Автор
Сообщение
18 октября 2017 07:58
dw, у меня магазин аквариумистики, соответственно 99% лотов в одном разделе. Товар специфический, наценка минимальная. Ей-богу, в новых тарифах не вижу для себя ничего привлекательного
7 +8 -1
18 октября 2017 08:08
Пересмотрите политику количества лимита лотов по категориям, ибо у продавцов у которых +1000 лотов они как правило все в одной категории и в статусе Комфорт по 300 лотов на категорию маловато будет
2 +4 -2
18 октября 2017 08:16
CIEL, если так рассуждать, то любой магазин, у которого владелец жаба и у него 5000 позиций, которые приносят с ау доход превышающий в 5 раз платеж за месяц, будет ныть что его это не устраивает и он не хочет платить за "воздух" за какие то ваши "сервера", что хочу так же платить по 400 в месяц и получать так же.
Оплетки руля. качественные светодиодные лампы головного света
-6 +5 -11
18 октября 2017 08:23
dw, не очень гибкий подход вы продумали, говорите изучали по категориям, возьмем раздел Коллекционирование, лотов очень много, но есть одно большое "но" - это цена. Огромная часть это лоты с рубля или 3,5,10 рублевые, и с такой ценой за три месяца даже не отобьешь расходы на тариф "Комфорт". Интересное предложение от Keks-Store - некий конструктор нужных опций, где каждый добавит то что конкретно нужно в его направлении.
8 +9 -1
18 октября 2017 08:26
Считаете сколько лотов, а сколько продаж не считаете....5000р платить не буду....а 17 тыс. тем более.....будет мало товара на аукционе и покупатели потеряют интерес к нему...почему многие думают, что тут доход большой имеют и продажи в другие регионы вообще не работает
Цены если поднимаются, то вы должны рекламировать по телевидению центральному на всю страну, как авито
12 +13 -1
18 октября 2017 09:21
dw, 1. Первые отзывы показывают, многих не устраивают лимиты по категориям. Возможно стоит пересмотреть РАЗБИВКУ ПО КАТЕГОРИЯМ: увеличить сегментацию по актуальным группам товаров, выделив наиболее "нагруженные" в отдельные, а малоактуальные наоборот объеденить? Тогда не обязательно увеличивать лимиты - система "где-то густо а где-то пуста" не разумна. Всем будет удобно: "и баба с возу ... и волки сыты".
2. В ответе для Технопозитив:... требуемые технические ресурсы - ведь ни для кого не секрет, что для хранения лота требуются серверные мощности, что чем больше лотов, тем выше нагрузка на систему в целом... Попутно-встречный вопрос: есть группы товаров, которые дублируются в разных категориях : карты памяти (компьютеры, планшеты и телефоны), соответственно адаптеры и переходники; блоки питания /зарядные устройства/ для телефонов и планшетов так же по обоим разделам плюс в бытовой технике (для многих в житейском понимании это тоже типа бытовая техника) и т.д. и т.п. Если грамотно "разрулить" дублирование, то ресурсы системы освободятся, меньше будит путаницы. И опять же всем будет удобно (см пункт 1).
3. Напрашивается вывод : НЕОБХОДИМО ПЕРЕСМОТРЕТЬ РАЗБИВКУ ПО КАТЕГОРИЯМ ... и всем будет ...(см. пункт 1)
4 +4 -0
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
18 октября 2017 09:22
аленушка1960, Цены если поднимаются, то вы должны рекламировать по телевидению центральному на всю страну, как авито мы в меру своих возможностей рекламируемся и в Красноярске, и в других городах, пробуем разные варианты выхода на аудиторию России. Вот только по самым скромных подсчетам расходы на рекламу в одном крупном городе для продвижения сайта должны составлять 1 млн/месяц. И не один месяц к ряду. И это без гарантии результата по итогу. Вот если бы добрый дядя вложил в наш проект 2 миллиарда долларов как вложили в раскрутку Авито, то о чем разговор? А так справляемся как можем на те деньги, что зарабатывает сайт.
lickk, в Коллекционировании на тарифе Комфорт лимит 2000 лотов. Думаете надо больше?
biotop, если у Вас есть база данных с товарами (1С, Битрикс и пр.), то Вам стоит обратить внимание на Стандарт. В течение ближайших дней будет опубликовано API для работы с Аукционом, а чуть позже - инструмент для загрузки лотов через файлы типа CSV и YML. В дальнейших планах разработка и развитие модулей интеграции с 1С и другими системами. Пока же можете продлить ПРО, и в случае решения о переходе на Стандарт (после того как изучите новые сервисы для бизнеса) сделать это можно будет через Личный кабинет.
опа
2 +4 -2
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
18 октября 2017 09:24
Kusevik, если обратите внимание, то ссылка на карты памяти в разделах Компьютеры и Телефоны ведет на самом деле на один и тот же раздел. Т.е. лоты не дублируются, дублируется раздел в каталоге. И это не единственный такой раздел, есть и другие.
