Автор
Сообщение
11 августа 2017 10:59
svetkey, Пропустил Ваше сообщение с вопросом по поводу административного и уголовного правонарушения.
Продавец нарушил закон о защите прав потребителей, за это предусмотрена гражданская ответственность.
-1 +5 -6
11 августа 2017 11:21
xJlaIIax, А я вот не побоюсь спросить и спрошу: а в чём неадекватность VASILIY SVISTUNOV И КО? Он, кажется, единственный, кто вместо пустой демагогии предлагает эффективный способ решения вашей проблемы.
-5 +6 -11
11 августа 2017 11:36
xJlaIIax, Я думаю, небольшой бесплатный юридический ликбез немножко подстластит горечь вашей потери. Не вдаваясь в подробности, скажу, что действие Закона о защите прав потребителей не распространяется на вашу сделку, разве что только вам удастся доказать, что продавец осуществляет предпринимательскую деятельность без регистрации в установленном порядке, чего на самом деле не случится.
Предвижу также ваши возможные взоры надежды в сторону Уголовного Кодекса РФ, а в частности, в сторону статьи 159. Тут вас также ждёт горькое разочарование, потому что необходимо доказать наличие умысла в действиях гражданина, продавшего вам якобы заведомо неисправную вещь. Умысел вам доказать не удастся даже мне, потому что я, например, уверен, что ваш продавец попросту не знал о неисправности, а рассуждения про "красный крестик-зелёная стрелошка" не более чем ваши домыслы.
И кстати, почему вы исключаете возможность повреждения товара в процессе транспортировки? Я вот уверен, что вашу плату сломала транспортная компания, сможете доказать обратное?
Что касается, опять же, недобросовестности продавца, то для меня исчерпывающей характеристикой его добросовестности является рейтинг 552 (631 "плюс" против четырёх "минусов"), а вот ваша добропорядочность как покупаетля на этом же основании вызывает у меня большие сомнения.
8 +13 -5
11 августа 2017 11:54
Santus, >Спалился, клоняра!<

-Живьём брать демонов! (с)
3 +4 -1
11 августа 2017 13:24
svetkey, а Вы считаете адекватными его высказывания в мой адрес?
Ремонтировать данную плату в сервисном центре за свой счёт не целесообразно.
Эффективный способ решение данной проблемы, это ремонт платы за счёт продавца или возврат денежных средств.

О добросовестности.
Рейтинг - это дело поправимое...
Я считаю, что в данной ситуации продавец поступил не добропорядочно и не добросовестно.
3 +8 -5
11 августа 2017 15:27
Продавец не нарушил Правил аукциона. Электронные платы продавались как запчасти, а не как плеер и в описании лота не было написано, что платы или другие части плеера исправны. Продавец не имеет сервисного центра, чтобы проверить платы. Лот соответствует описанию, но не соответствует хотелкам покупателя. Покупатель публично обвиняет другого человека в собственной ошибке и надеется на общественную поддержку. Оно идиот?
Продавец не нарушил также ЗЗПП. Этот закон вообще не распространяется на частных лиц, это написано в самом начале. Крючкотвор не может этого не знать, потому что приводит номер статьи из этого закона. Подобные действия похожи на злоупотребление правом и должны преследоваться.
11 августа 2017 16:30
Атакуй, Правильно, как запчасть!
А Вы знаете, что такое запасная часть?
Придётся Вас просветить, так как видимо у Вас отсутствует начальное школьное образование.
Запасная часть (сокр. запчасть) — изделие, деталь, являющееся составной частью более крупного (составного) изделия, предназначенная для замены находившейся в эксплуатации такой же части с целью ремонта (поддержания или восстановления исправного или работоспособного состояния изделия.
То что продал продавец - это не попадает под понятие запчасти, а скорее всего попадает под понятие хлама.
Я не могу использовать эту плату для восстановления работоспособности центра.
В лоте так же не было указано никакой информации о том, что данная плата является неработоспособной или то что продавец не может гарантировать её исправность!
2 +9 -7
11 августа 2017 16:47
Похоже, оно, действительно, идиот. Первый день на площадке, а учит профессиональных продавцов. Шел бы ты со своими понятиями на любую другую площадку и там права качал. Рекомендую продавцам добавить это "чудо" в "черные" списки, иначе оно может здорово нагадить.
11 августа 2017 17:19
Говоря о профессиональных продавцах, Вы наверное имели в виду себя, однако у Вас завышена самооценка...
Настоящий профессионал себя так никогда не ведёт.
Я человек и "гадить" мне не свойственно в отличи от Вас, судя по Вашей аватарки и манере общения.

