Автор
Сообщение
16 января 2017 12:11
Ну не знаю. Покупаю там только то что дерьмо заведомо, типа подделка\копия и тд. Т е иллюзий на данный товар не строю, сразу понимаю что будет барахло, либо совсем копеешные вещи, типа шнурков, переходников и тд и тп. Там их брать намного выгоднее, нежели тут, т к местные продаваны на эту мелочевку не стесняются крутить х5. А, не, покупал раз для своих наушников серебряный провод(не потому что аудиофил, а потому что других не было, точнее был откровенно копеешный хлам, который на наушники стоимостью 25 рубасов как то и рука прицепить не поднимется, а тот что серебряный - качественно так выглядел на фото). В принципе не разочаровался - врожденный косяк у этих наушников с проводом родным(переламывается у амброшур со временем) устранен путем иной конструкции, да и проводок "звучит" не хуже родного, с серебром мож и обманули, хз, но покупкой доволен.
16 января 2017 12:53
С не таких давних пор на Али есть официальные магазины. Где торгуют китайские производители. Например Xiaomi или Huawei. Там даже русские торгуют, сделали специальную ветку - Молл называется. Есть там качественные вещи. Однако их надо уметь найти среди гор хлама. Это общий недостаток подобных площадок - базаров/барахолок. Ау в том числе.
Бла Бла Бла
-2 +1 -3
16 января 2017 12:53
Али не панацея.
Многие товары там покупать смысла нет - ценник непривлекательный
Я там покупаю очень выборочно.
Обычно такие вещи, которые в магазинах не продаются либо редко встаречаются.



-3 +1 -4
16 января 2017 13:02
Заказывал раз 30 с Али, подавал на возврат 2 раза, оба деньги вернули за неделю, при этом одна посылка все же дошла.
-2 +3 -5
16 января 2017 13:14
Вообще вопрос был на что надеятся продавцы, которые не отправляют товар, ставят статус "отправлено" и дают не существующий или стародавний трек номер. С вопросом отправки дерьма, не соответствующего описанию, тут ясно. Что там горы дряни, тоже ясно, что есть множество умнейших людей, которые не покупают на али, тоже понятно и еще много чего понятно, кроме одного - куча постов, по смыслу как товаров на али, но ни одного по существу.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
-3 +0 -3
16 января 2017 13:17
cosmofen, ты хочешь, чтобы тебя пожалели? Согласись - объективно - не отдельно взятые люди реально делают что либо хорошим или плохим. Подобное разделение в принципе чревато. Таким же макаром можно что угодно грязью поливать. Зачем? Какой смысл? На АУ может и меньше проходимцев, и всё-таки они есть и в не малом числе, однако все мы дружно сидим тут и пишем в форуме Ау и не брезгуем. Что за женская потребность в сплетнях такая?
Бла Бла Бла
-4 +1 -5
16 января 2017 13:39
надеются на то что прокатит
или покупан сроки прощелкает, или уболтать его удастся ...
-2 +1 -3
16 января 2017 13:41
Nikolay Galaktionov, Вот уж от соплей и жалости избавьте. Вопрос был прост, разве нет? Просто я не знаю схемы их работы. Как подозреваю, деньги от покупателя поступают не к продавцу сразу а куда то в платежную систему, как перевалочный пункт, и после того, как от покупателя получено подтверждение или истек срок защиты, продавец получает деньги. Следовательно, если покупатель проворонил и не отреагировал в отпущенное время, не получив товар, значит денежки уплыли. Думаю, нечестные продавцы, просто по-детски наивно ждут, что покупатель опростофилится на сроках и обещалках. Это мое предположение, возможно верное, возможно нет. Вот о чем я спрашивал, возможно, кто-то знает более подробно об этом. Больше меня ничего не интересует.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
-3 +1 -4
16 января 2017 14:46
cosmofen, уже мильён раз мусолили эту тему на АУ. Как живут китайцы на Али. Есть ещё и гугл. Вот первое, что попалось по запросу - "как всё устроено на Алиэкспресс".
ссылка
Бла Бла Бла
-2 +2 -4
16 января 2017 16:23
Nikolay Galaktionov, Благодарю.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
-2 +1 -3
16 января 2017 22:37
Nikolay Galaktionov, Чейнреактор это группа магазинов объединённые в один, не знаю о каком Китае речь, сколько посылок заказывал от туда, начиная от одежды, заканчивая покрышками велосипедными, не одной с Китая не было, Испания, Италия, Великобритания, Франция, Германия, все посылки заказанные на реакторе приходили от туда, плюс доставка не более 20 дней
-1 +1 -2
17 января 2017 12:04
Len123, не объединённые, а со складами. Это интернет магазин. Один. На весь мир. Зарегестрирован в Англии. Хозяин урождённый китаец. Практически всё производство контента - китай. Исключения - некоторые проф. товары, например некоторый Компагноло и прочий индивидуализм. Посылают всегда оттуда, откуда дешевле и есть наличие. К слову, на Алиэкспресс тоже абсолютно так же делают продавцы с хорошим рейтингом. Любой нормальный продаван, нацеленный на большие объёмы будет продавать то, что рентабельно и приносит прибыль. Будут круто делать в Зимбабве, будут продавать товары из Зимбабве. Нет никакой разницы кто продаёт. Для потребителя важен только результат. У Алиэкспресс гораздо больше сложностей. это НЕ специализированный магазин. Это КИТАЙСКАЯ ПЛОЩАДКА для торговли самым разным товаром. МНОГОЧИСЛЕННЫМИ людьми. К слову, многие крупные веломагазины китая там представлены. Крупные производители велоиндустрии тоже. Чайнику достаточно своей развитой сети распространения и поэтому им не горит представлять себя на площадке Алиэкспресс. Всё может с лёгкостью измениться, если Чайнику вдруг станет выгодно торговать на этой площадке и он станет одним из многих продаванов на Алиэкспресс. Как вообще можно их сравнивать?
...Темень несусветная... Слов нет.

