Автор
Сообщение
07 января 2017 11:26
krsk.au.ru/8832747/Продавец обманывает потенциального покупателя.На мое замечание,что ,судя по внутренностям(платам) это уже не "Бриг-001" , а самодельное устройство , он в личном сообщении мне сказал ,чтобы я не вмешивался , не мешал ,держал этот факт при себе.Чтобы я не раскрыл обман и не писал об этом на странице его лота,продавец отправил меня в черный список.Поэтому пишу здесь,чтобы уберечь несведущего потенциального покупателя - от этого "Брига" осталась только половина,это кустарная ПЕРЕДЕЛКА !
1 +7 -6
07 января 2017 12:40
Герман, Ну так если у него транзисторы высохли,что ему еще оставалось
0 +3 -3
07 января 2017 12:50
Человек выложил внутренности все, если бы он хотел кому-то чего то впарить, то этого не делал. Очень бесят такие "покупатели" которые суют свой нос куда надо и не надо и пытаются что-то доказать, считая себя умнее других. Я бы тоже такого человека сразу в ЧС внес.
1 +9 -8
07 января 2017 14:56
Динокризис, Я таких тоже отправляю в ЧС . Много умных развелось с распаном СССР .
Страна требует героев ,п..зла рожает дураков .
-9 +2 -11
07 января 2017 15:00
высыхают конденсаторы обычно . Бриг такая штука что деталей на него нет уже ,если человек его восстановил и он работает не хуже то почему бы и нет??? Многие самодельные усилители ,источники питания работают лучше заводских и не нужно плевать в сторону радиолюбителей.Если сам провод припаять не может то просто завидует тому кто в этом разбирается.
Страна требует героев ,п..зла рожает дураков .
-5 +2 -7
07 января 2017 15:22
Там TDAшки в выходе, какой же это "Бриг"? Обман покупателя, ни больше, ни меньше.
8 +10 -2
07 января 2017 15:32
Тем более что бриг это не какой нибудь эксклюзив типа старах накамичи, где компоненты для замены достать невозможно вообще никак, а меняя на аналоги от накамичи действительно получаем только коробку, и ничего общего по звучанию, бриг же - посредственный усилок ( и всегда им был), где путем замены компонентов его хуже точно не сделаешь, а вот лучше - вполне возможно
07 января 2017 15:53
Как-то помню купил корейский отличный усилитель 60 ватт. За 2000 рублей. Не понимаю я такого ценообразования на советскую технику. В колонки как-то залез, так вообще чуть глаз не вытек
0 +3 -3
07 января 2017 16:39
борис097, Кто то из колонки в глаз тыкнул?
Железно
6 +7 -1
07 января 2017 17:16
sobolev0991, Цена оттуда как выскочила, с четырьмя нулями, да как тыкнет!
1 +2 -1
07 января 2017 17:35
На счет русских усилителей это вообще г..Но. Они не могут играть хорошо и качественно потому что все собрано на старых транзисторах которые уже в утечки !
Из усилителей мне к примеру нравятся техниксы но старые ! Вот у них звучание просто супер. А наши ,корпуса сделаны из дерева как табуретка и звучат также. Что бриг что Одиссей одинаковые г...Но .
Страна требует героев ,п..зла рожает дураков .
-10 +1 -11
07 января 2017 21:59
VASILIY SVISTUNOV И КО - ну почему же наше всё го.но, я за свою долгую ремонтёрскую жизнь ( в радиокружок в 1975 году пошёл первый раз ) повидал и качественные отечественные и импортные аппараты, так и откровенное зарубежное барахло, и нашего хлама навидался.

Есть уникальные аппараты, делали их параллельно на военных заводах в Киеве, Москве, Воронеже, Бердске, общая масса наших усилителей, магнитофонов и проигрывателей грешила ОЧЕНЬ слабыми ( по долговечности ) конденсаторами, они часто "сохли" уже на десятом году жизни, особенно Ереванские К50-6, транзисторы в целом нормальные советские были, от времени они совсем не портились. Разъёмы военные были гуд, а бытовуха - как повезёт.
По поводу лота, который обсуждаем - переделка просто колхоз, причём если бы сам аппарат был не копанный - мог бы он за него некисло запросить, вот пример удачной продажи ссылка потому как на отдельные экземпляры советского производства ( определённые "фетиши" типа Корвета, Брига определённого года ) цена сейчас как у нового Техникса или Сони.