P.S. Извиняюсь перед остальными участниками темы, что приходиться опускаться до "этого" уровня.
6 +11 -5
11 августа 2017 18:01
Доброго времени суток Всем. Буду лаконичен, без попытки оправдаться, так как считаю это бессмысленной тратой внимания и времени обсасывать и писать ответы на пасквили "доброжелателей". Всем желаю обдуманных покупок и удачных сделок!
3 +9 -6
11 августа 2017 18:06
Heavyg, Вы случаем не депутат? Вроде что-то сказали, а как-будто ничего и не сказали
6 +12 -6
11 августа 2017 18:34
Heavyg, Почему Вы не предупредили, что плата может быть не рабочая?
1 +8 -7
11 августа 2017 18:52
Heavyg, Мы с Вами можем каким-то образом решить проблему связанную с платой?
-1 +8 -9
11 августа 2017 20:41
Я лот с платой не видел. Но как понял из диспута, было указано что она б/у. В этом и суть вопроса, товарищи! Эта категория (СОСТОЯНИЕ) и дает нам четкое понятие о состоянии предмета (новое, б/у, т.е. рабочее и неисправно). Если продавец ставит Б/У, значит он гарантирует что она на момент передачи покупателю или в ТК, плата рабочая! Ну согласитесь, что неисправную плату можно считать б/у, поэтому эти понятия надо четко разделять! Не уверен в состоянии платы, не проверял, забыл что с ней и т.д. - ставь НЕ ИСПРАВНО. А слова в описании можно понимать двусмысленно. Для четкого понимания и дается категория описания лота. Считаю продавец не прав!!!
6 +8 -2
11 августа 2017 21:15
Romzzess, продублирую, ссылка на лот.
Благодарю за понимание!

P.S. Из всего состава лота, я продавца попросил отправить мне только платы.
2 +6 -4
12 августа 2017 01:52
xJlaIIax, собственно, перед покупкой то был задан вопрос о работоспособности?
6 +7 -1
12 августа 2017 12:06
xJlaIIax, Ну вот смотрите... Есть то единственное, что вы можете предпринять в данной ситуации, а есть ненаучно-фантастические варианты вроде возврата вам 400 рублей с пересылкой товара продавцу за его же счёт. Ненаучно-фантастические опции кажутся вам адекватными, а единственно реальное решение проблемы - нет.
Вы уверяете, что продавец намеренно продал неисправный товар, не указав его его фактическое состояние в соответствии с правилами аукциона, но меня вы в этом не убедили. Я смотрю на его рейтинг (который, хоть и "дело наживное", но продавец нажил, а вы пока нет), и убеждён, что в самом худшем случае состояние комплектующих продавцу было неизвестно. И я думаю, любой человек, имеющий богатый опыт продаж на этом аукционе согласится с утверждением, что с "нулевиками" связываться выйдет себе дороже, потому что покупать они желают по ценам ниже гаражной распродажи, а отношения к себе требуют, как постоянные покупатели салона "Bentley".
Я, конечно же, могу принять вашу сторону, повторить ваши утверждения, что продавец "должен был проверить", но помилуйте... 400 рублей! 400 чёртовых рублей, за которые продавец (что для меня также удивительно) согласился возиться с отправкой. Продавцу, конечно, следовало указать в лоте, что он не может гарантировать работоспособность, но будьте же вы реалистом, сопоставьте размер своего убытка с усилиями, прикладываемыми вами в направлении дискредитации продавца!
1 +5 -4
12 августа 2017 12:29
Romzzess, Да, но есть тонкость. Лот-то комплексный, и указать в категории "Состояние", "неисправно" было бы тоже не совсем верно. Отсюда мораль - нам срочно нужно в категорию "Состояние" добавить опцию "Хрен его знает". И весело, и практично.
0 +2 -2
12 августа 2017 15:17
svetkey, Не нужно добавлять никаких новых состояний, т.к. самые хитрозадые уже давно научились сбывать нерабочий хлам как Б/У подписывая "состояние неизвестно".
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
5 +8 -3
12 августа 2017 17:00
koller, А что в этом, собственно, хитрозадого? "Состояние неизвестно" это как в том старом анекдоте про вероятность встретить динозавра 50/50. Или встречу, или нет.
1 +5 -4
наверх