Автор
Сообщение
27 декабря 2016 07:55
brumgilda, вы с другой планеты что-ли ? На той планете где живу я, когда курить можно было везде, одежда воняла после посещения бара нереально, я ходил в ту же пивоварню Яна гримаса в планете только потому что там очень крутая вытяжка, и даже если твой собеседник курит ты этого не чувствовал. Я не посещал клуб Эра, т.к. от дыма там не было видно сцену.
По факту больше всего курильщики бесят самим бывших курильщиков, я никогда не курил и я просто избегаю мест, где могу попасть на контакт с курением, не люблю запах дыма, а бывшая долго курила, потом бросила, так она и дома унюхивала если кто то в подъезде курит и очень бесилась
13 +15 -2
27 декабря 2016 08:37
Сам бросал курить пару раз, не курил по году, мне было вообще поровну кто рядом курит, аналогично и с бухлом, если рядом адекватные люди, пьют и спокойные, то фиолетово, только придурки доставляют неудобства.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
1 +3 -2
27 декабря 2016 11:26
brumgilda, Еще ни один человек на планете "Земля" не умер от курения.
ну что за детский лепет...

все кто курил в моей родне умерли от рака легких! все - 100%!
естественно они умерли, не от выкуривания сигареты. а от рака. если человек не может сопоставить - рак легких = курильщик, то я лично сомневаясь в адекватности этого индивидуума.
8 +12 -4
27 декабря 2016 14:05
Всё просто. Помню в с 1991 по 1995 год мой дед высаживал табак самосад. Сушил его, потом я вместе с ним рубили листья табака на небольшой гильотине, всё складывалось в кисет и накрутывались попироски. Как сейчас помню как он с мужиками на лавочке с причмокиванием курили. Красота ни какого оброка государству жадному, все сделано своими руками, ни какой химии.
11 +12 -1
27 декабря 2016 14:07
блинов, Класс! Молодец дед.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
4 +5 -1
27 декабря 2016 14:29
brumgilda,
Мне вот жаль, что роллоеды не дохнут от своих роллов и суши.
Путаете теплое с мягким) кто вас насильно заставлял роллы есть, что вы их теперь ненавидите?)