опа
3 +3 -0
18 октября 2017 09:33
если у Вас есть база данных с товарами (1С, Битрикс и пр.)
Почему все эти дельцы, с несметными тысячами лотов, не ноют про стоимость этих систем?
Ищу добрую, милую, привлекательную девушку для введения хозяйства...
8 +9 -1
18 октября 2017 09:55
dw, ...ссылка на карты памяти в разделах Компьютеры и Телефоны ведет на самом деле на один и тот же раздел. Т.е. лоты не дублируются, дублируется раздел в каталоге. И это не единственный такой раздел, есть и другие. Тогда почему их не вынести напрямую в каталог? Пока нет хорошего варианта по дизайну каталога, но вопрос на контроле?
0 +0 -0
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
18 октября 2017 11:03
Kusevik, не совсем понятно что не так? В каталоге есть несколько разделов:
"Компьютеры, оргтехника, канцтовары/Носители информации/Карты памяти"
"Телефоны, связь, навигация/Аксессуары/Карты памяти"
"Фото, видеокамеры, оптика/Аксессуары, расходные материалы/Карты памяти"
И все они ведут на один и тот же раздел - "Компьютеры, оргтехника, канцтовары/Носители информации/Карты памяти"
Т.е. вторые два раздела в каталоге - виртуальные, они являются лишь ссылками на единственный раздел "Карты памяти", который находится в "Компьютерах".
опа
1 +1 -0
18 октября 2017 11:41
Ребята, все бы ничего. Нужно развиваться и зарабатывать. Но и честность никто не отменял.
"Сегодня мы открываем для вас новые удобные и экономичные сервисы" экономичные и удобные по сравнению с чем?
с тем что было - дороже и ничего особо нового
с авито, с яндекс.директ ?
5 +6 -1
18 октября 2017 11:55
dw, Спасибо, пояснили про виртуальные разделы с переходами по ссылкам. Полезно для общего представления. Примерно год назад писал по этому поводу в техподдержку и не получил ответа.
0 +0 -0
18 октября 2017 12:18
когда будет кнопка "скрыть магазинные лоты" ?
8 +10 -2
18 октября 2017 12:21
vvo, что нечестного или неэкономичного вы увидели в новых тарифах?
Старый PRO-аккаунт стоил 600 руб в месяц, сейчас тариф Комфорт 395 руб в месяц. Где обман или удорожание для обычных пользователей?
Или вы на стороне этих.... Которые с многотысячными базами в (1С, Битрикс и пр.)?
Ищу добрую, милую, привлекательную девушку для введения хозяйства...
-7 +3 -10
18 октября 2017 12:30
Metallist, приводили выше сравнение по функционалу Стандарт = старому ПРО. 2400р и 5000р за полгода. Разница в 2 раза.
Я на стороне темных и светлых ))) Зарабатывать надо, но и заголовки новостей надо писать корректно.
Если внимательно читать - в чем тут экономичность? Комфорт это вообще ни о чем, я за автоматизацию, хотя бы минимальную.
База многотысячная, Битрикс не пользуюсь, т.к. пока хватает бесплатных решений, в т.ч. самописных.
4 +5 -1
18 октября 2017 14:20
1) Я за разработку тарифа "конструктор" -какая базовая цена с половиной каких-то базовых фишек про-аккаунта, + цена за подключение дополнительных опций 1-е,2-е,3-е и т.п.(главное многих волнует выбор лимита количество лотов) я все же думаю это когда нибудь-то произойдет
2)Пока этого не произошло, отдельно хочется написать про текущий "Комфорт" считаю разумным включение пункта "Торги с указанием количества товара", ибо многим людям "малого бизнеса" придется просто захламлять аукцион делая подобных 2-3 лота , по сути копии одного лота. От этой проблемы ушли с созданием Про-аккаунтов и к чему опять вернемся, просто создание лишней нагрузки на сайт....
3 +3 -0
18 октября 2017 14:57
нужно среднее между комфортом и стандартом с теми функциями, что действуют сейчас.....мне например не надо остатки считать и импорты..21 фото,
Уменьшенное количество рекламных блоков...................почему я должна за это платить...главное-лимит лотов адекватный....Молоток загнулся, потому что каждый шаг сделали платный
5 +7 -2
18 октября 2017 16:26
аленушка1960, Молоток загнули, т.к. у него одни учредители с "Авито".
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-1 +2 -3
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
18 октября 2017 18:04
аленушка1960, не понял какие именно опции хотелось бы видеть в Комфорте.
Alkrnd, про торги с количеством принял.
vvo, писал выше, повторюсь. Цель новых тарифов разделить частных продавцов и бизнес. Частным продавцам станут доступнее расширенные функции. Бизнесу же будут предлагаться сервисы для автоматизации.
опа
4 +4 -0
наверх