А после установки TDA7293 или 7294 цена этому колхозу - 2..3..4 килорубля, если ещё и внешний вид на пятёрку, но здесь на троечку, надписи переделаны как попало, передняя панель затёртая, корпус винилом под карбон оклеен.
Старые усилители как наши, так и буржуйские - почти все были в деревянных корпусах фанерованных дорогими породами дерева.
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
6 +7 -1
08 января 2017 13:34
Название лота надо поменять на : "Самодельный усилитель на базе Бриг-001 "
7 +7 -0
10 января 2017 17:32
ссылку поправьте хотел посмотреть , на счет сссровских усилителей ,о которых писал василий свистунов ,-а какие именно слушал и с какими сравнивал и на каких ас ,и каком источнике ? за свою не жизнь почти все отеч. ум отслушал ,многие сравнивал с японцами ,разными ,многие отеч в исправном состоянии (именно в исправн. и отстроенн. по мануалу )переиграют многих японцев -очень много ,бриг точно ,и кстати таки многими не любимая (любимая)7293 ,а уж тем более LM3886 -порвет очень много японцев ,немцев ,америков ,только исполнение смотря какое будет .
1 +2 -1
11 января 2017 10:15
potap-s, Дело не в том, кто кого переиграет , кто лучше или хуже , а дело в том , что в описании лота
указано , что :" это усилитель "Бриг 001" , который не нуждается в описании,а кто не знает - тому интернет в помощь ". В указанном лоте "изделие" уже не может преподноситься как "Бриг", достаточно взглянуть на фото внутренностей(плат),где родная плата УМ ? Плата РБ вообще отсутствует! Нет аутентичности, значит это уже не "Бриг" , а самодельное устройство.
4 +4 -0
13 февраля 2021 11:41
VASILIY SVISTUNOV И КО
"На счет русских усилителей это вообще г..Но."
Вот вот... Наслушался я таких... специалистов. У приятеля Бриг 1 генерации + Орбита. В целом густой, мягкий, обволакивающий, приятный, музыкальный звук. Но ведь ГАВНО - так рассудили ДОКИ! Надо брать импорт - подумал я,... веря опыту таких знатоков.И купил далеко не дешевый новодел Онкио + Техниксы какие-то здоровые, уж и не помню - не суть. Послушал и что-то стало непонятно мне в этой утонченной резкости стерильной прозекторской... Но и этот опыт не остановил меня от экспериментов - ВИНТАЖ(!) импортный наверняка лучше всяких Бригов помноженных на новодел - подумал я! И старый комплект (в разнобой) ушел в люди. На смену приобрел Ямаху А-2000а + Сони СС-757. Звук яркий, солнечный, физически ощутимыми волнами набегающий на стены зала, разбивающийся о них и отхлынув по струнам души открыл для меня новый мир грез... Акустика немного докрашивает яркость усилка, добавляя басовитую теплоту звучания. Но... Опять слушая у приятеля его Бриг на Орбите я невольно ловлю себя на мысли, что и этот мой комплект... "не тот". Но стоимость в разы выше!
Для VASILIY SVISTUNOV И КО его уши являются эталонными и все обязаны воспринимать звук именно таким как он его слышит. Не иначе - потому что есть ГАВНО и есть видимо что-то вне говна. Странная логика взрослого (вроде бы) человека.
4 +4 -0
13 февраля 2021 15:42
khronos, не дешевый новодел Онкио + Техниксы какие-то здоровые, уж и не помню - не суть.

Да вот как раз суть. Ибо должно быть понимаение с чем сравниваете. Бриг - усилок гомно, и всегда им был, даже в "те" времена, просто в те времена за неимением лучшего восхваляли то, что можно купить. Равно как и "легендарные" S30, кои до ума можно довести, как один мой знакомый про них говорил. Но при такой доработке от S30 останется только вата, которой сии колонки набиты, т к все остальное там не пригодно никуда
13 февраля 2021 15:58
Да S30 никогда особо в чести не были, уж не надо тут.
0 +1 -1
13 февраля 2021 15:59
SystemShock, поверь, видел ни один и ни два раза странных ребят их восхваляющих
14 февраля 2021 11:54
khronos, поддерживаю у меня был такой усилок с колонками Орбита 90 ватт повторить этот звук невозможно. Сравнивать усилитель стоимостью 600 советских рублей это по тем временам больше 1000 долларов с тем что продается сейчас в магазинах нельзя. Уровнем повыше есть только HI END техника, но ее стоимость пару десятков килодолларов, а это не по карману всем кроме профессиональных музыканотов
-1 +1 -2
наверх