А ты не нюхай чужие волосы. И все ОК будет.
А вот из-за таких как вы курильщиков и не любят. Представте, что кто нибудь подойдет к вам и пукнет и скажет "ну ты не нюхай".
6 +10 -4
27 декабря 2016 14:53
Спор где не будет конца, как у мясоедов и вегетарианцев, у охотников и защитников животных и т.д. Тут не надо в крайности кидаться, куришь если, да хоть до посинения кури, но не надо забегать в автобус и выдыхать последний выхлоп дыма в лицо стоящим Или в подъезде стоят, говоришь а что не дома? Так дома пахнуть будет, во железная логика. Да курить и употреблять можно абсолютно не мешая тем кто этого не хочет, главное мозг включить, если он есть. Помню когда сигареты были в дефиците, на Злобино возле кафе "Багульник" в коробочках бычки продавали курящим, сам видел как покупали.
Железно
13 +15 -2
27 декабря 2016 16:13
sobolev0991, ага у меня дед хранил бычки в банке на черный день.
0 +3 -3
27 декабря 2016 16:25
ivashka, С отцом шли по тайге, он тогда курил папиросы "казбек", и так случилось, что кончились. Выходим на дорогу, по которой в лохматые годы ездили лесовозы, до станции где люди и магазин, пилить еще часа три. Идем, он не разговаривает, хмурый, и я нахожу желтый большой бычок, как мало оказывается надо было человеку для счастья, сел на пенек, закурил, глаза стали добрые, на лице улыбка (он был на должности, и вдруг бычок закурил
Железно
3 +6 -3
27 декабря 2016 16:30
Я курил 18 лет , последние 5 из них по 3 пачки в день, по ночам просыпался как курить хотелось , не передать словами как это мне нравилось , о том чтобы бросить курить я и не думал никогда в жизни я и не верил что это у меня может получится , я прочитал книгу алана кара легкий способ бросить курить от корки до корки от нечего делать за один день , нашел в интернете , пока читал скурил еще пол пачки , через месяц я бросил, не курю 2 года и разницу до и после ощущаю конкретно !!! и не представляю как я мог когда либо курить =)))
8 +9 -1
27 декабря 2016 16:37
По части электронных сигарет , никогда их не понимал , но смотрел передачу про них по 1 каналу говорили что лучше скурить 2 пачки сигарет за раз чем электронную сигарету 5 минут пошабить , говорят там яду ппц , типа ты какие то химикаты в горячем виде в легкие вдыхаешь , короче ппц
-1 +3 -4
27 декабря 2016 16:42
Динокризис, Вы я вижу весьма взрослый человек.Такой умный,спасу нет.Вам все и про всех известно.И кто меня научил курить и в какие мои годы. Да есть люди кому дается легко бросить курить а кому то нет.Было бы легко,да никто уже бы не тратил свои кровные на эту пагубную привычку.И я тему не про себя открыл.Не для совета,что мне делать.А про всех курящих в стране и про то что наши государи совсем оху... накручивая такие цены.А с Вашим рассуждением можно и так.Упал на голову с крыши лед,сам виноват.Не нужно было здесь проходить.Или купили испорченный продукт.Отравился.Сам виноват,не нужно было покупать.Можно подумать что Вы в этой жизни всем довольны.Ценами на комуналку,бензин,зарплату,пенсии.Что мы едим и пьем,в том числе и наши дети.И не от хорошей жизни мы все на аушке зависаем. Государи не за здоровье нации беспокоятся,им на нас нас... с высокой колокольни.Что на курящих,что на не курящих.Им лишь бы бабла побольше собрать в очередной раз.
9 +13 -4
27 декабря 2016 20:49
Lelya, Было бы так легко,поверьте,уже бы никто не курил.
3 +4 -1
27 декабря 2016 22:42
KOC2012, знаете, из приличных курильщиков только алкашня и бомжи остались. Иногда останавливаюсь и смотрю как они курят. Смачно так. От остальных блевать тянет. Либо это какая то солома пропитанная химией и она даже табаком не пахнет, которую тянет вполне себе мужчина, либо это дрищ в штанах в обтяжку с электронным бульбулятором, такие напасы делает, как будто через пять минут отнимут, аж глаза закатывает бедолага. Конечно же для этого слоя населения хотелось бы максимальных унижений, помимо отведенных для слабовольных хомячков мест и диких акцизных поборов. Если бы люди осознавали, что это порок, как то стеснялись этого, то еще можно было понять, а то идет животное, приспичило его закурить и плевать, кто там сзади и куда ветер, как корова опорожняется на пастбище. Это помимо курения в помещениях, что давно запрещено. Сделаешь замечание мужчине - извинится, стушуется, выйдет из подъезда, а тетки поехавшие какие то, напоминают мне мартышек пляжного фотографа, которых нужно периодически бить по голове для возвращения к реальности. Желаю вам сигарет по 500р. или самосада завернутого в газету шанс. По сути это легализованная наркомания, поддерживающая штаны нашей экономике. Да, еще не поминайте центральные каналы, как что то путнее, и уж не верьте всему, что там говорят, хотя вред электронных сигарет уже доказан, кое где уже начали запрещать.
Аутизм и бесстрашие.
6 +10 -4
28 декабря 2016 04:25
А почему никто не вспоминает про такую особенность менталитета отечественных курильщиков, как метнуть быкан мимо мусорки, даже если она на прямой линии огня находится и на расстоянии вытянутой руки?
5 +6 -1
28 декабря 2016 07:48
Cheshire_Cat,По поводу ( вред электронных сигарет уже доказан, кое где уже начали запрещать.) Кем доказан? Запретить хотят,так как от продажи электронных сигарет в казну ничего не капает.По сути все вредно.Соль,сахар,мясо,молочная продукция и многое другое.Тоже вроде как доказано.По Вашему кто курит ,все бомжы? Сытый голодного не в разумеет.А что (По сути это легализованная наркомания, поддерживающая штаны нашей экономике.) Я с Вами вполне согласен.Про что и тема .
2 +6 -4
28 декабря 2016 09:12
sobolev0991, Я с Вами полностью согласен.Обо всем что Вами сказано. И особенно про отца.Так оно и бывает.
2 +2 -0
28 декабря 2016 09:17
Cheshire_Cat, лучше и не скажешь!!!! Полностью согласен!
0 +1 -1
28 декабря 2016 09:38
sobolev0991, он не разговаривает, хмурый сел на пенек, закурил, глаза стали добрые, на лице улыбка

Налицо признаки абстинентного синдрома, следствия никотиновой зависимости.
Маныл Самылович
-2 +2 -4
28 декабря 2016 13:11
Динокризис, И добавлю к выше сказанному.Историю нужно было в школе лучше изучать,тогда бы знали,кто ввез табак в Россию, и кто научил русский народ курить.Это Вы как 5 летний ребенок,несете ахинею.Причем здесь- (шапка только сменилась алкоголем) и остальное.Что я задел тему про сухой закон? (Речь не про меня.Алкоголь ни в каком виде не употребляю.)А про те времена,которых,судя,по Вам,Вы только от родителей может быть слышали.Тогда о рождении Вашей личности не помышляли.Тему открыл не про себя,а о народе,государей и ценах.Как в очередной раз бояре-государи хотят залезть в карман народа.И о возможных последствиях.
4 +5 -1
наверх