До "крысиса" были такие же хейтеры, брезгующие Китаем. Тонны страниц на форумах, мол как стрёмно брать у китайцев с Чайника и как круто у немцев с Байк-Компонентс. Где они?
Бла Бла Бла
-1 +0 -1
17 января 2017 14:06
Nikolay Galaktionov, напишу ещё раз, не одна посылка с Chain Reaction не пришла, из Китая, или ты мне хочешь доказать, что посылки из Китая сначала отправляют в Испанию, Италию, Англию, а потом уже от туда в Россию ? удачи, закажи что нибудь с чайника и посмотри откуда придёт,
так же у Chain Reaction открыт магазин в Белфасте, куда вы можете придти и приобрести любой товар представленный на сайте, поэтому не нужно выдумывать что то
-2 +0 -2
17 января 2017 14:13
Len123, естественно, если товары изготовлены в Китае их отправляют в Испанию, Италию, Англию, да хоть на северный полюс отправят.
Ты не поверишь, розничный магазин у чайника есть и в Пекине. И ещё куче мест, где у них имеются склады. Если ты только вчера узнал об этом ресурсе, не стоит его обожествлять, голову расшибёшь. )
Бла Бла Бла
-1 +0 -1
17 января 2017 14:23
Nikolay Galaktionov, товары изготовленные в Китае отправляются производителю, если данный производитель имеет производство в Китае, не более того, фирма может быть зарегистрирована в Англии, а производственные мощности иметь в Китае, ну это совершенно не каким образом не относится к покупателю, и кстати какой там адрес магазина в Пекине ? а то не гугл, не сам сайт чайника не знает такой информации
-2 +1 -3
18 января 2017 02:41
Len123, Гугл, как ресурс и поисковая система в Китае долгое время был запрещён. Полностью. )
Бла Бла Бла
-1 +0 -1
18 января 2017 05:11
Nikolay Galaktionov, ну так адрес магазина в Пекине вы напишите ??? а вообще вот ссылка по изучайте, где находятся магазины Chainreaction
-1 +0 -1
18 января 2017 05:57
SahnTata, Сегодня деньги упали на карту. Открыл 14 января, 16 числа продавец сам согласился с возвратом.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
-1 +0 -1
18 января 2017 13:37
Ну, что сказать... Сами китайцы на алиэкспресс ничего не покупают. Из этого следует сделать вывод

У меня 277 заказов на али сделано. Брак 3-5% процента в электронике, безусловно, есть. Потерянных посылок было, кажется, штуки 4 всего. Но, деньги за них вернул, хоть, и стоимость была копеечная. Одну посылку наша доблестная таможная завернула в обратную сторону - много добра в коробке было.

А, вот, к Почте претензий не имею.

Но, с рациями Baofeng UV-5R, чуть, не попал на деньги... Заказывал до этого, у "хорошего проверенного продавца с кучей отзывов". Пару десятков раций до этого заказывал в общей сложности. Все были оригинальные и рабочие. Но, в новой партии приехали подделки,которые называются "YABAO-UV9A". Восемь штук подделок. Восемь штук откровенного китайского говнища. Кое-как доказал алиэкспресу, что я не дебил и не обманщик. Благо, была оригинальная рация для сравнения. Продаван же, показал себя с самой поганой стороны. Сначала, предложил мне его простить и забыть. Потом, пытался тыкать поддельными китайскими сертификатами, распечатанными на чёрно-белом принтере. Потом, говорил, что это новая версия. Потом, плакался, что он бедный-несчастный, а я его обманываю. Короче, как червяк на сковородке вертелся. Потом, всё-таки согласился вернуть деньги, только после того, как я отправлю посылку к нему - на окончательного дебила меня решил проверить.
Я ему с самого начала говорил: ворочаешь бабло за рации + стоимость пересылки обратно в Китай. И без вариантов.
Ну, в итоге, он мне перечислил деньги за рации + пересылка обратно в Китай. И я отправил ему это говнище обратно. Пусть, с поставщиком разбирается. Но, предварительно нацарапал гвоздём на всех элементах этих подделок "Fake!", чтобы он не смог продать эти рации кому-то другому.
Времени я своего убил кучу на этот идиотский спор и доказывание, что я не баран.
С момента заказа до полного возврата бабла прошло 3 месяца. 1,5 месяца шла посылка и 1,5 месяца я вёл споры по этим трём долбаным заказам.
1 +3 -2
18 января 2017 15:26
царапал то зачем ?
на рациях же написано было YABAO, то есть они были промаркированы и не прикидывались баофенгом.

значит не фейк и не подделки, а отдельный продукт. ну захотел бы я купить именно YABAO потому как дешевле, и что теперь, исцарапанные покупать ?
ты их попортил.



3 +6 -3
наверх