Автор
Сообщение
21 мая 2017 19:17
udachnik07, И зачем это надо? Обычно если вижу нужный мне лот "с рубля" то сразу предлагаю ту цену, за которую его готов забрать, а так - пасти его и щелкать ставки по +5 рублей несколько дней? Да нафиг оно нужно
21 мая 2017 19:57
nino76, ага, начинают по рублю наматывать. Сразу ставлю рублей 500, чтоб уведомления не доставали
5 +6 -1
21 мая 2017 20:12
Nikolay Galaktionov, Трудно что-то объяснять человеку, который не готов воспринимать). Уйдет вещь за рубль значит за рубль уйдет за 1000 тоже не плохо... Это аукцион, а не магазин все по рублю.
Все бывает только вовремя...
6 +7 -1
21 мая 2017 23:23
поддерживаю тему
Удалено модератором. Последнее предупреждение.
1 +3 -2
22 мая 2017 03:01
Тупая идея. Вот допустим торги заканчиваются во вторник в 17.00 А я работаю в это время, ну нет у меня возможности зайти в это время и поставить ставку. А ушлые покупатели специально ставки не ставят заранее, чтоб поставить перед концом торгов и урвать подешевле. В итоге обламываюсь и я (так как я не могу караулить лот) и продавец который не получает ту цену которую я готов бы был заплатить.

Дурацкая в общем инициатива и обсуждать тут нечего, ее никогда не введут.
7 +9 -2
22 мая 2017 07:36
Придуманы торги "с рубля" были для благих целей, а в результате получилось то, что получилось - продавцы желая 100500 просмотров ставят лот в категорию с рубля, покупатели жмут копеечку, делая ставки по 10 рублей, надеясь выиграть порш кайен за недорого , вот и получаются потом подобные "обсуждения"

На пару дней из города? легко! смартфоны, планшеты, ноутбуки Вас спасут ))) Если уж "не в городе" совсем кисло с интернетом, а, например, велосипед (в понимании недорого) очень хочется - делегируйте участие в торгах кому нибудь не клонированному - это не наказуемо. - в моём понятии это наказуемо, это как раз и есть "клон", хотя вроде бы и нет.
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
5 +5 -0
22 мая 2017 08:48
Это аукцион, а не магазин все по рублю.
1leks, ты сам ответил на свой вопрос. Выставляя лот с рубля и наблюдая как к окончанию торгов твой лот выигрывают за рубль - это и есть реальный аукцион. Просто многие здесь собравшиеся очень хотят "и рыбку съесть и на хрен не сесть." И продаваны и покупатели. Абсолютно нет никакой разницы, с рубля лот выставлять или выставить любую другую цену, народ точно так же может делать ставки. Если нужно определённое бабло - ставь фиксированную цену. А если надо себя показать и людей удивить - наряд Клоуна и гоу на улице плясать, в чём проблема? Если уж так бомбит от Плюшкиных, какой вообще смысл выставлять с рубля? Какая в баню накрутка и реклама? Кто вообще все эти люди?
По моему мнению, торги с рубля были придуманы чисто ради развлечения - типо как настоящий аукцион. Однако - научи дурака богу молится...

Воспринимать можно многое. На кой фиг оно надо у всех своя точка зрения.
Бла Бла Бла
1 +3 -2
22 мая 2017 09:00
Nikolay Galaktionov, Последний раз объясняю... На большее думаю меня не хватит... У меня есть вещь, абсолютно не нужная, я не знаю за сколько можно это барахло продать, выставляю с рубля, и за сколько уйдет за столько уйдет. Естественно что вдруг она кому нужна, и получить 100 рублей куда приятнее чем рубль, но если она кому-то нужна только за рупь так пускай забирают. Пример.. Валялась у меня видюшка сломанная больше полгода, вот вообще никуда не нужна, я ее выставил с рубля, нашелся покупатель который за 2000 забрал, и кстати уже починил ее... Я не знал за сколько ее продать можно, была бы последняя ставка 100 рублей значит отдал бы за 100 рублей. А если бы я ее выставил за 2000 сколько бы она у меня висела?. С рубля это когда последняя цена не важна!
Все бывает только вовремя...
8 +10 -2
22 мая 2017 09:18
1leks, тебя кто-то силком заставляет выставлять за 2000р ? Выставляй за 100р. На пиво с кириешками хватит. С какого фига ты решаешь чем кому руководствоваться, выставляя за рубль? Ты член правительства из органа исполнительно-законодательной власти? Ты бог? У каждого своя колокольня и они ей пользуются в рамках технической комплектации и диапозона реальных навыков. Если уж так дотошно подходить к идейности ситуации, если предположить возможность проведения реального аукциона с фондом, комиссией и передачей на хранение лотов, в таких аукционах и ставки начальные не с рубля, да и народ местный разбежится, нафиг им ответственность? Будут немножко реальных продаванов, явно никогда не выставляющие свои хохоляшки с рубля. Юридически здесь такое организовать не реально, разве что разовое мероприятие, заранее декламируемое и финансируемое.
Бла Бла Бла
-7 +2 -9
22 мая 2017 09:23
По поводу выгоды и повышения активности торгов ПРАВИЛА определяют:
8.22. Продавец должен ставить начальной ту цену, за которую готов продать Лот. Запрещается ставить заниженную цену с целью повышения активности торгов.
Все четко и ясно, в том числе и для конкретных торгов с рубля.
7 +7 -0
22 мая 2017 09:26
Kusevik, практика показывает, что многим накакать. Кроме как отрицательного отзыва другой ответственности они не несут и юридически нести не могут. Их банят пачками. Появляются клоны. Замкнутый круг.
Бла Бла Бла
4 +5 -1

