентября 2019 10:35
можно купить б/у материнскую плату по объявлению, на которую ранее ставили OEM-ключ, прийти домой и установить Win10 Pro без ввода ключа и винда сама подтягивает лицензию после подключения к интернету. Что то ни разу так не прокатывало))) Что не так делаю? Даже, на ноут, устанавливаю вроде ту же версию которая предустановлена была... а фиг( А вот ручная активация в таких случаях работала (звонок в микрософт)
Все бывает только вовремя...
1 +1 -0
17 сентября 2019 10:50
1leks, значит там версия или лицензия какая-то другая.
У меня на домашнем стояла Win10 Pro (OEM), которая привязывается к плате. Нужно было звуковую старую поставить, а PCI нет. Поменял мат.плату на другую с PCI (операционку не переустанавливал, активация слетела, активировал ее новым ключом), а эту материнку отдал ребенку. Добавил железо: проц, видюха, диск.
Поставил самую свежую win10 pro, ввод ключа пропустил, лицензия автоматически подтянулась при подключении интернета.
Еще есть способ отвязать лицензию от платы и перенести на другую через учетку microsoft или службу поддержки, но я не делал такое, проще новый ключ взять.
1 +2 -1
17 сентября 2019 16:15
брал ключ на вин 8,1, обновился до 10, 2й год полет нормальный, лицензия на учетке майкрософт, даже после полной смены железа подтянулась лицуха
2 +2 -0
20 сентября 2019 07:31
В чем развод то? Думаю что любой адекватный человек хоть чуток понимающий в околокомпьютерной теме прекрасно понимает что такой ключ - максимум избавит от слета кмс от очередного обновления, и никакой легальной лицензионности из себя не представляет.

20 сентября 2019 07:39
SahnTata, С какого перепуга Это не является лицензией.

С такого.

А кто докажет вообще как достался этот ОЕМ?

А доказывать придется тебе. Предоставь документы о покупке Windows, если нет, то ты ее не покупал. Почему интересно с хатой или машиной так не прокатывает? - "Хата моя! Как докажете вообще как она мне досталась? Документов правда да, нету".

Или еще вариант я захожу в эльдорадо и там покупаю комп с уже установленной виндой и наклейкой

В эльдорадо вам предоставят чек, и возможно накладную где будет указано 14" Нетбук Irbis NB61 белый
[1920x1080, IPS, Intel Atom x5 Z8350, 4 х 1.44 ГГц, RAM 2 ГБ, SSD 32 ГБ, Intel HD , Wi-Fi, BT, Windows 10]


Это и будет являться документом легальности происхождения вин у вас. Ну и в добавок давайте не путать вариант "лицензия" и "не лицензия, но для проверяющих прокатит", во втором случае ведь от этого лицензией она не станет верно? Мне трижды приходилось сталкиваться с этим, раз в 2003 кажется попали под контрольную закупку, раз в 2005 опять же она, раз пришли с проверкой в организацию. Если в третьем случае было все идеально чисто(в организации покупается все, вплоть до винрара, установка же юзером своего какого либо по запрещена правами групповой политики, админы же бдят и с этим строго(а зачем голову греть когда организация на все необходимое ПО деньги выделяет?)), во втором случае удалось соскочить, т к проверка лоханулась, и по итогу получилось так что "продали то мы компьютер чистым, а что там покупатель уже поставил дело не наше", то в первом взгрели по полной( новому сотруднику MKK24 - привет по случаю Нет, он не был проверяющей стороной, вместе работали в той конторе куда нагрянули). И прям реально смешно, представляя в таком случае блеяние "а докажите откуда у меня это винда! А пока не доказано не живет что сказано! А нам виндоусы подарили, потому нету документов!"
20 сентября 2019 07:52
Мда уж. Винда под 146 не подходит так как ущерб маленький. А активация ключем а не вредоностной программой дает возможность избежать ст 273.
2 +2 -0
20 сентября 2019 08:09
Комок24, так мы вроде как не говорим "что за это будет", а сам факт принадлежности к лицензии или пиратке. Ну и в добавок давайте не путать вариант "лицензия" и "не лицензия, но для проверяющих прокатит", во втором случае ведь от этого лицензией она не станет верно?
20 сентября 2019 11:35
Ну давайте начнём с того, чтобы инициировать такую проверку нужно заявление от правообладателя, но майкрософт не идёт на это, так как считает убытки мизерными, на этом всё.
2 +2 -0
20 сентября 2019 12:45
лохов на бабки разводят не те типы, которые продают ключи, а сотрудники майкрософт. Ведь они продают за 10т.р. продукт, который фактически стоит 300р. Если мешок кукурузы стоит 1000 рублей, то его не будут продавать по 20 рублей, пускай даже крупным оптом. Он имеет реальную стоимость 1000 рублей (допустим оптом из под комбайна он будет стоить 400р), а тут майкрософт готово отдавать ключи по символической цене коммерсам, но при этом просит большие деньги с простых пользователей. Учитывая то, что продажа операционной системы не требует таких затрат на логистику и переработку, как на сельхозпродукты, получается, что майкрософт просто имеет пользователей с помощью таких вот упырей, снимающих видео, и других упырей, которые это видео распространяют. Ребята, срать мы хотели на ваши лицензии.
Примерно так же использует ЦРУ дибилов с айфонами, которые плачут про то, что с каждым годом становится все хуже. Непонятно только что считать за отправную точку - кровавое воскресенье или голодомор ельцина.
4 +7 -3
наверх