Автор
Сообщение
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
17 октября 2017 11:43

Сегодня мы открываем Магазины на аукционе. Это новый функциональный, красивый продукт для продавцов и покупателей. Мы создаем инструменты для размещения большого количества лотов, даем возможность оформить брэндированную зону, отключать рекламу и предложения конкурентов на своих страницах. Покупатели же могут открывать список лотов только Магазинов, чтобы выбрать новый интересный товар.

И сегодня же наши «Витрины» уходят в архив. Все активные Витрины получили статус Премиум.Магазинов. 

Удачных торгов и выгодных покупок!  

Администрация AU.RU
-6 +13 -19
17 октября 2017 14:00
До этого времени плата на 6 месяцев выходила 2400 руб. Выкладывай лоты сколько захочешь и радуйся жизни... Теперь получается 3 выбора. Комфорт не подходит, т.к ограничение выставленных лотов уж слишком смешное. Получается надо рассматривать предложение "Стандарт". За 6 месяц которого по стоимости - 4 998 руб. Т.е плату за сайт подняли в два раза!!! Без обид, но немного нагло уж сразу так сразу. НО..... В тарифе "Стандарт" ограничение активных лотов в категорию - 3000 руб. А лотов более 7000. Получается и тариф Стандарт не подходит. Надо выбирать "Премиум"? Тогда раскошеливаемся на 17 964 руб за 6 месяцев. Просто шикарно получается - платили по 2400 руб, а теперь по 17964 рублей... Доллар вроде просел, баррель нефти на прежнем уровне, но плата за жизнь увеличится (в разы) Умом России не понять...
29 +35 -6
17 октября 2017 16:15
В тарифе комфорт, можно выставлять 300 лотов. И самое важное, что телефон виден для всех.
Для многих этого достаточно. И он подешевел, теперь 395 рублей вместо 600. Почему все должны платить одинаково? Все по честному, это раньше халява была.
7 +15 -8
17 октября 2017 17:14
Больше лотов -больше продаж,больше продаж-больше прибыль. Почему бы не отблагодарить за эту возможность площадку ?
17 октября 2017 19:10
24multimedia, трафик же надо как то привлекать, развивать площадку, думаю вам не стоит объяснять, что это стоит денег. И если площадка делает всё, что бы было больше трафика=>больше продаж, то считаю что это должно быть оплачено, ценообразование, я считаю что на этой площадке лучше чем на Авито, там меня аж тошнит от ограничений.
Оплетки руля. качественные светодиодные лампы головного света
5 +11 -6
17 октября 2017 20:40
Куда писать свою рефлексию по новым тарифам?

Просто оставлю это здесь. Мне ни один тариф не подходит. Сделали бы что то вроде конструктора, с выбором функций. Например, тариф "комфорт" доступен по цене, но не подходит т.к. нет актуализации. В тарифе "стандарт" есть актуализация, но цена на 50% стала выше, чем про-аккаунт, не хватает лимитов в 3000 лотов, т.к. у меня сейчас больше 5000, т.е. придется все лоты перелопачивать и оставлять самые ходовые, кроме того, функции некоторые в этом тарифе мне вообще не нужны, либо я ими никогда не пользовался (21 фото, услуги продавца и некоторые другие). Ну а тариф премиум... сразу 10к выложить, получить еще больше не нужных функций, да и еще, с тарифов "стандарт" и "премиум" обратно на "комфорт" уже не слезть, т.е. подсаживаешь себя как минимум на обязаловку в 980 р./мес.