Сообщение удалено пользователем Kusevik

22 мая 2017 18:08
Nikolay Galaktionov, Чувак, у тебя горит))). Всегда думал кто такие неадекваты, а вот они) Тебя несколько раз обломали с такими лотами, ты хотел халявы, а не получилось, вот и бомбит))) Продайте ему че нить за рупь, человеку барыжить надо))
Все бывает только вовремя...
5 +9 -4
23 мая 2017 07:38
1leks, видишь ли, здесь не я пытаюсь выдать желаемое за действительное. Мне в принципе пофигу на торги с рубля и считаю - слишком много внимания данной теме. Не я создавал эту тему и проблемы торгов с рубля меня никак не трогают, разве что поржать над мелочностью. Барыгой назвать меня ооочень сложно. А судя по твоей агрессивной позиции в последнем посту, видно не вооружённым глазом - у какого ёжика пригорает.
Бла Бла Бла
-2 +4 -6
23 мая 2017 08:38
Но если кто-то нарвется на юриста, у которого в жизни все есть, но получилось обидно за себя и за державу, то последующий ход событий ему может не понравиться. Но об этом потом вряд ли кто-то здесь напишет.
Я так чувствую, что скоро суды будут завалены заявлениями о непроданных с рубля лотами . Детский сад, ей богу. Ведь здесь 99% анонимных пользователей. Только у меня есть на аве реальное фото, что только подтверждает эти 0,1 процента.

Моё мнение, торги с рубля - баловство, которое притягивает халявщиков покупателей и жадных до рекламы своих лотов продавцов. Хотя и задумка была неплохая. Только некоторые ......плохое слово сделали из этого что попало.
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
1 +2 -1
23 мая 2017 10:18
кажется, предложение от профессионального халявщика. Слишком многие уйдут с торгов, что бы не зависать и по рублику не щелкать. А для халявы рай..)))выждал и подбрасывай по копеечке, пока у всех терпение не лопнет) с рубля торги- вещь неплохая. но вот халявщики злят, сидят одни и те же люди и выжидают, и так лот за лотом и раз за разом) аж хочется их в ЧС засунуть, да вроде бы не за что, неудобно как то) Плюшкины, бабка одна то одно выиграет, то другое по мелочам, так за лотом заехала в последний раз, спрашивает, а для чего вообще это и сколько в реале стоит)
0 +6 -6
23 мая 2017 20:15
Лакшми, Не выставляйте лоты с 1 рубля, не будет,как вы говорите халявщиков! А,или что? Очень сильно хочется, ведь эта рубрика самая популярная?!)) Ну тогда не нойте!
6 +7 -1
24 мая 2017 10:23
Какие Вы .. забавные! Один оставил 30% отзывов в тему, но у самого в истории не видно торгов с рубля. Другой радеет за клонов, потому что их везде много.
Третий .. слушайте, "третий", если Вас так достали халявщики - нюхайте в другую сторону! Лоток в руки и на улицу! Но Вы почему-то здесь! и торгуете с рубля!
Четвёртый просто пенит "делаю что хочу" .
Риторический вопрос: почему раздел "с рубля" самый посещаемый на сайте?
Ребятки, в шахматы и в шашки играют на одинаковых полях, но есть ПРАВИЛА. Имею желание играть по правилам? Осудите?
0 +5 -5
25 мая 2017 12:57
udachnik07,и у вас как то не только с рубля, вообще ни одного проданного лота, зато две сотни купленных. Почему люди с рубля продают их дело, не ваше, меня к примеру правила устраивают,)))) тему же вы подняли, вы же какую то хрень внести пытаетесь, не правится- сами на поле чудес за покупками, а не в рублевые лоты))) нечего одеяло на покупателя перетягивать))
2 +4 -2
25 мая 2017 13:06
Gost24, и не думал ныть. я обрисовал ситуацию, не учи меня что мне делать, ладно?
-4 +1 -5
наверх