Эх, видимо придется чисто номинально оставаться на аукционе и держать несколько самых ходовых товаров, т.к. ценовая политика и структура тарифов мне абсолютно "не зашла".
Наш мини-аукцион au.ru/u-Keks-Store/
ТОЛЬКО У НАС ЕЖЕДНЕВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ОСТАТКОВ
14 +15 -1
18 октября 2017 06:38
Мде. доят как власть. а самое прикольное мне пришло "Сегодня мы открываем для вас новые удобные и экономичные сервисы",
Вы че врете то так нагло? Вы же не 1-ый канал
Где они для меня стали экономичными? Платил 2400 сейчас 5000, стыдно должно быть. Как Кремль стали.
11 +17 -6
18 октября 2017 06:53
правильно ли я понимаю, что сейчас еще можно затариться ПРОшкой на пару лет вперед и жить по старому?
4 +4 -0
18 октября 2017 07:03
Технопозитив, Тоже интересует этот вопрос, так как тарифы сделаны от балды, вообще ничего не подходит...
7 +8 -1
18 октября 2017 07:08
Технопозитив,
Тоже интересует тема.
4 +4 -0
18 октября 2017 07:10
Как мне объяснили,до воскресенья можно закупиться ПРОшкой в прок.
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
18 октября 2017 07:16
Moure88, Мы в 2010 году задумывали ПРО как расширение возможностей Аукциона для активных продавцов, небольших предпринимателей, коллекционеров, которые продают много лотов и которым нужны дополнительные инструменты. И с 2010 года не было изменения цен на ПРО. Но прошло 7 лет. Кроме коллекционеров и небольших предпринимателей в ПРО сейчас очень много реального бизнеса, у которых и лотов больше, и запросы к инструментам выше. Поэтому мы и разделили ПРО на два типа - Комфорт для частных продавцов (коллекционеров и домоседов), и Магазины - для бизнеса. Ну и давайте будем честны друг перед другом - весь бизнес в России поднимает цены и согласно инфляции, и курсов валют. Мы же не трогали тариф 7 лет. Даже если прикинуть темпы инфляции (не считая почти двукратного роста курсов валют) сегодня цена на Стандарт сопоставима с ценой ПРО в 2010 г. Хотя это другой продукт - в скором времени мы обновим систему импорта и актуализации, что позволит бизнесу удобно и оперативно выгружать изменения в своих прайсах на аукцион. А вот для частных продавцов тариф Комфорт не включает лишних опций и стал доступнее.
опа
11 +15 -4
18 октября 2017 07:19
Джутовый Двор, Продлил на 6 месяцев, теперь пишет
"Продлить ПРО-аккаунт теперь невозможно. Выберите, пожалуйста, другой тариф"
Так что господа, продляйте на пол года и баста, платите по 17 тыщ!
2 +2 -0
18 октября 2017 07:28
dw, Я скажу так. Подняли цены на Авито. Я ушел от них сейчас у них у меня 5 объявлений бесплатных. Подняли цены на 24Авто я ушел от них даже лоты они мне все удалили почти 600 штук. У меня сейчас там 10 шт и те которые бесплатно. Но от вас думаю не уйду конечно. Ибо мне тут комфортно, но очень печально что цена поднялась. Надеюсь я за эту цену получу больше доход, а не больше расходов. В общем время покажет, сейчас появляются новые площадки. Конкуренция есть.
А по ценам я скажу так. Лично я цены не повышал на товар очень давно. У меня только цены идут в низ, понижая наценку. Опять же конкуренция. за пол года поднял в цене около 8 лотов, ибо на них очень сильно подняли цены производители.
3 +6 -3
18 октября 2017 07:28
tivitivi, у меня сейчас про как бы до февраля. Уже не смогу еще взять прошек?)))
2 +2 -0
18 октября 2017 07:31
dw, это всё понятно. в один момент, когда появились скидки ПРО даже немного помниться подешевел
НО есть достаточно много узконаправленных магазинов, у которых практически все лоты находятся в одной единственной категории и их там более 3к. им остается либо сворачиваться либо платить за премиум. в тарифах не хватает какого-то промежуточного варианта между стандартом и премом, или отдельно поднятие лимита в категории за небольшую сумму
3 +3 -0
18 октября 2017 07:31
dw, Но и зачем мне вот это присылать.
"Сегодня мы открываем для вас новые удобные и экономичные сервисы", это же не правда. слово одно тут лишнее.
0 +2 -2
18 октября 2017 07:36
Больше лотов -больше продаж,больше продаж-больше прибыль
Если бы всё так просто было...
А если по теме: соглашусь с предыдущими ораторами о странном ценообразовании тарифов и подобранном функционале.
5 +5 -0
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
18 октября 2017 07:51
Технопозитив, вопрос лимитов непростой. Мы изучали ситуацию по среднему числу лотов, по разделам, по сезонам. Учитывали в том числе и требуемые технические ресурсы - ведь ни для кого не секрет, что для хранения лота требуются серверные мощности, что чем больше лотов, тем выше нагрузка на систему в целом, фото нужно где-то хранить, кэшировать и пр. При наличии обоснованных возражений будем рассматривать лимиты по категориям.
опа
1 +4 -3
dw
Служба поддержки
dw
Ответить пользователю
18 октября 2017 07:57
Moure88, "Сегодня мы открываем для вас новые удобные и экономичные сервисы" "это же не правда. слово одно тут лишнее." у каждого своя правда. В данном случае ПРО - это некое граничное состояние. Для частного продавца - дорого, хотя и есть интересные "плюшки" (автоперевыставление, много фото, контакты), но и не продукт для бизнеса - нет интеграции с 1С, Мой склад и прочего. Добавлять (и удорожать) ПРО опциями интеграции (а это большая работа, и недешевая) - ПРО вообще станет неинтересен частному продавцу. Поэтому выделили Комфорт, который стоит меньше ПРО, и отдельно выделили тарифы для бизнеса - Магазины "Стандарт" и "Премиум". Пока последние два слабо отличаются друг от друга, но это временно. И основной упор в дальнейшем развитии будет сделан на разработку систем интеграции, чтобы бизнес мог с минимальными затратами ресурсов управлять своими лотами и сопоставлять их со своими базами данных, будь они в 1С, Мой склад или даже в Excel.
Так что для частных продавцов новая линейка тарифов станет более экономичной. А для бизнеса - более удобной. Теперь каждый, кто пользовался ПРО, сам определит какой уровень сервиса ему больше подходит.
опа
2 +5 -3
наверх